Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=a6e701ef5420eeb0541c6273b160f8acМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Компрессор автомобильный.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Свободные темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sysanin
Полковник
Полковник

Sysanin не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 6. Всегда готов! (Сумма: 1)

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 05 Дек 2015 15:20    Заголовок сообщения: Компрессор автомобильный. Ответить с цитатой

Други мои!
Скоро новый год, и заморочился я (точнее жена) подарком от Дедушки Мороза. Посоветуйте, какой у него попросить , что бы естественно с собой в Капитоне возить. Что бы и удобный и практичный. Mad
(как Капитон... Wink )

Последний раз редактировалось: Sysanin (05 Дек 2015 15:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CaBa
Модератор
Модератор

CaBa не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 05 Дек 2015 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sysanin
Все советуют Беркут. А я себе взял Hyundai HY45.
В целом нормальн!
Sysanin
Полковник
Полковник

Sysanin не в сети 

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 05 Дек 2015 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по практике, какой удобнее в пользовании - манометр на шланге, или на корпусе ?
CaBa
Модератор
Модератор

CaBa не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 05 Дек 2015 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sysanin писал(а):
А по практике, какой удобнее в пользовании - манометр на шланге, или на корпусе ?

Я не доверяю манометрам на компрессорах - поэтому не готов сказать... Держу отдельный для контроля. Smile
VAND
Старший сержант
Старший сержант

VAND не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 05 Дек 2015 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CaBa писал(а):
Sysanin писал(а):

Я не доверяю манометрам на компрессорах - поэтому не готов сказать... Держу отдельный для контроля. Smile

Однозначно отдельный манометр, точно так же делаю.
На беркут R15 (купил пару м-цов назад) манометр врет аж на 0.2
Евлампыч
Подполковник
Подполковник

Евлампыч не в сети 

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 05 Дек 2015 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Использую 4-ый год http://www.ulmart.ru/goods/196740 нареканий нет

+ взял эту штуку http://www.ulmart.ru/goods/320702 использовал 1 раз для проверки манометра на компрессоре )
поправка в 1 деление
dozor_71
Подполковник
Подполковник

dozor_71 не в сети 

Авто: был Ford C-max теперь Каптива-2013 2,2л АКПП LT бежевый металлик

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 05 Дек 2015 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евлампыч писал(а):
использовал 1 раз для проверки манометра на компрессоре

А который из них больше врал Smile ? Поди знай Sad По идее надо компрессорный сравнить с эталонным (поверенным - только где его взять то? Если только в поверку компрессор сдать) и потом просто учитывать поправку. Не придётся тратиться на отдельный.
Евлампыч
Подполковник
Подполковник

Евлампыч не в сети 

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 05 Дек 2015 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dozor_71 писал(а):
Евлампыч писал(а):
использовал 1 раз для проверки манометра на компрессоре

А который из них больше врал Smile ? Поди знай Sad По идее надо компрессорный сравнить с эталонным (поверенным - только где его взять то? Если только в поверку компрессор сдать) и потом просто учитывать поправку. Не придётся тратиться на отдельный.

абсолютно точно! Хочешь точности - носи каждый год в "Тест Санкт-Петербург" на поверку, не факт еще, что беркут в реестре есть и вообще примут )
поэтому я и заморачиваться не стал. по манометру компрессора ориентируюсь.
dozor_71
Подполковник
Подполковник

dozor_71 не в сети 

Авто: был Ford C-max теперь Каптива-2013 2,2л АКПП LT бежевый металлик

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 05 Дек 2015 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евлампыч
Можно попробывать манометр отвернуть с компрессора и вот его отдать в поверку. А вот, кстати у нас в Туле, в Центре стандартизации, метрологии и испытаний есть такая услуга: Манометры шинные (периодическая поверка) - 165,00 руб. Вполне гуманный ценник. Можно поверить и, при возможности, стрелку манометра переставить с учетом погрешности.
На сайте у них прикольное окошко есть, показывает точное время и разницу с часами моего компа.
Хароняка
Старший сержант
Старший сержант

Хароняка не в сети 

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 05 Дек 2015 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умер у меня недавно китайский ноу нейм подаренный давно... Пришлось задуматься о покупки нового компрессора. Почитал интернет и взял вот такой на пробу. Пробовал качать... дует супер Cool. Аналог от беркута в 3 раза дороже(ну его на...). а покупать 30-40 л\мин для колес капы маловато. Мне на митинском рынке прокололи колесо так я замучался качать 30литровкой...
VAND
Старший сержант
Старший сержант

VAND не в сети 

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 05 Дек 2015 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хароняка писал(а):
Умер у меня недавно китайский ноу нейм подаренный давно... Пришлось задуматься о покупки нового компрессора. Почитал интернет и взял вот такой на пробу. Пробовал качать... дует супер Cool. Аналог от беркута в 3 раза дороже(ну его на...). а покупать 30-40 л\мин для колес капы маловато. Мне на митинском рынке прокололи колесо так я замучался качать 30литровкой...

Вот такой тоже не плохой компрессор: http://www.220-volt.ru/catalog-37888/
Главный минус - шумноват, как плюс - длинный и удобный шланг, фонарь, манометр в темноте светится.
Хароняка
Старший сержант
Старший сержант

Хароняка не в сети 

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 05 Дек 2015 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VAND
35 литров.. слабый он. я искал от 70 литров остановился на 90 литрах в мин.
evs034
Лейтенант
Лейтенант

evs034 не в сети 

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 05 Дек 2015 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С первой половины 80ых годов у моего отца появился Мустанг, в 2010 носик обломился, остальное все работает. Мне он подарил такой http://catalog.autodela.ru/good/view/3066 в 2010, работает до сих пор исправно и качает быстро колесо с пустого. Советую (считаю плюсом что работает не от прикуривателя)
VENOM
Полковник
Полковник

VENOM не в сети 

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 05 Дек 2015 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я такой брал года 2 назад,сейчас даже и не знаю,есть ли он в продаже..
Sysanin
Полковник
Полковник

Sysanin не в сети 

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 05 Дек 2015 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, не думал что опять вспомню эту поговорку : Хочешь сделать человека несчастным, дай ему право выбора... Уже всю голову сломал. Чего хочется:
1) литраж от 45 литров
2) запитывался что бы и от прикуривателя и от АКБ
3) длинный шланг и провод питания
4) наличие предохранителя
5) что бы сумка или кейс присутствовали
Бонус - хотелось бы ещ'е и фонарь встроенный.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Свободные темы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5