Замена штатного сигнала

Тюнинг авто-звука, нештатное оборудование, аэрография, самостоятельные переделки, доработки.
Аватара пользователя
Delightman
Майор
Майор
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 12:45
Город: Москва
Авто: С140 2,4AT LT 2013 г.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

#31

Сообщение Delightman » 08 июн 2015, 10:30

CaBa писал(а):
Сейчас привёл в порядок, осталось дело за креплением.


зачёт ))) я остановился на варианте из первого сообщения

кстати, вот здесь прочитал, цитирую: "ориентировать сигналы такого типа (2 тона) при установке надо раструбами друг к другу, а не в разные стороны."

буду пробовать, если хватит места развернуть.
Пошли дурака за скотчем - он, дурак, липкую ленту и принесет (старая шотландская поговорка).

Аватара пользователя
CaBa
Модератор
Модератор
Сообщения: 12673
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:35
Город: Тамбов
Авто: C140 2.2D AT LT+ 13MY GAZ
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 261 раз

#32

Сообщение CaBa » 08 июн 2015, 10:53

Delightman писал(а):зачёт ))) я остановился на варианте из первого сообщения

Я их искал долго. Все объявления обзвонил - неудача. Поставил новые из магазина, а через неделю - позвонил человек, сказал - нашёл, приезжай и забирай... 200 рублей всего. :D
Delightman писал(а):кстати, вот здесь прочитал, цитирую: "ориентировать сигналы такого типа (2 тона) при установке надо раструбами друг к другу, а не в разные стороны."

В разные стороны - точно плохо, пробовал. Развернуть их друг на друга - сложно, с одной стороны - нет проблем, места хватает, а с другой в перегородку упирается и там если упирается - то звук начинает резонировать. В целом - нужно пробовать. Самый главный бонус - возможность регулировки, это самое зачётное.
И я тут точно не знаю, но когда ставил первый раз - поставил низкий тон с пассажирской стороны - как-то не очень понравилось (или с регулировкой намудрил, точно не уверен в причинах). Потом переставил местами их - поставил высокий тон с пассажирской стороны, а низкий с водительской и подрегулировал.
Валера :privet:
propaganda-journal.net/10612.html

Аватара пользователя
Delightman
Майор
Майор
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 12:45
Город: Москва
Авто: С140 2,4AT LT 2013 г.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

#33

Сообщение Delightman » 08 июн 2015, 15:17

CaBa писал(а):Не могу знать - брал в радиодеталях, там артикулов нет на такие вещи! :)
Но как-то похоже вот на такое:
папа, мама


если кому интересно: нашел на царицынском радиорынке. в павильоне №180 забрал за 180 рублей (совпадение прямо )) последний комплект. и на улице, прямо от входа если идти, по правой стороне ближе к концу (между 22-м и 34-м павильонами, кажется; не запомнил номер) - по 150 продают за комплект.
Пошли дурака за скотчем - он, дурак, липкую ленту и принесет (старая шотландская поговорка).

Аватара пользователя
Delightman
Майор
Майор
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 12:45
Город: Москва
Авто: С140 2,4AT LT 2013 г.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

#34

Сообщение Delightman » 02 июл 2015, 11:22

CaBa писал(а):И я тут точно не знаю, но когда ставил первый раз - поставил низкий тон с пассажирской стороны - как-то не очень понравилось (или с регулировкой намудрил, точно не уверен в причинах). Потом переставил местами их - поставил высокий тон с пассажирской стороны, а низкий с водительской и подрегулировал.


подтверждаю информацию (мое субъективное мнение): прозевал совет и тоже сначала поставил низкий тон с пассажирской стороны. А там получается как бы замкнутое пространство из-за пластиковой перегородки и, повидимому, немного глушится звук низкого тона из-за этого. Вчера менял лампочки ближнего света и заодно поменял местами дудки - высокий тон с пассажирской стороны, низкий тон с водительской. Стало лучше, как мне кажется. Регулировку самих дудок не трогал.
Пошли дурака за скотчем - он, дурак, липкую ленту и принесет (старая шотландская поговорка).

Аватара пользователя
Попутчик
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 14:45
Город: Москва и окрестности
Авто: Была C140 2.4AT LT снежная
Благодарил (а): 1 раз

Re: Замена штатного сигнала

#35

Сообщение Попутчик » 08 ноя 2018, 11:29

CaBa писал(а):Всегда любил волговский сигнал. Дошли тут руки и до этой модификации. :)


Далее по желанию регулируем тон сигнала винтом предварительно отпустив контрогайку. Но по факту на начальном этапе это бессмысленно ибо звук "уплывёт", когда мембрана начнёт работать. Поэтому я чуть-чуть подкрутил, но основную регулировку оставлю на потом.


Добрый день, а можно подробнее для бестолковых как реуглировать тоны сигнала. А то мне в сервисе со знанием дела сообщили, что новые дудки от волги не регулируются. ПОставил недавно в сервисе, но про регулировку вспомнил позже.... И когда обратился получил ответ, что нерегулируются... Вообще....

Аватара пользователя
catzilla
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 15:30
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

#36

Сообщение catzilla » 08 ноя 2018, 12:38

в них есть болт.
его и надо крутить.

Аватара пользователя
Попутчик
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 14:45
Город: Москва и окрестности
Авто: Была C140 2.4AT LT снежная
Благодарил (а): 1 раз

#37

Сообщение Попутчик » 08 ноя 2018, 13:06

catzilla писал(а):в них есть болт.
его и надо крутить.


Для "гениальных" автовладельцев можно на фото указать стрелкой?
Я волшебное слово знаю .... пожалуйста. :D

Распечатаю, приду в сервис и важно скажу, вот этот болт надо крутить и будет мне счастье...

Аватара пользователя
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 16525
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:31
Город: Екатеринбург
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт)
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 483 раза

#38

Сообщение АндрейЛ » 08 ноя 2018, 14:24

Попутчик писал(а):Для "гениальных" автовладельцев можно на фото указать стрелкой?

красненький -->

Изображение

Аватара пользователя
Попутчик
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 14:45
Город: Москва и окрестности
Авто: Была C140 2.4AT LT снежная
Благодарил (а): 1 раз

#39

Сообщение Попутчик » 08 ноя 2018, 14:34

АндрейЛ писал(а):красненький -->



Спасибо большое. Ну теперь буду учить сервисменов 8)

Аватара пользователя
dozor_71
Полковник
Полковник
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 23:40
Город: Щекино, Тульская обл.
Авто: С 140 2,2TD АТ декабрь 2013
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 20 раз

#40

Сообщение dozor_71 » 09 ноя 2018, 15:05

Вообще мне кажется, что место для установки сигналов в Капе выбрано неудачно. Звук заглушается окружающими предметами, наружу выхода нет. Надо куда-нибудь поближе к передним решеткам передвигать, тогда даже штатные будут звучать погромче. Ну а Волговские тем более.
Ранее на 2106 я комплект Волговских ставил. А на С-Мах к штатному один Волговский устанавливал, низкого тона. Солидно звучало.
Юрий.



Вернуться в «Тюнинг»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя