Срочно!!! Не могу открыть Каптиву С100.

Сомнения, догадки, вопросы, проблемы работы агрегатов и/или машины в целом
Vazgen88
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 04:58
Город: Псков

Срочно!!! Не могу открыть Каптиву С100.

#1

Сообщение Vazgen88 » 11 янв 2016, 05:14

Здравствуйте.
Собственно проблема: Машина стояла в праздники и разрядилась в ноль, личинки замков были удалены бывшим хозяином (сотрудник ФСБ), так что ключом не открыть.
Бывший хозяин данную ситуацию предвидел и оставил скрытый провод на который можно подать напряжение и открыть машину, но при подаче +12 нет никакой реакции (подключал БП на 5А, аккумулятор и зарядник для АКБ), ток по проводу не протекает (естественно минус я подключал на корпус авто).
Я вызвал взломщика замков, он отогнул край двери подушечкой и потыкал проволокой по кнопкам, реакции естественно нет, т.к. нет напруги, сам механический замок он не смог стронуть с места. Предлагают бить стекло, но я этого крайне не хочу делать (очень люблю эту машину).
Подскажите способ как без повреждений открыть двери или капот (слышал что есть случаи когда тросик рвется и капот открывают нестандартно) или подскажите какой нибудь провод к которому можно подобраться и подать напряжение на АКБ, чтоб ЦЗ заработал.
Заранее большое спасибо за помощь!!!!!

Аватара пользователя
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 16525
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:31
Город: Екатеринбург
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт)
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 483 раза

#2

Сообщение АндрейЛ » 11 янв 2016, 06:37

Vazgen88 писал(а): он отогнул край двери подушечкой и потыкал проволокой по кнопкам

А по кнопке открытия заднего стекла тыкал? Думаю тому саленойду надо меньше напруги для открытия

Vazgen88
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 04:58
Город: Псков

#3

Сообщение Vazgen88 » 11 янв 2016, 10:25

Да, пробовали все кнопки на двери нажимать, но эффекта нет. Я ещё пробовал тепловой пушкой прогреть подкапотное пространство (надеялся что аккум оживет), но после часа нагрева баллон с газом замёрз и на этом пришлось остановиться(((

Аватара пользователя
lara197a
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 00:05
Город: Kostroma
Поблагодарили: 4 раза

#4

Сообщение lara197a » 11 янв 2016, 10:38

Эвакуируй в теплый бокс, снимайте защиту и через генератор или стартер заряжайте АКБ.

Аватара пользователя
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 16525
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:31
Город: Екатеринбург
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт)
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 483 раза

#5

Сообщение АндрейЛ » 11 янв 2016, 11:00

Vazgen88
Другую каптиву найти сможете?
О том как можно попробовать её открыть написал в личку. Висит в исходящих. Ждите


Vazgen88
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 04:58
Город: Псков

#6

Сообщение Vazgen88 » 11 янв 2016, 11:23

lara197a писал(а):Эвакуируй в теплый бокс, снимайте защиту и через генератор или стартер заряжайте АКБ.

С этим тоже проблема, машина стоит под навесом и эвакуатором ее никак не вытащить, уже вызывали(((
А ждать весну не вариант.

Аватара пользователя
quantegy
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 11:58
Город: Екб
Авто: С140 LTZ+
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#7

Сообщение quantegy » 11 янв 2016, 11:27

Vazgen88 писал(а):личинки замков были удалены

Как выкрутитесь из ситуации советую поставить.

Vazgen88
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 04:58
Город: Псков

#8

Сообщение Vazgen88 » 11 янв 2016, 11:37

quantegy писал(а):
Vazgen88 писал(а):личинки замков были удалены

Как выкрутитесь из ситуации советую поставить.

Это само собой, дважды на одни и те же грабли наступать не хочется.

Vazgen88
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 04:58
Город: Псков

#9

Сообщение Vazgen88 » 11 янв 2016, 11:42

Сейчас ездил на СТО к электрику и объяснил ситуацию, говорит поддавать напряжение на замерзший аккумулятор опасно и нужно его для начала прогреть. Это правда или кратковременно можно?

marker24
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 21:14
Город: пенза
Авто: с140

#10

Сообщение marker24 » 11 янв 2016, 11:47

Накрыть полиэтиленовой плёнкой всю машину и пушку под неё. Как вариант.


Аватара пользователя
Praktik
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4468
Зарегистрирован: 14 май 2013, 03:56
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#11

Сообщение Praktik » 11 янв 2016, 12:12

Вазген88, Вам не надо заряжать аккумулятор, Вам надо только на секунду подать напряжение в сеть, чтобы снять с противоугонки и открыть машину.
В принципе,записаться можно через любой раз'ем несущего провода, но лучше -через силовой кабель.

Поэтому предлагаю машину вытащить из-под навеса тросом. Поддомкратить, долезть до любого плюса, вывести провод, подключить к живому аккумулятору, нажать на сигналу и отключить. Аккумулятор Ваш скорее всего не замёрз, а просто сел.
Можно и накрыть, как советует Маркер 24, плёнкой или чехлом (чехол "убегать" не будет) и прогреть - тогда будет комфортней искать плюс.

Ещё можно позвонить хозяину и переговорить - может, что подскажет. Мне кажется, Вы что-то не так присоединили (минус, например) или провод не контачит - потяните за него, может помочь.

Ну и профиль заполните - может рядом есть опытный каптивовод - он придёт к вам на помощь.
Не бойся врагов - в крайнем случае,они могут убить тебя.
Не бойся друзей - в крайнем случае они могут предать тебя.
Но бойся равнодушия - именно оно порождает и убийства, и предательство!

Vazgen88
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 04:58
Город: Псков

#12

Сообщение Vazgen88 » 11 янв 2016, 12:33

Praktik писал(а):Вазген88, Вам не надо заряжать аккумулятор, Вам надо только на секунду подать напряжение в сеть, чтобы снять с противоугонки и открыть машину.
В принципе,записаться можно через любой раз'ем несущего провода, но лучше -через силовой кабель.

Поэтому предлагаю машину вытащить из-под навеса тросом. Поддомкратить, долезть до любого плюса, вывести провод, подключить к живому аккумулятору, нажать на сигналу и отключить. Аккумулятор Ваш скорее всего не замёрз, а просто сел.
Можно и накрыть, как советует Маркер 24, плёнкой или чехлом (чехол "убегать" не будет) и прогреть - тогда будет комфортней искать плюс.

Ещё можно позвонить хозяину и переговорить - может, что подскажет. Мне кажется, Вы что-то не так присоединили (минус, например) или провод не контачит - потяните за него, может помочь.

Ну и профиль заполните - может рядом есть опытный каптивовод - он придёт к вам на помощь.

Вытащить тросом не получится, напротив навеса забор соседа, я уже снял левое колесо и попробовал подергать тросик капота, реакции ноль.
Ко мне сегодня должен приехать другой умелец, который попробует открыть замок капота через решетку, а если не получится открыть замок или добраться до проводов, то я просто порежу тросик капота и открою через него (это меньшее из зол). Да и замерз я за эти дни, не думал что это будет такой проблемой.
Буду держать Вас в курсе.

Аватара пользователя
Praktik
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4468
Зарегистрирован: 14 май 2013, 03:56
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#13

Сообщение Praktik » 11 янв 2016, 13:01

Снять-поставить колесо - это недолго при хорошем домкрате. Машину потянуть можно и за подвеску или силовые элементы кузова, хоть спереди, хоть сзади. Ну а одеться надо, конечно, тепло.

Я тут подумал: надо снять защиту и подключить на "+" (и "-") обычные провода для прикуривателя.
Последний раз редактировалось Praktik 11 янв 2016, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
Не бойся врагов - в крайнем случае,они могут убить тебя.

Не бойся друзей - в крайнем случае они могут предать тебя.

Но бойся равнодушия - именно оно порождает и убийства, и предательство!

Аватара пользователя
Ратыч
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 12:30
Город: Москва
Контактная информация:

#14

Сообщение Ратыч » 11 янв 2016, 13:42

Vazgen88 писал(а):Я вызвал взломщика замков, он отогнул край двери подушечкой и потыкал проволокой по кнопкам, реакции естественно нет, т.к. нет напруги, сам механический замок он не смог стронуть с места.

А не пробовал ли взломщик отгибать подушками капот со стороны аккумулятора?

Аватара пользователя
Тунк
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5553
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 22:29
Город: МО полчаса до метро
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт) 7мест
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

#15

Сообщение Тунк » 11 янв 2016, 13:48

О тут прям пособие по угону капы разворачивается :D
Ратыч в принцыпе правильно намекает, возможно таким образом удастся снять фару и добраться до аккума... где то на просторах ютюба очень умело это делали за три или пять минут...
Тимофей :privet:
Если что-то потерял... радуйся, что немного
Если потерял много... радуйся, что не все
Если потерял все... радуйся, что терять больше нечего...
Изображение



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя