Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=b497b438d476d7ea03807ab41d8e395dМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Эргономика С140
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Отзывы владельцев Chevrolet Captiva
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чёрный
Майор
Майор

Чёрный не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 20 Фев 2016 0:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хамитов писал(а):
2 взмаха на одно нажатие омывателя. "Довзмах" для вытирания слезы есть ))

Двойное нажатие решает данную "проблему", я всегда именно так и делаю, двойное нажатие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Н
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Алексей Н не в сети 

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 20 Фев 2016 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чёрный писал(а):
вот такая, в дальний отсек входит со свистом и ещё место остается

Бензопилу возить - это тема, у нас в Замкадье вечно какая-нить ёлка норовит упасть на дорогу.

Вспомнил еще один косяк: время от времени при снятии с электрического стояночного тормоза колодки не отлипают от диска, а грубо отскакивают при трогании. Обсуждал это здесь, народ назвал это не багой, а фичей.
wintt
Модератор
Модератор

wintt не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 20 Фев 2016 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

quantegy писал(а):
Меня напрягает одно. Переключатель направления обдува. Зациклено все на одну кнопку, соответственно приходится ее тыкать несколько раз до желаемого.. а если промахнулся Very Happy
И кнопка выключения обдува, ее тоже приходится искать...
На пред. мазде было идеально.

японская унификация отвратительна... точно такие же блоки и кнопки стояли у меня в сузуки, только вертушки разные... хоть в чем то отличились...
Про универсальные рули на япошках я вапще молчу.
wintt
Модератор
Модератор

wintt не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 20 Фев 2016 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фиг знает... меня все устраивает... с креслами совсем хорошо, недавно на одну единицу спинку откинул - вапще кайф наступил.
РАздражает только " конструктивная особенность" ручного управления автоматом... + и - нужно бы наоборот расположить... не могу привыкнуть вапще никак, все время их наоборот пытаюсь включить как на японском роботе у меня было...
AVTR
Старший лейтенант
Старший лейтенант

AVTR не в сети 

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 20 Фев 2016 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wintt писал(а):
+ и - нужно бы наоборот расположить... не могу привыкнуть вапще никак, все время их наоборот пытаюсь включить как на японском роботе у меня было...

Это вопрос привычки. Не более. У меня вот никогда не было "ручного" автомата. Поэтому привыкать не пришлось. Само в руку легло.

А вот то, что можно ключ вынуть когда коробка не в паркинге, это реально бесит. На тойоте было очень удобно. А тут забудешь коробку в драйве и не понимаешь потом почему отказывается заводиться. Причем ничего не пишет. Выглядит как пропадание электричества. В свете проблем со стартером на дизеле, заставляет лишний раз вздрогнуть.
arty
Старший сержант
Старший сержант

arty не в сети 

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 20 Фев 2016 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AVTR писал(а):

А вот то, что можно ключ вынуть когда коробка не в паркинге, это реально бесит. На тойоте было очень удобно. А тут забудешь коробку в драйве и не понимаешь потом почему отказывается заводиться. Причем ничего не пишет. Выглядит как пропадание электричества. В свете проблем со стартером на дизеле, заставляет лишний раз вздрогнуть.

У меня на 2015ой бесключевой барашек не поворачивается на драйве в положение "выкл". Ну и на дисплее пишет, чо не так. Забавно было с этим бороться, когда ставил мафуну и панель разбирал, которую когда в P фиг снимешь.
silver
Младший лейтенант
Младший лейтенант

silver не в сети 

Авто: до тотала была Captiva LT+ 2.2D 2015 белый, 7 мест - теперь Мух 2013 250 коней 8 акпп

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 20 Фев 2016 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в эргономике раздражает кнопка омывателя фар
не представляю как пришла мысль убрать ее туда - под левую руку вниз - пару раз промахивался - сворачивал зеркала Very Happy
ведь их же коллеги на зафире Б сделали обмыв фар на рычаге омывания лобового - толкьо нужно было его нажать на себя и подержать 2 сек
в общем ахтунг какой то, а не кнопка
black_fish
Старшина
Старшина

black_fish не в сети 

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 20 Фев 2016 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AVTR писал(а):
Это вопрос привычки. Не более.

Что интересно, у меня раньше не было акпп, и тоже вверх и вниз переключаю наоборот интуитивно Very Happy
silver писал(а):
в общем ахтунг какой то, а не кнопка

Того же мнения об омывании фар в целом. Бесполезная хрень. Благо, только от кнопки и работает, не расходуя впустую омывайку как предыдущий Икс Трейл
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andreid
Старший сержант
Старший сержант

andreid не в сети 

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 20 Фев 2016 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И кнопка омывателя фар и ручное переключение АКПП неудобные, но со временем привыкаешь. На ходу было пару раз - зеркала складывал Very Happy
Тунк
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Тунк не в сети 

Авто: CAPTIVA 2.4 AT (6Т50) LT (LE9) White 7-ми попная, ненаглядная 2014 MY (фейслифтовая)
Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 20 Фев 2016 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andreid
Я вот тоже как бы уже два года привыкаю... только боюсь отвыкнуть уже будет проблематично Very Happy... К примеру, выбирая следующие авто на смену Капы, которые в свою очередь могут и не удовлетворить по многим показателям не говоря уже о ценниках раза в два превышающих наше чудо, но при этом щеголяя своим бейджиком Very Happy
andreid
Старший сержант
Старший сержант

andreid не в сети 

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 20 Фев 2016 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да цены сейчас ах. В принципе все устраивает в машинке, волнует, а точнее обидно насчет слабого кузова на кручение, жесткости. Было несколько раз на пересеченке багажник с трудом закрыл.
Тунк
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Тунк не в сети 

Авто: CAPTIVA 2.4 AT (6Т50) LT (LE9) White 7-ми попная, ненаглядная 2014 MY (фейслифтовая)
Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 20 Фев 2016 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andreid
забота о нас, комфорт превыше всего Smile
gonchar
Младший лейтенант
Младший лейтенант

gonchar не в сети 

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 21 Фев 2016 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andreid писал(а):
в машинке, волнует, а точнее обидно насчет слабого кузова на кручение,

Вчера стал на стоянке, снег был не убран и имелась колея. Выхожу беру из багажника вещи, пытаюсь закрыть его, а не тут-то было. Пришлось раз пять хлопнуть- бесполезно. Отъехал с колеи, закрыл багажник и стал на место Smile
Алексей Н
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Алексей Н не в сети 

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 21 Фев 2016 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AVTR писал(а):
wintt писал(а):
+ и - нужно бы наоборот расположить... не могу привыкнуть вапще никак, все время их наоборот пытаюсь включить как на японском роботе у меня было...

Это вопрос привычки. Не более. У меня вот никогда не было "ручного" автомата. Поэтому привыкать не пришлось. Само в руку легло.

Пробовал ездить в ручном режиме. Сказать что неудобно - ничего не сказать. Езжу на "честном" автомате и не парюсь.
Это - не свойство конкретно Каптивы, пробовал ездить на Хентае X350, с типтроником. Та же фигня. На трассе, при обгоне - да, пользоваться можно. Но кикдаун при движении тапка в пол тоже работает и на простом автомате. Так что для меня польза типтроника непонятна. Разве что понтоваться можно - "А у меня, типа, ручное переключение есть!".

Что касается ключа - у меня стоит заводная ручка, ключ электронный все время в кармане. Не знаю, с какого года Каптивы перевели на ручку. У ключа в кармане есть свои минусы, например, когда в брелке села батарейка (у меня раз садилась), никуда не уедешь.
Алексей Н
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Алексей Н не в сети 

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 21 Фев 2016 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andreid писал(а):
И кнопка омывателя фар и ручное переключение АКПП неудобные, но со временем привыкаешь. На ходу было пару раз - зеркала складывал

Кубинка? Земляк, практически. У меня дача в Волково, возле "Солнечной Поляны". Сейчас как раз там Smile

По поводу электрического зеркала и омывателя фар - вижу, что машина в люксовом исполнении. Сам такую не решился брать, взял LT.
То есть, получается, зеркала можно сложить где угодно, даже на трассе?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Отзывы владельцев Chevrolet Captiva Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9