Тренажерка

Поговорим о спорте. Новости. Любые виды спорта которыми вы занимаетесь или за которыми следите.
Аватара пользователя
NikitaSibilev
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 20:33
Город: Москва

#31

Сообщение NikitaSibilev » 12 окт 2016, 20:43

Да, вообще хорошо бы было, и отзывы еще тоже писать))

Asul
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 16:03

#32

Сообщение Asul » 30 окт 2016, 05:08

NikitaSibilev писал(а):Да, вообще хорошо бы было, и отзывы еще тоже писать))


Согласен, как вариант!

Аватара пользователя
Zippo
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 15:37
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

#33

Сообщение Zippo » 31 окт 2016, 11:47

Шевруля писал(а):да ерунда весь это гербалайф. Нужно обращаться к толковому диетологу, который и распишет в калориях меню под конкретный вес и состояние здоровья. Ни для кого не открою Америки - сон, питьевой режим (30 мл на 1 кг веса) и питание. Имеется в виду - сбалансированное питание.

Согласен и еще добавлю- в каждом клубе должен быть врач. Перед заключением договора (покупкой клубной карты) посетить его надо обязательно. Для начинающих крайне рекомендую взять несколько занятий с инструктором, который выслушает все ваши "хотелки" и, на основании заключения врача, составит для вас программу. У меня супруга так занимается- взяла блок из 5 занятий, поставили ей технику выполнения упражнений, подобрали программу и дали рекомендации по питанию. Через 2-3 месяца снова оплатит инструктора и подкорректирует программу.
А мне еще проще- мой коллега дипломированный инструктор, мне программы бесплатно достаются, а поскольку ходим с ним в один зал так еще и приглядывает за мной.
Юрий

Аватара пользователя
Zippo
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 15:37
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

#34

Сообщение Zippo » 31 окт 2016, 11:56

NikitaSibilev писал(а):Да, вообще хорошо бы было, и отзывы еще тоже писать))

Клуб X-fit Флотская. Неплохой зал, кардиозона. Сауна, хамам. Небольшой бассейн (в котором вечно бабки торчат), джакузи (всегда пустая). Врач, несколько инструкторов тренажерного, инструктор по боксу, плаванию. Настольный теннис, большой зал для баскетбола/большого тенниса. В целом неплохой клуб, но, ввиду близости офисного центра, вечером народу в нем многовато. Я хожу к 7 утра, трудностей с поиском свободного тренажера не испытываю. Перед весенним/летним сезоном происходит наплыв желающих похудеть. Могу поставить 4 из 5.
Юрий

AlekxVog
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 14:19

#35

Сообщение AlekxVog » 02 янв 2017, 14:29

я дом сам все делаю


Dima25
Полковник
Полковник
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:28
Город: Белгород
Авто: C140 2.4AT LT+
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 50 раз

#36

Сообщение Dima25 » 02 янв 2017, 15:30

Zippo писал(а):Я хожу к 7 утра,

ох ерикитриколорики...
Zippo писал(а): трудностей с поиском свободного тренажера не испытываю.

с нагрузкой утренней главное не переборщить,а то могут возникнуть трудности с поиском свободного кардиолога

Аватара пользователя
Ksander
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 02:34
Город: Санкт-Петербург

#37

Сообщение Ksander » 06 янв 2017, 02:50

к 7 утра это сильно, ладно если пробежка выбежал побегал 10-ку и домой, но именно в зал... я в зал езжу к вечеру после работы, молодых првда очень много но зал тоже не мал слава Богу, восстанавливаюсь после большой паузы

Аватара пользователя
driver
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 10:38
Город: Москва
Авто: С140 2.2D MT
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

#38

Сообщение driver » 06 янв 2017, 11:15

Я уже несколько лет не трачу ни время ни деньги ни здоровье на тренировку в зале.
Занимаюсь со своим весом, в любое время в любом месте,спортзал всегда со мной бесплатно и полезно для здоровья.
Индустрия фитнеса с его тренажерами и залами это маркетинг, направленный на выжимание денег из клиентов.
Технологически сложные кроссовки, над которыми работают научные институты,предохраняют суставы и дорого стоят - место им на помойке.

Рекомендую для начала ознакомиться с первой книжкой
Пол Уэйд "Тренировочная зона".
http://workout-district.ru/pdf/Convict_Conditioning.pdf

Для освоения - этого достаточно на всю жизнь, но если кому-то покажется мало, то есть еще книги.
Если кто-то скажет что силы мало развивает такой тип тренировок, тогда встаньте в стойку на руках и отожмитесь на одной руке скажем десять раз.

То что там говориться о тренировке заключенных - не обращайте внимания - это просто легенда, маркетинговый ход.
Не читайте до обеда советских газет.

Dima25
Полковник
Полковник
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:28
Город: Белгород
Авто: C140 2.4AT LT+
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 50 раз

#39

Сообщение Dima25 » 06 янв 2017, 13:35

driver писал(а):Я уже несколько лет

нормальный ход...
driver писал(а):Если кто-то скажет что силы мало развивает такой тип тренировок, тогда встаньте в стойку на руках и отожмитесь на одной руке скажем десять раз.

может тогда своё видео и скинешь?
развеять так сказать сомнения...

Аватара пользователя
NikitaSibilev
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 20:33
Город: Москва

#40

Сообщение NikitaSibilev » 18 янв 2017, 21:26

Спасибо за отзывы, а то я не поблагодарил :)


Аватара пользователя
AAV
Майор
Майор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 17:30
Город: подмосковье
Авто: C140 2.2AT

#41

Сообщение AAV » 18 янв 2017, 22:44

driver писал(а):Я уже несколько лет не трачу ни время ни деньги ни здоровье на тренировку в зале.
Занимаюсь со своим весом, в любое время в любом месте,спортзал всегда со мной бесплатно и полезно для здоровья.
Индустрия фитнеса с его тренажерами и залами это маркетинг, направленный на выжимание денег из клиентов.
Технологически сложные кроссовки, над которыми работают научные институты,предохраняют суставы и дорого стоят - место им на помойке.

Рекомендую для начала ознакомиться с первой книжкой
Пол Уэйд "Тренировочная зона".
http://workout-district.ru/pdf/Convict_Conditioning.pdf

Для освоения - этого достаточно на всю жизнь, но если кому-то покажется мало, то есть еще книги.
Если кто-то скажет что силы мало развивает такой тип тренировок, тогда встаньте в стойку на руках и отожмитесь на одной руке скажем десять раз.

То что там говориться о тренировке заключенных - не обращайте внимания - это просто легенда, маркетинговый ход.

И чего Вас на иностранщину-то тянет. Самые именитые силачи были в России (дореволюционной/революционной). Даже их статуэтка (которую вручают "мистеру олимпия") сделана с русского силача (Евгения Сандова). И системы разные есть, разработанные нашими соотечественниками, основанные на работе с собственным весом, на самосопротивлении и другие.
А современная фитнес-индустрия - да, направлена на "выжимание денег".
Но есть и другая сторона медали - много Вы видели людей, которые приходят в тренажерку и пытаются работать тяжело? Если одного-двух таких найдете в тренажерном зале (из всех записанных и посещающих его), то это хорошо. Большинство ходит в зал "порисоваться" и ищут "чудо добавку" (протеин, аминокислоты, витамины, анаболики, гормон роста и прочее и прочее), проглотив которую без усилий "вырастут".
Высказываю личное мнение и не претендую на истину в последней инстанции.

Аватара пользователя
Zippo
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 15:37
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

#42

Сообщение Zippo » 19 янв 2017, 10:08

AAV писал(а):Вы видели людей, которые приходят в тренажерку и пытаются работать тяжело? Если одного-двух таких найдете в тренажерном зале (из всех записанных и посещающих его), то это хорошо. Большинство ходит в зал "порисоваться" и ищут "чудо добавку" (протеин, аминокислоты, витамины, анаболики, гормон роста и прочее и прочее), проглотив которую без усилий "вырастут".

У нас таких ровно 5 человек и я шестой. Трое из пяти занимаются с инструкторами и при это жрут химию. Четвертый занимается сам, видно что подход серьезный- засекает время между подходами, перемещения между тренажерами не хаотичное, а явно по схеме и жрет химию. Пятый самый одиозный. На приветствие не отвечает, ходит в засаленной и рваной майке, издаваемым звукам позавидует царь зверей и тоже жрет химию. Все остальные хрен знает зачем приходят в зал. Половина явно пытаются убрать животы перед наступлением тепла, другие потусоваться- станут у станка и могут протрындеть минут 15. Но хуже когда такая компания решит заниматься по единой схеме, можно не дождаться пока освободится тот или иной тренажер. Когда работаешь по собственной схеме, порядок выполнения упражнений много значит.
Юрий

Аватара пользователя
AAV
Майор
Майор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 17:30
Город: подмосковье
Авто: C140 2.2AT

#43

Сообщение AAV » 19 янв 2017, 21:36

Zippo писал(а):
AAV писал(а):Вы видели людей, которые приходят в тренажерку и пытаются работать тяжело? Если одного-двух таких найдете в тренажерном зале (из всех записанных и посещающих его), то это хорошо. Большинство ходит в зал "порисоваться" и ищут "чудо добавку" (протеин, аминокислоты, витамины, анаболики, гормон роста и прочее и прочее), проглотив которую без усилий "вырастут".

У нас таких ровно 5 человек и я шестой. Трое из пяти занимаются с инструкторами и при это жрут химию. Четвертый занимается сам, видно что подход серьезный- засекает время между подходами, перемещения между тренажерами не хаотичное, а явно по схеме и жрет химию. Пятый самый одиозный. На приветствие не отвечает, ходит в засаленной и рваной майке, издаваемым звукам позавидует царь зверей и тоже жрет химию. Все остальные хрен знает зачем приходят в зал. Половина явно пытаются убрать животы перед наступлением тепла, другие потусоваться- станут у станка и могут протрындеть минут 15. Но хуже когда такая компания решит заниматься по единой схеме, можно не дождаться пока освободится тот или иной тренажер. Когда работаешь по собственной схеме, порядок выполнения упражнений много значит.

Ну, хорошо, что "немножко" есть. Однако как-то по описанию все "индивидуалисты".
А заниматься лучше в паре, потому, как когда лежишь под штангой за центнер, то желательно, что бы кто-то страховал, только делал это правильно, а не хватал и выдергивал штангу за тебя.
А если снаряды загружены, то можно устроить себе "встряску". Все, что для этого нужно - турник, брусья и станок/тренажер для приседаний. Устраиваешь 3-4 круга (без перерывов подтягивания-отжимания-приседания+отдых 1,5 минуты) и будь здоров. Все займен минут 20, но если не схалтурить - то будешь "в ауте".
Так же такую встряску можно устраивать, когда в "застой" влетаешь, занимаясь по одной и той-же программе.
Высказываю личное мнение и не претендую на истину в последней инстанции.

Аватара пользователя
Zippo
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 15:37
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

#44

Сообщение Zippo » 20 янв 2017, 10:45

AAV писал(а):А заниматься лучше в паре, потому, как когда лежишь под штангой за центнер, то желательно, что бы кто-то страховал, только делал это правильно, а не хватал и выдергивал штангу за тебя.

С этим проблем как раз нет. В целом люди отзывчивые. На каждой тренировке прошу подстраховать, дам и сам нередко страхую.
Юрий

Аватара пользователя
quantegy
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 11:58
Город: Екб
Авто: С140 LTZ+
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#45

Сообщение quantegy » 11 ноя 2017, 19:44

Какие умные боты пошли...



Вернуться в «Спорт»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей