Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=5b199002efd03d29c1e21531ec09d580Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Динамика Каптивы [C140 2.4]
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Отзывы владельцев Chevrolet Captiva
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А вы довольны динамикой каптипы 167 кобыл ?
Да, доволен, даже много.
8%
 8%  [ 10 ]
Да, доволен, но хотелось бы побольше
63%
 63%  [ 73 ]
Нет, не доволен, но ездить можно
21%
 21%  [ 25 ]
Категорически не доволен, тепрь меньше 250 кобыл ничего не куплю.
6%
 6%  [ 7 ]
Всего голосов : 115

Автор Сообщение
ДЕНИС ПСКОВСКИЙ
Полковник
Полковник

ДЕНИС ПСКОВСКИЙ не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #196   СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2016 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volganin писал(а):
У меня в таком выборе,роль съиграла цена.Как то не готов был,из за чуть лучшего мотора доплачивать 200 р.

Не 200 а все 300!!! Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valery
Старшина
Старшина

Valery не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #197   СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2016 9:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volganin писал(а):
Ну вот,а люди пишут,тупая,тупая...

Это смотря с чем сравнивать и , что самому надо от автомобиля. Возвращаясь к Соренто 2.4. АТ ( это была моя точка отсчета при выборе )
Разгон быстрей , крутящий момент больше на 5 н.м. , сказать что после тест драйва на Соренто и Каптиве движок у Соренто чем то лучше в управлении тягой я не смог ,
по моим ощущениям Каптива была резвее, при всем этом цена на 200 тыс.руб была дешевле на Капу .
Если неудобно , что пик крутящего момента так высоко , можно поправить чиповкой .
Далее я уже сравнивал и подвеску и салон и размеры , но это уже в другие темы .
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva

АндрейЛ не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #198   СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2016 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не тупая она, а ПЛАВНАЯ!!! Very Happy
Плавненько давим на педаль газа, машинка хорошо отзывается и ни каких скачков и рёва! Cool
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
jazz
Старший сержант
Старший сержант

jazz не в сети 

Сообщение: #199   СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2016 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, какой эффект дает чиповка на 2.4, не пробовал, но на штатной прошивке и на эко ездить невозможно, только тронулся, чуть разогнался - уже 5-я - 6-я передача на АКПП. Обороты низкие. Естественно "не тянет". При ускорении задумывается и скидывает вниз передачи. Ощущения тупого дауна с прицепом. При этом, по логике, и по ощущениям, на низких оборотах и расход выше. Зачем такие неудобства? Выключил ЭКО и все в норму приходит, естественно, в соответствии с соотношением мощность/масса. Лень консоль разбирать, что б до этой кнопки добраться и сделать автоматическое отключение ЭКО. Может летом руки дойдут.
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva

АндрейЛ не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #200   СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2016 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jazz писал(а):
сделать автоматическое отключение ЭКО.

У меня уже на автомате перед тем как тронуться: жму кнопку ЭКО, селектор из P в D и снимаю с ручника
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
jazz
Старший сержант
Старший сержант

jazz не в сети 

Сообщение: #201   СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2016 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я на ручник и не ставлю. Кстати, а зачем с него снимать, он же автоматом снимается?
COSMOS
Подполковник
Подполковник

COSMOS не в сети 

Сообщение: #202   СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2016 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jazz

А зря,можно и на нейтралке оставить случайно,сам иногда грешу этим,но на ручник привычка,а без него и на нейтралке и на драйве и реверсе,на заглушенной укатиться может,были случаи... Автоматом да,снимается,но как то не приятно,с рывком,проще уж кнопочку нажать Smile
jazz
Старший сержант
Старший сержант

jazz не в сети 

Сообщение: #203   СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2016 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, я не прав, привык за много лет на автоматах пользоваться ручником только на крутых горках.Разве на нейтралке барашек зажигания повернется в первое положение?
CaBa
Модератор
Модератор

CaBa не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #204   СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2016 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jazz писал(а):
я на ручник и не ставлю. Кстати, а зачем с него снимать, он же автоматом снимается?

Хорошая привычка... Особенно, если иногда ездишь на старых дизелях...
Они очень любят с толкача или под горку заводится! Very Happy Very Happy Very Happy
Скрыть: 
Толкнули грузовое авто погрузчиком, а оно завелось и поехало! И дизель на ХХ - столько делов может натворить! Very Happy Very Happy Так что ручник - очень хороша привычка ИМХО.
volganin
Сержант
Сержант

volganin не в сети 

Сообщение: #205   СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2016 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valery писал(а):
Если неудобно , что пик крутящего момента так высоко , можно поправить чиповкой .

И я об этом.
volganin
Сержант
Сержант

volganin не в сети 

Сообщение: #206   СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2016 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейЛ писал(а):
Да не тупая она, а ПЛАВНАЯ!!! Very Happy
Плавненько давим на педаль газа, машинка хорошо отзывается и ни каких скачков и рёва! Cool

Я бы поспорил.На заводской прошивке она:с низов не едет,натужно ревёт,словно показывая,как ей тяжело,при попытке ускорения,сброс передачи,пинок,рёв опять таки.Конечно,что бы всего этого не было,нужно не превышать 2500 т.об.мин.И что обидно,мотор,совсем не тот,за кого он себя выдаёт. Smile

Последний раз редактировалось: volganin (30 Ноя 2016 19:15), всего редактировалось 1 раз
volganin
Сержант
Сержант

volganin не в сети 

Сообщение: #207   СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2016 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jazz писал(а):
Не знаю, какой эффект дает чиповка на 2.4, не пробовал, но на штатной прошивке и на эко ездить невозможно

У меня,как я писал,помимо прошивки стоит ещё RS Chip(упаси,не реклама Smile )Читал много споров на тему,что лучше,мол,ну какой может быть эффект от девайса,подключённого в OBD2.У самого получилось так:сначала купил RS. В 2014 прошивок на 167 л.с. ещё не было,по крайней мере у нас,да и опасался...гарантия,всё такое....Этот RS я "приручил"только сейчас.Установив в рекомендованное место,у меня постоянно сбрасывались настройки,сейчас вывел в отсек под прорезью для карты(слева) работает стабильно.Что он даёт...Передачи переключаются плавней,звук мотора по приятней,более урчащий,что ли.Насчёт по резвей?Ну может,чуть..Что дала прошивка. Подхват не с 3000,а с 2300.Экономия топлива?))))Не знаю,по моему,не то не другое,в этом плане ничего не дают.Может,если ездить спокойно..Да,кстати,почитав ветку об изменении воздухозаборника,попробовал-не понравилось,хоть в теории должно что то быть.Как то,на самом деле,у нас с забором воздуха странно..Вернул всё,но убрал перегородку между правой фарой и радиатором.Вроде полегче ей дышится так.Вот всё в купе,что то даёт.И на низах не тупая,и звук мотора,больше устраивает.Стоит ли игра свеч?Не знаю.Знаю,что на стоке,если и не невозможно,то не интересно.Да,кстати,езжу на ЭКО всё ОК.Нравится больше.Тест на разгон до 100 показал,что время абсолютно одинаковое.
jazz
Старший сержант
Старший сержант

jazz не в сети 

Сообщение: #208   СообщениеДобавлено: 01 Дек 2016 6:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volganin писал(а):
Да,кстати,езжу на ЭКО всё ОК.Нравится больше.Тест на разгон до 100 показал,что время абсолютно одинаковое.

Это неудивительно, при "тапка в пол" или ручном режиме никакое эко не работает и выжимается максимум возможного. А при спокойной повседневной езде мне отключенного эко хватает. Может, сторонняя прошивка это эко тупо отключает и все? Very Happy
COSMOS
Подполковник
Подполковник

COSMOS не в сети 

Сообщение: #209   СообщениеДобавлено: 01 Дек 2016 7:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1, тоже на стоке без эко нормально,и никаких ревов,только если надо прям сильно ускориться...
Valery
Старшина
Старшина

Valery не в сети 

Сообщение: #210   СообщениеДобавлено: 01 Дек 2016 9:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jazz писал(а):
Может, сторонняя прошивка это эко тупо отключает и все?

У меня машина прошита , кнопка ЭКО работает , изменений нет. Когда мне делали , данный вопрос тоже задавал , ответ был на эту функцию
прошивка двигателя не влияет .
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Отзывы владельцев Chevrolet Captiva Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15