Динамика Каптивы [C140 2.4]

Отзывы и рассказы счастливых обладателей Шевроле Каптива. Достоинства и недостатки.

А вы довольны динамикой каптипы 167 кобыл ?

Да, доволен, даже много.
10
8%
Да, доволен, но хотелось бы побольше
75
64%
Нет, не доволен, но ездить можно
26
22%
Категорически не доволен, тепрь меньше 250 кобыл ничего не куплю.
7
6%
 
Всего голосов: 118

Аватара пользователя
Олег Михайлович
Сержант
Сержант
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 19:43
Город: Ростов-на-Дону

#31

Сообщение Олег Михайлович » 22 сен 2015, 22:19

vv00dy писал(а):Особенно я иногда офигеваю от того что на трассе меня обгоняют лады приоры или 15шки, при чем довольно бодро так объезжают.
скажем еду я 120 и тут меня хрена, и как стоячего объезжает приора.
я пытаюсь что то изобразить, что я типа на каптиве, нажимаю на газ, и что происходит, обороты уходят под 6-7 тысяч и довольно посредственный разгон до 140, обидно, печально и грустно


Что касается того, что в принципе динамика посредственная - ну так не формула 1, ну а с другой стороны кому как - лично меня устраивает - тут все дело в стиле вождения - я тут кстати, недавно эксперименты ставил, так в городе на чистую проезженную сотню добился расхода (по компу) 9,5 (а обычно 12,5-14).
Отвлёкся... у меня например, по трассе таких проблем (посредственный разгон) не замечалось - если дорога свободная, то на круиз, и не больше 125-127 - что б в случае чего письмо счастья было не таким обидным - а кто особо торопится - так мне чихать, пусть хоть на запоре обгоняют, флаг им в руки - пусть хоть самооценку люди себе повысят :)

Аватара пользователя
Чёрный
Майор
Майор
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 11:32
Город: Челябинск

#32

Сообщение Чёрный » 22 сен 2015, 22:27

Олег Михайлович писал(а): что б в случае чего письмо счастья было не таким обидным

вот мне пришло какое то извещение с почты "мол Вам письмо" а летом на работу с озер по утру и 150 шел и норм было
п.с. не пойду на почту :oops:
С уважением, Андрей.

Аватара пользователя
Хароняка
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 20:39
Город: MOSCOW

#33

Сообщение Хароняка » 22 сен 2015, 22:30

Чёрный
По тем же причинам каптива сменила седан.(надоело на пузе висеть, и за уазом бегать.)

Аватара пользователя
Чёрный
Майор
Майор
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 11:32
Город: Челябинск

#34

Сообщение Чёрный » 22 сен 2015, 22:53

Хароняка
до уазов и тракторов у меня не доходило, я туда раньше не ездил :zrl:
Изображение
С уважением, Андрей.

evs034
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 23:05
Город: Балашиха

#35

Сообщение evs034 » 22 сен 2015, 22:58

vv00dy писал(а):это и мелочевка например такая как отключение Эко режима

Мужики я вот что думаю про кнопку эко, мне эта кнопка напоминает овердрайв, спортрежим и т.д. и т.п. (те кто ездил на разных авто с автоматом меня поняли), только у нас наоборот отключает эко режим (или все таки переходит в усиленный режим) т. к. на джругих авто эта кнопка включает. ИМХО конечно, но у меня такое впечатление сложилось! :)
[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]


maxim2222
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 11:20
Город: Москва
Поблагодарили: 2 раза

#36

Сообщение maxim2222 » 22 сен 2015, 23:19

Да, кнопка ЭКО спорт режим и есть, в инструкции явно пишут про это. Правда на опеле астра спорт значительно заметнее. А топик стартеру советую почитать тему, в каком возрасте вы купили каптиву. Не молодежное авто, для гонок не годится. С мотором 2.4 во всяком случае. Рассаду на дачу везти динамики хватает :D

Аватара пользователя
Чёрный
Майор
Майор
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 11:32
Город: Челябинск

#37

Сообщение Чёрный » 22 сен 2015, 23:35

maxim2222 писал(а):Рассаду на дачу везти динамики хватает :D

вот как взять, и всех одним "росчерком пера" на лавочки у подъездов нас посадить :D
С уважением, Андрей.

Аватара пользователя
Тунк
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5553
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 22:29
Город: МО полчаса до метро
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт) 7мест
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

#38

Сообщение Тунк » 23 сен 2015, 08:19

maxim2222
Рассаду на дачу везти динамики хватает 

5 баллов :D,
насчет ЭКО было бы действительно правильней сделать кнопкой Спорт режим, а то зачем лампочке каждый раз загораться почем зря при каждом запуске...
Тимофей :privet:
Если что-то потерял... радуйся, что немного
Если потерял много... радуйся, что не все
Если потерял все... радуйся, что терять больше нечего...
Изображение

Аватара пользователя
Владосик
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 15:47
Город: Москва

#39

Сообщение Владосик » 23 сен 2015, 09:56

Господа! Автор ездит по трассе москва - волгоград. Там невозможно без обгона. По одной полосе в каждую сторону, вечная сплошная и запрещенный обгон. А где волггоград?- правильно, на юге нашей родины. По этой трассе едут камазы в несколько раз перегруженые да еще с прицепом, таким же набитым под потолок. Их скорость с горочки 60-70, а в горку 20-40. Собирают за собой колонну в километр и вот начинается веселье... Там как ни крути ПОСТОЯННО надо обгонять, не возможно ж ехать 40 км в час, когда тебе еще 600-800 км пути впереди. Вот и получается езда от фуры до фуры. Без табуна лошадей под капотом очень тяжело
А я хочу, а я хочу опять
Чтоб доллар 28 , евро 35

Аватара пользователя
VLZZZ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:24
Город: г. Волжский, Волгоградская обл.

#40

Сообщение VLZZZ » 23 сен 2015, 10:03

vv00dy писал(а):Или это просто водители приор совсем без башки и валят по трассе газ в пол.

Есть такое явление, постоянно замечаю такую хрень. К примеру, еду 130 км/ч на круизе, дорога свободна, обгоняет мальчёнка на тазе, обгоняет так что рев его мотора слышен при закрытых окнах и включенной музыке. Обогнал с горем пополам, оторвался метров на 100 и едет не более 120 км/ч. Волей не волей мне приходится обгонять его, т.к. он мне просто мешает, "под ногами путается", еще есть такие что когда их начинаешь обгонять прибавляют скорость, приходится наказывать слегка. ХЗ может они так реабилитируют себя в своих же глазах :D.
Водку? Горячую? На пляже? Из мыльницы? - С удовольствием!


Аватара пользователя
vv00dy
Майор
Майор
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 15:47
Город: Москва
Поблагодарили: 6 раз

#41

Сообщение vv00dy » 23 сен 2015, 10:14

Владосик писал(а):Господа! Автор ездит по трассе москва - волгоград. Там невозможно без обгона. По одной полосе в каждую сторону, вечная сплошная и запрещенный обгон. А где волггоград?- правильно, на юге нашей родины. По этой трассе едут камазы в несколько раз перегруженые да еще с прицепом, таким же набитым под потолок. Их скорость с горочки 60-70, а в горку 20-40. Собирают за собой колонну в километр и вот начинается веселье... Там как ни крути ПОСТОЯННО надо обгонять, не возможно ж ехать 40 км в час, когда тебе еще 600-800 км пути впереди. Вот и получается езда от фуры до фуры. Без табуна лошадей под капотом очень тяжело
\

Вот это пожалуй самое точное описание обстановки на дороге по которой я таскаюсь постоянно.
Вся проблема в том что не всех напрягает тема тошнить за фурой 60-70 км\ч, иногда бывает и такое что скопятся за фурой машины, штук 5-6 и обгонять то никто не хочет, тошнят 70 км\ч, вот и думай куда от них деваться.
А что бы обогнать колонную из 6 авто плюс фура которая при въезде на горку теряет скорость с 70 до 50 а то и до 40, вот тут и нужно нажать на газ, а что бы маневр был безопасным нужно быстро ускорится, до тех же 120 км\ч, но этого как раз очень сложно добиться если не упирать тахометр в красную зону.
Я все понимаю прекрасно что не болид, и не для гонок. и то что рассаду возить, но все таки очень обидно что все так происходит, печаль просто печаль.
Гляди, тучка на котенка похожа.. Ай, а лапоньки у него какие… усики…

Mult
Капитан
Капитан
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 01:01
Город: Жуковский
Благодарил (а): 1 раз

#42

Сообщение Mult » 23 сен 2015, 10:31

mutabor писал(а):Никогда не понимал людей, которые купив авто с минимальным двигателем,

Для некоторых однокласников 2.4 топовый двигатель. Так что тут такое сравнение не совсем коректно. Все относительно, у нас динамика полностью совпадает с заевленной, 11 сек до сотни. Много кто конечно едит быстрее, но на трассе вполне комфортно.
vv00dy писал(а):но этого как раз очень сложно добиться если не упирать тахометр в красную зону.


Я уже давно перестал боятся крутить до отсечки, пока на предыдущих авто с пробегами за 150к никаких рецедивов не замечал. В таком режиме и динамика нормальная для обгона фур, и кнопка ECO не мешает.

Ufer
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 23:37
Город: Москва

#43

Сообщение Ufer » 23 сен 2015, 10:51

Господа! Акститесь! Это семейный авто - это не болид. Куда вы на нем гоните? На тот свет еще никто не опаздывал. На%уя Обгонять 6 фур подряд? Это запрещено пдд.
Мне динамики хватает - было бы больше было бы приколоней, но ее в 2.4 достаточно, чтобы с комфортом и безопасностью доставить Ваш зад куда угодно.
2.4 - не прихотливый и достаточно надежный двигатель. Нужна динамика - ставьте ручной режим и управляйте передачей. В авто кстати за красную зону не зайдете - там электронное ограничение.
Сделаем мир лучше!

Аватара пользователя
VLZZZ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:24
Город: г. Волжский, Волгоградская обл.

#44

Сообщение VLZZZ » 23 сен 2015, 10:57

Ufer писал(а):На%уя Обгонять 6 фур подряд? Это запрещено пдд.

Не видел такого в ПДД. Вполне даже нормальное явление при свободной встречной полосе.
Водку? Горячую? На пляже? Из мыльницы? - С удовольствием!

Аватара пользователя
CaBa
Модератор
Модератор
Сообщения: 12673
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:35
Город: Тамбов
Авто: C140 2.2D AT LT+ 13MY GAZ
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 261 раз

#45

Сообщение CaBa » 23 сен 2015, 10:57

Владосик писал(а):Господа! Автор ездит по трассе москва - волгоград. Там невозможно без обгона. По одной полосе в каждую сторону, вечная сплошная и запрещенный обгон. А где волггоград?- правильно, на юге нашей родины. По этой трассе едут камазы в несколько раз перегруженые да еще с прицепом, таким же набитым под потолок. Их скорость с горочки 60-70, а в горку 20-40. Собирают за собой колонну в километр и вот начинается веселье... Там как ни крути ПОСТОЯННО надо обгонять, не возможно ж ехать 40 км в час, когда тебе еще 600-800 км пути впереди. Вот и получается езда от фуры до фуры. Без табуна лошадей под капотом очень тяжело

Да ладно, 184 л.с. вполне хватает... :D
Валера :privet:
propaganda-journal.net/10612.html



Вернуться в «Отзывы владельцев Chevrolet Captiva»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей