Сломал пластиковую панель под рулем

Сомнения, догадки, вопросы, проблемы работы агрегатов и/или машины в целом
pbpacman
Сержант
Сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 22:54
Город: Москва

#31

Сообщение pbpacman » 19 авг 2015, 22:07

Buch, Виктор С, вы тоже отломали крепление?
Виктор С, сомневаюсь, что сделают по гарантии, это же механическое повреждение.

Виктор С
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 04:50
Город: Брянск

#32

Сообщение Виктор С » 19 авг 2015, 22:14

pbpacman Я не помню что б его ломал, а не может крепление панели быть не качественным и сломаться допустим при езде по неровностям.
САРТIVA ты лучше многих

marker24
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 21:14
Город: пенза
Авто: с140

#33

Сообщение marker24 » 19 авг 2015, 23:55

pbpacman писал(а):А сейчас как у тебя?
Сейчас плотно сидит заподлицо с торпедо.
pbpacman писал(а): Я вот не понял, почему после ремонта, как у тебя на фото, панель должна плотно сесть?
А ты посмотри на это фото:
[ ссылка на изображение ] видишь какое большое отверстие. В это отверстие входят усы метал. клипсы. На фото отогнуты внутрь клипсы, в середину.
[ ссылка на изображение ] В итоге что получается: клипса входит в отверстие в торпедо там она защелкивается, а стойка панели внутри этой клипсы свободно ходит. Или же сама клипса очень сжата и поэтому не фиксируется в отверстии торпедо. Тут по месту надо смотреть. У меня стойка была сломана поэтому , скорее всего, я клипсу дальше на стойку посадил чем нужно + клеем залил т.е. приклеил, и усы клипсы теперь не пружинят. Если торпедо была бы из метала, то шиш бы я в нее вставил эту стойку вместе с клипсой, клей не даёт ей сжаться. А снимать её лучше надавливая на клипсы изнутри панели начиная сверху, от рулевого колеса. Ставить наоборот, снизу совмещая отверстия в торпедо со стойками панели. Клей с пистолетом посмотри у себя в городе в магазинах и ....маркетах там где инструмент всяческий продается. Тебе вот это нужно:
[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ] Только учти что клеевые стержни бывают разных диаметров, самые ходовые 7-11 мм, лучше 11 более распространен. Поэтому, покупай сначала пистолет, а клей под него подбирай.

Аватара пользователя
Buch
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 09:38
Город: Москва.Ю-З
Поблагодарили: 1 раз

#34

Сообщение Buch » 20 авг 2015, 00:09

pbpacman Даже не вскрывал.Может когда сигналку ставили.Мне не мешает

pbpacman
Сержант
Сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 22:54
Город: Москва

#35

Сообщение pbpacman » 20 авг 2015, 16:52

Мне тоже не мешает, но, когда знаешь, что что-то сломано - очень сильно зудит.
marker24, а если у меня один штырь полуразвалился? То есть, одна из палочек, из которых состоит часть с отверстием, отвалилась и её больше нет?)


marker24
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 21:14
Город: пенза
Авто: с140

#36

Сообщение marker24 » 20 авг 2015, 17:04

pbpacman
Так у меня так же развалилась (смотри фото выше) сначала верхняя часть отвалилась когда снимал панель, потом обе боковых отломал пока эксперименты ставил по восстановлению стойки.

pbpacman
Сержант
Сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 22:54
Город: Москва

#37

Сообщение pbpacman » 21 авг 2015, 00:27

marker24, опиши, пожалуйста, на пальцах, как ты этим пистолетом залил эти штыри, что так все красиво получилось. Что-то никак не могу понять :(

marker24
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 21:14
Город: пенза
Авто: с140

#38

Сообщение marker24 » 21 авг 2015, 07:41

pbpacman
Ты вставь стержень в пистолет, а пистолет в розетку и подожди минут пять пока клей разогреется. Потом выдави немного жидкого клея (нажимая на курок) на стойку. Одень клипсу на стойку с клеем, соорентируй ее на ней и залей клей внутрь клипсы (через среднюю часть там где лепесток внутрь отогнут). Подожди пока клей застынет, потом излишки обрежешь ножом канцелярским и все :x

pbpacman
Сержант
Сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 22:54
Город: Москва

#39

Сообщение pbpacman » 21 авг 2015, 10:40

У ОД такая фигня стоит 10к. При чем их около 10 разновидностей. Разве у каптивы салоны разного цвета бывают? Теперь боязно заказывать из того магазина...
marker24, то есть получается, что ты клипсу просто приклееваешь и она входит в отверстие приборной панели вместе со стойкой? Так если она входит вместе с ней, то как она держать что-то будет?
Сейчас буду пробовать))))

pbpacman
Сержант
Сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 22:54
Город: Москва

#40

Сообщение pbpacman » 21 авг 2015, 17:07

Блин, нижняя левая скоба улетела за пластик на пороге. -... Такие продаются отдельно?
Или как снять эту пластиковую обивку?


marker24
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 21:14
Город: пенза
Авто: с140

#41

Сообщение marker24 » 21 авг 2015, 18:03

pbpacman держит намертво. В магазине обговорить перед заказом цвет нужной. Боковины легко снимается, но сначало нужно снять накладку порога а она если память не изменяет на трех пистонах держатся . С ними аккуратнее они ломаются. Ппопробуй сначало магнитом достать. Привяжи его к веревочке или вязальной проволокой обвяжи.

pbpacman
Сержант
Сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 22:54
Город: Москва

#42

Сообщение pbpacman » 21 авг 2015, 23:47

Просто ад какой-то :twisted: С силой отогнул этот пластик и пальцами нащупал эту заклепку. Все руки в кровь ободрал, пластик очень острый. Начал все ставить - в двух местах (в том числе основная проблема - верхний правый угол) почему-то не входит. Мла! Все оторвал. Левую нижнюю скобу держал на кончиках пальцев, но она опять улетела за пластик :evil: :evil: :evil: На этот раз глубоко, нащупать не смог:cry: Затем, дома все переклеил и... Все отлично встало, все защелкнулось :x Теперь я понимаю, что выпирал правый верхний край реально очень сильно. Огромное спасибо marker24 и людмила :privet: Но, теперь нет скобы на нижнем левом крае. Вообщем-то там саморезом привинчивается панель, да и люфт совсем маленький получается, не сравнить с правым краем, да и плюс это место не видно, его дверь закрывает, а правый верхний угол сильно бросался в глаза с пассажирского сидения. Но, если купить где-то такую скобу, то может и её сделаю, хотя лезть туда и опять все переделывать желания совсем нет)

Аватара пользователя
Ddimkka
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 16:14
Город: Москва

#43

Сообщение Ddimkka » 26 авг 2015, 11:44

Ребята, что за клей для пластика? PowerPlast?
подходит в итоге панель от c100?

1967
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 14:54
Город: Москва

#44

Сообщение 1967 » 26 авг 2015, 13:14

номера на эту делать по каталогу с-100 и с-140 разные

Аватара пользователя
Ddimkka
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 16:14
Город: Москва

#45

Сообщение Ddimkka » 26 авг 2015, 13:18

1967
номера конечно разные. каталоги то разные. но суть такова, что деталь может подойти. возможно у нее изменен цвет, рисунок на пластике и тд. Но если места креплений сходятся, то проблем быть не должно.



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя