Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=91a77a1eda4c3e8ee67d90dd21c1311aМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Проблемы АКПП на 52 т.к. или не выдуманная история сервисов
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
stitch
Рядовой
Рядовой

stitch не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 26 Июн 2016 23:54    Заголовок сообщения: Проблемы АКПП на 52 т.к. или не выдуманная история сервисов Ответить с цитатой

Ввведение
Всем привет, имею в наличии каптиву 2012 г.в. с двигателем 2,4 и пробегом 52000. Год назад в 2015 году началась моя история.
Постепенно начал замечать, что при переключении с D на R коробка стала переключатся чуть дольше с небольшим еле заметным толчком.
И вот в мае 2016 выезжаем в сторону дачи а тут при переключении с D на R и обратно происходит ощутимы толчок так еще и с задержкой около 7 секунд, но все равно ехать было нужно.
На даче поехал до города еду себе спокойно 80 и тут бац обороты подскакивают до 5 тыс и пропадает тяга, я на обочину в непонятках. И выдает чек посмотрел сканером он выдал P0700 DTC вот тут я тупанул и в надежде что если ошибка вышла 1 раз взял и odb сканером скинул ее а зря она больше не появилась. Дальнейшие тесты показали, что и в перед и назад машина едет без рывком и даже переключает скорости проверил вплоть до 5 все ок но как только коробка нагревается тяга пропадает.

Приехал в Автоцентр Сити на 22 км Мкад
Вызвал эвакуатор и поехал в свой любимый Автоцентр Сити предварительно по телефону сказали, что возможно у вас просто масло испарилось и частично вытекло. При приезде пожаловался не только на коробку но и на тот железный звук машину еле еле загнали своим ходом в сервис. На утро ответ мастеров коробку нужно снимать дефектовать и это стоит 20 т.р. а про звук из колеса, сказали у вас диски изношены сильно типо требуют замены. Т.к. рассчитывал, что все обойдется и не хотел ремонтировать АКПП у официалов говорю им что тачку забираю. Они закрывают заказ наряд и в нем ПИШУТ (ОЧЕНЬ ВАЖНО) "В ходе осмотра тормозной системы выявлен предельный износ передних тормозных дисков - требуется замена. Кодов отказа в памяти блока управления АКПП нет. Переключение передач P-R-D не происходит, движения нет. При переключении шум в АКПП. Уровень масла в АКПП в норме, масло имеет темный цвет, запах горелого, продукты износа АКПП. Данные симптомы говорят о повреждении механической части АКПП." Мастер идет выгонять машину и о чудо она едет сама. Мастер выходит я у него спрашиваю как так пишите одно а она же едет. Он только развел руками и ни чего не смог пояснить. В будущем мне позвонил контроль качества я им все и рассказал сказали с этим случаем будут разбираться, но вот уже как месяц прошел ни каких звонков. Я на эвакуатор и в выбранный заранее сервис reant по телефону обещали в 85-90 т.р. уложится.

Автохцентр REANT или ООО "МОТОРС" ИНН 7724318150 Севанская д 62 стр.4 тел. 8 (499) 678-28-74
Привез я туда тачку вроде все как обычно бокс как обычно на территории каково то завода-склада сдал тачку менеджеру на следующий день звонит мастер и говорит нужно по любому снимать это 6000 р. и ремонтировать это 15000р. а остальное все запчасти и мол ремонт до 100 т.р. будет. Номера запчастей мне сказать отказались, хотел подешевле купить. Ремонтировали ее 2 недели, отдают а она сильно пинается при переключении как в верх так и вниз говорят должна пройти адаптацию и выставляют мне счет в 83 т.р. Долго отказывался забирать с такими рывками. Поехал я по трассе вроде с каждым километром лучше было, но по возвращении заметил снижение тяги при обгонах на тахометре 5 тыс. а тянет как на 2 тыс. дальше встаю в пробку и тут самое интересное давишь на газ обороты идут а машина стоит через сек 2 пинок поехали и так постоянно. Отвез им обратно отдали тачку через 2 дня. Покатался и та же фигня пинки при переключении передач, с места обороты есть а тяги нет потом пинок поехали, и вроде тяги тоже меньше.

Вот и думаю что дальше делать, подскажите?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fishbed
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Fishbed не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 27 Июн 2016 0:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stitch писал(а):
Вот и думаю что дальше делать, подскажите?

Если гарантия в REANTE нормальная, без мелкого шрифта (типа "При условии прохождения ТО у нас и замены масла в АКПП каждые 100 км"), то везти им, путь делают руками и до конца. Ну, или искать нормальный сервис по АКПП. Т.к. проблема в АКПП очевидна.

У нас форумчанин ремонтировался в Шеви-плюс (капиталка АКПП) и еще один отписывался положительно об этом сервисе

stitch писал(а):
он выдал P0700 DTC вот тут я тупанул и в надежде что если ошибка вышла 1 раз взял и odb сканером скинул ее а зря она больше не появилась.

Это общая ошибка о проблемах в АКПП. Простейшие сканеры типа эльма + ТОРК в телефоне не читают коды ошибок самой АКПП. Да и сам факт ударов и потом пропадание тяги - тут коды уже не нужны, это разрушение элементов АКПП. Еще не доводя до этого, надо было машину на прикол и в сервис.

stitch писал(а):
(ОЧЕНЬ ВАЖНО) "В ходе осмотра тормозной системы выявлен предельный износ передних тормозных дисков - требуется замена. Кодов отказа в памяти блока управления АКПП нет. Переключение передач P-R-D не происходит, движения нет. При переключении шум в АКПП. Уровень масла в АКПП в норме, масло имеет темный цвет, запах горелого, продукты износа АКПП. Данные симптомы говорят о повреждении механической части АКПП."

Мастер все правильно написал, зря вы так легкомысленно к этому относитесь (посторонние звуки, черное масло, запах гари - это уже очень тревожные симптомы и ездить при оных... ну тут каждый сам решает, но лучше от этого коробке не станет).

А почему она потом поехала ? масло остыло, хватило давления сдавить остатки фрикционов для включения передачи. Как версия...
lara197a
Генерал-майор
Генерал-майор

lara197a не в сети 

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 27 Июн 2016 8:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас коробки полезли чинить все кому не лень.
К выбору сервиса нужно подходить очень внимательно.
Плохо сделали.
Sid98rus
Майор
Майор

Sid98rus не в сети 

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 27 Июн 2016 9:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stitch
Что поменяли на сервисе? Перечень запчастей в акте все-таки прописан?
Все как обычно: претензия заказным письмом или себе копию взять с отметкой о получении. Далее, либо сделают, либо то же еще раз им повторно и копию в роспотребнадзор, либо собрать все оригиналы, снять копии и накатать иск в суд на возмещение стоимости неоказанной услуги, ну и попутно искать нормальный сервис. Также можно независимого эксперта подтянуть для подтверждения материалами в суде.
В любом случае, если отказываются доделывать - возвращать деньги, и срочно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тунк
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Тунк не в сети 

Авто: CAPTIVA 2.4 AT (6Т50) LT (LE9) White 7-ми попная, ненаглядная 2014 MY (фейслифтовая)

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 27 Июн 2016 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зашел я на сайт этого Reanta... в общем то даже не понятно зачем туда обращаться, если они обслуживают любые марки, не специализируются на ремонте именно АКПП, даже если бы они находились рядом с моим домом, думаю былобы последней инстанцией, куда я обратился бы с такой проблемой... мне честно говоря не понятно...
wintt
Модератор
Модератор

wintt не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 27 Июн 2016 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чото у меня такое очучение что все тема - вброс
Quorthon
Майор
Майор

Quorthon не в сети 

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 27 Июн 2016 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wintt писал(а):
чото у меня такое очучение что все тема - вброс

Не, на вброс не похоже. Хепи энда нет Very Happy
Но пост странный, да.
Тунк
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Тунк не в сети 

Авто: CAPTIVA 2.4 AT (6Т50) LT (LE9) White 7-ми попная, ненаглядная 2014 MY (фейслифтовая)

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 27 Июн 2016 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подождем удачного решения проблемы ГДЕ-ТО вот там и будет вброс Very Happy
komrads
Старшина
Старшина

komrads не в сети 

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 27 Июн 2016 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вброс не вброс! но его рассказ почти как зеркало моя история !
vv00dy
Старший лейтенант
Старший лейтенант

vv00dy не в сети 

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 27 Июн 2016 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обладал опель астра J несколько месяцев, потом проблема с коробасом, так как машина на гарантии то катался как на работу в од, ну а эти товарищи с акпп не работают, и отвозят их ремонтировать, куда бы вы думали, в шеви плюс, коробку мне перетрязали там 3 раза, из за вибраций, что могу сказать, после 3х переборок конечно вибрации не пропали, но хуже коробке от этого точно ен стало, значится в шеви плюс есть рукастые товарищи.
ну по крайне мере ничего не сломали.
lara197a
Генерал-майор
Генерал-майор

lara197a не в сети 

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 27 Июн 2016 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой однокашник с 90-х специализируется на АКПП.
Сегодня был у него на сервисе поздравить с д.р., в т.ч.
поговорили за коробки.
Вспомнили айсина 55-го. Говорит у них вечная проблема с гидроблоком.
Если кто хочет поговорить со специалистом или проконсультироваться
о ремонте, то можно позвонить:
+7 903 895-98-01
делают любые коробки в т.ч.механику, ДСГ и грузовые.
Полагаю цены всяко ниже чем в МСК.
Quorthon
Майор
Майор

Quorthon не в сети 

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 27 Июн 2016 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lara197a писал(а):
делают любые коробки в т.ч.механику, ДСГ и грузовые.

вот это плохо, нет специализации
наша коробка специфичная
тоже общался с сервисменом, рядом соседи коробки починяют, несчастных с коробкой ГМ в *опу посылают, мотивируют это тем, что: вроде все сделали, поменяли, собрали, все должно быть хорошо... а толчки-рывки, клиент недоволен... че делать непонятно...
даже больше могу сказать: у Евгения, кто занимается только нашим ГМ тоже проблемы бывают и почему так выходит он ответа не дает, по его словам сам не знает
lara197a
Генерал-майор
Генерал-майор

lara197a не в сети 

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 27 Июн 2016 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quorthon писал(а):

вот это плохо, нет специализации

улыбнуло. типа специалист по будильникам заря, не умел чинить будильники восход,
поэтому умер с голоду, т.к. будильников заря в этом городе ни у кого не было. Smile
а вы чем занимаетесь?
на чем специализируетесь?
Quorthon
Майор
Майор

Quorthon не в сети 

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 27 Июн 2016 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, смешно Smile
занимаюсь не машинами Very Happy
lara197a
Генерал-майор
Генерал-майор

lara197a не в сети 

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 27 Июн 2016 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну тогда вы много видели магазинов продающих к
примеру только сало?
или сервис по ремонту только генераторов от оки? Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3