Посторонний звук в моторном отсеке на холодную при R и D/

Сомнения, догадки, вопросы, проблемы работы агрегатов и/или машины в целом
Аватара пользователя
Alekslans
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 21:34
Город: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Посторонний звук в моторном отсеке на холодную при R и D/

#1

Сообщение Alekslans » 31 мар 2015, 10:53

Ребят, такая проблема: с утра или после стоянки около часа завожу двигатель, при положении селектора в P или N посторонних звуков под капотом нет. Стоит перевести селектор в положение R или D, в моторном отсеке начинается посторонний шум похожий на рокот с вибрацией, минут через пять всё проходит. Обращался к дилерам, написали что шум вызван следствием резонанса корпуса воздушного фильтра при работе непрогретого двигателя на повышенных оборотах и включенной передаче АКПП, вызван увеличением вибрации силового агрегата в результате возникновения условий на заторможенном автомобиле при положении селектора D или R, при которых автомобиль должен двигаться. Рекомендуется начинать движение после снижения оборотов холостого хода.. Дефектов нет.
Я в акуе! На других же машинах такого нет. Лично меня этот звук напрягает, и если честно, то что-то я очкую. После них сам всё просмотрел, снял кожухи, вроде как всё на месте, надо как то попробовать завести движок без этой прибдуды на которой написано ЭСО, но тогда не будет задействован датчик ДМРВ. Они по ходу диагностику провели на слух. Согласен диагностику провели бесплатно, но и результата ноль! Кто чё подскажет? прилагаю фото наряд-заказа:
[ ссылка на изображение ]
По поводу вод. сидения аналогично, пипец блин.
Zloy Mehanik AZS.

Pjane
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 11:57
Город: Примосковье
Поблагодарили: 2 раза

#2

Сообщение Pjane » 04 апр 2015, 19:14

Ну да.. Масло в коробке холодное.. В принципе коробка работает с нагрузкой.. Как я понимаю, что оттуда и вибрации лишние. Повышенные обороты - машина думает, что ехать надо, а ей не дают. Если отпустить тормоз, машина поедет и вибраций уже нет.

Аватара пользователя
Alekslans
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 21:34
Город: Москва
Поблагодарили: 2 раза

#3

Сообщение Alekslans » 05 апр 2015, 11:12

Pjane писал(а):Ну да.. Масло в коробке холодное.. В принципе коробка работает с нагрузкой.. Как я понимаю, что оттуда и вибрации лишние. Повышенные обороты - машина думает, что ехать надо, а ей не дают. Если отпустить тормоз, машина поедет и вибраций уже нет.

Да не, звук посторонний присутствует все равно при движении, рыкает на определённых оборотах, движок ещё не успевает сильно остыть, 40-50° это же не холодный. Чуйкой чую не здоровая херь. Не должно такого быть. 8)
Zloy Mehanik AZS.

Аватара пользователя
Alekslans
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 21:34
Город: Москва
Поблагодарили: 2 раза

#4

Сообщение Alekslans » 23 апр 2015, 09:56

Раньше думал что такая хрень только при температуре ниже нуля, фига там, при плюсовых тоже. Был у другого дилера, определить откуда звук точно определить также не смогли. Сказали что шум в районе приводных механизмов (нат. цепи, ГРМ,), типа ездий пока не будет увеличиваться, что бы можно было точнее диагностировать, ну а если вдруг чего, то поменяем или починим без проблем. Не знаю чё делать, устранять не устраняют, и ездить сцыкотно становится. :-x
Zloy Mehanik AZS.

Аватара пользователя
shel
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 19:57
Город: Мирный, Архангельская область
Благодарил (а): 1 раз

#5

Сообщение shel » 27 апр 2015, 11:41

и у меня такая проблема, пока наблюдаю!


Аватара пользователя
Aleks B
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 16:53
Город: Красногорск МО

#6

Сообщение Aleks B » 27 апр 2015, 15:48

У меня также. Выход подождать пару минут пока обороты двигателя опустятся в рабочую зону, и только потом включать R или D.

Аватара пользователя
Alekslans
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 21:34
Город: Москва
Поблагодарили: 2 раза

#7

Сообщение Alekslans » 27 апр 2015, 22:12

shel писал(а):и у меня такая проблема, пока наблюдаю!
А чё дилеры то говорят? Хорошо бы разобраться с этой байдой, откуда именно этот звук, от чего и чем грозит. А то ездишь ездишь, а потом бац! Вторая смена! :lol:
Zloy Mehanik AZS.

Аватара пользователя
Alekslans
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 21:34
Город: Москва
Поблагодарили: 2 раза

#8

Сообщение Alekslans » 28 апр 2015, 20:14

Сегодня на улице потеплело, решил поездить с кондеем, так вот этот поганый звук проявился писец как, особенно когда у кондея рабочий цикл. Даже какой то писк ремня прослушивается в такт вибрации, ну это уже 100% дилеру не отмазаться будет, после праздников поеду их напрягать умников! А то написали отмазу как для лоха, типа рекомендуем начинать движение после прогрева и снижения оборотов двигателя, уроды б#я криворукие, чё на этот раз придумают посмотрим. :-x :-x 8) :o
Zloy Mehanik AZS.

Аватара пользователя
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 16525
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:31
Город: Екатеринбург
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт)
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 483 раза

#9

Сообщение АндрейЛ » 28 апр 2015, 20:23

Есть что-то похожее. Думаю, что это ролик натяжения ремня навесного или муфта кондея. Скоро ТО-3 и будет инженер по гарантии держать ответ :o
:D

Аватара пользователя
Alekslans
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 21:34
Город: Москва
Поблагодарили: 2 раза

#10

Сообщение Alekslans » 28 апр 2015, 22:05

АндрейЛ писал(а):Есть что-то похожее. Думаю, что это ролик натяжения ремня навесного или муфта кондея. Скоро ТО-3 и будет инженер по гарантии держать ответ

У меня такие же подозрения, ролик натяжения ремня автоматический по ходу, может ремень гавно, или ролику уже некуда тянуть, но вот почему именно в D или в R звук и вибрация сильнее, кстати звук какой-то как будто пластмассовый. Пробег то фигня 9000 всего, а уже такая проблема, обидно б#я. Ну не должно быть такого на новой тачке! 8)
Zloy Mehanik AZS.


Аватара пользователя
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 16525
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:31
Город: Екатеринбург
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт)
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 483 раза

#11

Сообщение АндрейЛ » 28 апр 2015, 22:21

Alekslans писал(а): Пробег то фигня 9000 всего

Успокаивает то,что на С-100, похожий звук, но чуть тише я слушал на протяжении 90 тык

Аватара пользователя
Alekslans
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 21:34
Город: Москва
Поблагодарили: 2 раза

#12

Сообщение Alekslans » 28 апр 2015, 22:37

АндрейЛ писал(а):
Alekslans писал(а): Пробег то фигня 9000 всего

Успокаивает то,что на С-100, похожий звук, но чуть тише я слушал на протяжении 90 тык

Мда, не есть хорошо! С этим надо было что то делать, я бы не выдержал!
Zloy Mehanik AZS.

Аватара пользователя
Alekslans
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 21:34
Город: Москва
Поблагодарили: 2 раза

#13

Сообщение Alekslans » 30 апр 2015, 22:14

Сегодня был у дилера, показал, предъявил неисправность. Подключили прослушку, определили неисправность натяжителя обводного ремня. Поменяли натяжитель, проблема ушла, признали что это гарантийный случай. Так что прецедент есть, можно предъявлять. В неисправном натяжителе, где пружина заряжена, следы корродированной алюминиевой пудры, видимо где-то там в потрохах натяжителя что-то закусило и ему стало мало усилия для нормального функционирования, т.е. необходимого натяжения ремня. Сейчас тишина, посмотрим надолго ли хватит. :shock:
Zloy Mehanik AZS.

Аватара пользователя
Alekslans
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 21:34
Город: Москва
Поблагодарили: 2 раза

#14

Сообщение Alekslans » 30 апр 2015, 22:24

Забыл дописать: великодушно извинились за результаты первичной диагностики, главный сервисмен заявил что разберётся за предвзято проведённую диагностику в его отсутствие. Ну чё по делаешь, извинения принял. Главное что есть положительный результат, а это плюс!
Zloy Mehanik AZS.

Аватара пользователя
tramtararam
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 15:57
Город: Москва СВАО
Поблагодарили: 1 раз

#15

Сообщение tramtararam » 30 апр 2015, 23:31

Alekslans писал(а):посмотрим надолго ли хватит.

Не надолго.....
" Не машина ломается у спортсмена, а спортсмэн ламает машину...



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей