Плохо заводится/не заводится.

Вопросы по двигателю, агрегатам и системе впуск/выпуск.
Аватара пользователя
rudik67
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 14:23
Город: Железнодорожный

Не заводится! Дизель 2014год

#1

Сообщение rudik67 » 30 апр 2015, 09:44

Всем доброго дня. Вчера после работы как обычно сажусь в машину, пробую завести - стартер крутит, но не заводится. Прозвонил для успокоения души все предохранители. В итоге не помогло, сегодня повезу на эвакуаторе в сервис, посмотрим что скажут.

Подстава подстав прям перед праздниками :cry:

Аватара пользователя
driver
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 10:38
Город: Москва
Авто: С140 2.2D MT
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

#2

Сообщение driver » 30 апр 2015, 10:06

Это случаем не из-за топлива.В этот день или накануне не заправлялись?

Аватара пользователя
rudik67
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 14:23
Город: Железнодорожный

#3

Сообщение rudik67 » 30 апр 2015, 10:35

driver писал(а):Это случаем не из-за топлива.В этот день или накануне не заправлялись?


Заправлялся накануне, до этого тоже заправлялся на этой же заправке - все нормально было.
Такое впечатление что не дает что-то запустить двигатель, как-будто перекрыта подача топлива. думаю что то с иммобилайзером

Аватара пользователя
CrazyMax
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 30 май 2011, 10:39
Город: Москва Жулебино
Поблагодарили: 1 раз

#4

Сообщение CrazyMax » 30 апр 2015, 10:39

rudik67, попробуй другой ключ...
Дай Бог, чтобы все наши мечты сбывались...

Аватара пользователя
driver
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 10:38
Город: Москва
Авто: С140 2.2D MT
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

#5

Сообщение driver » 30 апр 2015, 10:42

rudik67 писал(а):Такое впечатление что не дает что-то запустить двигатель, как-будто перекрыта подача топлива. думаю что то с иммобилайзером

Не на каптиве, подвисание иммобилайзера или компьтера лечилось сбросом, на АКБ отсоединить на 5 минут клемму "+"
Не читайте до обеда советских газет.


Аватара пользователя
rudik67
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 14:23
Город: Железнодорожный

#6

Сообщение rudik67 » 30 апр 2015, 11:00

driver писал(а):
rudik67 писал(а):Такое впечатление что не дает что-то запустить двигатель, как-будто перекрыта подача топлива. думаю что то с иммобилайзером

Не на каптиве, подвисание иммобилайзера или компьтера лечилось сбросом, на АКБ отсоединить на 5 минут клемму "+"


Пробовал, не помогает

Аватара пользователя
rudik67
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 14:23
Город: Железнодорожный

#7

Сообщение rudik67 » 30 апр 2015, 11:00

driver писал(а):
rudik67 писал(а):Такое впечатление что не дает что-то запустить двигатель, как-будто перекрыта подача топлива. думаю что то с иммобилайзером

Не на каптиве, подвисание иммобилайзера или компьтера лечилось сбросом, на АКБ отсоединить на 5 минут клемму "+"


Ключ определяет все нормально (т.к. если я его не подношу к замку, то он и не жает мне даже зажигание включить

GarIk
Старшина
Старшина
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 12:25
Город: Наро-Фоминск
Поблагодарили: 1 раз

#8

Сообщение GarIk » 30 апр 2015, 11:34

У меня также не заводилась, реле сгорело сигнализации. Заблокировало топливный насос.

GarIk
Старшина
Старшина
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 12:25
Город: Наро-Фоминск
Поблагодарили: 1 раз

#9

Сообщение GarIk » 30 апр 2015, 11:42

ОД поначалу грешил что насос полетел. Кидали напрямую провода на насос, чтобы определить работает или нет.

Аватара пользователя
rudik67
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 14:23
Город: Железнодорожный

#10

Сообщение rudik67 » 15 май 2015, 09:50

GarIk писал(а):ОД поначалу грешил что насос полетел. Кидали напрямую провода на насос, чтобы определить работает или нет.


Забрал вчера машину. Проблема действительно была в сигнализации (точнее в одной из реле). Приехав на эвакуаторе к ОД мою машину записали только на 14 мая, т.к. мастер по приемке находился в отпуске. Приехав вчера в назначенное время оформляя документы для приемки в сервисную службу оказалось, что при прохождении ТО1 у другого официального дилера мою машину не внесли в общую базу. ОД отказывался принять мою машину на ремонт (хотя в сервисной книжке были отметки о прохождении ТО1). Я начал настаивать на том, чтобы машину приняли в ремонт, а пока в это время съезжу к ОД где проходил ТО1 чтобы они занесли меня в базу, но мне отказали принимать машину в ремонт ссылаясь на то, что нет меня в базе и тогда нужно будет офрмлять меня за деньги (т.е. я буду платить за ремонт, хотя они еще не выяснили даже в чем дело). Предложили мне сначала съездить к ОД где я проходил ТО1 чтобы они меня занесли в базу, а только потом записаться на ближайшее время - 4ИЮНЯ!!!! В общем пришлось обратиться через знакомых, которые вышли на его руководителя. После чего меня пригласили на приемку машины и очень вежливо общались. В итоге мне смогли только отключить доп сигнализацию, т.к. в данный день не было мастера по доп. оборудованию и я уехал домой.

Из всего этого я понял одно - ОД при продаже авто тебя "облизывает", а вот как дело доходит до гарантии или т.п. начинают строить козни и думают как с тебя наличные срубить. Боритесь за свои права!!!


Аватара пользователя
quantegy
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 11:58
Город: Екб
Авто: С140 LTZ+
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#11

Сообщение quantegy » 15 май 2015, 10:01

rudik67 писал(а):как дело доходит до гарантии или т.п. начинают строить козни и думают как с тебя наличные срубить

Хм.. Омерику открыл)

Аватара пользователя
driver
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 10:38
Город: Москва
Авто: С140 2.2D MT
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

#12

Сообщение driver » 15 май 2015, 10:04

rudik67 писал(а):Из всего этого я понял одно - ОД при продаже авто тебя "облизывает", а вот как дело доходит до гарантии или т.п. начинают строить козни и думают как с тебя наличные срубить. Боритесь за свои права!!!


Все верно, поэтому Я всегда плюю на гарантию и обслуживаюсь у хорошего специалиста. В этот раз тоже мне кондер перезаправили за мои деньги,машине 8 месяцев, вот теперь репу чешу снова, не поити ли по проторенному пути?
Последний раз редактировалось driver 15 май 2015, 10:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
rudik67
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 14:23
Город: Железнодорожный

#13

Сообщение rudik67 » 15 май 2015, 10:05

quantegy писал(а):
rudik67 писал(а):как дело доходит до гарантии или т.п. начинают строить козни и думают как с тебя наличные срубить

Хм.. Омерику открыл)


Есть просто в семье сантафе, так вот когда возникла проблема, то ее решили в считанные минуты и сами звонили и держали в курсе дела.

terapevt
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 12:48
Город: Москва, Жулебино

#14

Сообщение terapevt » 15 май 2015, 11:22

Можно название обоих дилеров в "студию" (ну или в личку), так для информации

dachnik1952
Капитан
Капитан
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 16:59
Город: Москва САО, уже не Москва
Поблагодарили: 1 раз

#15

Сообщение dachnik1952 » 15 май 2015, 11:48

driver писал(а):
rudik67 писал(а):Из всего этого я понял одно - ОД при продаже авто тебя "облизывает", а вот как дело доходит до гарантии или т.п. начинают строить козни и думают как с тебя наличные срубить. Боритесь за свои права!!!


Все верно, поэтому Я всегда плюю на гарантию и обслуживаюсь у хорошего специалиста. В этот раз тоже мне кондер перезаправили за мои деньги,машине 8 месяцев, вот теперь репу чешу снова, не поити ли по проторенному пути?[/quote
Подожди, когда дело дойдет до замены форсунок, пожалеешь, что не стал чесать репу раньше...
Dachnik



Вернуться в «Двигатель»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей