Как вы сидите в каптиве ?

Сомнения, догадки, вопросы, проблемы работы агрегатов и/или машины в целом
Аватара пользователя
pravak
Майор
Майор
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 21:39
Город: Иваново
Поблагодарили: 1 раз

#31

Сообщение pravak » 01 ноя 2015, 21:05

o.valerij писал(а):та не... правая и на руле и на подлокотнике должна быть

мутант что-ли? :D
A_V_N писал(а):как это - правая на руле? а чем коленки соседки трогать?

В точку :yes:
Тунк писал(а):A_V_N локоть между ног соседки

ну, точно мутанты :D
VladimirVS писал(а):Ниже прочитал, что педаль газа не устраивает, так что сообщение мимо, но оставлю, тк многие "по привычке" любят стопу над тормозом держать, до судорог.

Золотое правило авиаторов :ded: :ded: :ded: Перед взлетом опусти ноги на пол!!!

Аватара пользователя
vv00dy
Майор
Майор
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 15:47
Город: Москва
Поблагодарили: 6 раз

#32

Сообщение vv00dy » 02 ноя 2015, 12:26

" дня ковырядся. пытался чего то придумать, в итоге плюнул, решил что буду привыкать. поднял подушку на 10 вверх из 20, спинка прямо, руку на дверцу локотком уже не положить, по этому локоток лежит на полке где кнопки стеклоподемников.
А подлокотник вообще как бы даже мешает, все время об него локтем задеваю, последнее время стал эту крышку даже поднимать при длительных поездках.
Гляди, тучка на котенка похожа.. Ай, а лапоньки у него какие… усики…

mits295
Старшина
Старшина
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 15:53
Город: Вологодская губерния

#33

Сообщение mits295 » 02 ноя 2015, 12:42

vv00dy писал(а):А подлокотник вообще как бы даже мешает, все время об него локтем задеваю, последнее время стал эту крышку даже поднимать при длительных поездках.

Просто нужно сесть немножко в пол-оборота вправо и вроде удобно, я привык :)
Captiva 2,4 MT LT белый 2015

Opt
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:40
Город: Москва

#34

Сообщение Opt » 02 ноя 2015, 13:56

Выбирал машину по удобству посадки в том числе - многие модели отмел именно потому, что то коленки в колонку упрутся, то руль по вылету мало выдвигается, то педали чуть ли не под пяткой... В общем машина на средний рост сделана - мне с 183 комфортно. Если брать жену с ростом 167 - то Тигуан как раз - и под ногу и по посадке, а мне не удобно - ни педали ни посадка. Я так понимаю, что комплекс малого роста тут играет многим не на руку - хочется машину побольше, а поместиться нормально без подушки под попу не могут.

Аватара пользователя
Kruzer
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 20:04
Город: Подольск
Авто: C140 2.2AT LT 2013
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 21 раз

#35

Сообщение Kruzer » 02 ноя 2015, 14:07

На вопрос- Как вы сидите в Каптиве? Отвечаю- Удобно и комфортно. Перед покупкой пробовал :D
avto.pro/catalog/ - запчасти без посредников


mits295
Старшина
Старшина
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 15:53
Город: Вологодская губерния

#36

Сообщение mits295 » 02 ноя 2015, 14:34

Боюсь даже представить, что за люди ездят на тайотах тундрах, да крузаках с хаммерами, поди метра под 3-4 или под задницу (кто с комплексами) по 3 подушки кладут :D
Captiva 2,4 MT LT белый 2015

volish77
Старшина
Старшина
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 16:16
Город: Подольск

#37

Сообщение volish77 » 02 ноя 2015, 15:36

mits295 писал(а):Боюсь даже представить, что за люди ездят на тайотах тундрах, да крузаках с хаммерами, поди метра под 3-4 или под задницу (кто с комплексами) по 3 подушки кладут :D


Все эти машины рамные, а у рамных авто пол всегда выше. Так что размер машины далеко не показатель удобной посадки ;)
А Капа по удобности просто супер, особенно если сиденье с эл. регулировками.

Аватара пользователя
сыч
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 19:43
Город: подмосковье ближнее самое
Авто: С 140 DTI LT 2012 год
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#38

Сообщение сыч » 02 ноя 2015, 17:13

[quote="volish77"
А Капа по удобности просто супер, особенно если сиденье с эл. регулировками.[/quote]

По эргономике все более-менее. А дальше : не очень удобно правой ноге (колено) , коротковата сидушка, регулировка спинки - ни о чем.
Но все меркнет перед процессом посадки в машину. Все это касается водителя. И все это строгое ИМХО.
Пью, курю, смотрю на женщин. Правда - только лишь смотрю. Посмотрю, и снова пью-курю.

Аватара пользователя
VENOM
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 20:51
Город: Москва, Пресня.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

#39

Сообщение VENOM » 02 ноя 2015, 17:13

denizsv писал(а):вниз сиденье опускаешь ...обзорность не айс.

А мне айс,я так на всех своих машинах делаю,что ,собственно,и на Каптиве сделал,сидуху вниз до конца,руль тоже...........красотищааааа,не сидеть же как на табуретке.....
"Fuck Fuel Economy"

ИзображениеИзображение

volish77
Старшина
Старшина
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 16:16
Город: Подольск

#40

Сообщение volish77 » 02 ноя 2015, 17:21

сыч писал(а):коротковата сидушка, регулировка спинки - ни о чем.


У меня сейчас Хёндай Туссан, вот где короткая сидушка, колени торчат далеко от края сиденья. И спинку отрегулировать толком не получается, потому как механическая регулировка по шлицам. К Каптивовским регулировкам у меня ваще претензий не было, садишься в сидуху и вылезать не хочется. Всё познаётся в сравнении.


Аватара пользователя
сыч
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 19:43
Город: подмосковье ближнее самое
Авто: С 140 DTI LT 2012 год
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#41

Сообщение сыч » 02 ноя 2015, 17:30

volish77 писал(а): Всё познаётся в сравнении.


Согласен. Вот и я после Икс-Трейла предыдущего за три с половиной года в Капке так и не уселся и залезать в нее так толком и не научился. :D
Пью, курю, смотрю на женщин. Правда - только лишь смотрю. Посмотрю, и снова пью-курю.

Jemik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 17:47

#42

Сообщение Jemik » 02 ноя 2015, 17:54

Я купил в июне, машина мне понравилась. динамика. разгон, маневринность, трасса, а вот с посадкой разочаровался. При росте 183 сидеть вообще не удобно-правую ногу не знаешь куда деть.
Явно не хватает глубины сиденья и высоты подъема край сиденья. Мне кажется выход один менять сиденье. но вопрос как-ищу.
Похоже эта проблем большинства кроссаков, особенно восточных

Аватара пользователя
pravak
Майор
Майор
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 21:39
Город: Иваново
Поблагодарили: 1 раз

#43

Сообщение pravak » 02 ноя 2015, 18:04

Opt писал(а):Я так понимаю, что комплекс малого роста тут играет многим не на руку.

Мы такими родились: гены, среда обитания и прочее...типа крайний север и предки - карлики, но!...
Всё в порядке по посадке в капе, на коже кручусь, как веник - хошь так, а хошь так :D А места - вообще дофига, есть куда пузу расти :D Замечу, что на моей капе катались многие владельцы разных паркетников и внедров ( к сожалению, я самый низкорослый в нашем коллективе), и все были довольны, даже Гора с ростом в 2.10м залез и поехал, выдохнув :D И ему было комфортно!

Мой сосед купил капу 3.2 Пару раз я катался на него пепелацэ, сотка - есть сотка, но опять же, неуютно себя чуйствовал я, даже когда под себя всё отрегулировал, всё равно не то...

сыч писал(а):volish77 писал(а):
Всё познаётся в сравнении.
Согласен. Вот и я после Икс-Трейла предыдущего за три с половиной года в Капке так и не уселся и залезать в нее так толком и не научился.

Кстати, хитрулеводы никогда не садятся в капу, почему?

Аватара пользователя
mutabor
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 11:02
Город: Москва
Авто: C140 2.4AT LT
Благодарил (а): 7 раз

#44

Сообщение mutabor » 03 ноя 2015, 02:52

185 см, 115 кг.
Сижу более чем комфортно с первых дней покупки.
После каждой поездки из машины вылезать не хочется.
Даже после 500 км без остановки.
Сидушка наверное где то на половине хода у меня и лифт так же.
Сам удивился, что так быстро и просто устроился как дома в кресле.
На максимум назад пробовал, неудобно!))

Аватара пользователя
сыч
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 19:43
Город: подмосковье ближнее самое
Авто: С 140 DTI LT 2012 год
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#45

Сообщение сыч » 03 ноя 2015, 11:55

pravak писал(а):Кстати, хитрулеводы никогда не садятся в капу, почему?


Что до меня, то я не смог привыкнуть к низкому (относительно, но для меня в
напряг) проему дверному. В Иксе проще, там двери почти квадратные (говорим о Т-31) - спокойно садишься ( даже не садишься - комфортно вваливаешься), не рискуя нигде ни за что зацепить. Здесь же приходится изгибаться, кивать башкой направо и налево. :) Короче небо и земля. Можно , конечно, кресло в самый низ опустить, но я люблю сидеть высоко ( вызывают смех курицы, которые сидят внизу, нос на уровне руля, что они там видят, небо ? :D )
Вот так. Повторяюсь, все ИМХО строгое.
Пью, курю, смотрю на женщин. Правда - только лишь смотрю. Посмотрю, и снова пью-курю.



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей