Отчёт по установке пищалок в задние двери.

Установка, выбор аудиосистем
Аватара пользователя
ZEVS
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 11:12
Город: Самара

Отчёт по установке пищалок в задние двери.

#1

Сообщение ZEVS » 18 авг 2015, 12:04

Решил я поставить себе задние пищалки. Думаю все знают что эти пищалки идут в максималке и соответственно у многих там стоят просто заглушки .

Родные пищалки были куплены у всеми уважаемого Василия Сорокина http://korsp.ru/goods/95024523 примерно за 1700 рублей пара.

[ ссылка на изображение ]

Я решил написать более детально,как всё сделать,может кому то пригодится. Сначала откручиваем 3 самореза,один в ручке открывания двери за заглушкой,другие два под накладкой серебристого цвета дверной ручки.Теперь снимаем чёрный треуголник сверху обшивки. Для этого у меня есть вот такой инструмент:

[ ссылка на изображение ]

Собственно вот этот треугольник,держится он на двух клипсах.

[ ссылка на изображение ]

далее снимаем дверную обшивку,удобнее всего начинать с угла

[ ссылка на изображение ]

По периметру обшивки находится около 10 клипс,отщёлкиваются они без проблем,сразу оговорюсь не одна клипса не сломалась.После того как все отщёлкнутся тянем обшивку наверх и снимаем.

Аватара пользователя
ZEVS
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 11:12
Город: Самара

#2

Сообщение ZEVS » 18 авг 2015, 12:09

Далее нужно снять 2 тяги с ручки открывания двери и отщёлкнуть один эл.разъём
С тягами всё просто,интуитивно понятно что надо сделать,а вот разъём,как и все разъёмы в капе хитрый и сразу не понятно как его снять

[ ссылка на изображение ]

Разъём:

[ ссылка на изображение ]

Что бы его отсоединить нужно с него снять вот такую белую штучку:

[ ссылка на изображение ]

Далее снимаем дверную обшивку и видим что заглушка от пищалки прикручена на 4 самореза,откручиваем их и ставим пищалку

[ ссылка на изображение ]
Как видите от пищалки отходт провод с разъёмом,этот разьём с клипсой для крепления к двери,соответственно дырка под неё есть. Самое интересное что когда я всё это снимал у меня была недежда что разъём под пищалку есть,но как оказалось его нет. Соответственно надо было что то придумать с подключением,самый простой способ найти ответную часть под разъём и соединить его к проводам от динамика. Но думаю всем понятно что ответку найти не реально и соответственно было решено купить какие нибудь двух контактные разъёмы и переделать всё под них.
Последний раз редактировалось ZEVS 18 авг 2015, 14:03, всего редактировалось 1 раз.

Lion99rus
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 11:18
Город: Москва: Гагаринский/Лефортово/Ярославский, МО: Салтыковка, Кашира

#3

Сообщение Lion99rus » 18 авг 2015, 13:17

А можешь сфотать сам разъем пищалки с разных ракурсов?

Аватара пользователя
ZEVS
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 11:12
Город: Самара

#4

Сообщение ZEVS » 18 авг 2015, 14:01

Чисто случайно был найден ответный разъём под пищалку,увидил я его на замке зажигания от шеви нивы, но ценник замка 1200 и надо соответственно 2 таких замка,это конечно очень круто 2400 за 2 разъёма. Нужно было искать такие разъёмы отдельно, честно для меня это было очень трудно,но в итоге выполнимо,смысл в том что данный разъём идёт на кольцо иммобилайзера которое стоит в замке зажигания и отдельна эта деталь продаётся, только найти её не очень просто.В итоге один я купил за 100 рублей,а второй найти не мог и купил какой то старый замок без ключей тоже за 100 рублей. В итоге 2 разъёма обошлись 200 рублей. Вдобавок были куплены соединители проводов в кол-ве 4 штуки.
[ ссылка на изображение ]

После соединения проводов,штекера и сам провод были обклеины моделином что бы избежать дребезжания.

[ ссылка на изображение ]

Ну а далее всё собираем в обратной последовательности и радуемся задним пищалкам :wink: Не скажу что звук стал прям супер-пупер, но хочу заметить что он стал более объёмным.

[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
ZEVS
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 11:12
Город: Самара

#5

Сообщение ZEVS » 18 авг 2015, 14:44

Lion99rus писал(а):А можешь сфотать сам разъем пищалки с разных ракурсов?


Вот фото ответного разъёма под пищалку:

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]


proximuz
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 15:11
Город: Москва-Киржач
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

#6

Сообщение proximuz » 18 авг 2015, 20:14

уже ранее писалось, только в другой теме, что ничего не изменилось при установки данных пищалок, имхо за эти деньги проще было купить коаксиалы вместо штатных динамиков, толку было бы больше.

Аватара пользователя
Махим
Майор
Майор
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 13:12
Город: Дзержинский, МО
Поблагодарили: 1 раз

#7

Сообщение Махим » 18 авг 2015, 21:16

proximuz писал(а):уже ранее писалось, только в другой теме, что ничего не изменилось при установки данных пищалок, имхо за эти деньги проще было купить коаксиалы вместо штатных динамиков, толку было бы больше.

+1
Для водителя изменений не должно быть.
drive2.ru/r/chevrolet/1238455/

Аватара пользователя
ZEVS
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 11:12
Город: Самара

#8

Сообщение ZEVS » 21 авг 2015, 10:07

proximuz писал(а):уже ранее писалось, только в другой теме, что ничего не изменилось при установки данных пищалок, имхо за эти деньги проще было купить коаксиалы вместо штатных динамиков, толку было бы больше.


Для кого то может не изменилось, супер-пупер конечно ничего не стало,но звук стал объёмней. Я вполне доволен проделонной работой. Потраченно 2 тысячи рублей,а это сейчас вообще копейки.Штатные колонки меня вполне устраивают.

Аватара пользователя
ZEVS
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 11:12
Город: Самара

#9

Сообщение ZEVS » 21 авг 2015, 10:10

Махим писал(а):Для водителя изменений не должно быть.

Вот как раз для водителя и переднего пассажира в первую очередь изменения, пищалки расположенные в задних дверях получаются намного ближе к уху чем передние.
Была Каптива 2.4 Рестайл

Аватара пользователя
GraveHeaD
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 19:38
Город: СПБ
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 122 раза

#10

Сообщение GraveHeaD » 21 авг 2015, 11:05

ZEVS
Спасибо, познавательно.

Но и правда, я бы за эти деньги купил просто другие динамики в задние двери. Работы конечно не меньше будет, но зато результат вероятно больше порадует.

Кстати, коли снимаем обшивку - можно и проклеить шумкой двери.

Gesh1980
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 21:03

#11

Сообщение Gesh1980 » 09 ноя 2015, 18:20

Я так ине понял к чему вы подключили пищалки? Запараллелили с большим динамиком? На том же Корспе вместе с пищалками предлагают взять комплект проводов для задних дверей под 8 динамиков . А это уже совсем не бюджетно

Юрий53
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 08:36
Город: Петербург
Авто: C140. 2,4AT LT+ 2014
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

#12

Сообщение Юрий53 » 09 ноя 2015, 21:52

Говорят что пищалки ставят через конденсатор, на передних дверях писали что есть может кто подскажет номинал конденсатора? Пищалки уже выслали стоят уже 2012 р

Аватара пользователя
CaBa
Модератор
Модератор
Сообщения: 12673
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:35
Город: Тамбов
Авто: C140 2.2D AT LT+ 13MY GAZ
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 261 раз

#13

Сообщение CaBa » 09 ноя 2015, 21:59

2.2 uF 50V но он стоит на самой пищалке. Так что я думаю не придётся его припаивать...
Фотка увеличивается:
[ ссылка на изображение ]
Валера :privet:
propaganda-journal.net/10612.html

Юрий53
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 08:36
Город: Петербург
Авто: C140. 2,4AT LT+ 2014
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

#14

Сообщение Юрий53 » 10 ноя 2015, 09:08

Спасибо!



Вернуться в «Аудио»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя