Качественный сервис и толковый дилер в Москве (СВАО)

Вопросы планирования/прохождения периодического технического обслуживания, а также прочих визитов в сервис. Цены на обслуживание.
andreybs
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 00:05
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Качественный сервис и толковый дилер в Москве (СВАО)

#1

Сообщение andreybs » 07 мар 2015, 21:42

За свою многолетнюю практику эксплуатации авто я пришел к выводу - если хочешь, чтобы было сделано хорошо, разберись сам в матчасти и внимательно следи за действиями слесарей, какими бы "профи" они ни были. Так вот, 10 лет вдумчивой и осознанной эксплуатации корейского автопрома позволили набрать опыт и контакты "правильных" автосервисов и "нужных" мастеров. В прошлом году зимой купил Каптиву и теперь придется с нуля разобраться с эксплуатацией Chevrolet. Собственно, прошу поделиться опытом...

Вопрос номер раз. В какой дилерский автосервис лучше всего ездить на ТО и диагностику. Основные требования:
- более-менее стабильный коллектив слесарей (желательно опытных :) ),
- безпроблемный проход в ремзону с целью присутствия в ходе всех работ,
- оперативное обслуживание ("не жуют сопли" по пол дня),
- бесплатная диагностика (не берут лишнее за фейковую диагностику, оплата по факту реальной работы, если это не гарантийный случай),
- без фанатизма в вопросах гарантии (что сигнализацию не у них ставили, что диски не штатные, что оригинальные запчасти не у них куплены и т.п.).

Вопрос номер два. В какой автосервис лучше всего ездить по мелким (а может и крупным) не гарантийным ремонтам. Основные требования:
- специализируются на Chevrolet, знают Кативу
- квалифицированные слесари и мастера
- нормальная ремзона с подъемниками и оборудованием (не шараш-монтаж в гаражах)
- есть соответствующая лицензия на ремонт авто (согласно букве закона, чтобы дилер не возбухал если что)

Желательно, чтобы все это было в районе СВАО (ни или где-то поблизости). Вроде все. Заранее спасибо за совет.

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#2

Сообщение wintt » 07 мар 2015, 22:00

По первому вопросу но не СВАО
viewtopic.php?t=37307


По второму вопросу
viewtopic.php?t=36768

Hjvfy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:18
Город: СЗАО
Авто: C140 3.0 LTZ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз

#3

Сообщение Hjvfy » 07 мар 2015, 22:00

про ОД могу сказать одно у каждого свои :)
кому ближе по проживанию, кому по скидкам, а кому уже знакомые
предлагаю посмотреть ветки про ТО-0 ТО-1 То-2 и т.д.
там ребята выкладывают что с кем было у какого ОД и отзывы об этих ОД

про не гарантийное, есть клубный сервис (Иван), там ребята знаю капы не по наслышке, синят всё, цены приемлемее, есть скидки по клубным дням.
Она черная? -Нет красная.
А почему она белая? -Потому что зеленая

ars177
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 май 2014, 19:56
Город: Москва

#4

Сообщение ars177 » 07 мар 2015, 22:06

А чем отличается каптива от корейского автопрома? это он и есть:).

Ответ номер раз.
- этого никто не ответит, если сам там не работает
- он везде должен быть безпроблемный. Только техника безопасности: каска и жилет;
- такого не бывает. Они деньги получают за нормо-час, соответственно авто продержат ровно столько, сколько надо, не меньше по крайней мере;
- бесплатная диагностика у дилера только при наличии гарантийного случая. По другому никак. А по поводу фейка, вы сами подумайте сколько дилер затрачивает средств за аренду и кучу пафосных условий содержания сервиса, соответственно бывает и левак, - без него никак. Некоторые дилеры меняют практически не глядя какие-нибудь крупные узлы за счет производителя, т.е. зарабатывают на замене исправных деталей, как например было с моей турбиной:): плюс для меня, - новая турбина после пробега 50т.км., минус - 45 дней геморроя, который не привел к исправлению реально, пусть и не большой, существовавшей тогда проблемы (надо было просто тупо сделать прожиг сажевика). Ремонта GM оплатил аж на 135т.р., просто так.
- лично я с этим пока не сталкивался, но куча народу говорит жалуется.

Ответ номер два.
Если вы знаете корейский автопром, то наверняка и сервисы подходящие. По мелкому ремонту, думается, что можно и им довериться?
Есть клубный автосервис.
А про лицензию, - у частников это из мира фантастики... Хотя один в Алтуфьево знаю, но он исключительно по Опелям, даже дилерская лицензия есть, и цены адекватные.

Пока у вас нет проблем, по-этому есть возможность присмотреться:).

А про СВАО, - это и рыбку съесть и...:), продолжение пословицы в рифму)...
Будьте Здоровы!

Аватара пользователя
vodaynoi
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 07:24
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

#5

Сообщение vodaynoi » 07 мар 2015, 22:46

Уже два года обслуживание в Арманд Сити на Гостинчной 10 В.
Все делают качественно под моим присмотром. Пока доволен. :wink: :shock:



Вернуться в «Планируем визит в сервис»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей