ОСАГО

КАСКО, ОСАГО, ДГО.
Обсуждение компаний и представителей.
Yeugeny
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 23:35
Город: Калуга
Авто: С140 2.4MT LS 2012
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

#226

Сообщение Yeugeny » 11 май 2017, 00:00

CaBa, дык я к тому написал, что у нас и раньше (в отсутствие электронного полиса) никто предоставлять машину на осмотр не требовал. В этом году также оформлял полис при личном визите в СК Макс (а приходить пришлось два раза) - и никто машины страхователей не осматривал. За остальных не скажу, может в самом деле от СК или региона зависит.

Аватара пользователя
CaBa
Модератор
Модератор
Сообщения: 12673
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:35
Город: Тамбов
Авто: C140 2.2D AT LT+ 13MY GAZ
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 261 раз

#227

Сообщение CaBa » 11 май 2017, 00:04

Yeugeny писал(а):CaBa, дык я к тому написал, что у нас и раньше (в отсутствие электронного полиса) никто предоставлять машину на осмотр не требовал. В этом году также оформлял полис при личном визите в СК Макс (а приходить пришлось два раза) - и никто машины страхователей не осматривал. За остальных не скажу, может в самом деле от СК или региона зависит.

Это от многих факторов зависит... У нас МАКС фотает машины, когда есть время и особенно у тех кто пытается сэкономить и застраховаться без доп-услуг/страховок...
Валера :privet:
propaganda-journal.net/10612.html

VladimirVS
Полковник
Полковник
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 04 май 2013, 13:35
Город: Екатеринбург-Москва-Краснодар
Авто: C140 2.4 LE5 2012
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

#228

Сообщение VladimirVS » 11 май 2017, 15:07

А диагностическую карту так же дистанционно делают?

Hjvfy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:18
Город: СЗАО
Авто: C140 3.0 LTZ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз

#229

Сообщение Hjvfy » 11 май 2017, 17:30

сегодня продлил ОСАГО
ИНТАЧ
получил уже электронный полис, оплатил удалённо с карты, через 2 минуты на почту пришли сообщения с квитанциями, полисами и т.д.
распечатал на цветном :)
сумма к оплате без копеек 4000 р.

p.s. диагностическая карта у них в базе единой цепляется если проходите ТО у правильной компании, и они вносят данные в базу
Она черная? -Нет красная.
А почему она белая? -Потому что зеленая

Аватара пользователя
FilCapLPG
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 21:57
Город: Раменское р-н.
Авто: Была С140 . была С100 , теперь H-1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

#230

Сообщение FilCapLPG » 11 май 2017, 17:38

Нашел на городском форуме, может кому пригодится..


Как я лишился 30 000 рублей...

Этот пост обязателен к прочтению ВСЕМ автомобилистам, ОСОБЕННО тем кто не попадал в аварии с 2014 года!

Вот уж не думал, что фраза "не знание закона не освобождает от ответственности" когда-нибудь коснется меня. Ушлая страховая из-за моего незнания опрокинула меня в итоге на тридцать косарей... А могла и на большую сумму и может точно так же в любой момент поступить и с Вами.

Поэтому присаживайтесь поудобнее, сейчас всё расскажу...

Начну с предыстории - в декабре я попал в ДТП, фото которого в начале поста. Это был мой второй раз за 10 лет когда я был виновником аварии, виноват правда только формально по правилам, но суть не в этом. Собственно после столкновения вызвал ДПС, они сказали "ждите", через пол часа перезвонили и сказали, чтобы мы сами из Жулебино ехали в Марьино (около 25км) предварительно всё сфотографировав и нарисовав схему ДТП. Пришлось ехать....

Приехали - дело было уже ближе к полуночи, отсидели в очереди в один единственный кабинет к одному единственному инспектору около часа и попали на приём. Инспектор посмотрев на фото сказал "ущерб менее 50к, идите заполнять евро-протокол", пришлось ехать обратно фактически домой, так как мы со вторым участником оказывается живем в одном районе и заполнять уже часа в 2 ночи эту синюю бумажку (у меня к слову его никогда не было вообще, так как все разы что я был в авариях - приезжал дпсник, оформлял и я с документами уже шёл в страховую вопрошать компенсацию).

В общем заполнили, расписались и расстроенные побрели по домам....

Я благополучно забыл всё это как страшный сон и потихоньку начал копить на ремонт машины, как вдруг приходит письмо "Станислав, извольте заплатить 19 500 второму участнику аварии". Я не совсем понимая с какого ху перепугу должен платить если у меня была действующая осаго, которая мне между прочим обошлась в 10 000р начинаю вчитываться в письмо и вижу следующее "Я был обязан после ДТП в течении 5 дней известить свою страховую об этом, то есть росгострах.

Звоню авто-юристу, объясняю суть предъявы на что получаю такой ответ "Эту тему ввели с 2014 года и огромное количество людей попало так же как и ты, можно обжаловать сумму, но есть ли смысл?". И тут я понял, что "попал"...

Обжаловать сумму за ремонт в целом можно было ю, так как явно коцка на крыле и двери Опеля НЕ стоят тех денег, что они оплатили за его ремонт, да и в прилагающихся документах фигурирует некое ИП, которому платили якобы за ремонт или компенсацию по машине тоже как-то не внушает доверия.

Но сами понимаете юрист выйдет дороже суммы 20 000р, да и время тратить на эти прения ни к чему - собственно у страховой на это и рассчёт, схема сработала!

И тут я подумал, а как я мог узнать об этому законе если я был до этого всего в одном ДТП где я был виноват и там я ничего и никому не предоставлял после ДТП, инспектор оформил документы и отдал потерпевшему, чтобы он на основании их получил компенсацию. Я не делал после ничего вообще! Теоретически мог инспектор после того как отправил нас заполнять европротокол проинформировать меня о том, что я тоже должен показаться в страховую, но он этого не сделал да и не его это забота. Мог ещё второй участник подсказать, но он оказывается так же как и я не ходок по авариям...

Решил позвонить в росгострах и спросить как теоретически я должен был узнать информацию об этих злосчастных пяти днях?

На что мне ответили - вы должны были получить информацию от того кто продавал полис. При покупке меня НЕ проинформировали.

Как ещё?

Вроде как на европротоколе написана данная информация - к сожалению до момента ДТП я его и в руках то ни разу не держал, а заполняя его в 2 часа ночи в машине, после проеханых в пустую 36 км до инспекторов и проведя там полтора часа так же в пустую при свете лампочки в салоне авто вчитываться в мелкий шрифт у меня тупо не было сил... Кстати там реально в евро-протоколе есть такая инфомрация? А если этот европротокол был выпущен до 2014 года, что скорее всего так и было так как второй участник в ДТП не был уже лет 5 с его слов. Что тогда, а?

В сухом остатке я оплатил росгостраху осаго за 10 000р, в итоге эта осага не сработала как вы понимаете, потом я оплатил ремонт машины потерпевшему в размере 20 000р и в итоге ушёл в -30 000р благодаря хитрожопым законам, которыми с удовольствием пользуются страховые и доят народ.

Ладно это у меня сумма ремонта 20к, а может быть вообще ЛЮБАЯ фактически.

Нет, я тут не говорю что я Дартаньян, а все тридварасы, сам виноват! Но если бы мы жили по-человечески то я вижу это так - ты поучаствовал в ДТП и не знаешь, что нужно оповещать свою страховую, на момент когда в твою страховую приходит запрос от страховой потерпевшего о компенсации менеджер твоей страховой смотрит обращался ты или нет и в случае если не обращался информирует тебя о том, что это НАДО сделать и в случае если ты этого не делаешь в определенный срок, то в ТАКОМ случае тебя нагибают на деньги.

При этом нужно обязать, отправку запроса на компенсацию от стороны потерпеших к стороне вниовников в определенные сроки, чтобы сократить вероятность скорого ремонта машины виновником, так как её я так понял нужно показывать в страховой и всё - все счастливы.

Но нет! Ты родился в России (с) и вынужден платить даже не смотря на то, что ты застрахован, причем платить тому же кто и отвечает за твоё страхование.

В общем их гимн "росГосСтрах - все правильно сделал, Мы несем спокойствие в дом, росГосСтрах - для нас нет предела, Вся страна под сильным крылом." полная херня, не ведитесь и не дайте себя опрокинуть на бабло!

Надеюсь пост был полезен и убережёт Вас и Ваших близких от незапланированных денежных потерь.

Вы кстати знали об этой теме?
Филипп.


Hjvfy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:18
Город: СЗАО
Авто: C140 3.0 LTZ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз

#231

Сообщение Hjvfy » 11 май 2017, 18:41

вот в таких подробностях нет
но тут надо капать в другую сторону:
страховая которая пострадавшая, извещает страховую виновника как можно скороее для того что бы получить с них бабло
а в основании этого всего лежит заявление виновника, где он согласен с тем что и как
и страховая виновника вызывает виновника к себе для подтверждения и т.д.
в лучшем случае, пострадавший тащит по возможности виновника в свою страховую, что бы сократить путь бюрократи и он (виновник) там подитверждает что да, виновен и подписывает доки.
вот ка кто так всё работает
почему при наличии извещения европротокола и подписях двух пострадавших, при наличии обращения пострадавшего в указанный срок в страховую и это вызывает спор, надо поднимать всё и вся
но как то мутно.... надо попросить комментарии страховщиков.
Она черная? -Нет красная.

А почему она белая? -Потому что зеленая

Аватара пользователя
CaBa
Модератор
Модератор
Сообщения: 12673
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:35
Город: Тамбов
Авто: C140 2.2D AT LT+ 13MY GAZ
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 261 раз

#232

Сообщение CaBa » 11 май 2017, 19:24

Hjvfy писал(а):но как то мутно.... надо попросить комментарии страховщиков.

Всё вполне прописано:
Статья 11.1. Оформление документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции

2. В случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции бланк извещения о дорожно-транспортном происшествии, заполненный в двух экземплярах водителями причастных к дорожно-транспортному происшествию транспортных средств, направляется этими водителями страховщикам, застраховавшим их гражданскую ответственность, в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия. Потерпевший направляет страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, свой экземпляр совместно заполненного бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии вместе с заявлением о прямом возмещении убытков.
3. В случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции владельцы транспортных средств, причастных к дорожно-транспортному происшествию, по требованию страховщиков, указанных в пункте 2 настоящей статьи, обязаны представить указанные транспортные средства для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы в течение пяти рабочих дней со дня получения такого требования.
Для обеспечения возможности осмотра и (или) независимой технической экспертизы транспортных средств, участвовавших в дорожно-транспортном происшествии, в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции владельцы указанных транспортных средств без наличия согласия в письменной форме страховщиков, указанных в пункте 2 настоящей статьи, не должны приступать к их ремонту или утилизации до истечения 15 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня дорожно-транспортного происшествия.


Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред
1. К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если:
...
ж) указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение 5 рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия;
з) до истечения 15 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня дорожно-транспортного происшествия указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции приступило к ремонту или утилизации транспортного средства, при использовании которого им был причинен вред, и (или) не представило по требованию страховщика данное транспортное средство для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки);
Валера :privet:
propaganda-journal.net/10612.html

VladimirVS
Полковник
Полковник
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 04 май 2013, 13:35
Город: Екатеринбург-Москва-Краснодар
Авто: C140 2.4 LE5 2012
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

#233

Сообщение VladimirVS » 11 май 2017, 20:19

Hjvfy писал(а):если проходите ТО у правильной компании

Ну 2 последних раза, мне страховая рисовала эту карту, даже не посмотрев на фары, не говоря уже о проверке распределения тормозного усилия по осям.
С этого года вернулись те самые станции ТО, благодаря которым нам вручали талончики, которые мы клеили на стекло?

Yeugeny
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 23:35
Город: Калуга
Авто: С140 2.4MT LS 2012
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

#234

Сообщение Yeugeny » 12 май 2017, 23:22

VladimirVS писал(а):...
С этого года вернулись те самые станции ТО, благодаря которым нам вручали талончики, которые мы клеили на стекло?
"Те самые станции" раньше были пунктами МРЭО. Теперь ГТО (государственный технический осмотр) проводит практически любая фирма или ИП, только аккредитация в РСА нужна. Насколько они смотрят на техническое состояние - не могу сказать, лично не присутствовал. ГТО оформлял в Дженсере, когда ТО и диагностику делал. При получении карты желательно сразу проверить указанный в ней данные, в т.ч. VIN (и номер кузова) - мне в последней карте "слепили" его из двух половинок, первую взяли из российского, вторую - из корейского, при оформлении ОСАГО долго разобраться не могли. Также диагностическую карту можно проверить в ЕАИС ТО - полно сайтов где есть сервис проверки онлайн.

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 22:20

#235

Сообщение MikhailMC » 06 июл 2017, 20:48

Всем доброго дня!

На сайте РСА появилась новость о внесении изменений в перечень санкций в механизме работы «единого агента РСА» и в электронном ОСАГО. Если вкратце, то суть новых изменений заключается в том, что если страховщик отказывается заключать договор е-ОСАГО со страхователем, у второго появится возможность обратиться с жалобой в РСА, и «если союз признает эту жалобу обоснованной (например, сканы документов хорошего качества, вся необходимая информация видна в полном объеме), то страховщик, не заключивший с этим страхователем договор, получает штраф в размере 50 тыс. рублей». Как вы считаете, насколько такая мера будет эффективной?
С Уважением,
Михаил Михеев.

Страховой эксперт "Insurance Team"
тел.: +7 (926) 124 83 98
E-mail: info@ins-team.ru

Клубное страхование. Спец. предложения!


Аватара пользователя
Михаил201
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 26 май 2014, 12:50
Город: Москва, ВАО
Авто: С140 2.4АТ LT+ 2013 FL
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 314 раз

#236

Сообщение Михаил201 » 06 июл 2017, 23:35

MikhailMC писал(а):Всем доброго дня!Как вы считаете, насколько такая мера будет эффективной?

И вам не хворать...
Интересно, если вы прочтете предыдущую страницы, соблагаволите ли вы прокомментировать мои сообщения? Или это мелко для гуру страхового бизнеса?
Что же касаемо вашего гласа вопиющего насчет этой меры, то уверяю вас, что долбаное страховое лобби в нашей госдуре сделает все, чтобы минимизировать не только убытки, но и сами риски для всех СК... Что, зря деньги им что ли отстегивают?
Страхование - это бизнес, ориентированный, что в общем-то, нормально, на прибыль....
Только в РФ этот бизнес давно и прочно приобрел формы гипертрофированные, ориентированные на получение сиюминутной выгоды, без прицела на длительную позитивную репутацию компании конкретной и отрасли в целом...
И ваши прибеднения о тупых низовых исполнителях не вяжутся с реальной корпоративной политикой всех, подчеркиваю, СК, работающих в РФ, и с самого верха ориентируемых на скорейшее и масимальное извлечение прибыли, положив на клиентов...
Зы... Давайте, разуверьте меня :D :D :D
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 22:20

#237

Сообщение MikhailMC » 07 июл 2017, 00:22

Михаил201 писал(а):Интересно, если вы прочтете предыдущую страницы, соблагаволите ли вы прокомментировать мои сообщения? Или это мелко для гуру страхового бизнеса?


С удовольствием с Вами подискутируем на разные темы, относящиеся к нашей работе.
Ссылку будьте добры.
Не считаю себя "гуру", мне еще работать и работать в этом направлении.

Михаил201 писал(а):Зы... Давайте, разуверьте меня Very Happy Very Happy Very Happy


Разубеждать подполковника? Увольте)
Мне с моими солдатскими званиями... :x

А если серьезно, то за свой небольшой и очень насыщенный страховой опыт приобрел довольно большой опыт, позволяющий мне считать свою работу очень креативной и нацеленной на клиента. Не всё еще потеряно здесь, всё можно восстановить, но по мне лучше с "0" делать, над чем я собственно и радею 7 лет.
С Уважением,

Михаил Михеев.



Страховой эксперт "Insurance Team"

тел.: +7 (926) 124 83 98

E-mail: info@ins-team.ru



Клубное страхование. Спец. предложения!

Аватара пользователя
Михаил201
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 26 май 2014, 12:50
Город: Москва, ВАО
Авто: С140 2.4АТ LT+ 2013 FL
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 314 раз

#238

Сообщение Михаил201 » 07 июл 2017, 01:39

MikhailMC писал(а):
А если серьезно, то за свой небольшой и очень насыщенный страховой опыт приобрел довольно большой опыт, позволяющий мне считать свою работу очень креативной и нацеленной на клиента. Не всё еще потеряно здесь, всё можно восстановить, но по мне лучше с "0" делать, над чем я собственно и радею 7 лет.

Я так и понял, что комментарии к предыдущим сообщениям вы не будете давать, т.к. сказать нечего.... Что ж, было ожидаемо...
Ну а насчёт все остального вами написанного - пустил слезу умиления, что всё-таки есть люди в русских селениях, радеющих за то, чтобы клиенты обогащали СК, и при этом не качали права...
Успехов вам в этом занятии...
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 22:20

#239

Сообщение MikhailMC » 14 июл 2017, 16:56

Всем доброго дня!


В ближайшее время на страховом рынке появится механизм санации, который сейчас действует на банковском рынке.
Глава ЦБ Э.Набиуллина отмечает, что «стратегическая задача развития рынка страхования связана с обеспечением долгосрочной устойчивости страховых компаний и защиты прав страхователей».

В целом, отмечает она, страховой рынок характеризуется положительными тенденциями, при этом остаются и проблемные сегменты. «Это прежде всего ОСАГО. Решение проблем ОСАГО ‒ это задача для нас буквально ближайшего времени», ‒ сказала глава ЦБ РФ.

Введение с 2017 г. обязательных продаж е-ОСАГО улучшило ситуацию с доступностью полисов. За полгода продано электронных полисов в семь раз больше, чем за весь 2016 г. «Введение в апреле приоритета ремонта над выплатами должно вывести с рынка недобросовестных посредников. Мы рассчитываем, что принятые меры позволят стабилизировать ситуацию», ‒ добавила Набиуллина.

Источник
С Уважением,

Михаил Михеев.



Страховой эксперт "Insurance Team"

тел.: +7 (926) 124 83 98

E-mail: info@ins-team.ru



Клубное страхование. Спец. предложения!

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 22:20

#240

Сообщение MikhailMC » 19 июл 2017, 12:32

В настоящее время практически все страховые компании уровняли стоимость ОСАГО, применяя максимально установленную базовую ставку (установлена ЦБ РФ).
РГС пока держится в ряду случаев со ставкой 3775, что делает итоговую стоимость несколько дешевле.
К примеру, то что в Ингосстрахе/РЕСО/Альфа/ВСК/Согласие обходится в 7900 руб., а РГС - 7200 руб.
Округлил "без копеек".

Однако, за период с 2013 по 2015 гг. РГС одна из самых "популярных СК", кто применив скидку за безаварийность - 30-40%, через год ее сводил ее к 5%. Восстановление КБМ у клиентов занимало время, которое они явно не намеревались тратить на доказывание своей правды.
С Уважением,

Михаил Михеев.



Страховой эксперт "Insurance Team"

тел.: +7 (926) 124 83 98

E-mail: info@ins-team.ru



Клубное страхование. Спец. предложения!



Вернуться в «Страхование»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей