Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=36b85213b977954f028e518835e9ef4aМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Эргономика С140
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Отзывы владельцев Chevrolet Captiva
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Н
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Алексей Н не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 16 Фев 2016 15:42    Заголовок сообщения: Эргономика С140 Ответить с цитатой

Вот интересно, кто какие элементы управления считает неудобными?

Для меня самое неудобное - это расположение кнопки включения рециркуляции воздуха, расположена на центральной консоли внизу-справа. Для включения и выключения этой кнопки приходится на 1-2 сек сопровождать руку глазами, отвлекшись от дороги. И тянуться далеко.
Поскольку живу в МСК, то рециркуляция - важная штука. Скажем, в пробке, или КамАЗ с его выхлопом рядом, или в тоннеле.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
black_fish
Старшина
Старшина

black_fish не в сети 

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 16 Фев 2016 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А соседнюю от нее кнопку религия использовать не позволяет? Very Happy

По мне, кнопки управления климатом не очень удобны, на ощупь нужную кнопку найти не могу...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VladimirVS
Подполковник
Подполковник

VladimirVS не в сети 

Авто: Captiva LS 2,4(LE5) MT Серый 7мест VIN-2011года (Калининград-12год)
Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 16 Фев 2016 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший угольный фильтр поставь, нормально дышать будешь.
А включать рециркуляцию, только в пробке, за камазом, который выпускает домовую завесу.

По эргономике, кнопки откр/блокировки дверей не удобно, а да, и передачи на мешалке через чур короткие, но привык через одну передачу скорость втыкать
Тунк
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Тунк не в сети 

Авто: CAPTIVA 2.4 AT (6Т50) LT (LE9) White 7-ми попная, ненаглядная 2014 MY (фейслифтовая)
Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 16 Фев 2016 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня, очень часто при желании открыть переднее окошко, постоянно заднее норовит открыться, то ли на мерсе привык открывать толи здесь на более длинную руку расчитаны, ну както так получается.... иногда даже до смешного доходит, когда например человеку чтото хочешь сказать и носом в окошко тыркаешься Very Happy
еще иногда нарягает тройное фа-фа-фа, если случайно дверь два раза с собой захлопнул, ну может иногда и поможет если брелок забудешь в салоне, но мне например достаточным бы было, что машина бы тупо не закрылась, при этом не сообщать всему миру об этом Very Happy, но вроде на самых последних капах эту функцию можно отключить...
quantegy
Полковник
Полковник

quantegy не в сети 

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 16 Фев 2016 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня напрягает одно. Переключатель направления обдува. Зациклено все на одну кнопку, соответственно приходится ее тыкать несколько раз до желаемого.. а если промахнулся Very Happy
И кнопка выключения обдува, ее тоже приходится искать...
На пред. мазде было идеально.

Валерий21124
Сержант
Сержант

Валерий21124 не в сети 

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 16 Фев 2016 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение-в эргономике Капы клсяков море,наверное,лечится все,но только не все знаю,как.
1.Сиденья-они лично мне удобными не показались.
Вообще эталон посадки,как мне кажется,это Москвич 412.
Лечится правильными чехлами с поролоном.
2.решетка динамика посредине торпедо дает отблески,иногда уелиаом отражается в лобовом стекле.
Лечится кусочком черной ткани,положенной сверху,или перекраской решетки.Такая тема есть.
3.Вот сел в машину-куда бросить перчатки?Сверху бардачек с крышкой,за этот бардачек конструктора я бы отпорицал особо извращенным способом-мало того,что этот бардачек маленький,так он еще и уменьшается в шириру и в длину с глубиной!
В моей комплектации вместо бардачка-площадка с неглубокой ямкой(хотя можно было сделать в два раза глубже)
Лечпение-пытаюсь изготовить новый бардачек,шире старого почти на 4 см.От старого остается только крышка с микролифтом.Можно бардачек и в длину увеличить,но это сложнее.
4.Убогий маршрутный компьютер(а у меня и такого нет).Лечится установкой Мультитроникса.
А с моей точки зрения,он-как агрегат-нафик не нужен.На приборке достаточно места,что бы его показания отображать там-хотя бы так,как сделано в той же двенашке-приоре.
Аэродинамика принесена в жертву дизайнерским изыскам.
Я не возмущаюсь тому,что заднее стекло всегда грязное,на всех универсалах так.
Но почему зеркала тоже забрызгивает?Неужели нельзя было их утопить в корпус чуть глубже-проблема бы решилась.
А стекание грязи с лобового стекла на боковые?
Вот на той же Приоре резинка лобового стекла сделана"со стрелкой"А нам приходится мудрить...
Ладно,хоть легко лечится.
Валерий21124
Сержант
Сержант

Валерий21124 не в сети 

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 16 Фев 2016 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6.Коротковат подлокотник-лечится легко,хотя лучше,если бы был выдвижной.
7.ящики в багажнике.Кто нибудь может объяснить,почему они такой формы,что используется не весь объем багажника,а только часть-между стенками ящиков,а так же между ящиками и стенками багажника очень много неиспользуемого места.
Хорошо что сиденья складываются в ровный пол,можно спать
Нельзя забыть и складывающееся переднее пассажирское сиденье -получается хороший столик.
Вот если бы конструктор организовал бы такое дело со средним местом второго ряда,я бы ему простил верхний бардачек и сказал бы спасибо.
8.Руль-кому великоват-тот может поставить поменьше-темы были.
А вот бы его в толщину чуточку увеличить...
Лечится обтяжкой руля толстой кожей.
Ditrixp
Сержант
Сержант

Ditrixp не в сети 

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 16 Фев 2016 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставь на зеркала дефлекторы, я сразу как купил прилепил и уде второй год полет нормальный, зеркала чистые
black_fish
Старшина
Старшина

black_fish не в сети 

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 16 Фев 2016 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий21124 писал(а):
1.Сиденья-они лично мне удобными не показались.

Я бы уже по этой причине машину не купил, удивительно ваше терпение и готовность мериться с таким количеством недочетов
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva

АндрейЛ не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 16 Фев 2016 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Н писал(а):
какие элементы управления считает неудобными?

Все эти элементы легко определить в автосалоне и без тест- драйва. Если купили эту машину- приняли недостатки по умолчанию и сейчас стонать о них поздно. Смысла в перечислении не вижу, так как уже купили и производителю на наше мнение нас...большое войско. новых машин в россии ближайшее время не предвидется- ЖыМэ в россии нет!
З.ы. сорри если огорчил кого-то
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Валерий21124
Сержант
Сержант

Валерий21124 не в сети 

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 16 Фев 2016 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черная рыба,для меня машина-не Бог,не что-то законченное и полностью готовое.Пусть хоть Ягуар или там Брабус-если мне что-то не нравится,я это просто изменяю.Подумаешь,сиденья.Надо было бы-и перетянул бы,и форму и мягкость изменил бы.
Надо просто не бояться руки приложить.
Ditrixp,что за дефлекторы на зеркала?если можно,сфотайте,пожалуйста.
Валерий21124
Сержант
Сержант

Валерий21124 не в сети 

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 16 Фев 2016 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Л,смысл в изучении косяков эргономики-это как их убрать.
Вот на десятках,например,блок климата с магнитолой местами меняли-становилось удобнее....
Мне вот тоже кнопки в самом низу наводят на мысль,что им там не место....
Алексей Н
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Алексей Н не в сети 

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 16 Фев 2016 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тунк писал(а):
У меня, очень часто при желании открыть переднее окошко, постоянно заднее норовит открыться

Мда, не сразу привык к расположению кнопок опускания стекол. Сейчас даже вроде попадать начал Smile
Алексей Н
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Алексей Н не в сети 

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 16 Фев 2016 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

quantegy писал(а):
Переключатель направления обдува

В С140 на руле есть переключалка обдува. А заодно - обороты вентилятора.
А кнопки рециркуляции на руле нету Sad
Алексей Н
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Алексей Н не в сети 

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 16 Фев 2016 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий21124 писал(а):
решетка динамика посредине торпедо дает отблески,иногда уелиаом отражается в лобовом стекле.

Точно. На записях видеорегистратора эта штука блестит как сволочь.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Отзывы владельцев Chevrolet Captiva Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9