Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=a916f7b109b046f16bed0405c9d23396Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

R20
На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Шины, диски
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Menny
Рядовой
Рядовой

Menny не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 29 Мар 2014 23:16    Заголовок сообщения: Нужна помощь с 20 дисками. Ответить с цитатой

Собственно знаю многие ставят себе 20 диски с резиной 40/255 и нормально ездят, ничего нигде не задевает. Подобрал себе на ебее 20 диски в которые внешне просто влюбился(как говориться сбылась мечта идиота) уже был готов заказывать, но возникла небольшая проблема.

Дело в том, что ширина дисков 10, и продавец меня предупредил, что такого размера диски обычно ставят на заднюю ось, а для переда берут как правило 8.5 или 9, так как 10 могут не встать нормально, ну или в последствии задевать об стойку или подкрылок. Доставка дисков обходится в 600$, потому не очень бы хотелось тратить такие деньги с возможностью того что они могут не встать нормально.

Вылет у дисков +40, следовательно на 5мм они будут немного сдвинуты наружу, что в данной ситуации имхо даст небольшой плюс к тому, чтобы они не задевали арок и стоек.

Тем не менее это лишь моё предположение. Планировал ставить такой комплект диски - R20x10 et40, резина 20х40х255. По калькулятору показывает что все нормально, но особенностей конструкции калькулятор явно не учитывает.

Возможно кто-то имел дело с подобными размерами и может меня обрадовать или огорчить относительно того есть ли шанс использовать подобные размер для первой каптивы?

Заранее благодарен за помощь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demon
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Demon не в сети 

Медали: 5 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За активность - Серебро (Сумма: 1)
5. За активность - Золото (Сумма: 1) Золотые руки клуба (Сумма: 1)

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 29 Мар 2014 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

резина 245\40\20 Диски 5х115 ЕТ40 это максимум. Laughing

для остальных нужно колхозить.... Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Capa_TDI
Майор
Майор

Capa_TDI не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 29 Мар 2014 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D`emon писал(а):
резина 245\40\20 Диски 5х115 ЕТ40 это максимум

По высоте, или по вылету?
Menny
Рядовой
Рядовой

Menny не в сети 

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 30 Мар 2014 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разве 255 без колхоза не влазиет? По моему влазиет, учитывая что народ(правда не знаю какими жертвами) ставит и 275 и 285.

И по поводу дисков тут скорее ширина интересует, диаметр 20 для каптивы далеко не новшество.
CrazyMax
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

CrazyMax не в сети 

Медали: 4 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За активность - Серебро (Сумма: 1)
Золотые руки клуба (Сумма: 1)

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 30 Мар 2014 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Menny писал(а):
Планировал ставить такой комплект диски - R20x10 et40, резина 20х40х255.

У дисков большая ширина = 10J против 7J у штатных, а это 3 х 25.4мм /2 = 38.1мм - 5мм (за счёт ЕТ) = 33.1мм... На это расстояние колесо становится ближе к подвеске = не факт что оно вообще туда встанет, и тем более "безболезненно" будет поворачиваться в поворотах...
Read Read Read
Тунк
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Тунк не в сети 

Авто: CAPTIVA 2.4 AT (6Т50) LT (LE9) White 7-ми попная, ненаглядная 2014 MY (фейслифтовая)
Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 30 Мар 2014 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужна помощь с 20 дисками. ... А я подумал нужно помочь продать 20 дисков Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Praktik
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Praktik не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 30 Мар 2014 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тунг1975 писал(а):
Нужна помощь с 20 дисками. ... А я подумал нужно помочь продать 20 дисков Smile

Нет, донести помочь! Very Happy Very Happy Very Happy
Menny
Рядовой
Рядовой

Menny не в сети 

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 30 Мар 2014 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CrazyMax писал(а):
Menny писал(а):
Планировал ставить такой комплект диски - R20x10 et40, резина 20х40х255.

У дисков большая ширина = 10J против 7J у штатных, а это 3 х 25.4мм /2 = 38.1мм - 5мм (за счёт ЕТ) = 33.1мм... На это расстояние колесо становится ближе к подвеске = не факт что оно вообще туда встанет, и тем более "безболезненно" будет поворачиваться в поворотах...
Read Read Read

Спасибо за столь детальный расклад. Я думал может у кого то есть опыт в установке 20 дисков, ведь они не редкость для каптивы, но видимо такие никто не пробовал ставить. Наверное придётся воздержаться от заказа, о то судя по вашему сообщению риск обложатся весьма велик.

Цитата:
Нет, донести помочь!

Нести пока нечего. Smile
Bond
Сержант
Сержант

Bond не в сети 

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 30 Мар 2014 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Применить диск при покупке?
Винстром тоже 20-е...
Menny
Рядовой
Рядовой

Menny не в сети 

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 30 Мар 2014 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bond писал(а):
Применить диск при покупке?
Винстром тоже 20-е...

Если вы имели ввиду примеРить, то невозможно по причине того, что доставка дисков из штатов. Заказывать 1 диск для примерки тоже бред, ибо потом 1 никуда не продашь даже, если он не подойдёт)
wintt
Модератор
Модератор

wintt не в сети 

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 30 Мар 2014 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа. 20 " для каптивы, если мне память не изменяет тот же Ирмшер, ставятся с той же штатной шириной, 235. Разве нет?
С параметрами озвученными ТС, диски надо брать с ЕТ не более 35, лучше 30. Или призвать спейсеры в помощь.
ставить на переднеприводный авто шире и больше зад - бестолку (см соответствующую тему)
wintt
Модератор
Модератор

wintt не в сети 

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 30 Мар 2014 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуть ошибся, смотрим по ссылке тынц
245 резина
Bond
Сержант
Сержант

Bond не в сети 

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 30 Мар 2014 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Menny писал(а):
Если вы имели ввиду примеРить,
Да,то и имел ввиду, айпадпадла исправляет.
Цитата:
то невозможно по причине того, что доставка дисков из штатов.
Тады сушить вёсли
Цитата:
Заказывать 1 диск для примерки тоже бред, ибо потом 1 никуда не продашь даже, если он не подойдёт)
Что значит тоже бред?
Конечно.
Ещё знаю пару слов крутых: чущь, креатив, имхо, тизер, сленг мля.
вот такой вот я босяк!

wintt
Да спасибо за поправку, ты правильно меня понял. Их я и имел в виду- имшер. Читал уже его тему.
Menny
Рядовой
Рядовой

Menny не в сети 

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 31 Мар 2014 3:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wintt писал(а):
Господа. 20 " для каптивы, если мне память не изменяет тот же Ирмшер, ставятся с той же штатной шириной, 235. Разве нет?
С параметрами озвученными ТС, диски надо брать с ЕТ не более 35, лучше 30. Или призвать спейсеры в помощь.
ставить на переднеприводный авто шире и больше зад - бестолку (см соответствующую тему)

При вылете 30 разница выходит уже приличной, разве это не скажется на большом износе и управляемости?

Есть такие же диски с шириной обода 8.5 и 9.0 но там вылет вообще 20, по моему это и вовсе неприемлемо в данном случае, а с проставками заморачиваться что то совсем не хотелось.

Цитата:
Что значит тоже бред?
Конечно.
Ещё знаю пару слов крутых: чущь, креатив, имхо, тизер, сленг мля.
вот такой вот я босяк!

Это я скорее о своём, просто подумал о том, что можно было бы заказать 1 диск для примерки. А потом подумал ещё раз о том, что доставка всё равно не сильно уменьшиться + этот диск потом некуда деть будет если не встанет, и понял что идея - бред. Smile

Цитата:
Чуть ошибся, смотрим по ссылке тынц

Посмотрел спасибо за ссылку. Но там ширина дисков 8.5, это по моему самый минимум для 20 дисков, будь мои диски такой ширины я бы заказал не думая.
Также там каптива 2, но насколько знаю разницы в колесной базе у 1 и 2 каптивы нет?
Bond
Сержант
Сержант

Bond не в сети 

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 31 Мар 2014 4:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Это я скорее о своём, просто подумал о том, что можно было бы заказать 1 диск для примерки. А потом подумал ещё раз о том, что доставка всё равно не сильно уменьшиться + этот диск потом некуда деть будет если не встанет, и понял что идея - бред. Smile

ну теперь понятно, про себя подумал и на форум написал, бывает.
Мое мнение что тема небред.
Либо искать эти ирмшеры,либо проводить эксперименты с 19-20.
Надеюсь, что скоро займусь этим. Wink
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Шины, диски Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

Перейти: