новая каптива 2015 года с ПТС дубликатом!!

Тест-драйвы, комплектации, характеристики, дополнительное оборудование. Вопросы постановки на учет, кредитование.
Самир
Старшина
Старшина
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:04
Город: Москва

#31

Сообщение Самир » 19 июн 2015, 12:02

на самом деле мне тоже в Major сказали что все машинки с дубликатом ПТС, дубликат не от ГАИ а именно от GM

Алексей110
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 16:39
Город: Москва

#32

Сообщение Алексей110 » 22 июн 2015, 14:41

Ну вот закончилась моя головная боль с дубликатом ПТС! Так что ничего страшного тут нет! В четверг поставил авто на учет! В строгино всё быстро прошло, за 1,5 часа все сделал.
Теперь наслаждаюсь новой капой :)

Ceytnot
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 12:58
Город: St-Petersburg

#33

Сообщение Ceytnot » 23 июн 2015, 09:50

Была такая тема в начале года на GM. Долго оформлялось новое одобрение, и когда оно вышло, то оказалось, что оно фактически оформлено прошедшей датой. И в этом промежутке все Каптивы соответственно имели старый номер одобрения.
Алексей110, если дадите вин, то могу проверить, входит ли ваша машина в этот спсиок :)

Sky701
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 19:32
Город: СПб

#34

Сообщение Sky701 » 23 июн 2015, 10:37

Являюсь сотрудником ОД Kia, один раз был целый автовоз с новыми машинами и все они были на дублях. При транспортировке загорелся тягач с документами в кабине, оперативно расцепились и авто не пострадали, а вот доки все сгорели. Это был единственный случай продажи новых авто с дубликатами. Продавались они значительно дешевле чем авто с оригинальными комплектами доков. И тому есть причины, авто с дублем не застраховать за разумные деньги по каско и с банками, при покупке в кредит, примерно такая же картина. Это наложит свой отпечаток при продаже на вторичном рынке. Если в рынке будут стоять авто с аналогичными параметрами и в те же деньги, выбор будет очевиден, поэтому продавать авто с дублями приходится несколько дешевле. Вот как-то так.

Icerum
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 13:39
Город: Йошкар-Ола

#35

Сообщение Icerum » 30 июн 2015, 11:46

Всем доброго дня, у нас такая же тема, покупал в мае капу, тоже на птс штамп - выдан дубликат взамен птс такого то.., ну вроде ни чего, и в кредит оформили и в гаи зарегили быстро..., работники ОД говорят что ни чего страшного, не первая такая....


tsarev
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 13:22
Город: СПб

#36

Сообщение tsarev » 30 июн 2015, 13:31

машины 2014 года выпуска переделали на 2015 сделав дубликаты ПТС я такую было дело почти купил так у нее по вину и корейскому и российскому год выпуска 2014 а в дубликате ПТС в 5 графе 2015. Спросил у ОД зачем так сделали Сказали что в ДЖИЭМе решили что таким образом такие авто будут лучше продаваться.

Ceytnot
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 12:58
Город: St-Petersburg

#37

Сообщение Ceytnot » 30 июн 2015, 14:03

tsarev писал(а):машины 2014 года выпуска переделали на 2015 сделав дубликаты ПТС я такую было дело почти купил так у нее по вину и корейскому и российскому год выпуска 2014 а в дубликате ПТС в 5 графе 2015. Спросил у ОД зачем так сделали Сказали что в ДЖИЭМе решили что таким образом такие авто будут лучше продаваться.


Мне кажется вы путаете модельный год и производственный. Машина может быть, например, 14-го модельного года, но произведена на заводе в 15-ом году. В ПТС пишется год выпуска автомобиля с завода. Дилер не соврал - машины предыдущего модельного года действительно лучше продаются, потому что они дешевле.

tsarev
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 13:22
Город: СПб

#38

Сообщение tsarev » 30 июн 2015, 17:46

Речь о годе выпуска авто который зашифрован в VIN, а он там 14 и в оригинальном ПТС в 5 графе то же был 14, а в дубликате уже 2015 при том же VIN номере. Вот как то так.

Ceytnot
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 12:58
Город: St-Petersburg

#39

Сообщение Ceytnot » 01 июл 2015, 08:12

tsarev писал(а):Речь о годе выпуска авто который зашифрован в VIN, а он там 14 и в оригинальном ПТС в 5 графе то же был 14, а в дубликате уже 2015 при том же VIN номере. Вот как то так.


Извините, а вы и стрый птс и дубликат видели, что б так говорить?

semseov
Капитан
Капитан
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 21:31
Город: Химки, Москва
Поблагодарили: 5 раз

#40

Сообщение semseov » 01 июл 2015, 11:01

tsarev
Вы немного не правы. В VINе в обязательном порядке прописывается модельный год.
Год производства может быть прописан в разделе характеристик.
Этот раздел определяется самим производителем.
У GM скорее всего 5 символ. У меня D - 13.
Модельный год в 10 символе. У меня С - 12.
В принципе, правильно...

Ceytnot
Вам говорят о том, что в VINе GM зашифрован и год выпуска авто и модельный ряд.
Соответственно, GM мог наиграть таким образом, превратив машину 14 года в машину 15 года.

Владельцы 15 года с дубликатом могут проверить моё предположение.
Если 5 символ VINа - E, то год производства 2014.
Если F - 2015.
576


Ceytnot
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 12:58
Город: St-Petersburg

#41

Сообщение Ceytnot » 01 июл 2015, 11:15

semseov писал(а):tsarev
Вам говорят о том, что в VINе GM зашифрован и год выпуска авто и модельный ряд.
Соответственно, GM мог наиграть таким образом, превратив машину 14 года в машину 15 года.

Владельцы 15 года с дубликатом могут проверить моё предположение.
Если 5 символ VINа - E, то год производства 2014.
Если F - 2015.


Не совсем понял вашу мысль. Как превратить машину 14 года в машину 15 года, если модельный год зашифрован в VIN? :)
PS Согалсно одобрению типа транспортного средства за модельный год отвечает 10 символ. 5 символ относится к типу коробки.

semseov
Капитан
Капитан
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 21:31
Город: Химки, Москва
Поблагодарили: 5 раз

#42

Сообщение semseov » 01 июл 2015, 11:29

GM стандарт VINа не знаю.
Знаю, что с 4-го по 8 символ записываются характеристики авто.
На основе моего VINа делаю предположение, что в 5-символе год выпуска.
Возможно, как-то по другому он зашифрован. Можете на своем проверить моё предположение.

Ceytnot писал(а):Не совсем понял вашу мысль. Как превратить машину 14 года в машину 15 года, если модельный год зашифрован в VIN? :)

Да без разницы что в VIN написано.
Формально одна и та жа машина.
В СТС и ПТС будет написано, что она 15 года выпуска.
Что это дает? Например, на год позже Вам нужно проходить первый государственный ТО. Не в 17, а в 18 году...
576

Ceytnot
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 12:58
Город: St-Petersburg

#43

Сообщение Ceytnot » 01 июл 2015, 11:39

semseov писал(а):GM стандарт VINа не знаю.


Я знаю. 10 символ - модельный год :)
Да, еще добавлю, что в VIN нет года производства, только модельный.

semseov писал(а):Да без разницы что в VIN написано.
Формально одна и та жа машина.
В СТС и ПТС будет написано, что она 15 года выпуска.
Что это дает? Например, на год позже Вам нужно проходить первый государственный ТО. Не в 17, а в 18 году...


В принципе я с вами согласен. Просто несколькими комментариями выше человек пытался сказать, что в ПТС специально пишут 2015 год, что б ввести в заблуждение покупателя. Я же хотел сказать, что если машина 14 модельного года, но выпущена с завода в 15 календарном, то в ПТС должен быть указан 2015 год. Это не уловка, это такое требование.

semseov
Капитан
Капитан
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 21:31
Город: Химки, Москва
Поблагодарили: 5 раз

#44

Сообщение semseov » 01 июл 2015, 11:57

Ceytnot писал(а):Я знаю. 10 символ - модельный год :)

Это в стандарте VIN.
А я говорю уже о частности, о 4-8 символах в данном стандарте.
В этих символах прописываются технические характеристики авто.
И что там прописывается и в каком порядке в стандарте VIN не определено.
Каждый производитель пишет там свою информацию.
Так вот, я предположил, что 5 символ - год производства.
Правильно ли мое предположение - можете на своих VINах проверить.

Ceytnot писал(а):В принципе я с вами согласен. Просто несколькими комментариями выше человек пытался сказать, что в ПТС специально пишут 2015 год, что б ввести в заблуждение покупателя.

Скорее даже не покупателя, а как минимум, гос органы.

Ceytnot писал(а):Я же хотел сказать, что если машина 14 модельного года, но выпущена с завода в 15 календарном, то в ПТС должен быть указан 2015 год. Это не уловка, это такое требование.


tsarev хотел сказать, что машина 14 модельного года, выпущенная в 14 году, может иметь ПТС и СТС с 15 годом выпуска.
Так это или нет могут проверить владельцы машин с дубликатом.
Что касается требований, то .... мягко говоря, в нашем государстве накосячивших полицейских увольняют за пару дней до совершенного ими преступления, так что поменять год выпуска в ПТС не думаю, что сложно.
tsarev говорит именно о таком наигрыше со стороны GM

Ceytnot
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 12:58
Город: St-Petersburg

#45

Сообщение Ceytnot » 01 июл 2015, 13:00

semseov писал(а):Это в стандарте VIN.
А я говорю уже о частности, о 4-8 символах в данном стандарте.
В этих символах прописываются технические характеристики авто.
И что там прописывается и в каком порядке в стандарте VIN не определено.
Каждый производитель пишет там свою информацию.
Так вот, я предположил, что 5 символ - год производства.
Правильно ли мое предположение - можете на своих VINах проверить.


Применительно к Каптиве с 4 по 9 символ указываются тип трансмиссии, двигателя, кузова и, если мне не изменяет память, экологический класс.

semseov писал(а):tsarev хотел сказать, что машина 14 модельного года, выпущенная в 14 году, может иметь ПТС и СТС с 15 годом выпуска.
Так это или нет могут проверить владельцы машин с дубликатом.
Что касается требований, то .... мягко говоря, в нашем государстве накосячивших полицейских увольняют за пару дней до совершенного ими преступления, так что поменять год выпуска в ПТС не думаю, что сложно.
tsarev говорит именно о таком наигрыше со стороны GM


Не представляю как такое возможно хотя бы потому что ПТС выдает завод, который ставит свою печать и подпись. При выдаче дубликата процедура абсолютно такая же. Если же человек каким-то образом сам получает дубликат в ГИБДД, то там не будет ни подписей, ни печатей GM.



Вернуться в «Покупка, ДОПы и регистрация ТС»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя