Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=1510e33e40718dabfb91937606cafb0fМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Помогите узнать место расположения камеры трассы Москва-Уфа.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Юридические вопросы, Кредит, ГИБДД, ДТП
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Legend
Забанен
Забанен

Legend не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 19 Фев 2015 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shi писал(а):
Но откуда начинается отчет? От Кремля, т.е центра или от границы с Моск.Областью? От этого зависит точка на трассе, соответственно территория судкебного участка может быть уже другая.

От красной площади в москве. от главпочтамта в любом другом поселении. Гугл считает правильно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wintt
Модератор
Модератор

wintt не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 19 Фев 2015 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейЛ
Километраж считается от нулевого км, фото которого выше выставили. Где то в районе кр площади.
Legend
Забанен
Забанен

Legend не в сети 

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 19 Фев 2015 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pas79 писал(а):
почему письмо пришло с Казани?

потому что другой регион идет через обл гаи.
Dizelek
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Dizelek не в сети 

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 19 Фев 2015 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shi писал(а):
Машину с учета я снял.

Я это того не видел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Shi
Полковник
Полковник

Shi не в сети 

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 19 Фев 2015 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pas79 писал(а):
А я бы прежде чем снимать с учёта, позвонил или написал бы новому владельцу о его косяках и пригрозил бы, что авто подашь в розыск или в утиль, что б далее не было таких косяков. И вообще, в прошлом году уже не было такого понятия как "Снятие авто с учёта" Это процедура вешается на нового владельца авто!!!

Писать новому владельцу? Просить выслать 500 р. на погашение его косяка? Фи... Что бы Вы ответили?
Процедуру постановки на новый учет лежит на новом владельце, а штрафы с камер приходят на старого владельца, пока не произойдет новая постановка.
Может для меня было бы проще заплатить 500р., но появился какой-то азарт в борьбе с системой. Трех предыдущих постановлений я добился отмены (одного через суд). Хочу замутить отмены четвертого.
ЗЫ: лишних знаний не бывает.
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva

АндрейЛ не в сети 

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 19 Фев 2015 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wintt писал(а):
Километраж считается от нулевого км, фото которого выше выставили. Где то в районе кр площади.

Сорри, мне главпочтампт ближе Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Shi
Полковник
Полковник

Shi не в сети 

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 19 Фев 2015 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wintt писал(а):
Вы с учета ее не сняли. Вы продали ее с номерами новому владельцу. Это он не переучел ее.
В утиль по прежнему можно подать.

По закону, если новый владелец не поставил на свой учет купленное ТС в течении (кажется) 20 дней, старый владелец может снять его со своего учета по истечению только этих 20 дней. До этого ни-ни. За это время новый владелец может накататься под камерами на мульён рублей.
Я снял с учета этот авто, как только прошел этот срок. При этом новый владелец на свой учет на тот момент времени авто не поставил. Эту информацию мне дали в моем МРЭО, заглянув в базу данных г.Барнаула.
Чёрный
Майор
Майор

Чёрный не в сети 

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 19 Фев 2015 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shi
договор о к/п есть?
wintt
Модератор
Модератор

wintt не в сети 

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 19 Фев 2015 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. Не знал про снятие с учета в дальнейшем
Shi
Полковник
Полковник

Shi не в сети 

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 19 Фев 2015 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чёрный писал(а):
Shi
договор о к/п есть?

Ну конечно есть. Так же есть копия ПТС, где сделана магазином отметка о новом владельце.
Чёрный
Майор
Майор

Чёрный не в сети 

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 19 Фев 2015 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shi писал(а):
Чёрный писал(а):
Shi
договор о к/п есть?

Ну конечно есть. Так же есть копия ПТС, где сделана магазином отметка о новом владельце.

Так какие проблемы? отпиши тем, кто в адресатах твоего письма на их оф саит "продал и не я был"
конец истории.
Pas79
Полковник
Полковник

Pas79 не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 19 Фев 2015 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shi писал(а):
Просить выслать 500 р. на погашение его косяка? Фи...
Зачем просить выслать? Пусть сам оплачивает, номер постановления ему...
Shi писал(а):
Процедуру постановки на новый учет лежит на новом владельце, а штрафы с камер приходят на старого владельца, пока не произойдет новая постановка.Может для меня было бы проще заплатить 500р.
Так можно и разориться на его штрафах.
Pas79
Полковник
Полковник

Pas79 не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 19 Фев 2015 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shi писал(а):
По закону, если новый владелец не поставил на свой учет купленное ТС в течении (кажется) 20 дней
+10 дней, если авто куплено в другом регионе, итого 30 дней. Сам так свою капу пригонял с другого региона Wink
Shi
Полковник
Полковник

Shi не в сети 

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 20 Фев 2015 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос решен, точнее определен адрес суда, куда оправлять жалобу. Но до этого позвонил в районный суд г.Казани, , чьи координаты указаны в гаишном постановлении о правонарушении в качестве обжалования. Там сказали так: жалобу на постановление нужно отправлять в суд, на территории которого находится не орган, вынесший постановление, а где совершено правонарушение, т.е стоим камера. В моем случае это 1124 км. трассы Москва-Уфа. Но так как я не знаю, какого суда эта территория, сказали отправлять им, т.е. в Казанский раонный суд, а уж они переправят в нужный суд (сами найдут чья это территория).
Такая хронология мне была известна еще пол-года назад.
А вот тов. автоюрист Виктор Травин, которому я задал на его форуме вопрос (лично ему), ответил, что отправлять надо в тот суд, который прописывают в постановлении гаишники. Толи он не знает изменений в этой области, толи ему вообще лень разбираться с новшествами. Чем больше по воскресеньям смотрю Травина, тем больше в нем разочаровываюсь.
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva

АндрейЛ не в сети 

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 20 Фев 2015 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shi писал(а):
Такая хронология мне была известна еще пол-года назад.

Тогда зачем надо было тему создавать, если аналогичный опыт по Твери имеется?

Shi писал(а):
А вот тов. автоюрист Виктор Травин, которому я задал на его форуме вопрос (лично ему), ответил, что отправлять надо в тот суд, который прописывают в постановлении гаишники.

"alexmur65 » Вчера, 20:49
Не важно где именно стоит этот столбик, важно знать в ведении какого ГИБДД находится этот район."

alexmur65 это и есть Виктор Травин?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Юридические вопросы, Кредит, ГИБДД, ДТП Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3