Москва-Пицунда

Рассказы и впечатления путешественников, навигация, советы бывалых, выбор маршрутов.
Аватара пользователя
cpms981
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 22:59
Город: Москва

Москва-Пицунда

#1

Сообщение cpms981 » 23 мар 2016, 00:16

Всем привет!!!Думаю семью на два месяца в Абхазию отправить, а именно в Пецунду!!!снять там квартиру около моря!!!поеду туда на машине!!!На дальняк и по трассе М4 ездил много, поэтому это не страшно, а вопрос вот в чем: придётся ехать по серпантину!!!!и меня это напрягает!!!даже пугает!!!Ездил по серпантину как пассажир и было не хорошо,т.к. Боюсь высоты, да там такие пропасти просто ужас!!!Кто ездил в Сочи подскажите плиз, много там по пути этих серпантинов???и как по ним ехать было или лучше как посоветуете вести себя на серпантине???ширины дороги хватает или узко???какие нибудь ограждения есть???короче кто че посоветует???Ехать ещё не скоро , а мне уже сейчас мысль о серпантинах не даёт покоя!!!Всем заранее спасибо!!!

lexa2
Капитан
Капитан
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 06 май 2011, 04:06
Город: Москва Бутово
Авто: Шкода кодиак

#2

Сообщение lexa2 » 23 мар 2016, 07:59

Таблеточку от укачивание если было плохо и в путь соблюдая правила дорожного движения,всё там есть и заграждения и ограждения, и я думаю получите от серпантинов огромное удовольствие если пробки вам не испортят настроение. В Москве страшнее ездить.

Аватара пользователя
gonchar
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 20:27
Город: Екатеринбург

#3

Сообщение gonchar » 23 мар 2016, 08:10

cpms981 писал(а):а мне уже сейчас мысль о серпантинах не даёт покоя!


Ничего там страшного нет. Самое страшное - пробки перед Сочи. Главное в них не попасть. Соблюдайте скоростной режим, правила ПДД и все будет хорошо :)
Изображение

Аватара пользователя
VLZZZ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:24
Город: г. Волжский, Волгоградская обл.

#4

Сообщение VLZZZ » 23 мар 2016, 08:34

cpms981 писал(а):Кто ездил в Сочи подскажите плиз, много там по пути этих серпантинов???и как по ним ехать было или лучше как посоветуете вести себя на серпантине??

Есть небольшой серпантин перед туапсинским перевалом, но не очень "закрученный". Серпантин начинается от Джубги до Сочи, самые крутые серпантины за 30 км до Туапсе и примерно столько же после. После Большого Сочи в сторону Адлера и далее серпантинов нет. Кому как, я страха не испытываю, первые 50 км интересно, потом надоедает, вся эта езда может омрачиться жуткими пробками, ограждения есть. Единственное чего надо опасаться - заниженных Приор, особенно в дождь, когда дорога скользкая их выносит на встречку. Езжу в Сочи на машине с 2005 года, было два случая когда "хачкары" выносило мне в лобовую, оба раза дорога была скользкая, главное не лететь сломя голову при спуске. :roll:
Водку? Горячую? На пляже? Из мыльницы? - С удовольствием!

Аватара пользователя
cpms981
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 22:59
Город: Москва

#5

Сообщение cpms981 » 23 мар 2016, 12:48

Спасибо!!!скорей всего поеду, но все равно как то стремно!!!остановиться где нибудь на серпантине можно. Так сказать перевести дух!!!есть специальные места???


Аватара пользователя
Путешественник
Майор
Майор
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 02:24
Город: Москва
Авто: C140 2.4 МT LS
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 35 раз

#6

Сообщение Путешественник » 23 мар 2016, 14:24

cpms981 писал(а):Кто ездил в Сочи подскажите плиз, много там по пути этих серпантинов???

Посмотри на Гугл картах панорамки дороги.
cpms981 писал(а):остановиться где нибудь на серпантине можно. Так сказать перевести дух!!!есть специальные места???

Попадаются пплощадки, типа таких:
https://www.google.ru/maps/@43.6578271, ... 312!8i6656
Скоро поедем в даль дальнюю...

Изображение

"Золотая узда рысаком клячу не сделает"...

VladimirVS
Полковник
Полковник
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 04 май 2013, 13:35
Город: Екатеринбург-Москва-Краснодар
Авто: C140 2.4 LE5 2012
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

#7

Сообщение VladimirVS » 23 мар 2016, 14:36

lexa2 писал(а):Таблеточку от укачивание если было плохо и в путь

На обочину?
Для кого как, а для меня эти таблетки самое жесткое снотворное.

Аватара пользователя
Quorthon
Майор
Майор
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 10:26
Город: Москва
Авто: C140 2.4AT LT+
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#8

Сообщение Quorthon » 23 мар 2016, 15:51

Истерика из ничего.
Нет там таких дорог, что бы очковать. Ну, крутишься мальца вверх-вниз... фигня. Главное не гонять, остальное ерунда.

Аватара пользователя
Optimus Prime
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 18:15
Город: Сыктывкар
Поблагодарили: 4 раза

#9

Сообщение Optimus Prime » 23 мар 2016, 16:25

cpms981 Нет ничего страшного в этом серпантине. Держите оптимальную для Вас скорость и всё будет нормуль. Ездил в 10-м году первый и последний наверное раз. Все хорошо было. Тогда ещё на лачике.
Ушёл в Шнива-клуб.
Не ездите быстрее, чем ваш ангел-хранитель умеет летать.

Аватара пользователя
cpms981
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 22:59
Город: Москва

#10

Сообщение cpms981 » 23 мар 2016, 17:26

Истерики ни какой нет!!!Просто говорю, что не уютно чувствую себя!!!


Аватара пользователя
FilCapLPG
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 21:57
Город: Раменское р-н.
Авто: Была С140 . была С100 , теперь H-1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

#11

Сообщение FilCapLPG » 23 мар 2016, 17:39

cpms981
Можно попробовать через перевал проехать и миновать серпантин . перевал вроде как Шаумян называется или типа того. Но сам там не ездил. Но судя по сайтам автопутешествий - кто-то даже на пузотерке пролезает.
Филипп.

lexa2
Капитан
Капитан
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 06 май 2011, 04:06
Город: Москва Бутово
Авто: Шкода кодиак

#12

Сообщение lexa2 » 23 мар 2016, 18:14

Зачем вам эта абхазия? Турция закрыта Египет закрыт,и куда все поедут? правильно на чернаморское побережье крыма,кавказа.Мне видится что пробка будет от Лосево и до того места куда вам надо, а это два шага по карте.

Аватара пользователя
dozor_71
Полковник
Полковник
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 23:40
Город: Щекино, Тульская обл.
Авто: С 140 2,2TD АТ декабрь 2013
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 20 раз

#13

Сообщение dozor_71 » 23 мар 2016, 22:22

cpms981
На дизеле будешь чувствовать себя уютно. Главное - едь спокойно. Моя жена тоже отказывалась от поездки по горам два раза. Сначала её пугали Уральскими горами :D , потом поездкой на автомобиле в Абхазию. Урал она практически не заметила (Тула-Тюмень), на серпантинах Черноморского побережья даже не пискнула. Так что не пугайся заранее, потом даже понравиться.
Юрий.

Ген
Старшина
Старшина
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 май 2014, 01:44
Город: Москва,Орехово-Борисово

#14

Сообщение Ген » 23 мар 2016, 22:56

Крайний раз от Джубги ушел направо на Шаумянский перевал, там грунтовка, местами иногда случайно переходящая в асфальт, Каптива проходит его легко, пузотерки идут помедленнее, но идут даже с минимальным клиренсом. Там типа меловой дороги. В сухую погоду пыль столбом обеспечена, именно столбом. Альтернатива обьезда пробок шикарная. Тем летом сэкономил на ней около 6 часов.
Captiva LT+ Серенькая на солярочке

Аватара пользователя
VLZZZ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:24
Город: г. Волжский, Волгоградская обл.

#15

Сообщение VLZZZ » 23 мар 2016, 23:15

FilCapLPG писал(а):Можно попробовать через перевал проехать и миновать серпантин . перевал вроде как Шаумян называется или типа того.

Через перевал вы не избавляетесь от серпантина, выезжаете под Туапсе и опять до сочи вдоль моря по серпантинам. Да и с Москвы это крюк, надо с м4 съезжать. Это скорее подходит для тех кто со стороны ставропольского края едет. Дорога там нормальная, на каптиве без проблем, я там на Волге ранней весной ездил, никаких проблем по поводу плохой дороги не испытывал, ну разве что в пасмурную погоду можно в облачко заехать! :D
Водку? Горячую? На пляже? Из мыльницы? - С удовольствием!



Вернуться в «Поездки и путешествия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость