Пропала табличка с VIN кодом со стойки. Что делать?

Сомнения, догадки, вопросы, проблемы работы агрегатов и/или машины в целом
Аватара пользователя
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 16525
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:31
Город: Екатеринбург
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт)
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 483 раза

#46

Сообщение АндрейЛ » 21 янв 2016, 13:55

Shi писал(а):Эта чья сборка?

Шушары- 2010 :lol:

marker24 писал(а):Это сурьёзная табличка. О чем я и говорил.. А это всего лишь наклейка, туда что угодно можно прилепить

Так не на столько серьёзна сама табличка, на сколько заклёпочки 8) Да и то на неё при сверках вообще не смотрели

marker24
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 21:14
Город: пенза
Авто: с140

#47

Сообщение marker24 » 21 янв 2016, 15:24

Андрей, так я про это и говорю. Была бы наклейка клепками к кузову приделана и потерялась , вот тогда проблема. А тут только клей её и держит.

SLMA
Сержант
Сержант
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 21:01
Город: Москва

#48

Сообщение SLMA » 21 янв 2016, 16:14

Чёрный писал(а):
SLMA писал(а):Вчера звонил на горячую линию GM

А на какой номер если не секрет?

Какой же тут секрет.
С сайта ихнего 8 800 700 1365 http://www.chevrolet.ru/dlja-vladelcev/contact-us.html

shpak777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 10:41
Город: Ярославль
Авто: C140 2.4AT
Контактная информация:

#49

Сообщение shpak777 » 08 сен 2016, 17:37

Камрады, помогите, у кого каптива из Казахстана (завод Азия Авто) скиньте плиз фотку их наклейки с ВИНом (можно в личку)

dikobraz
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 10:21
Город: М.О.

#50

Сообщение dikobraz » 27 сен 2016, 08:41

Всем доброго дня. У меня такая же проблема, оторвана часть наклейки с VIN кодом и названием завода изготовителя.(скорей всего на мойке смыли((() Может кто знает, где на дизельной капе есть еще одна табличка с Российским вином от автотора если она вообще есть? Кто нибудь заказывал дубликат наклейки у оф. дилера GM?


dikobraz
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 10:21
Город: М.О.

#51

Сообщение dikobraz » 29 сен 2016, 23:32

Отвечу сам себе.На моей Крейско-Калининградской Капе Российский ВИН один, и он был на пропавшей наклейке....((( Дилер сделал запрос в GM по поводу изг. новой наклейки.Ответ; не делают, т.к. завода изготовителя (АВТОТОР-МЕНЕДЖМЕТ) теперь не существует...((((.Возникает следующий вопрос, как быть с РЭО ГИБДД при перерегистрации авто на нового собственника....?Есть у кого какие мысли?Или сюда ни кто не заходит)))

Hjvfy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:18
Город: СЗАО
Авто: C140 3.0 LTZ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз

#52

Сообщение Hjvfy » 30 сен 2016, 10:14

dikobraz писал(а):Отвечу сам себе.На моей Крейско-Калининградской Капе Российский ВИН один, и он был на пропавшей наклейке....((( Дилер сделал запрос в GM по поводу изг. новой наклейки.Ответ; не делают, т.к. завода изготовителя (АВТОТОР-МЕНЕДЖМЕТ) теперь не существует...((((.Возникает следующий вопрос, как быть с РЭО ГИБДД при перерегистрации авто на нового собственника....?Есть у кого какие мысли?Или сюда ни кто не заходит)))

что значит один?
а на левой чашке стойки под капотом?
с другой стороны - есть корейский VIN который не убирался и не на наклейке
и этот ВИН так же пробивается по базе и т.д.
p.s. про наклейку- ни один производитель или завод официально (повторю ОФИЦИАЛЬНО!) не делает такие таблички
всегда через отдел криминалистики в МРЭО можно поднять историю авто и сделать справку, и вам проще!
т.к. у вас нет вмешательств в изменение VIN а значит нет препятствий для регистрационных действий
предлагаю Вам написать официальное письмо на начальника МРЭО (или что там у Вас) и пускай дадут официальный отказ в действии по регистрации (не думаю, что они на это пойдут).
кстати....у меня тоже 2 VIN и оба в ПТС есть, и в особых отметках на свидетельстве указан оригинальный ВИН
не вижу причин для отказа в регистрации или проведения каких либо действий
Она черная? -Нет красная.
А почему она белая? -Потому что зеленая

Аватара пользователя
darian_grey
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 09:14
Город: konigsberg

#53

Сообщение darian_grey » 30 сен 2016, 10:31

всю тему не читал, но скажу свое мнение..
нету этой таблички ? да и хАй с ней ...
у меня на последних 2х авто ее не было и меня это абсолютно не парило, и купил так и продал так..все живы, здоровы ...
Я в удачу сызмальства верил,
Мне удачи не занимать..
А я из всех на свете артерий
Сонную люблю обрывать..

shpak777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 10:41
Город: Ярославль
Авто: C140 2.4AT
Контактная информация:

#54

Сообщение shpak777 » 30 сен 2016, 11:22

dikobraz
у меня на авто тоже наклейка пропала, авто при регистрации завернули на экспертизу, жду уже третий месяц пока там какие то документы им придут...созванивался с заводом в казахстане - они прислали мне справку что этот автомобиль действительно был произведен у них...самому интересно чем все закончится..а саму наклейку я воспроизвел в фотошопе и распечатал получилось довольно неплохо..но пока не клеил - жду что скажут в гаи после получения справки из увд

Аватара пользователя
darian_grey
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 09:14
Город: konigsberg

#55

Сообщение darian_grey » 30 сен 2016, 11:45

shpak777
когда Я покупал и продавал, в гаи даже слова не спросили...
Я в удачу сызмальства верил,

Мне удачи не занимать..

А я из всех на свете артерий

Сонную люблю обрывать..


shpak777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 10:41
Город: Ярославль
Авто: C140 2.4AT
Контактная информация:

#56

Сообщение shpak777 » 30 сен 2016, 14:44

darian_grey
ну может в вашем случае вин дублировался на металлической табличке под капотом, а в моем этот вин только на наклейке был, за движком и в других местах - корейский на KL, а в птс-е он как номер кузова проходит

Аватара пользователя
Cabias
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 19:32
Город: Кострома
Авто: С100, 3.2л, бежевая, 7 мест
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

#57

Сообщение Cabias » 30 сен 2016, 20:09

обычно на бумажную не смотрят, ее легко сделать самому. Смотрят под капотом на чашке выбитую в металле. У меня бумажной нет и проблем с регистрацией небыло
Captiva С100 3.2, бежевая, 7 мест
Валерий

dikobraz
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 10:21
Город: М.О.

#58

Сообщение dikobraz » 30 сен 2016, 21:42

Cabias писал(а):обычно на бумажную не смотрят, ее легко сделать самому. Смотрят под капотом на чашке выбитую в металле. У меня бумажной нет и проблем с регистрацией небыло


Вам повезло что нет бумажной. Но когда на этой бумажке (наклейке) нанесена основная информация( ВИН указанный в ПТС и СТС) и ни где больше не дублируется ,и у вас эта наклейка пропала то это повод для отказа в проведения регистрационных действий органами ГИБДД.Откуда у вас информация ,что на бумажную не смотрят?

dikobraz
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 10:21
Город: М.О.

#59

Сообщение dikobraz » 30 сен 2016, 22:04

По официальной информации ОД GM, VIN Российского завода Автотор указан только в одном месте на машине это табличка на притворе двери, у меня чуть выше порога.Корейский VIN выбит везде, где положено да еще и куча наклеек с ним.

Аватара пользователя
CaBa
Модератор
Модератор
Сообщения: 12673
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:35
Город: Тамбов
Авто: C140 2.2D AT LT+ 13MY GAZ
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 261 раз

#60

Сообщение CaBa » 01 окт 2016, 10:21

dikobraz писал(а):На моей Крейско-Калининградской Капе Российский ВИН один, и он был на пропавшей наклейке....

dikobraz писал(а):VIN Российского завода Автотор указан только в одном месте на машине это табличка на притворе двери


Кто такое сказал то? Уже несколько раз написали что ВИН на чашке. Вы там проверили?
Или думаете у всех есть на чашке, а у вас такая важная информация только на наклейке??? Бред какой-то!
Валера :privet:
propaganda-journal.net/10612.html



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя