Продажа машины по наследству...

Действия при ДТП, поведение на дороге, штрафы, общение с сотрудниками ДПС, юридические вопросы, кредит.
Аватара пользователя
Shi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:52
Город: СПб, Звездная
Авто: Карок 4х4
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 86 раз

#16

Сообщение Shi » 27 апр 2016, 10:27

Из своего опыта продажи авто: только одновременно с ДКП постановка на учет на нового владельца. На проданном моём авто новый хозяин собрал кучу камер, пока гнал из Питера в Барнаул. Естессно, все штрафы пришли ко мне. Устал писать жалобы в суды разных регионов нашей необъятной о признании этих штрафов недействительными.
Родом из СССР

Аватара пользователя
Михаил201
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 26 май 2014, 12:50
Город: Москва, ВАО
Авто: С140 2.4АТ LT+ 2013 FL
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 314 раз

#17

Сообщение Михаил201 » 27 апр 2016, 10:35

Shi писал(а):Из своего опыта продажи авто: только одновременно с ДКП постановка на учет на нового владельца. На проданном моём авто новый хозяин собрал кучу камер, пока гнал из Питера в Барнаул. Естессно, все штрафы пришли ко мне. Устал писать жалобы в суды разных регионов нашей необъятной о признании этих штрафов недействительными.

Странно... Пока новый хозяин гнал мою Сантафейку в Мурманск, он поймал три камеры... Штрафы пришли ко мне... Я, когда ходил за справкой, поднял этот вопрос... Там же написал заявление с просьбой рассмотреть переадресацию штрафа фактическому новому владельцу авто и приложил к нему снятую в ГИБДД ксерокопию ДКП... Через дней десять-двенадцать все эти штрафы исчезли из информационной базы... Проверку штрафов всегда делаю тут http://www.gibdd.ru/check/fines/
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
Shi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:52
Город: СПб, Звездная
Авто: Карок 4х4
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 86 раз

#18

Сообщение Shi » 27 апр 2016, 11:43

Михаил201 писал(а):....Я, когда ходил за справкой, поднял этот вопрос... Там же написал заявление с просьбой рассмотреть переадресацию штрафа фактическому новому владельцу авто и приложил к нему снятую в ГИБДД ксерокопию ДКП...

Я отправлял жалобы, с приложенной копией ДКП + ПТС (в которой вписан был новый владелец), в то ГАИ, которое вынесло постановление о правонарушении. Только одно из 3-х ГАИ отменило постановление. Для отмены остальных мне пришлось обращаться в суды, на территории которых произошло правонарушение.
Родом из СССР

Аватара пользователя
Михаил201
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 26 май 2014, 12:50
Город: Москва, ВАО
Авто: С140 2.4АТ LT+ 2013 FL
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 314 раз

#19

Сообщение Михаил201 » 27 апр 2016, 11:49

Shi писал(а):Я отправлял жалобы, с приложенной копией ДКП + ПТС (в которой вписан был новый владелец), в то ГАИ, которое вынесло постановление о правонарушении. Только одно из 3-х ГАИ отменило постановление. Для отмены остальных мне пришлось обращаться в суды, на территории которых произошло правонарушение.

Это в очередной раз подтверждает поговорку о том, что не место красит человека, а человек место... Видимо, мне попались адекваты во всех трех случаях, а вам - только в одном случае из 3-х...
Увы... Долбо@бов везде хватает...
Si vis pacem, para bellum

Nick750i
Старшина
Старшина
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 21:55
Город: Санкт-Петербург

#20

Сообщение Nick750i » 27 апр 2016, 14:49

Ребята ещё вопрос. Для переоформления машину на себя что мне нужно взять ? И ещё один вопрос сама машина нужна?

Аватара пользователя
Shi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:52
Город: СПб, Звездная
Авто: Карок 4х4
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 86 раз

#21

Сообщение Shi » 27 апр 2016, 15:15

Nick750i писал(а):Ребята ещё вопрос. Для переоформления машину на себя что мне нужно взять ? И ещё один вопрос сама машина нужна?

Вы серьезно не знаете как сейчас переоформляется б/у автомобиль? Попробую поверить.... и простить. :D
Рассказываю: покупатель и продавец составляют договор купли-продажи. Можно бланк найти на просторах инета, можно обратиться в коонтору, которая раньше справки-счет выписывала. Если решаете все сделать без посторонней помощи, вписываете в ПТС ФИО нового собственника и идете в МРЭО переоформлять авто. При этом авто обязательно для осмотра сотрудникам МРЭО. Документы: договор купли-продажи, ПТС, свид-во о регистрации, страховка на нового владельца, гос.пошлина. Когда отдавать деньги старому хозяину, решайте между собой: до или после получения новых документов.
Родом из СССР

den68
Полковник
Полковник
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 13:39
Город: подольск
Поблагодарили: 2 раза

#22

Сообщение den68 » 27 апр 2016, 15:19

Nick750i писал(а):Ребята ещё вопрос. Для переоформления машину на себя что мне нужно взять ? И ещё один вопрос сама машина нужна?

Машина нужна обязательно для сверки вин и номера кузова. Бери все документы на авто, паспорт, свидетельство о вступлении в наследство, справку о смерти бывшего владельца.

Nick750i
Старшина
Старшина
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 21:55
Город: Санкт-Петербург

#23

Сообщение Nick750i » 27 апр 2016, 16:26

То есть если по закону то её вести на эвакуаторе? :)

den68
Полковник
Полковник
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 13:39
Город: подольск
Поблагодарили: 2 раза

#24

Сообщение den68 » 27 апр 2016, 18:18

Nick750i писал(а):То есть если по закону то её вести на эвакуаторе? :)

Почему?! Делай страховку на себя и ехай своим ходом.



Вернуться в «Юридические вопросы, Кредит, ГИБДД, ДТП»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя