Стахование ОСАГО. Москва.

КАСКО, ОСАГО, ДГО.
Обсуждение компаний и представителей.
Аватара пользователя
SUPERDOBRIY
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 01:09
Город: Москва
Авто: Chevrolet Captiva C100 3.2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Стахование ОСАГО. Москва.

#1

Сообщение SUPERDOBRIY » 07 фев 2016, 13:58

Всем привет!
Красивых слов рекламных писать не буду про себя.
Просто пишите в личку.
Вся инфа при общении.
Страхую лично по ОСАГО и КАСКО по нескольким страховым компаниям.
Просьба обращаться заранее, а не в последний день действия предыдущего полиса.
Время не любит, когда его тратят впустую.

Дмитрий81
Майор
Майор
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 22:25
Город: Люберцы
Авто: C140 3.0AT LTZ 2014 г.

#2

Сообщение Дмитрий81 » 07 фев 2016, 14:39

В свете последних событий с поддельными полисами я бы не рискнул. Извини конечно.
Даже если изнчально полис числится как действующий, но страховая от агента не получила по нему страховую премию, то полис переводят в число недействительных.

Аватара пользователя
SUPERDOBRIY
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 01:09
Город: Москва
Авто: Chevrolet Captiva C100 3.2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#3

Сообщение SUPERDOBRIY » 07 фев 2016, 14:48

Дмитрий81 писал(а):В свете последних событий с поддельными полисами я бы не рискнул. Извини конечно.

Так, если сомневаетесь, то никто же не запрещает проверять полисы звонком в СК при страховании, а наоборот - рекомендуется, во избежание вышеописанных обстоятельств. А полисы мошенники всегда подделывали и подделывать будут, как и много других вещей и документов.
Время не любит, когда его тратят впустую.

Дмитрий81
Майор
Майор
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 22:25
Город: Люберцы
Авто: C140 3.0AT LTZ 2014 г.

#4

Сообщение Дмитрий81 » 07 фев 2016, 15:13

То что полис на момент оформления договора действительный еще не означает, что страховая получит за него деньги. А дальше, думаю, вам понятно....
Тема про ОСАГО есть.

Аватара пользователя
SUPERDOBRIY
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 01:09
Город: Москва
Авто: Chevrolet Captiva C100 3.2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#5

Сообщение SUPERDOBRIY » 07 фев 2016, 17:17

Дмитрий81 писал(а):То что полис на момент оформления договора действительный еще не означает, что страховая получит за него деньги. А дальше, думаю, вам понятно....
Тема про ОСАГО есть.

то, что полис действительный - уже говорит о многом. Не стоит каждого подозревать в мошенничестве.
Даже, если деньги не поступят в компанию, то претензии будут к тому лицу, которому был выдан полис, а убыток возместится в полном объеме, в нечестности таких лиц потребитель ответственности не несет.
Про мошенников я говорить не стану, работаю сам на себя (являясь штатным сотрудником брокерской компании, которая на рынке страхования более 10 лет, кому интересно, могу прислать адрес моего офиса, который находится в бизнес парке Ямское Поле, и всегда буду рад принять клиентов в официальной обстановке), постоянных клиентов много, но всегда рад расширению своей клиентской базы, потому и разместил сообщение на форуме. Есть уже первые результаты Так что отчитываться за то, что кто-то работает не честно - не считаю нужным. Тем, кому это необходимо - обращаются, тем, кому не нужно - нет.
А на счет приведения каких то довыдов, не относящихся к данной теме - тоже есть отдельная тема. Там можно всё обсуждать, кто прав, а кто виноват.
Время не любит, когда его тратят впустую.


Аватара пользователя
MikhailMC
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 22:20

#6

Сообщение MikhailMC » 11 фев 2016, 15:19

SUPERDOBRIY писал(а):
Дмитрий81 писал(а):То что полис на момент оформления договора действительный еще не означает, что страховая получит за него деньги. А дальше, думаю, вам понятно....
Тема про ОСАГО есть.

то, что полис действительный - уже говорит о многом. Не стоит каждого подозревать в мошенничестве.
Даже, если деньги не поступят в компанию, то претензии будут к тому лицу, которому был выдан полис, а убыток возместится в полном объеме, в нечестности таких лиц потребитель ответственности не несет.
Про мошенников я говорить не стану, работаю сам на себя (являясь штатным сотрудником брокерской компании, которая на рынке страхования более 10 лет, кому интересно, могу прислать адрес моего офиса, который находится в бизнес парке Ямское Поле, и всегда буду рад принять клиентов в официальной обстановке), постоянных клиентов много, но всегда рад расширению своей клиентской базы, потому и разместил сообщение на форуме. Есть уже первые результаты Так что отчитываться за то, что кто-то работает не честно - не считаю нужным. Тем, кому это необходимо - обращаются, тем, кому не нужно - нет.
А на счет приведения каких то довыдов, не относящихся к данной теме - тоже есть отдельная тема. Там можно всё обсуждать, кто прав, а кто виноват.


К сожалению, Вы не правы, сейчас приведу ряд примеров, и то, что одноклубник сильно опасается - вполне понятно и логично. Опишу более подробно:
Большинство Клиентов, приобретая Договор страхования ОСАГО уверены, что им достаточно зайти на сайт РСА и проверить подлинность бланка. Это правильное действие, но даже тот факт, что Договор отгружен "указанному" на сайте Страховщику не дает Вам гарантии, что перед Вами страховой мошенник.

Варианты оформления ОСАГО:

1. печатный;
2. рукописный;
3. электронный/печатный.

Все оформляется на универсальном бланке (единый бланк типографии госзнака).
Суть рукописного: его года 3 назад все оформляли, потом перешли на печатные, их проще проводить по системам СК. Возрастные сотрудники СК не справляются в компьютерами и для них специально оставили возможность заполнения ОСАГО от руки, чем и пользуются сейчас мошенники по всех сторон: как со стороны страховой компании, так и со стороны простого Клиента.

Рукописный полис невозможно проверить, кроме как узнать:
- какому продающему подразделению он был выдан.

И на этом всё, все проверки заканчиваются.
Толка никакого нет, потому как:

- по телефон сотрудник не может сказать - оригинал бланка или нет;
- будет ли проведена оплата или нет;
- правильно ли подгружена скидка за безаварийность по водителям;
- совпадает ли кодировка номера бланка и квитанции уникальному коду продавца или нет;
- правильно ли произведен расчет;
- правильно ли введены данные по техническому осмотру, в том числе проверка ТС в ГИБДД (на предмет присвоения кода ЕАИСТО);
- при доп. расширении ГО к ОСАГО - даже и говорить не приходится, слишком много нюансов;
- не присваивается уникальный номер расчета РСА.

Если серьезно, то избегайте договора ОСАГО, оформленные от руки (!).
В 2014 года все договора должны быть оформлены печатным способом, при этом Вы сможете минимизировать свои риски, наткнувшись на мошенников.

В силу того, что на страховом рынке мы уже очень давно, то могу сказать следующее: в настоящее время страховые компании делают все возможное, чтобы минимизировать свои риски и избавить страховой рынок от мошенничества, что крайне сложно. С 01.07.2016 года ожидается изменение "бланков ОСАГО", но не стоит переживать и впадать в панику. Все вопросы по оригинальным договорам ОСАГО (не поддельным) будут разрешены в пользу порядочного Страхователя.

Доверяйте проверенным офисам СК либо рекомендованным агентам.
С Уважением,
Михаил Михеев.

Страховой эксперт "Insurance Team"
тел.: +7 (926) 124 83 98
E-mail: info@ins-team.ru

Клубное страхование. Спец. предложения!

Hjvfy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:18
Город: СЗАО
Авто: C140 3.0 LTZ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз

#7

Сообщение Hjvfy » 11 фев 2016, 17:15

[web]http://www.m24.ru/articles/97086[/web]
Президиум Российского союза автостраховщиков (РСА) объявил о замене всех бланков полисов ОСАГО с 1 июля 2016 года, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на президента РСА Игоря Юргенса
Она черная? -Нет красная.
А почему она белая? -Потому что зеленая

Yeugeny
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 23:35
Город: Калуга
Авто: С140 2.4MT LS 2012
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

#8

Сообщение Yeugeny » 11 фев 2016, 23:07

Hjvfy, причём этот товарищ заявил, что менять их будут одномоментно - а учитывая количество полисов на руках, сделать это как минимум сложно:
«Предполагается одномоментная замена старых бланков ОСАГО на новые, в том числе и находящиеся в обращении», — сказал президент РСА и Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игорь Юргенс (цитата по «Интерфакс»), добавив, что подробности не будут раскрываться до последнего момента.

В Центробанк заявили, что о замене не знают. Гознак сказал, что вряд ли успеют разработать и напечатать такое количество полисов. Если вспомнить очереди в СК при штатной замене полисов и умножить их примерно на 50 - становится понятно, какой результат будет. Почему умножить на 50? Если дадут неделю (5 рабочих дней), то за день СК должны обслужить всех тех, кого обычно обслуживают за 50 дней, вот поэтому и умножать на 50. Если на замену месяц - умножаем примерно на 9. Если на замену дадут 1 (один) день, то всех клиентов, которые проходят за год нужно будет "впихнуть" в этот день (т.е. среднее количество человек в день умножить на 247 - число рабочих дней в году, т.к. не все СК по выходным работают), вряд ли кто-то на это пойдёт в здравом уме.
В общем, похоже все они там бредят...

Аватара пользователя
Тунк
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5553
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 22:29
Город: МО полчаса до метро
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт) 7мест
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

#9

Сообщение Тунк » 11 фев 2016, 23:09

Да еще ничего не известно до 1-го июля еще дожить надо... Кто-то пукнул, а все поддержали :)
Тимофей :privet:
Если что-то потерял... радуйся, что немного
Если потерял много... радуйся, что не все
Если потерял все... радуйся, что терять больше нечего...
Изображение

Аватара пользователя
SUPERDOBRIY
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 01:09
Город: Москва
Авто: Chevrolet Captiva C100 3.2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#10

Сообщение SUPERDOBRIY » 12 фев 2016, 08:56

Пока официальной информации по конкретике данного вопроса нет Всё витает в области слухов. Это какие затраты понесет страхование даже просто на изготовление бланков или у нас кто-то бумагой разжился?
Время не любит, когда его тратят впустую.


Аватара пользователя
SUPERDOBRIY
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 01:09
Город: Москва
Авто: Chevrolet Captiva C100 3.2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#11

Сообщение SUPERDOBRIY » 12 фев 2016, 10:03

MikhailMC писал(а):К сожалению, Вы не правы....

Подобную информацию можно найти на просторах интернета.
Данная тема была создана не для дискуссий по теме вероятного мошенничества - для этого можно создать отдельную тему и там можно писать бесконечно и всё обсуждать.
Не люблю пустых разговоров, т.к. привык свою работу показывать на практике, а не доказывать чего-то словами красноречиво.
Повторюсь: те, кого заинтересует - обратятся, кого не заинтересует - они не обращаются. Т.к. у меня есть своя постоянная база, то я и не особо надеюсь, что все сейчас прям взяли и ломанулись.
С форума уже есть люди, которые со мной начали сотрудничество и их оценка моей деятельности для меня лучше пустословных попыток чего-то доказать. В подтверждение отзыв о моей деятельности, которую буду продолжать не смотря ни на что: viewtopic.php?p=275609#275609
Всем - безаварийной езды на дорогах и бездорожью :x
Время не любит, когда его тратят впустую.

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 22:20

#12

Сообщение MikhailMC » 16 фев 2016, 14:22

Отличные новости для автовладельцев, зарегистрированных в Москве:
С 17.02.2016 года базовые ставки по ОСАГО снижены до минимального значения.

Всегда на связи!
С Уважением,

Михаил Михеев.



Страховой эксперт "Insurance Team"

тел.: +7 (926) 124 83 98

E-mail: info@ins-team.ru



Клубное страхование. Спец. предложения!

Аватара пользователя
SUPERDOBRIY
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 01:09
Город: Москва
Авто: Chevrolet Captiva C100 3.2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#13

Сообщение SUPERDOBRIY » 16 фев 2016, 19:18

MikhailMC писал(а):Отличные новости для автовладельцев, зарегистрированных в Москве:
С 17.02.2016 года базовые ставки по ОСАГО снижены до минимального значения.

Всегда на связи!

Ну, вынуждаете поблаголарить за подмогу :D спасибо :x
Время не любит, когда его тратят впустую.

Аватара пользователя
сыч
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 19:43
Город: подмосковье ближнее самое
Авто: С 140 DTI LT 2012 год
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#14

Сообщение сыч » 16 фев 2016, 20:03

MikhailMC писал(а):Отличные новости для автовладельцев, зарегистрированных в Москве:
С 17.02.2016 года базовые ставки по ОСАГО снижены до минимального значения.


А область ? :evil:
Пью, курю, смотрю на женщин. Правда - только лишь смотрю. Посмотрю, и снова пью-курю.

Аватара пользователя
сыч
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 19:43
Город: подмосковье ближнее самое
Авто: С 140 DTI LT 2012 год
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#15

Сообщение сыч » 16 фев 2016, 20:05

Кстати, а как ОСАГО платится, за какой период ? За прошедший год или ...как ?
Пью, курю, смотрю на женщин. Правда - только лишь смотрю. Посмотрю, и снова пью-курю.



Вернуться в «Страхование»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость