новая каптива 2015 года с ПТС дубликатом!!

Тест-драйвы, комплектации, характеристики, дополнительное оборудование. Вопросы постановки на учет, кредитование.
semseov
Капитан
Капитан
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 21:31
Город: Химки, Москва
Поблагодарили: 5 раз

#46

Сообщение semseov » 01 июл 2015, 13:55

вот же пишут
Алексей110 писал(а):Имеется такая надпись: Дубликат выдан взамен ПТС... от ... Стоит печать Дженерал Моторс Авто и подпись.


как можно расшифровать VIN GM информация здесь
Не понимаю тогда, как работают парсеры gm vin

Ceytnot
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 12:58
Город: St-Petersburg

#47

Сообщение Ceytnot » 01 июл 2015, 14:30

semseov писал(а):вот же пишут
Алексей110 писал(а):Имеется такая надпись: Дубликат выдан взамен ПТС... от ... Стоит печать Дженерал Моторс Авто и подпись.


Пожалуй, не найдусь, что возразить. Действительно, если не знать как все это работает, то непонятно почему выпускался дубикат и какое именно исправление вносилось в ПТС. Но как я писал 1-2 страницами ранее, для текущих каптив это связано со сменой номера одобрения тс, а не заменой года производства.

semseov писал(а):как можно расшифровать VIN GM информация здесь
Не понимаю тогда, как работают парсеры gm vin


У меня есть подозрение, что это применимо только для американских машин. Шевроле давно уже корейская марка. Так к примеру я не нашел в списках ни корейского завода с KL1, ни российскогос XUF (первые 3 символа в VIN), зато полно американских.

semseov
Капитан
Капитан
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 21:31
Город: Химки, Москва
Поблагодарили: 5 раз

#48

Сообщение semseov » 01 июл 2015, 14:44

Ceytnot писал(а): для текущих каптив это связано со сменой номера одобрения тс, а не заменой года производства.

одно другому не мешает


По vin вот и вот пояснения.

Тогда все равно остается вопрос по web-парсерам VIN.
Получается по серийному номеру (12-17 символы) определяют остальную информацию по авто.

Ceytnot
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 12:58
Город: St-Petersburg

#49

Сообщение Ceytnot » 01 июл 2015, 14:59

semseov писал(а):
semseov писал(а):для текущих каптив это связано со сменой номера одобрения тс, а не заменой года производства.

одно другому не мешает.


Прямо теория заговоров какая-то. Кто-то что-то где-то слышал, а потом такие сказки начинаются :)

semseov писал(а):По vin вот и вот пояснения.
Тогда все равно остается вопрос по web-парсерам VIN.
Получается по серийному номеру (12-17 символы) определяют остальную информацию по авто.


Как расшифровываются символы VIN я знаю. И по ссылкам навскидку вроде все соответствует действительности. Вы правда, наверное, к ним не обращались, когда предполагали, что 5 символ шифрует год производства :)
По 12-17 символу ничего не определить, я вас уверяю. Даже модель. Нумерация идет сквозная и обнуляется с началом модельного года.

semseov
Капитан
Капитан
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 21:31
Город: Химки, Москва
Поблагодарили: 5 раз

#50

Сообщение semseov » 02 июл 2015, 08:44

то, что не опровергнуто конкретными доказательствами, имеет право на жизнь. tsarev поделился мнением, я считаю, что возможно так и есть: правили какую-то ошибку, заодно поправили год выпуска.
Здесь можно возразить, что прошлогодние машины были проданы в конце прошлого года/начале этого. Опять же есть пример: знакомые взяли Антару 14 года в апреле 15 года. Значит прошлогодние GM машины на складах есть.

Что касается vin и его частного случая gm vin, то я сразу говорил, что это моё предположение. Предполагал неверно.
При этом в мае 2013, когда я оплачивал свою машину и когда ей был присвоен 43 статус (кажись один из последних статусов при отправке с конвеера) я находил парсер vin, который мне рассказал о моей машине. Следовательно, как-то узнать можно.
Возможно, информацию нарыл в тех доках gm, которые где-то раздобыл. Не помню. Но суть одна - есть возможность по vin узнать год выпуска, даже уточню, скорее всего по последним 5 цифрам... Так что владельцы машин с дубликатом могут нарыть эту информацию, с последствии подтвердив или опровергнув предположение tsarev
576


Ceytnot
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 12:58
Город: St-Petersburg

#51

Сообщение Ceytnot » 02 июл 2015, 09:13

semseov писал(а):то, что не опровергнуто конкретными доказательствами, имеет право на жизнь. tsarev поделился мнением, я считаю, что возможно так и есть: правили какую-то ошибку, заодно поправили год выпуска.
Здесь можно возразить, что прошлогодние машины были проданы в конце прошлого года/начале этого. Опять же есть пример: знакомые взяли Антару 14 года в апреле 15 года. Значит прошлогодние GM машины на складах есть.


Не опровергнуть, но и не доказать. Пока что уважаемый tsarev привел только свое мнение, которое непонятно на чем основывается. Хотя, допускаю, что ему мог сказать такое дилер. К сожалению у GM откровенно плохо налажен контакт с общественностью, что б опровергать такие слухи :(

semseov писал(а):Что касается vin и его частного случая gm vin, то я сразу говорил, что это моё предположение. Предполагал неверно.
При этом в мае 2013, когда я оплачивал свою машину и когда ей был присвоен 43 статус (кажись один из последних статусов при отправке с конвеера) я находил парсер vin, который мне рассказал о моей машине. Следовательно, как-то узнать можно.
Возможно, информацию нарыл в тех доках gm, которые где-то раздобыл. Не помню. Но суть одна - есть возможность по vin узнать год выпуска, даже уточню, скорее всего по последним 5 цифрам... Так что владельцы машин с дубликатом могут нарыть эту информацию, с последствии подтвердив или опровергнув предположение tsarev


В самом VIN год выпуска не зашифрован, но история автомобиля и этапы, которые он проходит, сохраняются во многих системах, начиная от заводской и до системы гарантии. Зная полный VIN автомобиля можно узнать когда он эти этапы проходил, опции, пакеты и прочее. Не знаю есть ли такая информация в открытом доступе, возможно те же дилеры или сам GM выкладывают ее где-то для справки.

Алексей110
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 16:39
Город: Москва

#52

Сообщение Алексей110 » 03 июл 2015, 13:23

Дубликаты ПТС ни как не связаны с заменой года производства авто, так как у меня на дубликате от февраля 2015 года есть надпись, что Дубликат ПТС выдан взамен ПТС от января 2015 года. Так что завод её окончательно собрал в январе 2015 года! Но за дубликат я них все же скидку стрёс :)

Аватара пользователя
silver
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 12:13
Город: Москва. Люберцы

#53

Сообщение silver » 31 июл 2015, 11:19

завтра тоже получаю машинку с дубликатом
их таких напечатали 3 000 шт.
так что даже заменить было не на что
заз 968 М, 2108, 2109, мицубиси кольт, форд фьюжен, зафира 2011+зафира 2007, потом капа 2015+шевроле круз2014, сейчас муха 2013+шевроле трекер 2015

Ceytnot
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 12:58
Город: St-Petersburg

#54

Сообщение Ceytnot » 01 авг 2015, 10:19

silver писал(а):их таких напечатали 3 000 шт.


Примерно в 10 раз меньше :)

Olegll
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 18:03
Город: Москва

#55

Сообщение Olegll » 03 авг 2015, 17:11

Прислали ПТС из салона. Дубликат. Как я понял, это ничем не грозит, но про скидку спросить стоит.
Хотя не умея я торговаться, никогда не получалось.

Потом при продаже фиг объяснишь ситуацию покупателю.


Olegll
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 18:03
Город: Москва

#56

Сообщение Olegll » 06 авг 2015, 12:10

Скидки из-за дубликата не дали. Сегодня узнал, что Тинькофф-Страхование вообще отказываются делать КАСКО по дубликату и пофиг, что он такой с завода. Мда.

Аватара пользователя
silver
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 12:13
Город: Москва. Люберцы

#57

Сообщение silver » 18 авг 2015, 09:56

Olegll писал(а):...

Потом при продаже фиг объяснишь ситуацию покупателю.


я попросил запрос сделать
прислали офиц ответ из ГМ - на вашу машину мол так и так такой косяк поэтому вот так старое утилизирвоанно новое получено
если совсем не дикий человек будет покупать то поймет)))
по страховым согласен - некоторые включают тупого, но я спокойно застраховался в согласии - чего как бы и вам желаю :x
там тема есть про каско кстати...

pro100tak
Сержант
Сержант
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 16:22
Город: Жел-дор

#58

Сообщение pro100tak » 19 авг 2015, 16:14

Обычно, если в ПТС есть какие ошибки, будь-то одобрение ТС или какие то другие параметры, то просто меняют саму ПТС(получив новые балванки) - соответственно и номер ПТС отличается от первоначального. А тут, по всей видимости, реально очень большая партия и легче оставить номера ПТС старыми, но добавить штамп дубликат.

Ceytnot
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 12:58
Город: St-Petersburg

#59

Сообщение Ceytnot » 22 авг 2015, 11:37

pro100tak
Если есть ошибки, то иногда в поле "особые отметки" печатают правильное значение, например номер двигателя, но это порочная практика и давно уже не используется.
Если есть запись в ПТС, что это дубликат, то это новое ПТС с новым номером, старое со старым номером соответственно утилизируется.

pro100tak
Сержант
Сержант
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 16:22
Город: Жел-дор

#60

Сообщение pro100tak » 26 авг 2015, 13:47

Ceytnot писал(а):pro100tak
Если есть ошибки, то иногда в поле "особые отметки" печатают правильное значение, например номер двигателя, но это порочная практика и давно уже не используется.
Если есть запись в ПТС, что это дубликат, то это новое ПТС с новым номером, старое со старым номером соответственно утилизируется.


Если старое утилизируется, то нет смысла писать дубликат (дубликат чего), будет просто новое ПТС....

Видимо, где-то ПРО...терялись эти ПТС... и судьба их неизвестна...по базам они числятся как утраченные и их всплытие где-либо, сразу натолкнет проверяющие органы на подвох! А надпись "дубликат" как раз таки и говорит о том, что где-то есть и подлинник(ну или мог бы быть) с правильными данными, кроме номера ПТС.



Вернуться в «Покупка, ДОПы и регистрация ТС»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя