Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=01170e7011c47b9e135e539b23d3a9d4Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Найти юридический адрес продавца (интернет магазин)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Юридические вопросы, Кредит, ГИБДД, ДТП
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vortex
Младший лейтенант
Младший лейтенант

vortex не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2016 23:20    Заголовок сообщения: Найти юридический адрес продавца (интернет магазин) Ответить с цитатой

Решил написать сюда.

Купил в интернет магазине avall.ru усилитель (для музыки в тачку) фирмы JBL. В течение гарантии он у меня вышел из строя. Я его отвез в авторизированный сервисный центр, где мне выдали Акт о не ремонтопригодности товара.

Теперь моя задача - грамотно передать этот акт (вместе с претензией на возврат денег) в интернет магазин avall.ru. Поскольку "по хорошему" они меня динамят и кормят завтраками, то мне надо отправить этот "комплект" документов по почте заказным письмом с описью.

А вот тут дальше самая интрига Нужен адрес, куда слать письмо.
На сайте интернет магазина http://www.avall.ru/page.php?id=4 есть

ООО "ИНТЕРНЕТ ТЕХНОЛОГИИ"
Полное наименование Общество с ограниченной ответственностью «ИНТЕРНЕТ ТЕХНОЛОГИИ»
Адрес юридический РФ, 129344, г. Москва, ул. Летчика Бабушкина, дом 1, кор. 3, помещение VIII, комната 7
ОГРН 1147746721430
ИНН 7716778549
КПП 771601001

А в чеке и гарантийном талоне стоит ИП Иванов О.И. ИНН 503901526006

Куда мне слать моё письмо с претензией? Интернет технологиям или Иванову? Если Иванову, то где взять его адрес?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий81
Майор
Майор

Дмитрий81 не в сети 

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2016 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слать обоим
Адрес взять на egrul.nalog.ru по ИНН.
Основным ответчиком является ИП в вашем случае, т.к. с ним заключен договор купли продажи. ИП регистрируют по адресу прописки в паспорте. Юр.лицу отправляйте по юр.адресу. Для суда наличие такого почтового уведомления дрстаточно.

Приалекать обоих, и продавца, и владельца интернет магазина.
Приложите копии заказов с электронного ящика, если сохранились.
vortex
Младший лейтенант
Младший лейтенант

vortex не в сети 

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2016 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий81
Нашел я на egrul.nalog.ru по ИНН этого Иванова.
Скачал красивую pdf.
Даже заливаю её сюда.

http://rghost.ru/76M2xgPXW

Только адреса там нет Sad
Есть только какое-то Адрес регистрирующего органа.
Других адресов там нет.
Дмитрий81
Майор
Майор

Дмитрий81 не в сети 

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2016 7:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поиск в интернете рулит. У вас теперь есть столько данных о нем.
Рассмотрите первоочередным вариант поиск представительства изготовителя данного устройства и РФ и с ними попробуйте по мирному решить. Продавец в конце концов не гарантировал вам свою вечность.

Также на сайте интернет магазина как правило указано место самовывоза или возврата некачественного товара. В ином случае, вы авантюрист. На данном сайте указано. На сайте jbl тоже указана контактная информация в РФ. Я не вижу в принципе теперь причин заниматься розыском какого то ИП.

Также давольно расплывчатое понятие в Акте о неремонтопригодности товара. Это еще не означает, что это заводской брак. Однако.
Sid98rus
Майор
Майор

Sid98rus не в сети 

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2016 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vortex
Кто реально сломал - сам или помогли? Условия эксплуатации соответствовали паспортным? Что сгорело в акте указано, причины и т.д., т.е. кто по этому акту крайний?
Продавец ИП, если договор, акт, чек с ним. ООО с сайта - стороной. Есть нюанс в несоответствии расположенной на сайте информации (ООО) с фактической (ИП).
Я бы им направил заказным письмом Претензию на все адреса с пометкой, что следующее пойдет в Роспотребнадзор + иск в суд по предмету спора. В моей практике (я правда направил сразу в Роспотреб, копию в ИП, после долгих разговоров) устранили свои косяки за неделю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hjvfy
Генерал-майор
Генерал-майор

Hjvfy не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2016 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть ОД/сервисный центр который вам делал ремонт или выдал заключение
значит у него есть договор с фирмой представляющей товар или как там..(может дочка этого производителя)
раз есть договор, значит у них есть возможность и варианты возврата денег за товар - от производителя
как правило в 99% случаев в договоре на обслуживание гарантийный ремонт и т.д. это должно быть
если фирма не официальная - то может и не быть, но тогда кто сказал что этот акт производитель примет ?
тут вариант такой:
пишете письмо к производителю/поставщику/представителю (чей товар) в РФ или напрямую - данные есть на оф. сайте (должны быть)
в письме указываете что и когда купили (прилагаете чек)
в заявлении пишите, что найти продавца товара нет возможности из-за .... ну тут вариантов много - начиная от гругого города и заканчивая вашим переездом и закрытием конторы которая вам продала товар
и указываете, что готовы денег получить через ближайшего ОД или сервисный центр.
прикладываете сканы чеков, талонов, и заключения
далее ожидаем и долбим производителя/поставщика/представителя товара.

думаю всё решается.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Юридические вопросы, Кредит, ГИБДД, ДТП Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1