Что бы выбрать из авто??

Разговоры о чем угодно в рамках приличия.
Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

Что бы выбрать из авто??

#1

Сообщение wintt » 11 фев 2016, 22:01

Дабы не флудить в теме ДАстеров... хоть и по теме но с отклонениями НАЧАЛО ТУТ
Сделаем отдельную тему....
Суть задачи, купить тестю тарантайку, взамен 8ми летнего Фиата Альбеа.
Машина треба новая
Требования к тарантасу, однозначно меньше каптивы. Сильно желателен кроссовер, багажник желательно что был не только для поездки в ашан, размер машины не мал не велик... 4200-4400м в длинну. Идеально Сузуки Гранд Витара - но это очень дорого )))))
ТТХ: бензин, мешалка, желателен 4х4 но пойдет и 2х4, главное клиренс и обьем авто.предел цены 1млн...полный предел. В эту сумму надо уложить и авто, и сигналку, и страховки.. кароче все то без чего ездить и стоять нельзя.
ЗЫ... забыл... обязательно безопасность.. 2 фронтальных подушки и хотя бы боковые шторки. Кондей минимум.
И крайне желательны 4 стеклоподъемника и жопогревы... а то я тут недавно узнал что до сих пор существуют такие машины у которых их в базе нет!

ну чтож. Преступим к списку претендентов.

Suzuki SX4 classiс.
Что тут сказать, машинка четкая, надежная.. .но их очень мало и все в стартовой комплектации.. Маленький багажник... зато 4х4 и ценник в 750тыр.

Suzuki Vitara. Минималка 2вд.. .елееле кладется в сумму... почти пустая, но безопасная.

Ниссан Кашкай. Первая комплектация, но в ней есть все что хочется кроме 4х4... цена правда прям вапще на пределе лимита... на сигналку не хватает.

ДАльше идет Рено ДАстер... впринципе хвататет на 4х4 как 1.6 так и 2.0... разницы особой не вижу, комплектации - конструктор, ошизеешь пока разберешься... Это как раз та машина в которой платить надо за любую мелоч, даже такой стандарт как жопогревы... Ценник доходит до 900.

Ниссан Террано.. таже шляпа что и ДАстер, только комплектации более стабильный, приятнее внутренний вид ну и ценник на 100тыр выше чем Рено.. о 4х4 даже и не думать.

Митсубиси ASX. В принципе можно получить вторую комплектацию в пределах суммы, хватит на сигналку и может даже на каску от угона. ПУгает зверская нищета в салоне (как у логана) и безумные суммы по страховой и запчастям. Естественно тоже 2вд.

Форд Экоспорт... до этого поста я о нем периодически забывал... но однако за сумму как у Митсу и Террано, мы получаем очень прикольную комплектацию Тренд+ .в которой 4х4, куча ништяков, кажется даже климат... и всеми нами боготворимый обогрев всего лобового стелка!!!...
однако жертвуем багажником + дверь калитка это не очень удобно при погрузке (я точно знаю ;) )

И звезда сегодняшнего рынка... лично мне этьот авто бешенно симпатичен, в частности модели более высокого уровня.
Это китайский премиум Haval H2 по современности эта машина поспорит только с Кашкаем, но по фаршу и качеству отделки ей нет равных среди конкурентов... двигло 1.5Турбо, кож салон камеры и куча всего... К сожалению отсутствует 4х4. Полный привод подороже. Плюсов - устанешь перечислять...(сигналка уже есть, не угоняемая) минусы - неясность с дилерской сетью, обслуживание... ссыкотно слегка. Однако с Шевроле было не менее сыкотно, уши вяли от количества советов не связываться с ГМ и о том какое гавно Каптива.

НУ вот как бы и все пока что я успел собрать на рассмотрение.
Надо бы файлик напечатать и загнать туда основные параметры комплектаций и цены...


С удовольствием выслушаю отзывы или советы, может кто еще чего предложит что я упустил

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#2

Сообщение wintt » 11 фев 2016, 22:03

Хароняка писал(а):wintt
А почему именно кроссовер если полный не нужен? МБ взять седан какой-нибудь есть же с завышенным клиренсом.. деньги теже комфорт выше..
Ситро Це4 например. А если взять С-5 универсал на пневме так вообще круть(катал сей агрегат.. кайф).


С5 стоит совсем других денег...
ДА, сарайка тоже будет приветствоваться, но те которые с нормальным клиренсом стоят совсем неправильных денег...
Седан с повышенным клиренсом? Мне на ум только два пришло.. ЛАда Веста и Рено Логан.

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#3

Сообщение wintt » 11 фев 2016, 22:06

black_fish писал(а):Китай совсем никак? Есть Тигго в пределах 700, Джили Эмгранд Х5 за те же 700-750. Каюсь, после продажи Трейла была идея взять по цене проданого Ниссана нового китайца.

Читал отзывы, общался с владельцами - сопоставимы с по надежности со всем остальным. Тигго у знакомых. Эмгранд тестил, туповат в динамике он и шумка так себе, зато салон и багажник почти каптива, комплектация даже базовая со всем необходимым.

При выборе Дастера или Эмгранд я бы взял второго.


Вот еще прозвучало предложение...
ДА, это стоит посмотреть, хотя к маркам Джили, Лифан да Черри есть у меня всетаки предубеждения.... ГрейтВолл - и Хавал уже выше предубеждений, но у ГВ совсем неудачно сейчас на рынке РФ... некоторые перестановки перетрубации.. Н6 практически не продается и не покупается... а Н5 велик.... да и Н6 велик.. Размер каптивы. Не подходит

Есть еще весьма симпатишный Changan CS35

Дмитрий81
Майор
Майор
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 22:25
Город: Люберцы
Авто: C140 3.0AT LTZ 2014 г.

#4

Сообщение Дмитрий81 » 11 фев 2016, 22:12

Шкода ети вам в помощь. Хотя уже подорожали. До нового года знакомые взяли за 900 т.р.
СсангЕнг актион, но только бензик. Дизель гиморный у них.

Да, и не стоит упускать из виду проходящие акции и распродажи.
Последний раз редактировалось Дмитрий81 11 фев 2016, 22:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VLZZZ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:24
Город: г. Волжский, Волгоградская обл.

#5

Сообщение VLZZZ » 11 фев 2016, 22:17

Дмитрий81 писал(а):Шкода ети вам в помощь.

:one: точняк!
Водку? Горячую? На пляже? Из мыльницы? - С удовольствием!


Аватара пользователя
Тунк
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5553
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 22:29
Город: МО полчаса до метро
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт) 7мест
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

#6

Сообщение Тунк » 11 фев 2016, 22:29

wintt
Сань, а почему Санг Енг Актион не рассматриваешь, на мой взгляд тоже интересный авто и дизеля есть и салон приятный, в минимальной комплектухе до ляма можно уложиться и еще допов набрать...
Тимофей :privet:
Если что-то потерял... радуйся, что немного
Если потерял много... радуйся, что не все
Если потерял все... радуйся, что терять больше нечего...
Изображение

Дмитрий81
Майор
Майор
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 22:25
Город: Люберцы
Авто: C140 3.0AT LTZ 2014 г.

#7

Сообщение Дмитрий81 » 11 фев 2016, 22:31

Тунк писал(а):wintt
Сань, а почему Санг Енг Актион не рассматриваешь, на мой взгляд тоже интересный авто и дизеля есть и салон приятный, в минимальной комплектухе до ляма можно уложиться и еще допов набрать...


дизель раззорителен у них по топливной части, свечи накаливания и текущие форсунки. Машина дорога в содержании. По этому только зажигалка.

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#8

Сообщение wintt » 11 фев 2016, 22:33

Дмитрий81 писал(а):Шкода ети вам в помощь. Хотя уже подорожали. До нового года знакомые взяли за 900 т.р.

Не, не понравилась родителям... я им Соул еще как вариант предлагаю... но как то к нему тоже прохладно отнеслись

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#9

Сообщение wintt » 11 фев 2016, 22:35

Тунк писал(а): а почему Санг Енг Актион не рассматриваешь

Раньше на него был Ориентир... но Сейчас это очень дорого..
Тунк писал(а):и дизеля есть

никчему
Тунк писал(а):до ляма можно уложиться и еще допов набрать...

никак не уложишься... проверял

Аватара пользователя
Хароняка
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 20:39
Город: MOSCOW

#10

Сообщение Хароняка » 11 фев 2016, 22:36

wintt писал(а):
Хароняка писал(а):wintt
А почему именно кроссовер если полный не нужен? МБ взять седан какой-нибудь есть же с завышенным клиренсом.. деньги теже комфорт выше..
Ситро Це4 например. А если взять С-5 универсал на пневме так вообще круть(катал сей агрегат.. кайф).


С5 стоит совсем других денег...
ДА, сарайка тоже будет приветствоваться, но те которые с нормальным клиренсом стоят совсем неправильных денег...
Седан с повышенным клиренсом? Мне на ум только два пришло.. ЛАда Веста и Рено Логан.


Ситро с4 и соплатформенный пыж 408 (175мм это больше чем у кия спортаж).

А СангЁнги в Росси еще продаются? там актион норм тачка...

Дастер-Террано... одно и тоже и переплачивать за сомнительный внешний вид ниссана смысла нету.. тачка по комфорту как логан.. за что не возьмись видно что экономили... на скорости аэродинамические шумы... Выбор этой машины только в качестве рабочей лошади по плохим дорогам. Аналога по цене не будет.

Сузуки Эсикс 4 классик старье.. плюс модель как я понял не производится(могу ошибаться).

Грант витара новая дорого... лучше ЭсИкс новый взять вроде до 1 мульта можно уложиться..

Китай! у друга Лифан Х60.. в целом не плохо за 550 тыр... но!! чуть что сразу ржавеет! есть детские болезни и долго ждать ЗЧ..(зимой вентиляотор сломался либо максимум либо ноль... так и ездил ждал)


Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#11

Сообщение wintt » 11 фев 2016, 22:40

Про акции господа, это вапще отдельная песня...... вы помните как на каптивы были акции*???
НА перечисленные машины нет НИХРЕНА!!!
скидки по кредитованию это например мифически 0%у рено и ниссана.. в реале 7%годовых... наедалово откровенное, кто дружит с калькулятором легко подсчитает.
У осталдьных на кредит кроме якобы сниженных процентов ничего более нет, а то и этого нет....
Про денежные скидки по кредиту как у Шеви - только мечтать.

Скидки по трейд инну... ну да, единственное что встречается (не у всех) - до 60тыр... это при том что фиат МАКСИМУМ на рынке за 200может уйти... сдать в трейд инн даже за 150 врядли получится... потому что они не перекроют тогда свою скидку...

Ну и все.... есть какието по 20-40тыщ скидки за прошлый модельный год, которого скорее всего нигде не будет в апреле...

Кароче если что то выбить и можно, то только путем личной беседы... по акциям концернов - фиг

Аватара пользователя
Тунк
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5553
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 22:29
Город: МО полчаса до метро
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт) 7мест
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

#12

Сообщение Тунк » 11 фев 2016, 22:43

wintt писал(а):Тунк писал(а):
до ляма можно уложиться и еще допов набрать...

никак не уложишься... проверял

Это почему не уложишься :?:
Тимофей :privet:
Если что-то потерял... радуйся, что немного
Если потерял много... радуйся, что не все
Если потерял все... радуйся, что терять больше нечего...
Изображение

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#13

Сообщение wintt » 11 фев 2016, 22:43

Хароняка писал(а):Грант витара новая дорого... лучше ЭсИкс новый взять вроде до 1 мульта можно уложиться..

Гранд Витара новая- 1400. Просто Витара от 900.
Секс новый не продается. Модель не пола ее убрали с рынка
Хароняка писал(а):Ситро с4

я ездил на с4 - там нет заявленных сантиметров. Это абсолютно обычный хэтч.... Аааа мы о седане - ну его нафиг.. .седаны в целом не интересуют
Хароняка писал(а):(зимой вентиляотор сломался либо максимум либо ноль..

Реостат печки навернулся - заменить и нет проблем :)

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#14

Сообщение wintt » 11 фев 2016, 22:45

Тунк писал(а):
wintt писал(а):Тунк писал(а):
до ляма можно уложиться и еще допов набрать...

никак не уложишься... проверял

Это почему не уложишься :?:

новую машину свыбирать по авто.ру? ты прикалываешься?
я смотрю только на оф сайтах... А то что пишут в "объявлениях" это как бы вот не заругаться то?.... пи...дешь

Аватара пользователя
Тунк
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5553
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 22:29
Город: МО полчаса до метро
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт) 7мест
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

#15

Сообщение Тунк » 11 фев 2016, 22:52

wintt
Думаешь замануха? вроде Авто ГЕРМЕС Вот их сайт
Тимофей :privet:
Если что-то потерял... радуйся, что немного
Если потерял много... радуйся, что не все
Если потерял все... радуйся, что терять больше нечего...
Изображение



Вернуться в «Свободные темы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя