Эргономика С140

Отзывы и рассказы счастливых обладателей Шевроле Каптива. Достоинства и недостатки.
Аватара пользователя
Чёрный
Майор
Майор
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 11:32
Город: Челябинск

#31

Сообщение Чёрный » 20 фев 2016, 00:11

Хамитов писал(а):2 взмаха на одно нажатие омывателя. "Довзмах" для вытирания слезы есть ))

Двойное нажатие решает данную "проблему", я всегда именно так и делаю, двойное нажатие.
С уважением, Андрей.

Аватара пользователя
Алексей Н
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 00:08
Город: Москва, Нахимовский проспект. иногда Звенигород

#32

Сообщение Алексей Н » 20 фев 2016, 10:43

Чёрный писал(а):вот такая, в дальний отсек входит со свистом и ещё место остается


Бензопилу возить - это тема, у нас в Замкадье вечно какая-нить ёлка норовит упасть на дорогу.

Вспомнил еще один косяк: время от времени при снятии с электрического стояночного тормоза колодки не отлипают от диска, а грубо отскакивают при трогании. Обсуждал это здесь, народ назвал это не багой, а фичей.
Алексей

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#33

Сообщение wintt » 20 фев 2016, 11:26

quantegy писал(а):Меня напрягает одно. Переключатель направления обдува. Зациклено все на одну кнопку, соответственно приходится ее тыкать несколько раз до желаемого.. а если промахнулся :D
И кнопка выключения обдува, ее тоже приходится искать...
На пред. мазде было идеально.


[ ссылка на изображение ]

японская унификация отвратительна... точно такие же блоки и кнопки стояли у меня в сузуки, только вертушки разные... хоть в чем то отличились...
Про универсальные рули на япошках я вапще молчу.

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#34

Сообщение wintt » 20 фев 2016, 11:36

фиг знает... меня все устраивает... с креслами совсем хорошо, недавно на одну единицу спинку откинул - вапще кайф наступил.
РАздражает только " конструктивная особенность" ручного управления автоматом... + и - нужно бы наоборот расположить... не могу привыкнуть вапще никак, все время их наоборот пытаюсь включить как на японском роботе у меня было...

AVTR
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 21:41
Город: Ярославль
Авто: AUDI Q7 4L 3.0tdi 12' + моя бывшая C140 2.2AT LTZ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

#35

Сообщение AVTR » 20 фев 2016, 16:17

wintt писал(а): + и - нужно бы наоборот расположить... не могу привыкнуть вапще никак, все время их наоборот пытаюсь включить как на японском роботе у меня было...


Это вопрос привычки. Не более. У меня вот никогда не было "ручного" автомата. Поэтому привыкать не пришлось. Само в руку легло.

А вот то, что можно ключ вынуть когда коробка не в паркинге, это реально бесит. На тойоте было очень удобно. А тут забудешь коробку в драйве и не понимаешь потом почему отказывается заводиться. Причем ничего не пишет. Выглядит как пропадание электричества. В свете проблем со стартером на дизеле, заставляет лишний раз вздрогнуть.


Аватара пользователя
arty
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 20:22
Город: Москва

#36

Сообщение arty » 20 фев 2016, 18:28

AVTR писал(а):А вот то, что можно ключ вынуть когда коробка не в паркинге, это реально бесит. На тойоте было очень удобно. А тут забудешь коробку в драйве и не понимаешь потом почему отказывается заводиться. Причем ничего не пишет. Выглядит как пропадание электричества. В свете проблем со стартером на дизеле, заставляет лишний раз вздрогнуть.


У меня на 2015ой бесключевой барашек не поворачивается на драйве в положение "выкл". Ну и на дисплее пишет, чо не так. Забавно было с этим бороться, когда ставил мафуну и панель разбирал, которую когда в P фиг снимешь.

Аватара пользователя
silver
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 12:13
Город: Москва. Люберцы

#37

Сообщение silver » 20 фев 2016, 18:40

в эргономике раздражает кнопка омывателя фар
не представляю как пришла мысль убрать ее туда - под левую руку вниз - пару раз промахивался - сворачивал зеркала :D
ведь их же коллеги на зафире Б сделали обмыв фар на рычаге омывания лобового - толкьо нужно было его нажать на себя и подержать 2 сек
в общем ахтунг какой то, а не кнопка
заз 968 М, 2108, 2109, мицубиси кольт, форд фьюжен, зафира 2011+зафира 2007, потом капа 2015+шевроле круз2014, сейчас муха 2013+шевроле трекер 2015

black_fish
Старшина
Старшина
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 18:31
Город: Тюмень

#38

Сообщение black_fish » 20 фев 2016, 20:58

AVTR писал(а):Это вопрос привычки. Не более.

Что интересно, у меня раньше не было акпп, и тоже вверх и вниз переключаю наоборот интуитивно :D
silver писал(а):в общем ахтунг какой то, а не кнопка

Того же мнения об омывании фар в целом. Бесполезная хрень. Благо, только от кнопки и работает, не расходуя впустую омывайку как предыдущий Икс Трейл

Аватара пользователя
andreid
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 21:56
Город: Кубинка
Авто: С140 2,4AT LT+, 2014, куплена апрель 2015
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 5 раз

#39

Сообщение andreid » 20 фев 2016, 21:41

И кнопка омывателя фар и ручное переключение АКПП неудобные, но со временем привыкаешь. На ходу было пару раз - зеркала складывал :D
"Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен." А.Э.

Аватара пользователя
Тунк
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5553
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 22:29
Город: МО полчаса до метро
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт) 7мест
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

#40

Сообщение Тунк » 20 фев 2016, 22:10

andreid
Я вот тоже как бы уже два года привыкаю... только боюсь отвыкнуть уже будет проблематично :D... К примеру, выбирая следующие авто на смену Капы, которые в свою очередь могут и не удовлетворить по многим показателям не говоря уже о ценниках раза в два превышающих наше чудо, но при этом щеголяя своим бейджиком :D
Тимофей :privet:
Если что-то потерял... радуйся, что немного
Если потерял много... радуйся, что не все
Если потерял все... радуйся, что терять больше нечего...
Изображение


Аватара пользователя
andreid
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 21:56
Город: Кубинка
Авто: С140 2,4AT LT+, 2014, куплена апрель 2015
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 5 раз

#41

Сообщение andreid » 20 фев 2016, 22:15

Да цены сейчас ах. В принципе все устраивает в машинке, волнует, а точнее обидно насчет слабого кузова на кручение, жесткости. Было несколько раз на пересеченке багажник с трудом закрыл.
"Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен." А.Э.

Аватара пользователя
Тунк
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5553
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 22:29
Город: МО полчаса до метро
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт) 7мест
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

#42

Сообщение Тунк » 20 фев 2016, 22:47

andreid
забота о нас, комфорт превыше всего :)
Тимофей :privet:
Если что-то потерял... радуйся, что немного
Если потерял много... радуйся, что не все
Если потерял все... радуйся, что терять больше нечего...
Изображение

Аватара пользователя
gonchar
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 20:27
Город: Екатеринбург

#43

Сообщение gonchar » 21 фев 2016, 14:57

andreid писал(а):в машинке, волнует, а точнее обидно насчет слабого кузова на кручение,


Вчера стал на стоянке, снег был не убран и имелась колея. Выхожу беру из багажника вещи, пытаюсь закрыть его, а не тут-то было. Пришлось раз пять хлопнуть- бесполезно. Отъехал с колеи, закрыл багажник и стал на место :)
Изображение

Аватара пользователя
Алексей Н
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 00:08
Город: Москва, Нахимовский проспект. иногда Звенигород

#44

Сообщение Алексей Н » 21 фев 2016, 23:45

AVTR писал(а):
wintt писал(а): + и - нужно бы наоборот расположить... не могу привыкнуть вапще никак, все время их наоборот пытаюсь включить как на японском роботе у меня было...


Это вопрос привычки. Не более. У меня вот никогда не было "ручного" автомата. Поэтому привыкать не пришлось. Само в руку легло.

А вот то, что можно ключ вынуть когда коробка не в паркинге, это реально бесит. На тойоте было очень удобно. А тут забудешь коробку в драйве и не понимаешь потом почему отказывается заводиться. Причем ничего не пишет. Выглядит как пропадание электричества. В свете проблем со стартером на дизеле, заставляет лишний раз вздрогнуть.


Пробовал ездить в ручном режиме. Сказать что неудобно - ничего не сказать. Езжу на "честном" автомате и не парюсь.
Это - не свойство конкретно Каптивы, пробовал ездить на Хентае X350, с типтроником. Та же фигня. На трассе, при обгоне - да, пользоваться можно. Но кикдаун при движении тапка в пол тоже работает и на простом автомате. Так что для меня польза типтроника непонятна. Разве что понтоваться можно - "А у меня, типа, ручное переключение есть!".

Что касается ключа - у меня стоит заводная ручка, ключ электронный все время в кармане. Не знаю, с какого года Каптивы перевели на ручку. У ключа в кармане есть свои минусы, например, когда в брелке села батарейка (у меня раз садилась), никуда не уедешь.
Алексей

Аватара пользователя
Алексей Н
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 00:08
Город: Москва, Нахимовский проспект. иногда Звенигород

#45

Сообщение Алексей Н » 21 фев 2016, 23:53

andreid писал(а):И кнопка омывателя фар и ручное переключение АКПП неудобные, но со временем привыкаешь. На ходу было пару раз - зеркала складывал


Кубинка? Земляк, практически. У меня дача в Волково, возле "Солнечной Поляны". Сейчас как раз там :)

По поводу электрического зеркала и омывателя фар - вижу, что машина в люксовом исполнении. Сам такую не решился брать, взял LT.
То есть, получается, зеркала можно сложить где угодно, даже на трассе?
Алексей



Вернуться в «Отзывы владельцев Chevrolet Captiva»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя