Официальная цена Капы до момента исхода из РФ

Тест-драйвы, комплектации, характеристики, дополнительное оборудование. Вопросы постановки на учет, кредитование.
murdoc
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 07:39
Город: Нижневартовск

Официальная цена Капы до момента исхода из РФ

#1

Сообщение murdoc » 03 дек 2015, 13:35

Ребят выручайте. Может кто работает у оф. дилеров или есть знакомые. Собираюсь судиться с местными официалами. Купил авто, а оно рассыпается на глазах. Официалы косяк признают. Поменять не могут. Предлагают деньги вернуть без учета затрат на ТО и допы. Для написания развернутой претензии нужны официальные цены на Chevrolet Captiva V3.0 LTZ. Кто чем может!!! Помогите,...а!?

Аватара пользователя
Ратыч
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 12:30
Город: Москва
Контактная информация:

#2

Сообщение Ратыч » 03 дек 2015, 14:05

Ну вот я брал весной в Favorit Motors. Тогда была скидка большая. Хотя, мне кажется, с этой скидкой её реальная цена и была.
Так вот, судя по сайту, они и сейчас продают Каптивы, и выставленные на сайте цены именно такие, какие они были весной.
Хотя если говорить о ценах до объявления ухода, в прошлом году они были, вроде, пониже.
http://www.chevrolet-favorit.ru/models/ ... equipment/

Аватара пользователя
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 16525
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:31
Город: Екатеринбург
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт)
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 483 раза

#3

Сообщение АндрейЛ » 03 дек 2015, 14:14

murdoc писал(а):Для написания развернутой претензии нужны официальные цены на Chevrolet Captiva V3.0 LTZ

Я конечно могу ошибаться, но магазин возвращает столько денег, сколько было уплачено. Основанием является кассовый чек. У Вас чек на сколько?
За ТО думаю можно отсудить на основании заказ-нарядов тоже с чеками
За допы - хз. Снимайте и продавайте их или на другую машину переставьте
А вот официальных цен сейчас нет, так как каптивы не продаются. Попробуйте запросить у GM. Если ответят, то это действительно официальный документ будет

murdoc писал(а):Было бы не плохо, но есть нюанс! Дело в том что автомобиль я брал тест-драйвовский. Приобретался как новый, но с пробегом. Год выпуска 13 брал в 14

Что правда готовы денег зп неё вернуть?

murdoc
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 07:39
Город: Нижневартовск

#4

Сообщение murdoc » 03 дек 2015, 14:39

Все основано на 18 статье Закона о защите прав потребителя. Если технически сложное устройство является некачественным, обязаны поменять или вернуть деньги.

murdoc
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 07:39
Город: Нижневартовск

#5

Сообщение murdoc » 03 дек 2015, 14:41

Я как чувствовал все чеки и наряды собирал. Папка весом полтора килограмма!!! Только на колеса чека нет :)
Последний раз редактировалось murdoc 03 дек 2015, 14:45, всего редактировалось 1 раз.


murdoc
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 07:39
Город: Нижневартовск

#6

Сообщение murdoc » 03 дек 2015, 14:44

После той истории с проводкой все было нормально. Я уж и расслабился. А тут в ноябре сначала клемма на генераторе расплавилась, а потом и генератор благополучно умер. Вторую неделю едет где-то.

Аватара пользователя
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:57
Город: Москва. Перово-Новогиреево/ Гольяново
Авто: С 140 2,2 АТ CDTI LTZ 2012 (Корея)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза

#7

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 03 дек 2015, 14:44

murdoc писал(а):Для написания развернутой претензии нужны официальные цены на Chevrolet Captiva


В первую очередь тебе нужна цена за которую ты покупал = а она указана в твоём договоре купли продажи. Больше денег, чем по договору купли продажи тебе не вернут. А официальных цен на Каптивы на сегодняшний день нет = т.к. данные машины не поступают так называемым ОД на продажу.
С 140 2012 г.в. дизель 184 л.с. чёрный металлик, 6АКПП, 7 мест, LTZ
Изображение

murdoc
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 07:39
Город: Нижневартовск

#8

Сообщение murdoc » 03 дек 2015, 14:49

Консультировался с юристом. Он говорит все бумаги в норме. Надо только последние цены уточнить. Как он говорит, можно в досудебном порядке все решить, если грамотно делать. Собственно исковое у меня уже готово. Все чеки и претензии с отметками и ответами у меня на руках. Гоу в наш самый гуманный.

Аватара пользователя
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:57
Город: Москва. Перово-Новогиреево/ Гольяново
Авто: С 140 2,2 АТ CDTI LTZ 2012 (Корея)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза

#9

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 03 дек 2015, 15:36

murdoc

Так как Автотор не выпускает Каптивы и наши ОД ими не могут торговать

Вот последние цены (на ноябрь месяц 2015 г.).

На машины корейского производства для стран восточной Европы : за 7-ми местный дизель в комплектации LT+ (по ценам российских ОД был почти равен обрезанному Автоторовскому LTZ 3.0 ) = 632 100 000 руб. РБ

На 7-ми местный 3.0 LTZ сборки Азия Авто (Казахстан) = 6 806 000 тенге.

Других официальных цен пока нет.
С 140 2012 г.в. дизель 184 л.с. чёрный металлик, 6АКПП, 7 мест, LTZ
Изображение

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#10

Сообщение wintt » 03 дек 2015, 16:16

Думаю вполне реально вернуть стоимоть чековую машины, и стоимость затрат на ее содержание.
А если в судебном порядке, то думаю можно добавить какие нибудь издержки и компенсации. По этому поводу лучше юрист подскажет.

Аватара пользователя
Михаил201
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 26 май 2014, 12:50
Город: Москва, ВАО
Авто: С140 2.4АТ LT+ 2013 FL
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 314 раз

#11

Сообщение Михаил201 » 03 дек 2015, 16:24

wintt писал(а):Думаю вполне реально вернуть стоимоть чековую машины, и стоимость затрат на ее содержание.
А если в судебном порядке, то думаю можно добавить какие нибудь издержки и компенсации. По этому поводу лучше юрист подскажет.

Совершенно верно... Если продавец не идиот, то они возместят чековую стоимость авто и стоимость пройденных ТО, если в заказ-нарядах на эти ТО указано обслуживание тех узлов и агрегатов, из-за поломки которых автомобиль не может эксплуатироваться... Если не указано, то могут и отказать в возмещении расходов на ТО... Остальные хотелки, типа моральный ущерб или упущенная выгода - только через суд... Но это возможно, если продавец не станет до суда выплачивать покупателю указанные выше суммы...
Цены на автомобиль у других ОД к данному случаю не имеют отношения, поскольку оперируется только сумма, указанная в договоре купли-продажи и прилагаемым к нему банковским документам о внесении денежных средств в счет уплаты за автомобиль (проще говоря - кассовый чек)...
Все расходы на доп сюда не входят и, по большому счету, могут являться предметом разговора с продавцом...
Si vis pacem, para bellum



Вернуться в «Покупка, ДОПы и регистрация ТС»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя