Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=696f240b945aedd002ffdec770aff987Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Как ведет себя машина зимой в сильный мороз
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aleks923
Прапорщик
Прапорщик

Aleks923 не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #76   СообщениеДобавлено: 01 Фев 2017 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и все таки. Кто нибудь утеплял мотор на Капе? На ходу, при Т -28- 30, мотор не нагревается. машиа жены, сам на ней езжу редко а тут пришлось, оказалось мотор на ходу остывает, педаль сцепления становится вязкой (советы про замену жидкости даже не принимаю, не дилетант). Думаю надо морду закрывать, может кто что посоветует? И задолбали форсунки омывателя, отогрел, прогнал хорошую незамерзайку и все равно замерзают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На расслабоне
Младший лейтенант
Младший лейтенант

На расслабоне не в сети 

Сообщение: #77   СообщениеДобавлено: 01 Фев 2017 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks923 писал(а):
и все таки. Кто нибудь утеплял мотор на Капе? На ходу, при Т -28- 30, мотор не нагревается. машиа жены, сам на ней езжу редко а тут пришлось, оказалось мотор на ходу остывает, педаль сцепления становится вязкой (советы про замену жидкости даже не принимаю, не дилетант). Думаю надо морду закрывать, может кто что посоветует? И задолбали форсунки омывателя, отогрел, прогнал хорошую незамерзайку и все равно замерзают.
Почитай со 144 поста - http://www.clubcaptiva.ru/forum/viewtopic.php?t=40163&postdays=0&postorder=asc&start=135
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva

АндрейЛ не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #78   СообщениеДобавлено: 01 Фев 2017 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks923 писал(а):
Кто нибудь утеплял мотор на Капе?

Я!!! Very Happy
На зиму дыры в бампере и нижняя решетка радиатора были закрыты

Aleks923 писал(а):
советы про замену жидкости даже не принимаю,

А зря! Свеженький кастрол густеет после -30

Aleks923 писал(а):
задолбали форсунки омывателя, отогрел, прогнал хорошую незамерзайку и все равно замерзают.

Видимо жижа не такая качественная
З.ы. а что моешь в -30 ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Optimus Prime
Подполковник
Подполковник

Optimus Prime не в сети 

Сообщение: #79   СообщениеДобавлено: 01 Фев 2017 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks923. Мотор утеплён кармой. Термос на 92. В машине даже в сильные морозы тепло. Саму морду не закрывал ничем. Ещё один момент. Недавно столкнулся с ним. В сильные морозы не оставляйте машину долго на автозапуске. Двигатель не успевает толком прогреться и в выхлопной системе собирается конденсат. Потом он замерзает и машина вообще не заводится. По крайней мере на сотке основной выхлоп идёт ниже последних глушителей, то есть где идёт раздвоение на задние глушители получается колено. Вытащил оттуда ведро льда после суток на автозапуске в -40.
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva

АндрейЛ не в сети 

Сообщение: #80   СообщениеДобавлено: 02 Фев 2017 6:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks923 писал(а):
На ходу, при Т -28- 30, мотор не нагревается.

Optimus Prime писал(а):
Термос на 92

Если термос исправный и машина не прогревается до рабочей температуры, то до фанаря на сколько градусов он стоит. Сам мотор очень хорошо отдает тепло, а дыр для проветривания моторного отсека в С-100 предостаточно.
Aleks923
Прапорщик
Прапорщик

Aleks923 не в сети 

Сообщение: #81   СообщениеДобавлено: 02 Фев 2017 7:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На расслабоне писал(а):
Почитай со 144 поста

Вот вот, в 150ом есть фото того что нужно. Буду колхозить.
АндрейЛ писал(а):
А зря!

Я про тормозуху в сцеплении - свежая, "касторка".
АндрейЛ писал(а):
Видимо жижа не такая качественная
З.ы. а что моешь в -30 ?

Написано - хорошая незамерзайка, точно такую же использую на своем авто - и не замерзает при -30 на ходу, а на Капе задолбался, замерзают на ходу. Думаю из холода под капотом
У нас на дороге столько сыпят песка с солью, что жидкая грязь стоит даже в -28 -30
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva

АндрейЛ не в сети 

Сообщение: #82   СообщениеДобавлено: 02 Фев 2017 7:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks923 писал(а):
Буду колхозить.

верхнюю часть решетки радиатора закрывать не советую Ded

Aleks923 писал(а):
Я про тормозуху в сцеплении - свежая, "касторка".

Так и надо было писать сразу! Very Happy
Optimus Prime
Подполковник
Подполковник

Optimus Prime не в сети 

Сообщение: #83   СообщениеДобавлено: 02 Фев 2017 8:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейЛ. Я не хочу с Вами спорить о термостатах. Просто мне нравится тепло в машине. Поэтому и ставлю на 92. И мне хорошо и двигателю легче.
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva

АндрейЛ не в сети 

Сообщение: #84   СообщениеДобавлено: 02 Фев 2017 8:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Optimus Prime писал(а):
Я не хочу с Вами спорить о термостатах. Просто мне нравится тепло в машине. Поэтому и ставлю на 92

Ты не понял! Речь не про температуру открывания термоса, а о раб.температуре мотора. Если мотор не нагревается выше 80 град, то проблема либо в заклинившем термосе, либо в "вентиляции моторного отсека"
Optimus Prime
Подполковник
Подполковник

Optimus Prime не в сети 

Сообщение: #85   СообщениеДобавлено: 02 Фев 2017 9:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейЛ. Да всё я прекрасно понял. Спасибо. Просто уже на нескольких машинах убедился, что со штатным мне не комфортно. После замены на 92, я не проверял свой штатный термос. Может он и заклинивший был, но в морозы было прохладно в машине, даже с закрытой мордой и одеялом.
О 92. На сотках бензинках термос стоит в самом верху двигателя и соответственно там температура и так выше, чем в основной части. Соответственно мотор ездит не особо прогретый. Ну а разница в 5градусов помогает ему лучше прогреваться и в салоне становится комфортнее.
А разве рабочая температура мотора не зависит от того, какой термостат стоит на нем?
П.С. Простите пожалуйста. В 79 посту опечатка. Мотор утеплён не кармой, а кашмой. Very Happy
Aleks923
Прапорщик
Прапорщик

Aleks923 не в сети 

Сообщение: #86   СообщениеДобавлено: 02 Фев 2017 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейЛ писал(а):
Если мотор не нагревается выше 80 град, то проблема либо в заклинившем термосе, либо в "вентиляции моторного отсека"

Думаю то что мотор спокойно выходит на нормальный температурный режим при Т до -20 говорит о рабочем состоянии термостата, а на трассе при -28 -30 тупо он не может нагреться, тепло выдувает убогая теплоизоляция моторного отсека. Кстати еще 2 авто - Прадо и Кукурузер 200 жалуются что не работает омыватель, так же как на Капе. Замерзают где то трубки под капотом
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6