Отпирание замков

Сомнения, догадки, вопросы, проблемы работы агрегатов и/или машины в целом
AlexJok
Сержант
Сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 22:37
Город: Краснодарский край

Отпирание замков

#1

Сообщение AlexJok » 02 май 2016, 18:28

Здравствуйте.

Стал обладателем данного автомобиля.

Возник вот такой вопрос: стоит штатная система, на брелке три кнопки - открыть, закрыть и открыть заднее окно багажника.
Нажимаешь кнопку "открыть" открывается только дверь водителя, нажимаешь еще раз открываются все двери. Да вроде прикольная фишка и доп защита, но как сделать чтобы сразу открывались все двери? в инструкции не нашел ничего.

всем спасибо!

VladimirVS
Полковник
Полковник
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 04 май 2013, 13:35
Город: Екатеринбург-Москва-Краснодар
Авто: C140 2.4 LE5 2012
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

#2

Сообщение VladimirVS » 02 май 2016, 21:03

Вроде никак, это фича, от авто-ворюг.
Возможно наверно перепрошить или сигналку другую поставить, как по мне, зачетная штука.

Аватара пользователя
COSMOS
Полковник
Полковник
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 00:40
Город: Москва
Авто: C140 2.4AT LT. 2013
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 39 раз

#3

Сообщение COSMOS » 02 май 2016, 21:12

Просто запомнить что подходя к авто нажимать на кнопку два раза...

Тимон
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 23:16
Город: Московский регион

#4

Сообщение Тимон » 02 май 2016, 21:26

на крузе через меню менялся алгоритм.может и у нас тоже

Аватара пользователя
Евлампыч
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 20:33
Город: Санкт-Петербург
Авто: С-100 V6 3.2 2009г
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

#5

Сообщение Евлампыч » 02 май 2016, 21:52

это на с-140?


Аватара пользователя
black451
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 23:41
Город: Питер
Авто: C140 2.4 МТ LS
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: Отпирание замков

#6

Сообщение black451 » 02 май 2016, 21:53

AlexJok писал(а):Стал обладателем данного автомобиля.

Возник вот такой вопрос: стоит штатная система, на брелке три кнопки - открыть, закрыть и открыть заднее окно багажника.
Нажимаешь кнопку "открыть" открывается только дверь водителя, нажимаешь еще раз открываются все двери. Да вроде прикольная фишка и доп защита, но как сделать чтобы сразу открывались все двери? в инструкции не нашел ничего.

всем спасибо!

Ну видимо у тебя еще не было попадалова, когда открылись все двери, лезет куча цыган, и ты в ауте. Так что перекрестись, что сделано именно так :x

Аватара пользователя
COSMOS
Полковник
Полковник
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 00:40
Город: Москва
Авто: C140 2.4AT LT. 2013
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 39 раз

#7

Сообщение COSMOS » 02 май 2016, 21:55

Тимон писал(а):на крузе через меню менялся алгоритм.может и у нас тоже


А у нас есть меню?(рестайл)

AlexJok
Сержант
Сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 22:37
Город: Краснодарский край

#8

Сообщение AlexJok » 02 май 2016, 23:48

Да у меня С140.

Да понимаю, что это прикольная фишка и она полезна, я сам за безопасность, но я боюсь, что если поставить сигнализацию, будет точно такое же открывание.

Аватара пользователя
FilCapLPG
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 21:57
Город: Раменское р-н.
Авто: Была С140 . была С100 , теперь H-1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

#9

Сообщение FilCapLPG » 03 май 2016, 00:40

На моём ниссане это опция прописывается через бортовой компьютер. Может к Ивану обратится ? Возможно были подобные прецеденты
Филипп.

Hjvfy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:18
Город: СЗАО
Авто: C140 3.0 LTZ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз

#10

Сообщение Hjvfy » 04 май 2016, 13:35

нет, это не меняется опция
у Ивана спрашивали (хотя, может что сейчас и изменилось)

откройте одиним нажатием, при "вставлении" ключа в замок и поворота ключа - двери открываются.
Она черная? -Нет красная.
А почему она белая? -Потому что зеленая


Марат
Старшина
Старшина
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 17:48
Город: Казань

#11

Сообщение Марат » 04 май 2016, 13:47

Ставь дополнительную сигнализацию и пользуйся брелоком от нее и все двери откроются

Аватара пользователя
black451
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 23:41
Город: Питер
Авто: C140 2.4 МТ LS
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 207 раз

#12

Сообщение black451 » 04 май 2016, 14:13

AlexJok писал(а):Да у меня С140.

Да понимаю, что это прикольная фишка и она полезна, я сам за безопасность, но я боюсь, что если поставить сигнализацию, будет точно такое же открывание.

Как пример. Все программируется. У меня дополнительный иммобилайзер. В настройках выставлено "Закрыть двери в начале движения". Срабатывает примерно на 2-3-й секунде. Далее, при остановке, если ключ не вынут - все двери заперты (очень важная фишка от грабежа, исключая вариант разбития стекла - но тут уже надо ствол доставать :x ).
Если ключ вынут, то открывается только водительская дверь.
А можно отменить закрытие, и все двери будут открыты , пока сам не нажмешь открытие. Так что вариантов много. На сигналках то же самое.

Аватара пользователя
vv00dy
Майор
Майор
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 15:47
Город: Москва
Поблагодарили: 6 раз

#13

Сообщение vv00dy » 04 май 2016, 15:32

black451 писал(а):
AlexJok писал(а):Да у меня С140.

Да понимаю, что это прикольная фишка и она полезна, я сам за безопасность, но я боюсь, что если поставить сигнализацию, будет точно такое же открывание.

Как пример. Все программируется. У меня дополнительный иммобилайзер. В настройках выставлено "Закрыть двери в начале движения". Срабатывает примерно на 2-3-й секунде. Далее, при остановке, если ключ не вынут - все двери заперты (очень важная фишка от грабежа, исключая вариант разбития стекла - но тут уже надо ствол доставать :x ).
Если ключ вынут, то открывается только водительская дверь.
А можно отменить закрытие, и все двери будут открыты , пока сам не нажмешь открытие. Так что вариантов много. На сигналках то же самое.


А если без ключевой доступ, и ничего ни вставить ни вынуть.
Лично меня это система отпирания одной двери немного подбешивает, и да я не сталкивался с кучей цыган которые залезают в мамину погреться пока я открываю двери.
За все 20 лет ка кто не получилось такго даже наблюдать.
а вот то что двери не открываются а ты дергаешь за ручку а там заперто это вот через раз.
особенно когда сумки из магазина чуть ли не в зубах, а на землю не поставишь грязно.
В С140 которая с новой панелью, я лично в меню ничего не нашел, только авто запирание.
У машины просто куча странностей в поведении которые немного выбешивают а иногда и не немного.
Чего стоит только то что с кнопки на ручке двери я машину открыть могу когда ключик в кармане лежит, а вот закрыть я ее уже не могу, спрашивается почему, какой идиот придумал такой алгоритм ?
С завистью смотрю на друга который свою тиану открывает и закрывает нажатием дверной кнопки.
самое паскудное то то что когда я приезжаю куда мне нужно. выхожу из машины и стою пол часа ищу ключи от машины что бы закрыть дверь, потому что когда я садился в машину я как то не озадачивался мыслью в каком кормане они у меня лежат, доступ то без ключевой, будь он тоже не ладен.
Так то ключи всегда под рукой, если машину ключиком заводить, всегда в замке зажигания, а тут - рыскаешь по карманам, потом сумку перетряхиваешь.
теперь приходится ключи на шее носить на ключнице сто бы всегда знать где они, но это очень расстраивает (

Я уж и дилера наизнанку вывернул, ан нет, перепрограммировать нельзя что бы и закрыть можно было.
Гляди, тучка на котенка похожа.. Ай, а лапоньки у него какие… усики…

Aleksandr995
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 19:47
Город: Москва

#14

Сообщение Aleksandr995 » 04 май 2016, 15:39

vv00dy писал(а):самое паскудное то то что когда я приезжаю куда мне нужно. выхожу из машины и стою пол часа ищу ключи от машины что бы закрыть дверь, потому что когда я садился в машину я как то не озадачивался мыслью в каком кормане они у меня лежат, доступ то без ключевой, будь он тоже не ладен.

А сама, что не закрывается?

Аватара пользователя
vv00dy
Майор
Майор
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 15:47
Город: Москва
Поблагодарили: 6 раз

#15

Сообщение vv00dy » 04 май 2016, 16:00

Aleksandr995 писал(а):
vv00dy писал(а):самое паскудное то то что когда я приезжаю куда мне нужно. выхожу из машины и стою пол часа ищу ключи от машины что бы закрыть дверь, потому что когда я садился в машину я как то не озадачивался мыслью в каком кормане они у меня лежат, доступ то без ключевой, будь он тоже не ладен.

А сама, что не закрывается?


Закрывается, только эта опция так же работает через одно место.
У меня в машине сзади сидит ребенок в кресле, я вылезаю из машины, закрываю свою дверь, и пока я дохожу что бы вытащить ребенка. машина закрывается сама, и мало того что закрывается она пару раз еще орать начинала
потому что в салоне какие то датчики видят действие ребенок там с машинкой играет или книгу вертит, и машина начинает орать.
Т.е мне тогда нудно и датчики отключать, если я их отключаю у меня на приборке эта лампочка сраная горит что они отключены, так еще и отключить можно не на постоянку а на один раз, заглушил завел они опять включились
Гляди, тучка на котенка похожа.. Ай, а лапоньки у него какие… усики…



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя