Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=56e583d5d15c0e9b0478a15d2e411ef5Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Плохо заводится/не заводится.
На страницу : 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rudik67
Сержант
Сержант

rudik67 не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 30 Апр 2015 9:44    Заголовок сообщения: Не заводится! Дизель 2014год Ответить с цитатой

Всем доброго дня. Вчера после работы как обычно сажусь в машину, пробую завести - стартер крутит, но не заводится. Прозвонил для успокоения души все предохранители. В итоге не помогло, сегодня повезу на эвакуаторе в сервис, посмотрим что скажут.

Подстава подстав прям перед праздниками Crying or Very sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
driver
Старший лейтенант
Старший лейтенант

driver не в сети 

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 30 Апр 2015 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это случаем не из-за топлива.В этот день или накануне не заправлялись?
rudik67
Сержант
Сержант

rudik67 не в сети 

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 30 Апр 2015 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

driver писал(а):
Это случаем не из-за топлива.В этот день или накануне не заправлялись?

Заправлялся накануне, до этого тоже заправлялся на этой же заправке - все нормально было.
Такое впечатление что не дает что-то запустить двигатель, как-будто перекрыта подача топлива. думаю что то с иммобилайзером
CrazyMax
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

CrazyMax не в сети 

Медали: 4 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За активность - Серебро (Сумма: 1)
Золотые руки клуба (Сумма: 1)

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 30 Апр 2015 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rudik67, попробуй другой ключ...
driver
Старший лейтенант
Старший лейтенант

driver не в сети 

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 30 Апр 2015 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rudik67 писал(а):
Такое впечатление что не дает что-то запустить двигатель, как-будто перекрыта подача топлива. думаю что то с иммобилайзером

Не на каптиве, подвисание иммобилайзера или компьтера лечилось сбросом, на АКБ отсоединить на 5 минут клемму "+"
rudik67
Сержант
Сержант

rudik67 не в сети 

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 30 Апр 2015 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

driver писал(а):
rudik67 писал(а):

Не на каптиве, подвисание иммобилайзера или компьтера лечилось сбросом, на АКБ отсоединить на 5 минут клемму "+"

Пробовал, не помогает
rudik67
Сержант
Сержант

rudik67 не в сети 

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 30 Апр 2015 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

driver писал(а):
rudik67 писал(а):

Ключ определяет все нормально (т.к. если я его не подношу к замку, то он и не жает мне даже зажигание включить
GarIk
Старшина
Старшина

GarIk не в сети 

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 30 Апр 2015 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня также не заводилась, реле сгорело сигнализации. Заблокировало топливный насос.
GarIk
Старшина
Старшина

GarIk не в сети 

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 30 Апр 2015 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОД поначалу грешил что насос полетел. Кидали напрямую провода на насос, чтобы определить работает или нет.
rudik67
Сержант
Сержант

rudik67 не в сети 

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 15 Май 2015 9:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GarIk писал(а):
ОД поначалу грешил что насос полетел. Кидали напрямую провода на насос, чтобы определить работает или нет.

Забрал вчера машину. Проблема действительно была в сигнализации (точнее в одной из реле). Приехав на эвакуаторе к ОД мою машину записали только на 14 мая, т.к. мастер по приемке находился в отпуске. Приехав вчера в назначенное время оформляя документы для приемки в сервисную службу оказалось, что при прохождении ТО1 у другого официального дилера мою машину не внесли в общую базу. ОД отказывался принять мою машину на ремонт (хотя в сервисной книжке были отметки о прохождении ТО1). Я начал настаивать на том, чтобы машину приняли в ремонт, а пока в это время съезжу к ОД где проходил ТО1 чтобы они занесли меня в базу, но мне отказали принимать машину в ремонт ссылаясь на то, что нет меня в базе и тогда нужно будет офрмлять меня за деньги (т.е. я буду платить за ремонт, хотя они еще не выяснили даже в чем дело). Предложили мне сначала съездить к ОД где я проходил ТО1 чтобы они меня занесли в базу, а только потом записаться на ближайшее время - 4ИЮНЯ!!!! В общем пришлось обратиться через знакомых, которые вышли на его руководителя. После чего меня пригласили на приемку машины и очень вежливо общались. В итоге мне смогли только отключить доп сигнализацию, т.к. в данный день не было мастера по доп. оборудованию и я уехал домой.

Из всего этого я понял одно - ОД при продаже авто тебя "облизывает", а вот как дело доходит до гарантии или т.п. начинают строить козни и думают как с тебя наличные срубить. Боритесь за свои права!!!
quantegy
Генерал-майор
Генерал-майор

quantegy не в сети 

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 15 Май 2015 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rudik67 писал(а):
как дело доходит до гарантии или т.п. начинают строить козни и думают как с тебя наличные срубить

Хм.. Омерику открыл)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
driver
Старший лейтенант
Старший лейтенант

driver не в сети 

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 15 Май 2015 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rudik67 писал(а):
Из всего этого я понял одно - ОД при продаже авто тебя "облизывает", а вот как дело доходит до гарантии или т.п. начинают строить козни и думают как с тебя наличные срубить. Боритесь за свои права!!!

Все верно, поэтому Я всегда плюю на гарантию и обслуживаюсь у хорошего специалиста. В этот раз тоже мне кондер перезаправили за мои деньги,машине 8 месяцев, вот теперь репу чешу снова, не поити ли по проторенному пути?

Последний раз редактировалось: driver (15 Май 2015 10:05), всего редактировалось 1 раз
rudik67
Сержант
Сержант

rudik67 не в сети 

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 15 Май 2015 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

quantegy писал(а):
rudik67 писал(а):
как дело доходит до гарантии или т.п. начинают строить козни и думают как с тебя наличные срубить

Хм.. Омерику открыл)

Есть просто в семье сантафе, так вот когда возникла проблема, то ее решили в считанные минуты и сами звонили и держали в курсе дела.
terapevt
Старший сержант
Старший сержант

terapevt не в сети 

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 15 Май 2015 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно название обоих дилеров в "студию" (ну или в личку), так для информации
dachnik1952
Капитан
Капитан

dachnik1952 не в сети 

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 15 Май 2015 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="driver"]
rudik67 писал(а):

Все верно, поэтому Я всегда плюю на гарантию и обслуживаюсь у хорошего специалиста. В этот раз тоже мне кондер перезаправили за мои деньги,машине 8 месяцев, вот теперь репу чешу снова, не поити ли по проторенному пути?[/quote
Подожди, когда дело дойдет до замены форсунок, пожалеешь, что не стал чесать репу раньше...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.
Страница 1 из 25