Пороги все таки есть плюс

Тест-драйвы, комплектации, характеристики, дополнительное оборудование. Вопросы постановки на учет, кредитование.
Аватара пользователя
Dizelek
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 13:59
Город: Город-герой Москва.
Поблагодарили: 2 раза

Пороги все таки есть плюс

#1

Сообщение Dizelek » 09 мар 2015, 21:21

В порогах все таки есть смысл.
Решил выложить может кому поможет с выбором брать ? или не брать?
Недавно моя любимая жена поехала в Ашан и завернула на парковке в столб итог на фото.
Многие пишут про грязные штаны я чаще пачкать не стал.Чаще пачкаю когда на форде катаюсь. :x

Выбор за вами.

фото:


[ ссылка на изображение ]


[ ссылка на изображение ]


[ ссылка на изображение ]
Александр

lexa2
Капитан
Капитан
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 06 май 2011, 04:06
Город: Москва Бутово
Авто: Шкода кодиак

#2

Сообщение lexa2 » 09 мар 2015, 21:42

Ну и минус порог и зачем он порог ??? это не столб это высокий бордюр.

Аватара пользователя
Dizelek
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 13:59
Город: Город-герой Москва.
Поблагодарили: 2 раза

#3

Сообщение Dizelek » 09 мар 2015, 22:01

lexa2 писал(а):Ну и минус порог и зачем он порог ??? это не столб это высокий бордюр.

минус порог да и хрен с ним.Если б не порог минус дверь и возможно порог замяла на новой тачке.И причем тут бордюр ты вообще читал что я написал.Притерлась к столбу.

Если ты про занижение то его вообще нет посмотри фото.

А ставить или нет каждый решает сам.



[ ссылка на изображение ]



[ ссылка на изображение ]


[ ссылка на изображение ]
Александр

lexa2
Капитан
Капитан
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 06 май 2011, 04:06
Город: Москва Бутово
Авто: Шкода кодиак

#4

Сообщение lexa2 » 09 мар 2015, 22:12

Вот и ставь , а мне не надо и в ашане все столбы стоят через бордюр и как можно догнать столб ????

Виктор С
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 04:50
Город: Брянск

#5

Сообщение Виктор С » 09 мар 2015, 22:19

Turbo Dizelek BORT-889 У меня точно такие стоят , так называемый подарок от дилера. С ними авто смотрится красивее, они не много короткие ногу поставить порой неудобно ,вот тебе помогли , если бы их не было помял бы дверь или порог, а так поменяешь его. :)
САРТIVA ты лучше многих


Аватара пользователя
Dizelek
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 13:59
Город: Город-герой Москва.
Поблагодарили: 2 раза

#6

Сообщение Dizelek » 09 мар 2015, 22:33

lexa2 писал(а):Вот и ставь , а мне не надо и в ашане все столбы стоят через бордюр и как можно догнать столб ????

Я тебя что заставляю их ставить. И не надо быть таким упертым сказал столб значит столб Ты там был что ты утверждаешь обратное.

___________________________________________
Комментарий модератора. Это очень принципиальный момент конечно. Столб илит бордюр. Требует выделения в отдельную тему, видимо.
Александр

lexa2
Капитан
Капитан
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 06 май 2011, 04:06
Город: Москва Бутово
Авто: Шкода кодиак

#7

Сообщение lexa2 » 09 мар 2015, 22:38

Так ставь не упёртый!

Ю-Р-И-Й
Старшина
Старшина
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 16:31
Город: Московская обл., г. Пушкино

#8

Сообщение Ю-Р-И-Й » 09 мар 2015, 23:08

Это получается что пороги имеют смысл устанавливать в качестве - 'кенгурятников'. Слава Богу их запретили ставить (кенгурятники). Все только о себе думали. А сколько людей от этих 'кенгурятников' пострадали!
Но пороги в этом смысле ни кому вред не должны наненсти. :)
А так смысла в них - '0'. Только мешают при посадке и высадке.
Слава Богу хоть на это сгодились. :D Хоть окупили себя. :D

Аватара пользователя
Nikon_ButiC
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:53
Город: Казань
Поблагодарили: 13 раз

#9

Сообщение Nikon_ButiC » 09 мар 2015, 23:17

Мне удобно с подножками. Наступаю на них при посадке и высадке. Груз на крышу легче грузить.
Лучшее СПАСИБО - плюсик к репутации.

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#10

Сообщение wintt » 10 мар 2015, 07:44

У меня ребенок тол.ко через них лазит. Иначе не получается. Сам залезаю когда на крыше что то надо.
С залезанием не мучаюсь. Что с ними что без них надо быть цаплей. Без них штаны просто элементарно пачкаются.
Впрочем мне не актуально, я умею садиться аккуратно


Yas
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 11:49
Город: Москва ЮАО (Орехово Борисово Северное)

#11

Сообщение Yas » 10 мар 2015, 09:08

Туфта это всё, лишняя приблуда! У меня у знакомого стоят на ховере металлические для соревнований чтобы в лесу пороги не замять. Как перестал ездить в лес так и от порогов толку ноль. на крышу груз грузить открыл дверь и грузи. а детям лучше помогать пока не выросли, не дай бог споткнётся покалечится высота то для них не малая.
Пороги это понты! это моё мнение.
Captiva ²⁹·⁰⁶·¹³

Аватара пользователя
Legend
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 13:30
Город: Самарская область

#12

Сообщение Legend » 10 мар 2015, 10:00

Пороги на низкой машине всегда вызывают улыбку, а порой даже смех. Ибо всем понятно что пороги это попытка закосить под большой джип типа тахо, хамера и т.п.
ИМХО
Заходите ко мне на драйв drive2.ru/r/chevrolet/947599/

Аватара пользователя
Shi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:52
Город: СПб, Звездная
Авто: Карок 4х4
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Пороги все таки есть плюс

#13

Сообщение Shi » 10 мар 2015, 10:55

Yas писал(а):Туфта это всё, лишняя приблуда! У меня у знакомого стоят на ховере металлические для соревнований чтобы в лесу пороги не замять. Как перестал ездить в лес так и от порогов толку ноль. на крышу груз грузить открыл дверь и грузи. а детям лучше помогать пока не выросли, не дай бог споткнётся покалечится высота то для них не малая.
Пороги это понты! это моё мнение.

Двумя руками "ЗА"! С языка снял- "пороги -это понты"
Turbo Dizelek BORT-889 писал(а):Недавно моя любимая жена поехала в Ашан и завернула на парковке в столб итог на фото.
Выбор за вами.

Я сделал выбор- дабы избежать проблем с порогами Каптивы, жене куплена Тиида.
Родом из СССР

iccat
Сержант
Сержант
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 11:47
Город: Москва

#14

Сообщение iccat » 10 мар 2015, 11:03

Legend писал(а):Пороги на низкой машине всегда вызывают улыбку, а порой даже смех. Ибо всем понятно что пороги это попытка закосить под большой джип типа тахо, хамера и т.п._________________


Согласен. видел тут пороги на какой-то легковушке, она и сама то чуть ли не на асфальте лежит, а еще и пороги.
По поводу порогов на Тахо и Хаммере, тут как раз вопрос спорный, если брать обычную машину из салона, то она не в разы выше Каптивы (я не про внешние габариты, а про удобство посадки в салон) и применение порогов на них, это как кому нравится,
а если брать лифтованные экземпляры, о которых вы наверное и говорите("попытка закосить под большой джип") ,то пороги на них смотрятся как инородное тело, потому что пороги приходится ставить на кронштейнах, чтобы ниже самого кузова были.

Тут как говорится на вкус и цвет...
Мое мнение, на Каптиве пороги удобны
1. посадка в салон (брюки и ботинки всегда чистые) наверное будут не удобны высоким людям, им проще будет переступить порог, мой рост 180см, мне с порогами нормально.
2. нужно добратся до крыши, а наступать на пороги самой машины жалко, да и грязь остается, то пороги самое оно
если на легковушке почистить крышу зимой от снега это запросто, но на Каптиве проблематично. С порогами, да еще с релингом на крыше вообще не проблема.
3. с порогами зимой и в плохую погоду меньше грязи летит на двери

НО есть небольшой, на мой взгляд минус, если вы выезжаете в грязи (хотя это не родная стихия для паркетника) уменьшается высота от земли до нижней части порога самой машины, именно высота, а не клиренс, потому что даже с установленными порогами, есть части машины которые будут ниже установленных порогов..

Виктор С
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 04:50
Город: Брянск

#15

Сообщение Виктор С » 10 мар 2015, 11:16

[b]iccat[/b Видел лэнд-ровер , у него пороги (подножки) убираются в низ кузова, наверное для выезда в грязи.Вообще капа смотрится с порогами получше , если поставить рядом с порогами авто и без.
Последний раз редактировалось Виктор С 10 мар 2015, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
САРТIVA ты лучше многих



Вернуться в «Покупка, ДОПы и регистрация ТС»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя