Жизнь возле кладбища

Разговоры о чем угодно в рамках приличия.

Жизнь возле кладбища

Да
9
10%
Нет
48
53%
В безвыходном положении да, а так нет.
33
37%
 
Всего голосов: 90

Аватара пользователя
FilCapLPG
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 21:57
Город: Раменское р-н.
Авто: Была С140 . была С100 , теперь H-1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

#271

Сообщение FilCapLPG » 01 янв 2016, 10:42

marker24 и тебя с новым годом !
Вчера ещё обнаружили что прям в непосредственной близости от нашего участка будет новостройка...8 4 -ех этажных домов ......вот так вот начался новый год
Филипп.

marker24
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 21:14
Город: пенза
Авто: с140

#272

Сообщение marker24 » 01 янв 2016, 11:03

А вот это уже не есть гуд.. Тебя то не потеснят со временем?

Аватара пользователя
FilCapLPG
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 21:57
Город: Раменское р-н.
Авто: Была С140 . была С100 , теперь H-1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

#273

Сообщение FilCapLPG » 01 янв 2016, 11:26

marker24
Хз... Пока ничего не понятно.. Если будут щемить то соседей... А затем и меня следом. Но что в этой ситуации радует что исходя из того что продажи открыты а документов право устанавливающих нет то попахивает разводом да и инвестор частное лицо...
Филипп.

Аватара пользователя
FilCapLPG
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 21:57
Город: Раменское р-н.
Авто: Была С140 . была С100 , теперь H-1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

#274

Сообщение FilCapLPG » 05 янв 2016, 21:17

Вот опять отключили свет.. Что-то в Раменском районе беда с электроснабжением. В службе 112 сказали что отключено более 10 населённых пунктов...
Филипп.

Гарри
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 15:34

#275

Сообщение Гарри » 26 янв 2016, 17:22

Очень многие дома стоят на кладбище, многие просто об этом даже не знают.


marker24
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 21:14
Город: пенза
Авто: с140

#276

Сообщение marker24 » 02 фев 2016, 16:12

FilCapLPG
ты чего пропал то? забор сделал? кубки зарыл?

Аватара пользователя
FilCapLPG
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 21:57
Город: Раменское р-н.
Авто: Была С140 . была С100 , теперь H-1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

#277

Сообщение FilCapLPG » 02 фев 2016, 21:01

marker24
Да что то навалилось со всех сторон и на работе , и постоянные снегопады , с месячными нормами осадков за один день . Ппц одним словом. Профнастил лежит под снегом... Не до забора. За это время :
1. Разобрал гараж для того чтобы техника приезжала
2. Расчистил площадку для газоблока ( 1,5 сроки) от снега ( высотой покрова более 50 см вручную, )
3. Завез газоблок на участок. Фура во двор не зарулила , пришлось перегружать манипулятор и манипулятором возить по 12 тонн во двор.
Вот так вот . попутно в это время сгорели щётки на генераторе, ремонт со снятием и установкой 5 т.р... Много всего произошло... Пару раз из за аварий отключали свет на весь день...
[ ссылка на изображение ]
Филипп.

Аватара пользователя
FilCapLPG
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 21:57
Город: Раменское р-н.
Авто: Была С140 . была С100 , теперь H-1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

#278

Сообщение FilCapLPG » 25 фев 2016, 17:17

Филипп.

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13588
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

#279

Сообщение wintt » 25 фев 2016, 17:43

В кухню как воду подводить планируешь? Инженерку ваппще в цоколь (подпол) закатать думаешь?
Для меня загадка остается вентстояки... почему так много? не забудь на крышу вывести вентстояк от канализационного стояка. его выводить отдельно надо, вместе с вентиляцией в коробе его нельзя прокладывать. Прятажно-вытяжную вентиляцию так же нельзя в одном коробе с трубами отопления (котла) вести.
где планируешь котел отопления вешать? Будь внимателен. очень жесткие требования Лучше всего вешать (ставить) на кухне - пройдет по всем требованиям. Для воды рекомендуют вешать отдельно колонку... температура говорят на двухконтурных нестабильна... подтвердить не могу, мой котел пока без ГВС, а на старых паршивеньких котлах и правда не стабильна.

Аватара пользователя
FilCapLPG
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 21:57
Город: Раменское р-н.
Авто: Была С140 . была С100 , теперь H-1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

#280

Сообщение FilCapLPG » 25 фев 2016, 21:27

wintt
Да , всю инженерные сети в цоколь. Не верю я в УШП и прочее , а подвал очень дорогим получается. Стояков столько потом у что не ясен вопрос с газоснабжение. У меня крайний дом на магистрали и потому возникают вопросы с ее длиной . если существующую Трубу удлинить не удастся , то тогда кухню будет там где нарисована . если трубу наросить получится то кухня будет зеркально с гостиной. Именно поэтому вент стояков столько 1 стояк котёл, 1 стояк колонка, 1 стояк вытяжка плиты , 1 в резерв. Т.е чтобы была возможность сделать с наименьшими издержками.
Именно поэтому трубы с двух сторон. Понимание проекта по газу будет только после регистрации объекта, потому я подстраховался.
Неиспользованную кассету труб будем переделывать под вытяжку. Благо чердак позволяет там разместить гибкие рукава.
Котёл только на кухне. Городить котельную нет желания. но вот вопрос в чем - какой брать обычный или турбированный в принципе мне не к спеху , но лучше сразу понимать что и как.. Для 2 х этажей АКГВ не хватит, длинные магистрали получаются по воде. Сейчас у нас АКГВ - напор горячей воды очень нестабилен. Потому тоже планирую бойлер или колонку.
У фановой трубы есть нормы по высоте относительно конька здания? Из чего делают дымовые трубы ? Есть какие то нормы на этот счет?
Филипп.


Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13588
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

#281

Сообщение wintt » 25 фев 2016, 22:21

FilCapLPG писал(а): 1 стояк котёл, 1 стояк колонка, 1 стояк вытяжка плиты , 1 в резерв.

не нене... там не так все просто нифига.
1) обязательно вытяжка в помещении в котором будет установленно ГБО.
2) котел в атмо варианте будет иметь две трубы а) выхлоп б) приточка
3) у колонки я думаю тоже самое.

Мой совет такой (а там смотри сам ессено): расчитывай на турбо котел - коаксиальная труба, всего одна и та в стену (в ней и приточка и выпуск). Серьезный минус - энергозависимость.
Вытяжку от плиты тоже можно выпустить в стену.

Предусмотри еще есстественную или принудительную вентвытяжку из ванной комнаты, что б не потело.

FilCapLPG писал(а): Для 2 х этажей АКГВ не хватит, длинные магистрали получаются по воде.

АКГВ что подразумевается? У меня смотри, стоит простая Нева-люкс... ну как простая... турбо ессено. Два водяных контура отопления (с обраткой). На всякий случай если вдруг не хватит встроенного насоса прокачать второй этаж (настоял монтажник) впихнули на второй -верхний контур доп циркуляционный насос.
В процессе пусконаладки выяснилось (как я в общем то и утверждал) что встроенного насоса хватило вполне, только поставили его на вторую скорость (чуть дороже по электричеству получилось).


малость иллюстраций
Изображение
Изображение

[ ссылка на изображение ]
желтая - вытяжка противопожарная из помещений где гбо стоит.
синие - слева от газовой плиты, справа коаксиал от котла

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13588
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

#282

Сообщение wintt » 25 фев 2016, 22:24

[ ссылка на изображение ]
но загоняться не стоит. Покупай такую вот... лучше всего
Изображение

я себе либо такую делать буду, либо сделаю фановое окошечко под самым коньком.

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13588
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

#283

Сообщение wintt » 25 фев 2016, 22:29

дымовые трубы (если мы говорим о трубах печей и котлов) как правило сейчас предписывают делать из сендвичей.. утепленные трубы из жести...
[ ссылка на изображение ]

в некоторых регионах я знаю что бывают крашенные эти трубы - вид хороший. А вот такие блестюшки уж очень (лично мне) глаз режут.

Еще такое дело... прежде чем воротить естественные дымоходы, надо как то учесть, что б это соответствовало требованиям газовиков...
[ ссылка на изображение ]
что б не было как на левой картинке... живьем это не красиво смотриться
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
FilCapLPG
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 21:57
Город: Раменское р-н.
Авто: Была С140 . была С100 , теперь H-1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

#284

Сообщение FilCapLPG » 26 фев 2016, 07:27

wintt писал(а):
FilCapLPG писал(а): 1 стояк котёл, 1 стояк колонка, 1 стояк вытяжка плиты , 1 в резерв.

не нене... там не так все просто нифига.
1) обязательно вытяжка в помещении в котором будет установленно ГБО.
2) котел в атмо варианте будет иметь две трубы а) выхлоп б) приточка
3) у колонки я думаю тоже самое.

Мой совет такой (а там смотри сам ессено): расчитывай на турбо котел - коаксиальная труба, всего одна и та в стену (в ней и приточка и выпуск). Серьезный минус - энергозависимость.
Вытяжку от плиты тоже можно выпустить в стену.

Предусмотри еще есстественную или принудительную вентвытяжку из ванной комнаты, что б не потело.

FilCapLPG писал(а): Для 2 х этажей АКГВ не хватит, длинные магистрали получаются по воде.

АКГВ что подразумевается? У меня смотри, стоит простая Нева-люкс... ну как простая... турбо ессено. Два водяных контура отопления (с обраткой). На всякий случай если вдруг не хватит встроенного насоса прокачать второй этаж (настоял монтажник) впихнули на второй -верхний контур доп циркуляционный насос.
В процессе пусконаладки выяснилось (как я в общем то и утверждал) что встроенного насоса хватило вполне, только поставили его на вторую скорость (чуть дороже по электричеству получилось).


малость иллюстраций
Изображение
Изображение

[ ссылка на изображение ]
желтая - вытяжка противопожарная из помещений где гбо стоит.
синие - слева от газовой плиты, справа коаксиал от котла


АКГВ энергон независимые котлы... Т.е атмосферный. . у меня сейчас такой стоит. Горячей воды крайне мало.

Эта Нева справляется с прогревом горячей воды на второй этаж ?
Филипп.

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13588
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

#285

Сообщение wintt » 26 фев 2016, 07:42

Да, эта нева 24кВт, отлично справляется с двумя контурами отопления.
Но тут гоавное то не в этом.... Главное теплорасчет. Нужно высчитать скошько киловатт тепла потребуется для отопления твоего дома. Очень может быть (на чертежах размеров не видно) что у тебя дом поболее моего будет, и тебе уже 24кВт не хватит. И придется брать следущий по номиналу мощности... Там же еще запас должен оставаться.
А за качественное движение теплоносителя отвечает не сам котел... Он всего лишь греет определенное количество носителя за единица времени.... А вот за движение носителя отвечают насосы.
В моем случае хорошо справляется встроенный в котел насос. Но как я уже писал, на всякий случай если вдруг напора этого насоса не хватит качнуть второй этаж (на первый хватит всегда), по настоянию монтажника был установлен второй насос. Но обошлось без него. Включали только раз, что б прокачать теплоноситель при заливке.

Или ты спрашивал про грячую воду, а не отопление?
Если про гвс, то высота подъема воды зависит только от мощности источника(подающего насоса, в скважине, колодце и тд). Котловые параметры влияют только на качество нагрева воды в теплообменнике.



Вернуться в «Свободные темы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя