Юридическая помощь членам клуба.

Организации и частные лица, которые сотрудничают с клубом. Скидки на услуги и товары.
Аватара пользователя
Сергей, защита в суде
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 май 2016, 05:19
Город: Россия
Контактная информация:

Юридическая помощь членам клуба.

#1

Сообщение Сергей, защита в суде » 04 май 2016, 04:10

Защита прав потребителей - членов клуба.
Консультации по вопросам качества автомобиля, качества ремонта и запчастей, сроков гарантийного ремонта, сроков выполнения гарантийных кампаний.
Составление претензий дилеру, автопроизводителю.
Составление исковых заявлений.
Консультации по грамотному проведению автотехнической экспертизы.
Представительство в судах на любом этапе.

Андрей Иванович
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 май 2016, 07:31
Город: Ленинск-Кузнецкий

#2

Сообщение Андрей Иванович » 04 май 2016, 08:07

Добрый день!
нужен совет, т.к. в ДТП первый раз.
Страховая (Росгосстрах) динамит по выплате ущерба второй месяц по формальному поводу: в пакете документов не было постановления об административном правонарушении, после отказного письма предоставил. Еще ждать 20 рабочих дней? А если еще что-нибудь потребуют?
хотел отремонтироваться за свой счет у дилера (машина на гарантии), потом через суд взыскать со страховой все убытки: эвакуация с места ДТП на стоянку и от стоянки до дилера (в др. город), оплату за стоянку и собственно ремонт. НО! Мне сказали, что если я отремонтируюсь за свой счет, то в суде не смогу ничего отсудить. Это так?

Аватара пользователя
Сергей, защита в суде
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 май 2016, 05:19
Город: Россия
Контактная информация:

#3

Сообщение Сергей, защита в суде » 04 май 2016, 09:08

Здравствуйте, Андрей Иванович.
Это не совсем та тема, в которой я специализируюсь.
Однако несколько рекомендаций дам:
1. Пакет документов они требуют правомерно. Сроки рассмотрения регламентируются в договоре страхования. Разные страховые могут иметь разные сроки рассмотрения.
2. Отремонтироваться можете, если только опять же в договоре страхования не указано прямо, что РГС обязан направить Вас к определенному производителю кузовных работ.
3. Прежде чем ремонтироваться рекомендую сделать следующее:
- запросите у оф. дилера калькуляцию кузовного ремонта с полным перечнем работ, услуг , оригинальных запчастей, материалов, норм времени ОД (потребуется предоставить им машину, т.к. нужно осматривать, искать скрытые повреждения). это всё будут платные услуги;
- наймите грамотного независимого автотехнического эксперта;
- вместе с ним на основании калькуляции ОД пусть даст вам заключение о стоимости ремонта.
Дальше сценариев несколько - смотря чего хотите добиться.
Можно тупо срубить денег с РГС по суду, это займет около 4,5 месяцев. Чего конкретно надо делать могу рассказать подробно, но это уже платная услуга )
Можно в РГС предоставить калькуляцию по официальным расценкам, а тачку сделать у "дяди Васи" за пять копеек, разницу положить в карман.
Можно устроить дикую комбинацию из двух вышеуказанных способов и пару месяцев потом жить на Мальдивах, в зависимости от степени повреждений в ДТП и размере возмещения ремонт.
Можно ещё виновника ДТП (если это не вы) обязать выплатить вам определенную круглую сумму.
Как-то так )
Opel Vectra B 2.0 АКПП, Opel Tigra, 1,6 МКПП, Chevrolet Captiva C100, 3,2 АКПП, Opel Astra, 1,4 Turbo, АКПП, Opel Antara, 2,2 CDTI, АКПП.

Аватара пользователя
black451
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4885
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 23:41
Город: Питер
Авто: C140 2.4 МТ LS
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 202 раза

#4

Сообщение black451 » 04 май 2016, 11:19

Андрей Иванович писал(а):Добрый день!

Страховая (Росгосстрах) динамит по выплате ущерба второй месяц по формальному поводу: в пакете документов не было постановления об административном правонарушении, после отказного письма предоставил. Еще ждать 20 рабочих дней? А если еще что-нибудь потребуют?
хотел отремонтироваться за свой счет у дилера (машина на гарантии), потом через суд взыскать со страховой все убытки: эвакуация с места ДТП на стоянку и от стоянки до дилера (в др. город), оплату за стоянку и собственно ремонт. НО! Мне сказали, что если я отремонтируюсь за свой счет, то в суде не смогу ничего отсудить. Это так?

Страховаться надо у дилера и не в РГС.
Просто из собственного опыта со страховкой гражданки в РГС. Въехали мне в жопу в мою бывшую легковую, не сильно, но бампер расколот, усилитель бампера сильно погнут, крылья и крышка багажника слава богу целы. Оформил ДТП и в обратился РГС по ОСАГО. Насчитали они мне что-то около 6 тысяч (для справки, новый бампер стоил три года назад 25 тыс.). Машина, конечно , была не гарантийная. Обратился в юридическую контору. Они выиграли суд. РГС заплатил что-то 40 тыс. с небольшим, и мне на руки 35 тыс. На эти деньги удалось сделать неплохой ремонт.
По Каптиве. Тоже гарантийная. КАСКО есть. Страховался у дилера. Уже два раза пришлось воспользоваться - царапали бампер, колеса и накладки дверей. Оба раза просто приезжал к дилерскому страховщику, оставлял машину на 3 дня. Все без вопросов.

Sid98rus
Майор
Майор
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:25
Город: Спб
Поблагодарили: 4 раза

#5

Сообщение Sid98rus » 05 май 2016, 16:07

вот тут помощь нужна viewtopic.php?p=293201#293201
только не фейковая, а реальная..

Аватара пользователя
Сергей, защита в суде
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 май 2016, 05:19
Город: Россия
Контактная информация:

#6

Сообщение Сергей, защита в суде » 06 май 2016, 04:19

Sid98rus писал(а):вот тут помощь нужна

да, спасибо. Ответил там в ветке.
Opel Vectra B 2.0 АКПП, Opel Tigra, 1,6 МКПП, Chevrolet Captiva C100, 3,2 АКПП, Opel Astra, 1,4 Turbo, АКПП, Opel Antara, 2,2 CDTI, АКПП.

Андрей Иванович
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 май 2016, 07:31
Город: Ленинск-Кузнецкий

#7

Сообщение Андрей Иванович » 16 май 2019, 15:28

Всем спасибо за ответы. Не мог ответить сразу. РГС повыежывался по поводу синей печати на копии справки от ДТП от ГИБДД, но в итоге принял ее. Выплата от РГС немного превысила стоимость ремонта. Всем неравнодушным спасибо. Сейчас пробег 70000км. Машиной доволен, менять не собираюсь.

Аватара пользователя
Long
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 03:32
Город: Алексин
Поблагодарили: 1 раз

#8

Сообщение Long » 17 май 2019, 01:27

Андрей Иванович писал(а):Всем спасибо за ответы. Не мог ответить сразу.


Да фигня! всего три года прошло! :D
Удачи на дорогах!



Вернуться в «Скидки, специальные предложения. Партнеры клуба.»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя