Петиция по контролю за деятельностью ОД

Вопросы планирования/прохождения периодического технического обслуживания, а также прочих визитов в сервис. Цены на обслуживание.
Аватара пользователя
AlexN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 00:33
Город: Самара

Петиция по контролю за деятельностью ОД

#1

Сообщение AlexN » 01 авг 2016, 13:59

Приветствую всех!)
Читая многочисленные отзывы о проблемах каптивоводов с разными ОД и испытывая сам иногда трудности в общении с ОД, порой натыкаешься на стену, когда знаешь что виноват или косяк со стороны ОД но зачастую либо необходимо из-за "клепок" подавать в суд, что сами понимаете либо долго либо дорого, либо и то и другое да еще бывает суд выносит несуразные решения в пользу ОД иногда не справедливо, что грозит апелляцией и последующим долгим разбирательством в высшей инстанции, часто это случается из-за малых сумм. Бюрократические стены и иногда криво прописанное законодательство играет на пользу ОД но не клиента.
Часто наблюдая за различными петициями на соответствующем сайте, вижу как люди добиваются своего. Поэтому хотел бы обратиться и бросить клич к комарадам, если среди вас есть опытные юристы кто может грамотно составить петицию обязующую правительство составить больший контроль за деятельностью дилеров и прозрачностью их работы, а так же упростить многие разбирательства в плане гарантии и криворукости дилеров) Дабы мы имели больше преимуществ в отстаивании своих прав, когда речь идет о малых суммах допустим и тд. Так как часто может скопиться ряд проблем по которым приходится дискутировать с ОД дабы они исправляли свою криворукую работу или гарантийные обязательства, которые мы к слову оплатили, купив машину, так как часть суммы от стоимости авто включает как раз и затраты на гарантию, так называемую бесплатную) Думаю многие автолюбители не только обладатели каптив или продукции GM нас поддержат, так как проблемы так или иначе имеют владельцы всех марок при общении с ОД.
Может соберемся и обсудим и напишем петицию? Все в наших руках я считаю) А это мы по одиночке боримся с ОД а так как право то у нас не прецедентное то часто одно и тоже приходится доказывать разных владельцам не всегда успешно.
На драйве drive2.ru/r/chevrolet/896123/

Аватара пользователя
Nikon_ButiC
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:53
Город: Казань
Поблагодарили: 13 раз

#2

Сообщение Nikon_ButiC » 20 авг 2016, 17:05

Всё и так прописано в ЗЗПП.
Лучшее СПАСИБО - плюсик к репутации.

Аватара пользователя
Михаил201
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 26 май 2014, 12:50
Город: Москва, ВАО
Авто: С140 2.4АТ LT+ 2013 FL
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 313 раз

#3

Сообщение Михаил201 » 20 авг 2016, 17:16

Nikon_ButiC писал(а):Всё и так прописано в ЗЗПП.

Совершенно верно...
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
CaBa
Модератор
Модератор
Сообщения: 12673
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:35
Город: Тамбов
Авто: C140 2.2D AT LT+ 13MY GAZ
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 261 раз

#4

Сообщение CaBa » 20 авг 2016, 19:17

AlexN
Т.е. кто сам не в силах отстаивать свои права - переваливает всё на окружающих и государство? :D
А потом снова нужно начать обвинять всех и вся, только добавив в цепочку "GM-ОД", ещё и государство? :D

Ты вот лично - со своим ОД разобрался? :D
Валера :privet:
propaganda-journal.net/10612.html

Аватара пользователя
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 16510
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:31
Город: Екатеринбург
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт)
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 477 раз

#5

Сообщение АндрейЛ » 20 авг 2016, 19:39

AlexN писал(а):Может соберемся и обсудим и напишем петицию? В

А что писать будем?
Дело в том, что в одном регионе при появлении клиента уже заказывают деталь для замены по гарантии без осмотра, а в другом и международный суд ООН не авторитет


Аватара пользователя
AlexN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 00:33
Город: Самара

#6

Сообщение AlexN » 20 авг 2016, 19:39

CaBa
Ты с чего взял что я не могу отстоять свои права?) у меня уже не первый ОД с которым я разобрался)с этим помимо лишних 240 рублей ещё не с чем разбираться, по хорошему меня пока никак не нагрели)) не знаю как ты бы ещё разобрался с нашим ОД, тут многие более подкованные при реальных проблемах терпят поражение;) знакомый как то нашёл пути как с ними разобраться , вот на днях еду перенимать опыт;) я просто так не сдаюсь.

Ну и про государство не говори глупости, ок?) оно для того и нужно чтобы обеспечивать интересы граждан. Ты за то чтобы каждый в одиночку проходил весь ад в судах ? Я нет, я за то чтобы клиенту было проще отстоять свои права, облегчить ему жизнь. Каждый занят своей жизнью и в раз может скопиться куча судебных дел, с ЖЭУ, с ОД ещё бог знает с чем и что не жить а годами судиться?) я хочу тратить своё свободное время на развитие в своей профессии, саморазвитии, любоваться жизнью а не погрязнуть в изучении законов и устройства машины чтобы доказывать если ОД не прав. Плюс часто все это приходит с опытом так что законодательно убрать дыры когда ОД со штатом юристов играет на этом это роль государства ;) так что не по адресу упрёк) мне кажется ты слегка зарвался )) ситуации и ОД у всех разные приезжай и попробуй разобраться с нашим ОД)) раз спец такой)
На драйве drive2.ru/r/chevrolet/896123/

Аватара пользователя
AlexN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 00:33
Город: Самара

#7

Сообщение AlexN » 20 авг 2016, 19:42

АндрейЛ
Ну вот и можно обсудить, я с тобой согласен и при этом дилер дилеру рознь даже в том же регионе)
На драйве drive2.ru/r/chevrolet/896123/

Аватара пользователя
Михаил201
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 26 май 2014, 12:50
Город: Москва, ВАО
Авто: С140 2.4АТ LT+ 2013 FL
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 313 раз

#8

Сообщение Михаил201 » 20 авг 2016, 19:49

AlexN писал(а):Ну и про государство не говори глупости, ок?) оно для того и нужно чтобы обеспечивать интересы граждан. Ты за то чтобы каждый в одиночку проходил весь ад в судах ? Я нет, я за то чтобы клиенту было проще отстоять свои права, облегчить ему жизнь.

Государство и обеспечивает интересы граждан и организаций через разрешение возникающих споров в суде. А законы - инструмент для разрешения этих споров. И эти инструменты уже созданы..
AlexN писал(а): Плюс часто все это приходит с опытом так что законодательно убрать дыры когда ОД со штатом юристов играет на этом это роль государства

Чтобы ОД со штатом юристов не играло роль государства для этого есть независимая экспертиза. А потраченные на неё денежные средства запросто вставляются в иск против ОД. А если две экспертизы, независимые друг от друга, но взаимно подтверждающие друг друга - то сумма за обе экспертизы...
А так как ОД может начать бодаться - то штату юристов ОД до суда разъясняется, что лучше им устранить косяки по гарантии и оплатить экспертизу/экспертизы, чем потом вернуть ту же сумму по суду, плюс половину от общей суммы иска в виде штрафа, плюс судебные расходы. А ещё лучше донести эту позицию до вождей местного ОД. Как правило, они начинают считать деньги, и понимают, что это им будет просто дешевле...
Последний раз редактировалось Михаил201 20 авг 2016, 19:55, всего редактировалось 1 раз.
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 16510
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:31
Город: Екатеринбург
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт)
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 477 раз

#9

Сообщение АндрейЛ » 20 авг 2016, 19:54

AlexN писал(а):Ну вот и можно обсудить

С любыми "инстанциями" есть определённый алгоритм действий, про который и пишут выше.
"Без бумажки - ты ...(с) этогто ни кто не отменял. На каждый шаг должна быть справка и тогда "победа будет за нами"(с)

Аватара пользователя
Fishbed
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 23:06
Город: Москва, СЗАО
Авто: уже не каптива
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 246 раз

#10

Сообщение Fishbed » 20 авг 2016, 19:59

ИМХО, все гораздо проще и государство вообще не при чём. Если у ОД работают бестолочи, то такой дилер всегда будет отмазываться от гарантии до последнего, т.к. в случае ошибки определения гарантийного (или не гарантийного) случая, GM никаких расхдов не компенсирует и этот нерадивый ОД будет платить из своих денег. Поэтому решать в рамках закона такие ситуаиции

Причем тут государство ?
С уважением, Михаил :)


Аватара пользователя
Михаил201
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 26 май 2014, 12:50
Город: Москва, ВАО
Авто: С140 2.4АТ LT+ 2013 FL
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 313 раз

#11

Сообщение Михаил201 » 20 авг 2016, 20:07

Fishbed писал(а):ИМХО, все гораздо проще и государство вообще не при чём. Если у ОД работают бестолочи, то такой дилер всегда будет отмазываться от гарантии до последнего, т.к. в случае ошибки определения гарантийного (или не гарантийного) случая, GM никаких расхдов не компенсирует и этот нерадивый ОД будет платить из своих денег. Поэтому решать в рамках закона такие ситуации. Причем тут государство ?

Именно так...
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 16510
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:31
Город: Екатеринбург
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт)
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 477 раз

#12

Сообщение АндрейЛ » 20 авг 2016, 20:09

Fishbed писал(а):Если у ОД работают бестолочи,

Это больше относится к сервисменам, но ни как не к юристам. Юристы обычно у них высокого уровня

Аватара пользователя
Nikon_ButiC
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:53
Город: Казань
Поблагодарили: 13 раз

#13

Сообщение Nikon_ButiC » 20 авг 2016, 20:20

AlexN
Наш российский ЗЗПП по лояльности в мире №2. Куда уж лояльней?
Лучшее СПАСИБО - плюсик к репутации.

Аватара пользователя
Fishbed
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 23:06
Город: Москва, СЗАО
Авто: уже не каптива
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 246 раз

#14

Сообщение Fishbed » 20 авг 2016, 20:28

АндрейЛ писал(а):Это больше относится к сервисменам, но ни как не к юристам. Юристы обычно у них высокого уровня

Я про об отказы в гарантийном ремонте. За что собирается писаться петиция ? чтоб упростить разбирательства в плане гарантии и криворукости. Т.е. это технический персонал. И до юристов тут еще далеко.

Где предствитель технического персонала уверен в гарантийности дефекта, вопрос решается за 5 минут (к примеру поддоны на дизеле. По гарантии приглашают почти сразу и даже если ты сам молчишь). А вот форсунки... 99% дилеров знают, что если форсунки навернулись все разом, то проблема в их руках. И тут они будут мазаться до последнего по вышеобозначенной причине.
С уважением, Михаил :)

Аватара пользователя
Михаил201
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 26 май 2014, 12:50
Город: Москва, ВАО
Авто: С140 2.4АТ LT+ 2013 FL
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 313 раз

#15

Сообщение Михаил201 » 20 авг 2016, 20:38

Fishbed писал(а):Где предствитель технического персонала уверен в гарантийности дефекта, вопрос решается за 5 минут.

Ага... Я когда в мае приехал к ОД с навернувшимся компрессором кондиционера, то минут десять оформляли бумажки всякие, минут пятнадцать машина была в техзоне, потом ещё минут пять - бумажки, и все... Досвидос до прихода детали... Гарантия-с :)
Через неделю пришел компрессор новый, поменяли, заправили и добрым словом в дорогу проводили, заодно махнув и правую переднюю стойку стаба также по гарантии... Я пожаловался на постукивание - диагноз - склад - замена...
Si vis pacem, para bellum



Вернуться в «Планируем визит в сервис»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей