Что делать с разбитой Капой

Действия при ДТП, поведение на дороге, штрафы, общение с сотрудниками ДПС, юридические вопросы, кредит.
Аватара пользователя
сыч
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 19:43
Город: подмосковье ближнее самое
Авто: С 140 DTI LT 2012 год
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#16

Сообщение сыч » 13 окт 2016, 16:55

Николай II писал(а):подписываешь с ними договор переуступки прав.


А это что ? Это зачем ? Машина кредитная что ли ?
Последний раз редактировалось сыч 13 окт 2016, 17:09, всего редактировалось 2 раза.
Пью, курю, смотрю на женщин. Правда - только лишь смотрю. Посмотрю, и снова пью-курю.

Аватара пользователя
сыч
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 19:43
Город: подмосковье ближнее самое
Авто: С 140 DTI LT 2012 год
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#17

Сообщение сыч » 13 окт 2016, 17:02

Николай II писал(а):Каско нет ((
А насчет тотал, мне не кажется так!

Плохо, что нет. А ,если нет, то никто тебе о ТОТАЛЕ и не скажет и ничего не выплатит. :) Тогда... Оцени останки хотя бы для начала. Только несколько контор вызови, не поленись. Они за выезд денег не берут. Я бы так начал.
Пью, курю, смотрю на женщин. Правда - только лишь смотрю. Посмотрю, и снова пью-курю.

Аватара пользователя
Shi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:52
Город: СПб, Звездная
Авто: Карок 4х4
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 86 раз

#18

Сообщение Shi » 13 окт 2016, 17:03

Sid98rus писал(а):А в чем их навар?

Все просто. Насколько я знаю, сейчас максималка по ОСАГО- 400тыр. Если они будут уверены, что восстановление битого авто им обойдется меньше этой суммы, они забирают права на возмещение. Выглядит примерно так: экспертиза, якобы независимая, насчитывает ущерб... ну например в 100 тыр. И эти 100 тыр. страховая выплачивает этой фирме. Эта фирма говорит: мы не согласны и делаем свою независимую экспертизу, которая насчитывает ... ну например 300 тыр. и просит страховую заплатить недостающие 200 тыр. Страховая естессно в отказ. Тогда дело в суд и в исковом перечисляются требования:
1. Недостающие 200 тыр,
2.Услуги своей, тоже якобы независимой экспертизы
3.Штраф в размере 50% от недоплаченной суммы
4. Моральный ущерб- 50 тыр.
5. Пени за просрочку выплаты (зависит от % ставки рефинансирования)
В итоге через суд, который практически всегда на стороне заявителя, получают все 400 тыр. Ну а авто восстанавливают за гораздо меньшую сумму.
Последний раз редактировалось Shi 13 окт 2016, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Родом из СССР

Аватара пользователя
Ефим
Старшина
Старшина
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 04:51
Город: Москва

#19

Сообщение Ефим » 13 окт 2016, 17:06

Николай II писал(а): Надо только подписать с ними договор переуступки прав требования компенсации с виновника ДТП.

Вот как то мне стрёмно было бы подобные документы подписывать ДО ТОГО как машину отремонтируют.
Вот на сайте у них красиво всё написано, но вопросов больше чем ответов конечно. Ведь и не каждую битую машину можно за 10 дней качественно восстановить, а они смело заявляют 10 дней и порядок. Плюс насколько качественно ЛЮБУЮ машину и при ЛЮБОЙ степени повреждения можно восстановить за 10 дней тож вопрос...
И главное, если они вообще нефига не сделают или просто брак накосячат, то как с ними потом общаться? Просто получается, что когда сам выбираешь ПРОВЕРЕННЫЙ сервис это всё-таки правильнее, и деньги после ремонта, а не до него... тоже важно.
Лично я наверно отказался бы от их услуги, а восстанавливал у проверенных мастеров.

Аватара пользователя
Shi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:52
Город: СПб, Звездная
Авто: Карок 4х4
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 86 раз

#20

Сообщение Shi » 13 окт 2016, 17:11

Ефим писал(а):Вот как то мне стрёмно было бы подобные документы подписывать ДО ТОГО как машину отремонтируют.

Мой совет: получать самому выплату от страховой виновника. Заплатят естесно меньше. Поэтому обязательно дальше через суд запросто можно снять всю максимальную сумму, выплачиваемую по ОСАГО. Я через это прошел и убедился, что это не сложно. Только нужен обязательно автомобильный юрист, который составит исковое. Кстати, стоимость услуг юриста тоже нужно включить в исковое.
Родом из СССР


Аватара пользователя
Shi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:52
Город: СПб, Звездная
Авто: Карок 4х4
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 86 раз

#21

Сообщение Shi » 13 окт 2016, 17:42

Кстати, раньше такие фирмы просто предлагали деньги. Оценивали поврежденное авто и называли сумму. Если согласен, переуступаешь им право получения возмещения и ждешь поступления бабосов на свой счет. И так же понятно, что со страховой виновника они вытянут больше, чем заплатят.
Не так давно страховые застонали, требуя закрыть такие фирмы. Якобы обирают их до нитки
Родом из СССР

Аватара пользователя
lara197a
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 00:05
Город: Kostroma
Поблагодарили: 4 раза

#22

Сообщение lara197a » 13 окт 2016, 18:44

У них договор с сервисом. Сервис получает дорогой ремонт,
ребята высуживают все что можно. Все довольны.
Вы, если останетесь недовольны ремонтом, можете подать потом в суд на них.
Тут все правильно. Только договор внимательно читайте, что они должны исполнить и в какие сроки и
что им за неисполнение будет.

А так. мои соболезнования. Не приятная ситуация.

Аватара пользователя
GraveHeaD
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 19:38
Город: СПБ
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 122 раза

#23

Сообщение GraveHeaD » 13 окт 2016, 18:50

Страховая потом с виновника еще по суду может разницу взыскать.
То есть заплатили 100 тыр, у них отсудили еще 300 тыр. В итоге с виновника потом эти 300 тыр может быть взыскано.

Может я и не прав.

Аватара пользователя
Shi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:52
Город: СПб, Звездная
Авто: Карок 4х4
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 86 раз

#24

Сообщение Shi » 13 окт 2016, 19:28

GraveHeaD писал(а):То есть заплатили 100 тыр, у них отсудили еще 300 тыр. В итоге с виновника потом эти 300 тыр может быть взыскано.

Виновник ничего не будет платить, если насчитанная сумма ущерба не превысила лимита.
Родом из СССР

Аватара пользователя
Ефим
Старшина
Старшина
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 04:51
Город: Москва

#25

Сообщение Ефим » 13 окт 2016, 19:50

lara197a писал(а):Вы, если останетесь недовольны ремонтом, можете подать потом в суд на них.

Вот это может и быть самым геморройным процессом. Ибо фирма-то как раз и умеет похоже хорошо судиться.
Просто с сервисом судиться легче, не их конёк, а тут неизвестно какой будет сервис, но изначально можно быть уверенным, что в суде у них опыт (а может и хорошие связи) есть.

Аватара пользователя
Николай II
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 10:27
Город: Казань
Поблагодарили: 1 раз

#26

Сообщение Николай II » 14 окт 2016, 14:13

lara197a писал(а):а тут неизвестно какой будет сервис

Как не известно? На сайте они же заявляют, что у них свой сервис.
И юридический отдел у них свой, называется Отдел взыскания. (прям как в банках и у коллекторов))
С такими тож судиться можно, но геморрно.. ((
Но в любом случае, всем спасибо, кто откликнулся, поделился своим мнением, советом!
"how do you do? -- all right!"
"как вы это делаете? - всегда правой!"



Вернуться в «Юридические вопросы, Кредит, ГИБДД, ДТП»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя