Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=a54edddedcba136ee212f16071e151e1Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Динамика Каптивы [C140 2.4]
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Отзывы владельцев Chevrolet Captiva
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А вы довольны динамикой каптипы 167 кобыл ?
Да, доволен, даже много.
8%
 8%  [ 10 ]
Да, доволен, но хотелось бы побольше
63%
 63%  [ 74 ]
Нет, не доволен, но ездить можно
21%
 21%  [ 25 ]
Категорически не доволен, тепрь меньше 250 кобыл ничего не куплю.
6%
 6%  [ 7 ]
Всего голосов : 116

Автор Сообщение
COSMOS
Подполковник
Подполковник

COSMOS не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #181   СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2016 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на эко не могу,тупит прям по чёрному,пока со стоянки выезжаю,на эко еду метров 350, а потом выключаю,и,поехала...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
black451
Подполковник
Подполковник

black451 не в сети 

Сообщение: #182   СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2016 0:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос очень актуален. Хорошо бы, чтобы высказались профессионалы, инженеры-мотористы. Ибо "работает мягче" - это ни о чем. По некоторым данным LE5/LE9 имеет коэффициент сжатия 10,1 (по другим данным 10,5). Это либо на пределе использования бензина 92, либо за пределами т.к. никто не может гарантировать, что заправляем 92, а не 90 или 88. А это уже прямой путь к капремонту.
volganin
Сержант
Сержант

volganin не в сети 

Сообщение: #183   СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2016 6:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dizelek писал(а):
думаю

Ключевое слово Smile Нифига он не больше.Движёк рычит посильнее,динамика,может чуть лучше,расход,тот же.
volganin
Сержант
Сержант

volganin не в сети 

Сообщение: #184   СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2016 7:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

COSMOS писал(а):
,тупит прям по чёрному

На не прошитой да.А сейчас,мне больше нравится ЕКО.Передачи переберает на разгоне быстрей.Без него,коробка старается вытянуть передачи,соответственно больше шума.Кстати вот,вчера "испытания"показали,что разгон до 100,у меня ,по крайней мере,одинаков,что с ЕКО,что без.Всё таки,ребята,2.4,нужно шить.Это без вариантов.Настройки стоковые-говно.И с этим,думаю,никто не поспорит.
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva

АндрейЛ не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #185   СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2016 7:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volganin писал(а):
И с этим,думаю,никто не поспорит.

А что тут спорить? Твои вложения и результат, показывают, что 2.4 хоть прошивай, хоть не прошивай - всегда останется 2.4
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
gonchar
Младший лейтенант
Младший лейтенант

gonchar не в сети 

Сообщение: #186   СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2016 8:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была дорейстайлинговая Каптива 2,4 на механике и Антара 2,4 рейстайлинговая на АКПП. Так вот Каптива значительно интереснее была в разгоне и динамике. Двигатель 2,4 с АКПП нужно крутить, чтобы совершить обгон на трассе.
volganin
Сержант
Сержант

volganin не в сети 

Сообщение: #187   СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2016 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейЛ писал(а):
2.4 хоть прошивай, хоть не прошивай - всегда останется 2.4

Smile Ну а что должно получиться?3.0?Мотор атмосферный.С макс. крутящим моментом,заметьте,не хуже,чем у своих одноклассников Киа или Хундай с той же мощностью,но достигаемом,при значительно более высоких оборотах(поэтому и крутить надо).Вот этот недостаток,который на фоне евронорм, проявляется,тупизной на низах,и взрывообразным кик дауном,выправляется чип тюнингом.Плюс RS Chip тоже не помешал.Таким образом можно подправить отвратительные настройки.Может быть в цифрах,это не так сильно выражено,а что вы хотите...ну продавили вы на стоке педаль,машина "выпрыгивает"на кикдауне и идёт интенсивный разгон,но все проведённые мероприятия выровняли характеристику мотора.
Dizelek
Генерал-майор
Генерал-майор

Dizelek не в сети 

Сообщение: #188   СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2016 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

black451 писал(а):
Вопрос очень актуален. Хорошо бы, чтобы высказались профессионалы, инженеры-мотористы. Ибо "работает мягче" - это ни о чем. По некоторым данным LE5/LE9 имеет коэффициент сжатия 10,1 (по другим данным 10,5). Это либо на пределе использования бензина 92, либо за пределами т.к. никто не может гарантировать, что заправляем 92, а не 90 или 88. А это уже прямой путь к капремонту.

О то и речь выгода где.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
black451
Подполковник
Подполковник

black451 не в сети 

Сообщение: #189   СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2016 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volganin
А почему производитель и разработчик не делает это сразу на заводе ? Казалось бы условия, в том числе испытательная база не сравнима по возможностям ?
volganin
Сержант
Сержант

volganin не в сети 

Сообщение: #190   СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2016 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

black451 писал(а):
А это уже прямой путь к капремонту

От чего?От детонации?Так её нет.Бензин,конечно,не на трассе с бензовоза покупаю,исключительно Лукойл.В поездках Роснефтью не брезгую.А где гарантия,что заправившись 95м у какого нибудь малоизвестного бренда,вы не получите бодягу?А вы вообще знаете,как делается 92й бензин?Я знаю НПЗ не далеко.В 92й добавляют присадки и всё...Так что 95м,больше вероятности забить катализатор.
volganin
Сержант
Сержант

volganin не в сети 

Сообщение: #191   СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2016 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

black451 писал(а):
А почему производитель и разработчик не делает это сразу на заводе ? Казалось бы условия, в том числе испытательная база не сравнима по возможностям ?

А почему Киа и Хюндай дороже?Они что,настолько круче сделаны?Или может быть надёжней?Нет.У них лучше моторы!Лучше и всё.Почему?Ну,можно предположить,что у них более талантливые инженеры,в области моторостроения.Ещё почему?Тупость на низах,в той или иной мере,свойственна современным бензикам.Особенно это проявляется на тяжёлых машинах.Производитель вынужден впихивать мотор в евронормы.Думаю,поэтому растёт популярность дизельных кроссоверов.
black451
Подполковник
Подполковник

black451 не в сети 

Сообщение: #192   СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2016 0:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volganin
Моторы лучше в том смысле, что на низах лучше ? Ну не знаю, я может не так требователен, по мне так нормально. Я вообще бережно к машине отношусь. Олигархом как-то не пришлось стать Very Happy. Новый Santa Fe рулил, кстати дизель. Но что можно понять по тест-драйву ?
Насчет бензина, а хрен его знает. Поговорить бы с человеком непосредственно с завода, где и делают собственно бензин. Понятно, что присадки. А что, 92-й чистый как слеза ? Или его из 80-го клепают теми же присадками ?
Valery
Старшина
Старшина

Valery не в сети 

Сообщение: #193   СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2016 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда выбирал между Соренто и Каптивой , смотрел , данный показатель ,
Данные по разгону у Соренто 2.4. АТ - 11.5 до 100 км.ч., у Каптивы 2.4. АТ - 11 до 100 км.ч . порезвее наша будет !
Управлять разгоном , предположу , что удобней когда пик крут.момента достигается на меньших оборотах , но это дело привыкания к
определенному авто , не более.
volganin
Сержант
Сержант

volganin не в сети 

Сообщение: #194   СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2016 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

black451 писал(а):
Моторы лучше в том смысле, что на низах лучше ? Ну не знаю, я может не так требователен, по мне так нормально.

Но это же нельзя отрицать.Вот Valery правильно пишет:"Управлять разгоном , предположу , что удобней когда пик крут.момента достигается на меньших оборотах "Почему?Потому что так,характеристика мотора более ровная.Сначала нарастает(на невысоких оборотах)крутящий момент,затем подходит пик мощности.У нас же всё смещено в область высоких оборотов.Что,по моему мнению,не очень хорошо.Опять таки,из за этого и популярность дизелей в классе кроссоверов,достаточно велика.Правда с предложением сейчас не очень. А вот со второй частью утверждения:"но это дело привыкания к
определенному авто , не более.",согласиться не могу.А зачем привыкать к неприятному?Я например,понимал сразу,что тут нужна корректировка.Дизель,я.тогда покупать был не готов,переплачивать за Киа-Хюндай,тем более.
Поговорить с человеком?Ну а я откуда это всё взял?Придумал,что ли?Муж нашей сотрудницы,работает на Волгоградском НПЗ(ИТР).Он и рассказывал.Да в общем то это и не секрет.Как раз 92й,это основа.
volganin
Сержант
Сержант

volganin не в сети 

Сообщение: #195   СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2016 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valery писал(а):
Данные по разгону у Соренто 2.4. АТ - 11.5 до 100 км.ч., у Каптивы 2.4. АТ - 11 до 100 км.ч . порезвее наша будет !

Ну вот,а люди пишут,тупая,тупая... Smile А всё почему?Из за крутящего момента на высоких оборотах.Т.е. на самых используемых на разгоне 2500-3000 об.мин,он очень невелик,а у Киа-Хундаи на 3750,уже максимум.У меня в таком выборе,роль съиграла цена.Как то не готов был,из за чуть лучшего мотора доплачивать 200 р.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Отзывы владельцев Chevrolet Captiva Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
Страница 13 из 15