Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=08cf7ccc6edd5acf33d2ae23dfb72bc2Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Лобовое стекло с подогревом!
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Kobra (Whitesnake) не в сети 

Авто: С140 дизель (184 л.с.) 6АКПП,LTZ , 2012 чёрный металлик. Был Opel Omega B, V6 2002 г.в. АКПП
Медали: 4 (подробнее)
1. За фото отчеты (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За активность - Серебро (Сумма: 1)
5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #76   СообщениеДобавлено: 19 Янв 2016 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrei16.09 писал(а):
А кто знает сколько стоит оригинал от GM или как там его ?

А зачем тебе "оригинальное" КАС-овское стекло по невменяемой цене Blink, когда есть более достойные аналоги по более приемлемому ценнику ?

Лично моё мнение: если "оригинальное" под замену - то ставить более надёжное стекло (тем более если за свои деньги) и не связываться больше с КАС-овским.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Plm
Капитан
Капитан

Plm не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #77   СообщениеДобавлено: 19 Янв 2016 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kobra (Whitesnake), озвучьте тогда человеку эти надежные стекла с парт кодами или без них. )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FinShark
Младший лейтенант
Младший лейтенант

FinShark не в сети 

Сообщение: #78   СообщениеДобавлено: 19 Янв 2016 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Также нуждаюсь в замене стекла, и изучаю варианты.
Если нет с полным подогревом, подскажите качественное другое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Yeugeny
Старший прапорщик
Старший прапорщик

Yeugeny не в сети 

Сообщение: #79   СообщениеДобавлено: 19 Янв 2016 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Plm, FinShark, камрады - целая тема о двадцати страницах есть про лобовое http://clubcaptiva.ru/forum/viewtopic.php?t=37280
FinShark
Младший лейтенант
Младший лейтенант

FinShark не в сети 

Сообщение: #80   СообщениеДобавлено: 21 Янв 2016 1:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yeugeny писал(а):
Plm, FinShark, камрады - целая тема о двадцати страницах есть про лобовое http://clubcaptiva.ru/forum/viewtopic.php?t=37280

Страница то есть, только каждый при своем остается. Kobra (Whitesnake) написал комментарий, и его ответ хотелось услышать, хотя конечно можно и просмотреть его все сообщения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Kobra (Whitesnake) не в сети 

Авто: С140 дизель (184 л.с.) 6АКПП,LTZ , 2012 чёрный металлик. Был Opel Omega B, V6 2002 г.в. АКПП
Медали: 4 (подробнее)
1. За фото отчеты (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За активность - Серебро (Сумма: 1)
5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #81   СообщениеДобавлено: 21 Янв 2016 9:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FinShark
Евгений правильно указал на тему = там всё подробно с фотографиями расписано. Тоже считаю не правильно "засорять" данную тему вопросами выбора стекла, когда есть соответствующая тема.

Эта тема про стекло с подогревом...
Так что братцы по выбору лобового = давайте переползать в соответствующую тему (если что то не ясно по ранее описанному в ней - отвечу ещё раз).
Озвучивал вот тут (сообщение #71) : http://clubcaptiva.ru/forum/viewtopic.php?t=37280&postdays=0&postorder=asc&start=60
Plm
Капитан
Капитан

Plm не в сети 

Сообщение: #82   СообщениеДобавлено: 29 Янв 2016 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики, ну что там с стеклом с полным обогревом ?
Может хотя бы одно стекло изготовить выпросили бы для демонстрации?
Завод тоже должен войти в положение, что готовы взять партию стёкол и не готовы вываливать более 100000 за кота в мешке.
А так бы одно стекло изготовили бы, ТС или кто другой, готовый на эксперименты, поставил бы себе и вот тебе на - реклама и продажи поперли как доллар 😊
Chak495
Рядовой
Рядовой

Chak495 не в сети 

Сообщение: #83   СообщениеДобавлено: 31 Янв 2016 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Plm писал(а):
Мужики, ну что там с стеклом с полным обогревом ?
Может хотя бы одно стекло изготовить выпросили бы для демонстрации?
Завод тоже должен войти в положение, что готовы взять партию стёкол и не готовы вываливать более 100000 за кота в мешке.
А так бы одно стекло изготовили бы, ТС или кто другой, готовый на эксперименты, поставил бы себе и вот тебе на - реклама и продажи поперли как доллар 😊

Да я готов полностью или может даже с небольшой наценкой оплатить стекло!!! Но на мои уговоры и обещания привести ещё людей как то не реагируют!!! Говорят 12-15 человек собирай и будут вам стекла а так бери что есть(обычное либо с подогревом зоны дворников, а это мне не интересно)!!!
Ровно по этому я и написал сюда и на Антара клуб! Ещё написал в Терракан клуб я у них тоже состою но там меня закидали санными тряпками со словами что автозапуск наше все и ко всему прочему модератор подумал что я организовываю клубную закупку не подмазав администрацию и удалил тему)))!
Если кто то более языкастый договорится я готов стать опытным образцом!!!
wintt
Модератор
Модератор

wintt не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #84   СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2016 8:54    Заголовок сообщения: Лобовое стекло с Полным обогревом Ответить с цитатой

Что ж друзья... тема повторяет запись с Драйв2...
предлагаю вместе подумать над этим вопросом

Не секрет что многие очень хотели бы заполучить такое стекло (тем более что по моему наблюдению много народу пересело на Каптивы с ФФ), и я не исключение. Тем более что есть все условия в виде обогрева зоны покоя дворников. тоесть технически увеличить ее на все стекло.

И вот в поисках, я обнаружил на просторах интернета московскую, старую и достаточно опытную фирму Стеклолюкс… Нашел там именно то что нам и требуется

Отправил им письмо с впоросом об изготовлении и стоимости стекла.
Естественно не читая отзывов по клубам что то такое покупать — глупо. И начались серфы…
Что характерно нашлось куча отзывов совершенно противоположных, кто то пишет — гавно, кто то дескать "все ок, не первый раз заказываю".
Но все данные сходятся в одном, фирма занимается на постоянной основе производством и установкой стекол на автобусы и прочий транспорт общественного типа.
Но я решил остановиться на конкретном примере клуба Крайслеров.
Там пара человек заказали у них стекла, и вот что получилось.
Первый человек заказывал из далека, привезли знакомые.

Нет шелкографии, накосячили с пятаком зеркала

Спутали нити обогрева

другой ракурс

Чуть позже я нашел его БЖ на эту тему
www.drive2.ru/l/9545938/ пользовательAlexRIV AlexRIV после его упоминания, я думаю он зайдет и что нить прокомментирует по сабжу.
ДАлее на завод в электросталь съездил его коллега по клубу, дабы лично пообщаться с производителями и лично все узнать и заказать…
что сказать? только процитировать

Цитата:
В общем, был на заводе… поговорил, заказал себе стекло. С полосой. Обещали сделать Smile)))
Пообщался с инженером… по итогам разговора две новости, одна хорошая, вторая не очень Wink
С какой начинать?
Ок, ладно, как водится, начну с плохой…
Хотя плохая она, наверное, только для Александра… в общем, когда я стал рассказывать мастеру про контакт, закрывающий VIN, он сильно удивился, и спросил: "А разве контакты наружу не вывели?"… я тут же попросил его показать, как это… в общем, открыли капот и прикинули… по его словам, при установке стекла, контакты выводятся наружу, в моторный отсек… чтобы не тянуть силовые провода в салон… и по моему мнению, они нормально туда выводятся… в общем, если это так, то дело упрощается… Я уж было хотел, чтобы мне сделали 2 контура обогрева, и мастер стал показывать в разные места, где будут контакты, при чем на этот раз уже точно в салоне… тут я спросил его про мощность, и вуаля: приятная новость! Мастер подвел меня к стенду, где черным по белому была заявлена мощность обогрева 300-350 Ватт, что соответствует не более 30 А потребления… иными словами, никаких ШИМ регуляторов нам мудрить не надо, и генераторы менять на более мощные тоже, и я тут же согласился на 1 контур Wink
Впритык, но по потреблению все это дело проходит…

Подытоживаем:
1) Полосу делают без проблем, если сильно попросить, (берут пленку от автобуса Wink) за доп 500 р, но при прозрачном стекле (один хрен, стекло все одно зеленое по своей природе, хотя и незаметно), если тонированное — то точно БЕЗ полосы (оно и понятно — другая пленка)
2) При установке прямо у них, дополнительно к рамке обещали подрисовать площадку под пятку зеркала и дадчег дождя… что радует
3) Мощность обогрева я озвучил
4) По просьбе могут сделать и два контура, но смысла в этом я уже не вижу…для жигулей, у которых генераторы более 90А не выдают, смысл есть, а у нас — не очень…
5) Шелкографию делают, но это всего лишь ореол точек вокруг рамки но за 5000 руб дополнительных… я заказывать не стал…
6) В описалове на стенде особо отмечалось про качество клемм для подключения к контактам обогрева — это важное замечание — слабый контакт может привести к подгоранию, а там уж и к возгоранию (ну, кому как повезет)
7) Про вопрос о перепутанных нитках обогрева последовал ответ "Будем смотреть"… в общем, буду смотреть Wink)))

Вроде как все?

С обогревом те, что слева внизу, мое же — справа вверху ( с полосой ) Слева вверху образец рамки простой и рамки с шелкографией

НУ и результат… я не знаю с чем у него это связано, разумею что он и сам не знает

Вот такие вот друзья мои, пироги.
Ну и приложу письмо от производителя… согласитесь, как то формальненько и универсальненько

В итоге 11 тыщ с установкой
Однако с задних рядов напомнили, что есть контора из нижнего, КМК, которая тоже такое делает, но по заказу партии 20шт. .что согласитесь не очень уместно.

И да, вчера общался с другом, который занимается автостеклами…
Спросил его существует ли кто из производителей делающий стекла для Каптив с полным обогревом и конечно же ответ был отрицательный.
Ну а на вопрос об отзывах о Стеклолюксах в профессиональной среде получил следующий ответ:
"а что говорят. самый лучший из говна(кмк, спектр, стеклолюкс) это стеклолюкс."

Вот теперь можно думать, стоит овчинка выделки или нет.
прошу не стесняться, комментировать и высказываться
AVTR
Старший лейтенант
Старший лейтенант

AVTR не в сети 

Сообщение: #85   СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2016 9:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если такое качество, то ну его нафик.
и слишком много оговорок - то не можем, а это за доп плату.

а по сути конечно отличная мысль. я бы купил.
и цена не космическая. ну вроде бы от китая за 8-9 тыс не сильно отличается.

но еще раз - если такое качество, то НЕТ.
Sid98rus
Майор
Майор

Sid98rus не в сети 

Сообщение: #86   СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2016 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wintt
да, как-то странненько: поставить - поставим за 1800, но подключать электрику не будем. То есть под ключ установку не принять с проверкой работоспособности - значит сами боятся за то, что делают! Ну их! Да и качество изготовления "гаражное", судя по откровенно кривым нитям.
Sid98rus
Майор
Майор

Sid98rus не в сети 

Сообщение: #87   СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2016 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wintt
wintt писал(а):
А если надо проводку делать.. .они же по стеклам а не электрике специализируются.

все равно.. могли бы и под ключ делать) ...если уж делают с обогревом, таких мнений, как уменя не было б Smile не знаю, я б не взял, наверное, такое.. имхо качество не очень как следствие подхода к организации.. это ладно в Москве, а если в регионы заказ ушел- устанешь потом бодаться если что не так..
Это как в анекдоте:
"Когда вы приходили к нам вгости, у нас пропала серебряная ложка... мы ее, конечно, потом нашли, но осадок осталя... вы к нам в гости больше не приходите.." Very Happy
CaBa
Модератор
Модератор

CaBa не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #88   СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2016 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wintt писал(а):
По сути у нас могут подключить (если конечно клеммы подойдут)

Нагрузка боюсь великовата... Не похоже что у нас там 30А потянет.
Нужно тянуть провод от аккумулятора. ИМХО!
AVTR
Старший лейтенант
Старший лейтенант

AVTR не в сети 

Сообщение: #89   СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2016 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется, что все-таки если делать, то 2 контура. один "по старой" схеме. т.е зона дворников вместе с зеркалами и задним стеклом.
а вот остальное отдельно со своим таймером и проводкой.
wintt
Модератор
Модератор

wintt не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #90   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2016 8:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CaBa писал(а):
wintt писал(а):
По сути у нас могут подключить (если конечно клеммы подойдут)

Нагрузка боюсь великовата... Не похоже что у нас там 30А потянет.
Нужно тянуть провод от аккумулятора. ИМХО!

Я плохо разбираюсь в электрике. Потому и выкладывают на общее обсуждение темы
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8