МЕД.СПРАВКА В ГИБДД.

Действия при ДТП, поведение на дороге, штрафы, общение с сотрудниками ДПС, юридические вопросы, кредит.
Аватара пользователя
Тунк
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5553
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 22:29
Город: МО полчаса до метро
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт) 7мест
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

МЕД.СПРАВКА В ГИБДД.

#1

Сообщение Тунк » 19 июл 2016, 15:50

Итак, пролетели еще 10 лет и пришло время снова менять права :( . Как выяснилось все не упрощается, как об этом с утра и до ночи твердят, а только усложняется и ставится на поток обогащения казны, а со временем возможно даже еще более усугубится. В общем и целом... мой опыт получения справки надеюсь кому и поможет не вляпаться и сделать все правильно. Так как мы с братом одновременно получали права, поэтому и продлеваем всегда вместе. Договариваемся, ехать у себя по месту в Ногинске. Перед этим брательник звонит и говорит, нафиг нам в этот Ногинск ехать... вон в Москве все ТУТА сделаем и такой довольный, мол там все быстро и без очереди, за 10 минут, при том пугает дикими очередями в ногинском центре... Мне как бы по барабану было и я с ним согласился, тем более на работе запарился, но благо есть жена юрист и интернет :D. короче жена на что обратила внимание:
1. Отсутствие реквизитов данной организации, т.е. можно сколько угодно долго размахивать полученной бумажкой у виска.
2. Справка старого образца 083/у , которую в МРЭО, зарубят только дай волю (с 1 июля 2016г. форма справки 003-В/у).
В общем то как говорится хорошо, что есть машина, потому что медцетр и психдиспансер в Ногинске находятся в разных частях города.
Итак понеслась, поэтапно. Сразу оговорюсь, что мы продлеваем права категории "В","С". Приезжаем в медцентр. Покупаем бланк, заполняем и идем делать энцефалограмму внутренностей башки :D, абы без нее не принимает психиатр и нарколог (те кто оформляет только категорию"А" или "В" эта процедура не касается). Далее едем в психдиспансер, оплачиваем прохождение врачей, получаем справку от психиатра и нарколога. Далее едем обратно в медцентр на комиссию, которая проводится с 15 до 17 часов, но там все проходишь быстро, так что этого времени вполне хватает... идешь к глазнику, далее к терапевту он тебе рассказывает что давление не айс, лишний вес и все такое ставит штамп и усе...
Теперь самое интересное это цена вопроса...
За остальные категории не скажу (если профессиональные права, думаю врачей придется пройти поболее), но по нашим душам:
бланк справки - 900 руб.
энцефалограмма -1790 руб.
психиатр и нарколог - 710 руб.
госпошлина - 2000 руб.
бензин - 1000 руб. :D
итого: 6400 руб.

ЗЫ: Это дело мы проходили в понедельник = В ГИБДД все громко спят...в этот день, а точнее у большинства выходной в вскр. и пн.

По поводу медцентра где, в каком городе делать, без разницы = к пихиатру и наркологу все = проходить по месту жительства, так что сами прикидывайте, существуют медцентры при ГИБДД, выбор огромный, как говорится на любой вкус… самое гланое — важно помнить, на что обращать внимание, о чем я писал выше, чтобы потом никому ничего не доказывать.
Тимофей :privet:
Если что-то потерял... радуйся, что немного
Если потерял много... радуйся, что не все
Если потерял все... радуйся, что терять больше нечего...
Изображение

Аватара пользователя
Buch
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 09:38
Город: Москва.Ю-З
Поблагодарили: 1 раз

#2

Сообщение Buch » 19 июл 2016, 18:57

Тунк
....энцефалограмму внутренностей башки.... (те кто оформляет только категорию"А" или "В" эта процедура не касается) :sm: энцефалограмму делают все не зависимо от категорий ;) , бланк справки - 900 руб. - в Москве 600р , энцефалограмма -1790 руб. -в Москве от 1500р ........остальное так же

Аватара пользователя
Тунк
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5553
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 22:29
Город: МО полчаса до метро
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт) 7мест
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

#3

Сообщение Тунк » 19 июл 2016, 20:07

Buch писал(а):энцефалограмму делают все не зависимо от категорий

За чем же прям так... категорично. А если точнее сказать я прав так же отчасти как и ты :D
ТУНЦ
для легких групп категории В (А, А1, ВЕ, В1, М) энцефаллограмму только по наставлению терапевта, если у него возникнут подозрения... О как!!! ;)
Тимофей :privet:
Если что-то потерял... радуйся, что немного
Если потерял много... радуйся, что не все
Если потерял все... радуйся, что терять больше нечего...
Изображение

Ю-Р-И-Й
Старшина
Старшина
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 16:31
Город: Московская обл., г. Пушкино

#4

Сообщение Ю-Р-И-Й » 19 июл 2016, 22:30

3 года назад права менял. Я так как вы не парился. :blink:
Сначала зашёл в свою поликлинику. Узнал, что нужно пройти и сколько стоит. Короче - дорого и беготни вагон. Примерно как описано выше. :wht3:
Поехал в частный медцентр рядом с поликлиникой, который любые справки рисует. Всё в 2 раза дешевле. И всё делается за 5 минут. Всё типа проверяет один врач. Он и глазник и нарколог и псих и т.д. :D Может конечно сейчас как-то ГИБДД контролирует кто справку выдал? Не знаю? Но 3 года назад - рисовали все кто угодно. :D

Аватара пользователя
Buch
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 09:38
Город: Москва.Ю-З
Поблагодарили: 1 раз

#5

Сообщение Buch » 19 июл 2016, 22:40

Тунк
Психиатр без энцефаллограммы тебя даже смотреть не будет,они сразу спрашивают есть....нет ?....свободен

Аватара пользователя
Buch
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 09:38
Город: Москва.Ю-З
Поблагодарили: 1 раз

#6

Сообщение Buch » 19 июл 2016, 22:42

Ю-Р-И-Й
3 года назад честная справка стоила 600р,и все врачи в одном месте....Но это было раньше :D

Аватара пользователя
Тунк
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5553
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 22:29
Город: МО полчаса до метро
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт) 7мест
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

#7

Сообщение Тунк » 20 июл 2016, 10:08

Buch писал(а):Тунк
Психиатр без энцефаллограммы тебя даже смотреть не будет,они сразу спрашивают есть....нет ?....свободен

Как хочешь :D, но на практике возможно как ты и говоришь, я не пробовал не могу утверждать... но с нами параллельно девушка проходила как раз категория "В", ей невролог без энцефаллограммы выписку дал, как то так...

[web]http://m.pddmaster.ru/voditelskie-prava/medicinskaya-spravka-dlya-voditelskogo-udostovereniya.html[/web]
Тимофей :privet:
Если что-то потерял... радуйся, что немного
Если потерял много... радуйся, что не все
Если потерял все... радуйся, что терять больше нечего...
Изображение

Аватара пользователя
Тунк
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5553
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 22:29
Город: МО полчаса до метро
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт) 7мест
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

#8

Сообщение Тунк » 22 июл 2016, 18:24

Ну вот и прошли три дня долбанной мать ехо волокиты... с обменом прав :twisted: ... такое ощущение сложилось что я не продляю водительское, а восстанавливаю его после лишения... Итак... после получения медсправки... на следующий день поехали мы с братом такие довольные после обеда в Люберецкое Гибдд в Малаховке, ну естественно были посланы... так как оказалось попали в день обслуживания тех, кто регистрировался через портал госуслуг... и насколько мы поняли, этот день проходит каждый день и нужно регистрироваться на этом портале, что в принцыпе удобно, но ни хяу не действует как хотелось бы... В конечном счете у нас два дня ушло на получение прав, четко... Ну это мы сами тупанули, подумали что как по старинке приехал, оплатил, получил и свободен... а нынче электронное общение приветствуется.
С утра все терминал аккупировали, т.к. он один, мать его.. и эти талончики долбанные.... С этой бабой, которая документы принимает еще посрался... она мне мол мужчина ну что вы так долго... Я там в этих копиях зарылся пока справку искал... ну блин и высказал ей, что думаю по этому поводу... что эта очередь электронная долбанутая, я взял талончик по живой очереди, а брат за мной шел обломился вот и пришлось лишних три часа проводить с пользой в ближайшем фастфуде... Она типа вы это Медведеву скажите... Я ей, что работать не хотите, то терминал у вас не работает, то касса глючит, а тут живые люди сидят, а не электронные, которые насобирают талончиков, а потом не приезжают... В общем я права получил и гори оно огнем... эта доступная среда... Вместо 40 минут 10 лет назад, сейчас 3 дня, вот и вся разница... Я уже боюсь загадывать, что через 10 лет будет.... :)
Тимофей :privet:
Если что-то потерял... радуйся, что немного
Если потерял много... радуйся, что не все
Если потерял все... радуйся, что терять больше нечего...
Изображение



Вернуться в «Юридические вопросы, Кредит, ГИБДД, ДТП»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей