Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=fb96beaa91f9408e44f67c67b012dfa9Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Эргономика С140
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Отзывы владельцев Chevrolet Captiva
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Н
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Алексей Н не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 16 Фев 2016 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladimirVS писал(а):
Хороший угольный фильтр поставь, нормально дышать будешь.

Вроде штатный салонный фильтр стоит. Хороший <> штатный?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Н
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Алексей Н не в сети 

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 16 Фев 2016 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий21124 писал(а):
8.Руль-кому великоват-тот может поставить поменьше-темы были.
А вот бы его в толщину чуточку увеличить...
Лечится обтяжкой руля толстой кожей.

Точно. Руль показался гигантским. Сейчас привык.
Но если новый ставить - стоит ли игра геморроя? На Каповском руле фигова туча кнопок.
Алексей Н
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Алексей Н не в сети 

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 16 Фев 2016 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейЛ писал(а):

Алексей Н писал(а):
какие элементы управления считает неудобными?

Все эти элементы легко определить в автосалоне и без тест- драйва. Если купили эту машину- приняли недостатки по умолчанию и сейчас стонать о них поздно. Смысла в перечислении не вижу, так как уже купили и производителю на наше мнение нас...большое войско. новых машин в россии ближайшее время не предвидется- ЖыМэ в россии нет!
З.ы. сорри если огорчил кого-то

Да не вопрос.
Раз я купил машину, значит, в целом она меня устраивает. И это так и есть.
А список неудобств - это очень полезно на будущее: на что обращать внимание когда будешь тестдрайвить новую машину.
Алексей Н
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Алексей Н не в сети 

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 16 Фев 2016 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил подытожить замеченные коллегами косяки. Что НЕ НРАВИТСЯ в Каптиве С140:

Климат
1. Расположение кнопки включения рециркуляции воздуха (Алексей Н), расположение блока управления климатом (Валерий21124)
2. Переключатель направления обдува (quantegy)

Электропакет
1. Неэргономичные кнопки открывания стекол (Тунк)

Салон
1. Сиденья-они лично мне удобными не показались (Валерий21124)
2. Коротковат подлокотник (Валерий21124)
3. Руль великоват (Валерий21124)

Торпедо
1. решетка динамика посредине торпедо дает отблески,иногда целиком отражается в лобовом стекле. Лечится кусочком черной ткани,положенной сверху,или перекраской решетки. (Валерий21124)

Бардачок
1. Размер, форма бардачка: маленький, неудобный (Валерий21124)

Электроника
1. маршрутный компьютер (Валерий21124)
А что это? (Алексей Н)

Форма кузова
1. "Аэродинамика принесена в жертву дизайнерским изыскам" (Валерий21124)
2. зеркала забрызгивает грязью (Валерий21124)

Багажник
1.Ящики в багажнике - странной формы, используется не весь объем багажника (Валерий21124)

Последний раз редактировалось: Алексей Н (16 Фев 2016 23:36), всего редактировалось 1 раз
Алексей Н
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Алексей Н не в сети 

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 16 Фев 2016 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий21124 писал(а):
Аэродинамика принесена в жертву дизайнерским изыскам.

Ну ёлы палы, это Каптива, а не Приора. Кузов "типа внедорожник", поэтому задница всегда в грязи, это фича такая.
Олег Михайлович
Сержант
Сержант

Олег Михайлович не в сети 

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 17 Фев 2016 0:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю, меня все устраивает, я только вот этого не понял -
Валерий21124 писал(а):
Вот сел в машину-куда бросить перчатки?Сверху бардачек с крышкой,за этот бардачек конструктора я бы отпорицал особо извращенным способом-мало того,что этот бардачек маленький,так он еще и уменьшается в шириру и в длину с глубиной!
В моей комплектации вместо бардачка-площадка с неглубокой ямкой(хотя можно было сделать в два раза глубже)
Лечпение-пытаюсь изготовить новый бардачек,шире старого почти на 4 см.От старого остается только крышка с микролифтом.Можно бардачек и в длину увеличить,но это сложнее.

А я думал что огромная ниша, под подстаканниками во всех комплектациях есть, туда не то что перчатки, - пальто с шапкой влезет...

quantegy писал(а):
Меня напрягает одно. Переключатель направления обдува. Зациклено все на одну кнопку, соответственно приходится ее тыкать несколько раз до желаемого.. а если промахнулся

А я не парюсь - на зиму выставляю в лобовое и в ноги
на лето - прохладу в ноги, стекла открываю и красота... Smile
arty
Старший сержант
Старший сержант

arty не в сети 

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 17 Фев 2016 4:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий21124 писал(а):
Мое мнение-в эргономике Капы клсяков море,наверное,лечится все,но только не все знаю,как.
1.Сиденья-они лично мне удобными не показались.
Вообще эталон посадки,как мне кажется,это Москвич 412.
Лечится правильными чехлами с поролоном.

Я ёрзал-мучился, но таки сросся с сидениями. Как по мне, проблема действительно есть, но происходит не от сидений, а от расположения педалей.

Валерий21124 писал(а):
2.решетка динамика посредине торпедо дает отблески,иногда уелиаом отражается в лобовом стекле.
Лечится кусочком черной ткани,положенной сверху,или перекраской решетки.Такая тема есть.

Да, это слегка раздражает. В основном в том плане, что блин, ну как так такой промах-то.

Валерий21124 писал(а):
3.Вот сел в машину-куда бросить перчатки?Сверху бардачек с крышкой,за этот бардачек конструктора я бы отпорицал особо извращенным способом-мало того,что этот бардачек маленький,так он еще и уменьшается в шириру и в длину с глубиной!
В моей комплектации вместо бардачка-площадка с неглубокой ямкой(хотя можно было сделать в два раза глубже)
Лечпение-пытаюсь изготовить новый бардачек,шире старого почти на 4 см.От старого остается только крышка с микролифтом.Можно бардачек и в длину увеличить,но это сложнее.

Перчатки заталкиваю в подстаканник. Зачем верхний бардачок нужен вообще пока не придумал.

А вот ящикам в багажнике наоборот по-моему позавидовать можно. У меня боковые пространства закрыты отдельными крышечками — это тоже ящички, и у меня там офигенно все барахло помещается, в итоге с видимом пространстве багажника ток щётки валяются. Грязюка на зеркала действительно летит, несколько раз их мне просто вхламину покрывало мелкими капельками с дороги. Хотя я честно говоря думал что это неизбежно.

Меня тоже раздражали кнопки климата, пока я не перестал с ними баловаться и не врубил "авто". Не очень удобными кажутся кнопки попогрея, на ходу выключать вслепую стремаюсь честно говоря. С подлокотником сначала мучался, в других темах писал, даже накладной-выдвижной заказывал. В итоге понял что нафиг он мне не сдался. Чо за мода на "руль поменьше" я вообще в упор не понимаю.

А в итоге — сажусь в Капу и чувствую себя как дома. Приезжаю куда-то, и чот даже вылезать неохота Smile
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva

АндрейЛ не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 17 Фев 2016 6:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Н писал(а):
решетка динамика посредине торпедо дает отблески,иногда целиком отражается в лобовом стекле. Лечится кусочком черной ткани,

+ к этому: В тёмное время суток в левом боковом отражается светящая приборка. Теперь я понял нафига занавески на передние боковые вешают...
Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Валерий21124
Старший сержант
Старший сержант

Валерий21124 не в сети 

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 17 Фев 2016 7:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Н,немного неправильно понял меня-Наверное,я много слишком написал,а ты невнимательно прочитал.
1.Руль мне показался не великоватым,а тонковатым-я его обшил-и все.
2.К расположению крутилок климата у меня претензий нет,а вот кнопочки под ним...
маленькие кнопочки должны быть где-нибудь вверху,все вместе,там,где кнопка аварийки и ЕСП.
3.Ящики-это хорошо и удобно,НО ИХ КЛИНОВАЯ ФОРМА,используется не весь объем багажника.
4.Заднее стекло в грязи-это нормально,я про зеркала и переток грязи с лобового на боковые стекла.
Алексей Н
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Алексей Н не в сети 

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 17 Фев 2016 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий21124 писал(а):
Алексей Н,немного неправильно понял меня-Наверное,я много слишком написал,а ты невнимательно прочитал.
1.Руль мне показался не великоватым,а тонковатым-я его обшил-и все.
2.К расположению крутилок климата у меня претензий нет,а вот кнопочки под ним...
маленькие кнопочки должны быть где-нибудь вверху,все вместе,там,где кнопка аварийки и ЕСП.
3.Ящики-это хорошо и удобно,НО ИХ КЛИНОВАЯ ФОРМА,используется не весь объем багажника.
4.Заднее стекло в грязи-это нормально,я про зеркала и переток грязи с лобового на боковые стекла.

Руль тонковат - ну ok, я написал "великоват" потому что так было написано, и я ухватился за это слово. По мне, так как раз великоват.

По крутилкам климата претензий нет, их не приходится часто крутить. А по кнопке рециркуляции - претензии есть, ею приходится часто пользоваться, а кнопка далеко.

По форме ящиков багажника: хорошо, назовем их форму клиновой. Но они мне нравятся все равно. Я поэтому 5-местную Каптиву и купил, а не 7-местную.

Грязь перетекает с лобового, да. Типа, на Приоре какой-то особый сток сделан для грязи? Не знал. У меня была Тойота Королла, там боковые стекла и зеркала тоже были в грязи.
VladimirVS
Подполковник
Подполковник

VladimirVS не в сети 

Авто: Captiva LS 2,4(LE5) MT Серый 7мест VIN-2011года (Калининград-12год)
Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 17 Фев 2016 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Н писал(а):

Салон
1. Сиденья-они лично мне удобными не показались (Валерий21124)
3. Руль великоват (Валерий21124)
Форма кузова
1. "дизайнерским изыскам" (Валерий21124)

Все что выше, я просто тащусь,

Алексей Н писал(а):

2. Коротковат подлокотник (Валерий21124)
Электропакет
1. Неэргономичные кнопки открывания стекол (Тунк)
Бардачок
1. Размер, форма бардачка: маленький, неудобный (Валерий21124)

Фиолетово, особы неудобств нет

+ стоит мультик
И на счет ящиков в багажнике не страдаю, тк семиместка
Very Happy

1,5 года более 4-х часов ежедневно + перегон в 2 тыс км, более 60тыс.км
Я от машины тащусь (тфу-тфу-тфу),
Za Rulem
Хамитов
Сержант
Сержант

Хамитов не в сети 

Авто: Captiva C140 2,4LT Base `13 Just ReStyle Day Dream Beige

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 19 Фев 2016 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дое.копались до норм машины Very Happy
Меня не устраивает: переключение режимов обдува, кнопки на руле без подсветки, мало взмахов щетками при мойке лобового стекла, подслеповатый датчик света.
Чёрный
Майор
Майор

Чёрный не в сети 

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 19 Фев 2016 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хамитов писал(а):
кнопки на руле без подсветки

У меня с подсветкой, это зависит от рынка сбыта, я про комплектацию авто.
Хамитов писал(а):
мало взмахов щетками при мойке лобового стекла

А сколько их у Вас? и есть ли вытирание подтёков? (после паузы в пару сек)
Чёрный
Майор
Майор

Чёрный не в сети 

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 19 Фев 2016 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladimirVS писал(а):
И на счет ящиков в багажнике не страдаю, тк семиместка

Зато какой подпол в пятиместной Very Happy
вот такая, в дальний отсек входит со свистом и ещё место остается

Тунк писал(а):
У меня, очень часто при желании открыть переднее окошко, постоянно заднее норовит открыться

Было пару раз такое, и не только на каптиве
Хамитов
Сержант
Сержант

Хамитов не в сети 

Авто: Captiva C140 2,4LT Base `13 Just ReStyle Day Dream Beige

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 19 Фев 2016 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чёрный писал(а):
Хамитов писал(а):
кнопки на руле без подсветки

У меня с подсветкой, это зависит от рынка сбыта, я про комплектацию авто.
Хамитов писал(а):
мало взмахов щетками при мойке лобового стекла

А сколько их у Вас? и есть ли вытирание подтёков? (после паузы в пару сек)

13 год не 14 )) подсветка наверное появилась с фейслифтом в 14 году.
2 взмаха на одно нажатие омывателя. "Довзмах" для вытирания слезы есть ))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Отзывы владельцев Chevrolet Captiva Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9