Как вы сидите в каптиве ?

Сомнения, догадки, вопросы, проблемы работы агрегатов и/или машины в целом
Аватара пользователя
vv00dy
Майор
Майор
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 15:47
Город: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Как вы сидите в каптиве ?

#1

Сообщение vv00dy » 30 окт 2015, 10:56

Собственно вот просто ради праздного любопытства, прошло уже как 4 месяца как купил каптиву, и все никак не могу усидеться.
если поднимаю максимально вверх то удобно локоток на дверь положить и за баранку держать, но не удобно на газульку давить. педальный узел ка кто близко расположен, сидушку и так в самый конец отодвинул.
Если залифтить сидушку в самый низ, то как то очень низковато получается, о том что бы локоток на дверь положить речи быть не может, я не голубь, у меня так рука не гнется.
за то ноги почти прямые, и нет дискомфорта что нога как то висит в воздухе, но блин низко обзорность как то хуже становится.
Вот хотел узнать мнение кто на сколько лифтит сидушку, ну и по какип параметрам.
у меня например рост 176, сидушку отодвинул максимально назад, залифтил вверх где то на 13 подъемов ручкой.
Гляди, тучка на котенка похожа.. Ай, а лапоньки у него какие… усики…

Sid98rus
Майор
Майор
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:25
Город: Спб
Поблагодарили: 4 раза

#2

Сообщение Sid98rus » 30 окт 2015, 11:05

vv00dy
тоже не сразу приспособился))
Рост 189. Макс назад, макс лифт вверх и чуток задний край вниз, руль макс вниз на себя - и поехали) когда на дальняк - можно спинку чуть назад, зад вниз, сиденье вперед до комфорта. Как-то так) :shock:

amurad26
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 16:34
Город: Баку

#3

Сообщение amurad26 » 30 окт 2015, 11:46

уже год езжу, никак не найду удобную посадку :) рост - всего 172 :) , до Капы таких проблем не было, начиная с:

ИЖ412
ВАЗ 2106, 21099 :)
FIAT TOFAS
MB190E
BMW E39 (5ka)
NISSAN TIIDA, QASHQAI

Думаю основная проблема найти удобное положение - большой руль, и требуемое усилие его крутить...

Аватара пользователя
Zippo
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 15:37
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

#4

Сообщение Zippo » 30 окт 2015, 11:56

Я вроде нашел удобное положение для себя. Но, после пары часов начинает болеть правая нога (бедро). Затекает что ли... На прошлой машине так же было. Удалось решить подстройкой сидушки. На Каптиве пока не получается.
Юрий

VladimirVS
Полковник
Полковник
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 04 май 2013, 13:35
Город: Екатеринбург-Москва-Краснодар
Авто: C140 2.4 LE5 2012
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

#5

Сообщение VladimirVS » 30 окт 2015, 12:05

Ой, ну да, большой руль мешает. Была такая уже тема.
по 3-4 часа в день ездил, почти двое суток машину перегонял.
Супер сиденья, супер регулеровка.
Вы еще не сидели в машинах где регулеровка вращением рычага, вот там пипец.
Когда мышцы устанут сменить геометрию сидухи на раз-два


Аватара пользователя
COSMOS
Полковник
Полковник
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 00:40
Город: Москва
Авто: C140 2.4AT LT. 2013
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Как вы сидите в каптиве ?

#6

Сообщение COSMOS » 30 окт 2015, 12:48

vv00dy писал(а):Собственно вот просто ради праздного любопытства, прошло уже как 4 месяца как купил каптиву, и все никак не могу усидеться.
если поднимаю максимально вверх то удобно локоток на дверь положить и за баранку держать, но не удобно на газульку давить. педальный узел ка кто близко расположен, сидушку и так в самый конец отодвинул.
Если залифтить сидушку в самый низ, то как то очень низковато получается, о том что бы локоток на дверь положить речи быть не может, я не голубь, у меня так рука не гнется.
за то ноги почти прямые, и нет дискомфорта что нога как то висит в воздухе, но блин низко обзорность как то хуже становится.
Вот хотел узнать мнение кто на сколько лифтит сидушку, ну и по какип параметрам.
у меня например рост 176, сидушку отодвинул максимально назад, залифтил вверх где то на 13 подъемов ручкой.


У меня почти так же,рост 176,лифт полностью вверх,сиденье без одного деления назад,мне комфортно,тут еще роль играет наклон спинки,поясничный упор и вылет руля,регулировок достаточно что бы найти удобное положение,но надо потратить на это некоторое количество времени.

mits295
Старшина
Старшина
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 15:53
Город: Вологодская губерния

#7

Сообщение mits295 » 30 окт 2015, 13:24

Тоже не могу нормально устроиться. Думаю проблема в том, что педальный узел слишком высоко расположен, поэтому голеностоп постоянно в напряженном состоянии, из-за этого после длит поезди начинает затекать правое бедро. Я где то видел, на капе, кто-то переваривал педаль газа для этой цели...
Captiva 2,4 MT LT белый 2015

denizsv
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 03:30
Город: Москва

#8

Сообщение denizsv » 30 окт 2015, 15:01

А я думал, что только я не могу нормально устроиться за рулем :D Оказывается это у многих. И вверх сиденье поднимал, тогда руль перекрывает приборку...руль поднимаешь...плечам как-то неудобно... вниз сиденье опускаешь ...обзорность не айс..да и ещё стойки боковые громадные, пешеходов слева вообще не видно на зебре . В результате отрегулировал сиденье где-то посередине и нижнюю часть основания вниз. Рост 180 см, вес 82 кг
p.s. Был до Капы Фрил...вот там настоящая капитанская посадка 8)

denizsv
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 03:30
Город: Москва

#9

Сообщение denizsv » 30 окт 2015, 15:08

VladimirVS писал(а):Ой, ну да, большой руль мешает. Была такая уже тема.
по 3-4 часа в день ездил, почти двое суток машину перегонял.
Супер сиденья, супер регулеровка.
Вы еще не сидели в машинах где регулеровка вращением рычага, вот там пипец.
Когда мышцы устанут сменить геометрию сидухи на раз-два


Беру иногда фокус 3 у жены...мне проще и быстрее на крутилках найти удобное расположение за рулем, чем на капе с электро.

Аватара пользователя
BooM
Полковник
Полковник
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 02 май 2012, 06:17
Город: Москва
Авто: C-140, 3.0, ltz, ранее С-100, 3.2
Поблагодарили: 2 раза

#10

Сообщение BooM » 30 окт 2015, 15:16

я тоже никак не мог устроится, пока не положил под коврик толстый, сантиметровой толщины, ячеистый коврик. Типа приподнял "пол" под ногами.

Угол давления ступней на педальки изменился.. и стало чуть поудобнее....
Делай что должен и будь что будет


mits295
Старшина
Старшина
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 15:53
Город: Вологодская губерния

#11

Сообщение mits295 » 30 окт 2015, 17:25

BooM писал(а):я тоже никак не мог устроится, пока не положил под коврик толстый, сантиметровой толщины, ячеистый коврик. Типа приподнял "пол" под ногами.

Тоже такой вариант прорабатываю, что нибудь под ковер кинуть.
Captiva 2,4 MT LT белый 2015

Аватара пользователя
vv00dy
Майор
Майор
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 15:47
Город: Москва
Поблагодарили: 6 раз

#12

Сообщение vv00dy » 30 окт 2015, 18:03

mits295 писал(а):Тоже не могу нормально устроиться. Думаю проблема в том, что педальный узел слишком высоко расположен, поэтому голеностоп постоянно в напряженном состоянии, из-за этого после длит поезди начинает затекать правое бедро. Я где то видел, на капе, кто-то переваривал педаль газа для этой цели...


Вот вот, скорее всего так же ! я тоже так думаю, именно педальный узел во всем проблема, я как бы просунул ноги между педалей, и мне стало удобно, проблема именно в педальном узле, и отодвинуть его ну никак не получится, а переваривать это не мое.
Думаю что придется забить на то что бы положить локоток на дверь, и так вот держать руль пальчиком, 10 летняя привычка пойдет одним местом !
Придется отучатся.
а хуже всего что мне очень мешает подлокотник будь он не ладен !!! эта дрянь очень высокая и мешается как раз на уровне локтя.
Читал про всякие удлинения, но это все не то, ничего с этим не поделать. придется как то приспосабливаться !!!!!
Думаю что на среднем положении болие менее ка кто все будет нормально, уже вроде прочувствовал, где то на 15 подъеме, и на почти максимальной отодвинутости.
Гляди, тучка на котенка похожа.. Ай, а лапоньки у него какие… усики…

Аватара пользователя
Тунк
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5551
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 22:29
Город: МО полчаса до метро
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт) 7мест
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз

#13

Сообщение Тунк » 30 окт 2015, 18:36

Уже тему эту не раз подымали... к подлокотнику я уже приспособился, просто немного вправо сдвинулся и руку за спинку занес немного и локтем облокачиваешься... насчет удлинения думаю не стоит, потому что подстаканники теряются и доступ к центральному бардачку ухудшается, имхо.
Сидения изначально понравились, готов на них неделю ездить и не устать, поэтому здесь как бы вопросов не возникает. Просто вывод такой - у кого 5 точка не большая, будет неудобно и будет нужда в боковой поддержке, ну и соответственно у кого большая - проблем не будет :D
Тимофей :privet:
Если что-то потерял... радуйся, что немного
Если потерял много... радуйся, что не все
Если потерял все... радуйся, что терять больше нечего...
Изображение

Аватара пользователя
VLZZZ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:24
Город: г. Волжский, Волгоградская обл.

#14

Сообщение VLZZZ » 30 окт 2015, 20:10

Удобно уселся уже на следующий день после покупки: сидушка в нижнем положении, по направлению вперед/назад, чуть больше назад от середины (ноги слегка согнуты в коленях, спинка откинута, примерно 135 градусов, руль выдвинут к водителю почти на всю (остался совсем маленький запас), вверх/вниз примерно посередине.(получается что руки чуть согнуты) Удобно капец, 700 км в одну сторону без усталости. (рост 183)
Водку? Горячую? На пляже? Из мыльницы? - С удовольствием!

Аватара пользователя
Buch
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 09:38
Город: Москва.Ю-З
Поблагодарили: 1 раз

#15

Сообщение Buch » 30 окт 2015, 22:03

Отлично :x



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей