Skoda Kodiaq на замену Каптиве

Сравнение Chevrolet Captiva с потенциальными конкурентами в классе SUV.
Аватара пользователя
Lom
Полковник
Полковник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 15:29
Город: 47 Region, the city of Military Glory.
Авто: Captiva C140 2.4AT LT+
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 77 раз

#676

Сообщение Lom » 19 дек 2018, 06:41

proximuz писал(а):еперь еще и у вагов говно ЛКП, раньше думал, что этим грешили только корейцы,

Всё в угоду экологам, краски то все сейчас на водной основе, плюс не соблюдение условий покраски.
"В детстве был благовоспитанным мальчиком,
но начал играть в орлянку, связался с пиратами и покатился... "Изображение

Аватара пользователя
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:57
Город: Москва. Перово-Новогиреево/ Гольяново
Авто: С 140 2,2 АТ CDTI LTZ 2012 (Корея)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза

#677

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 19 дек 2018, 07:37

dimak1 писал(а):сейчас НЕТ разницы в качестве авто, вы не найдете ни одного производителя у которого после 50тыс км не потребуется мелкий ремонт авто, а после 70тыс км крупный, а после 100тыс км редко кто может похвастать что не коснулся капитальный и то, верить этим людям прям наслово нельзя,- все звиздят!


Сейчас - это с какого года считать нужно :D ?
По Вашим заявлениям... я свою машину должен был уже давно крупно отремонтировать.. а в этом году "откапиталить".
Чёрт.... прощёлкал я необходимые ремонты :blink: = нужно срочно в сервис бежать... а то катаюсь на не исправном автомобиле :D :roll: :roll:
С 140 2012 г.в. дизель 184 л.с. чёрный металлик, 6АКПП, 7 мест, LTZ
Изображение

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#678

Сообщение wintt » 19 дек 2018, 07:42

Kobra (Whitesnake) писал(а):
dimak1 писал(а):сейчас НЕТ разницы в качестве авто, вы не найдете ни одного производителя у которого после 50тыс км не потребуется мелкий ремонт авто, а после 70тыс км крупный, а после 100тыс км редко кто может похвастать что не коснулся капитальный и то, верить этим людям прям наслово нельзя,- все звиздят!


Сейчас - это с какого года считать нужно :D ?
По Вашим заявлениям... я свою машину должен был уже давно крупно отремонтировать.. а в этом году "откапиталить".
Чёрт.... прощёлкал я необходимые ремонты :blink: = нужно срочно в сервис бежать... а то катаюсь на не исправном автомобиле :D :roll: :roll:

Господи! Как страшно жЫть!!!!

жорж
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 13:12
Город: Азов

#679

Сообщение жорж » 19 дек 2018, 07:44

Dima25 писал(а):на Каптиве лкп толще чем у многих авто

Да, это действительно так!!! ;)

жорж
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 13:12
Город: Азов

#680

Сообщение жорж » 19 дек 2018, 10:12

Kobra (Whitesnake) писал(а):Сейчас - это с какого года считать нужно ?

По Вашим заявлениям... я свою машину должен был уже давно крупно отремонтировать.. а в этом году "откапиталить".

Чёрт.... прощёлкал я необходимые ремонты = нужно срочно в сервис бежать... а то катаюсь на не исправном автомобиле


:D
:shock: :) :wink: :roll: :idea:


Аватара пользователя
Михаил201
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 26 май 2014, 12:50
Город: Москва, ВАО
Авто: С140 2.4АТ LT+ 2013 FL
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 314 раз

#681

Сообщение Михаил201 » 19 дек 2018, 10:30

dimak1 писал(а): вот сейчас НЕТ разницы в качестве авто, вы не найдете ни одного производителя у которого после 50тыс км не потребуется мелкий ремонт авто, а после 70тыс км крупный, а после 100тыс км редко кто может похвастать что не коснулся капитальный и то, верить этим людям прям наслово нельзя,- все звиздят! и про расход и про комфорт и про надежность! как дети малые в первую очередь врут сами себе, теша свое самолюбие.

Так и есть, врут, сцабаки такие :D :D :D Все врут... Никому верить нельзя, но мне - можно... Один я честный... Я уже капиталку по полной сделал, только вот счаз набрался смелости признаться всем... Все что мог и не мог - все откапиталил... Даже салон перешил... :D :D :D :D Вот теперь думаю что бы ещё замутить :D

А если серьезно - что за глупости?
При грамотной эксплуатации и хорошем обслуживании авто, в частности Каптива, бегает неплохо. Сосед в доме свой Кодиак уже два раза на гарантию гонял в сервис, первый раз что-то с коробкой, у него не механика, а какая-то типа автомат, не знаю, мне не интересно... А второй раз что-то с электрикой...
Авто на любителя. ИМХО.
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 16525
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:31
Город: Екатеринбург
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт)
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 483 раза

#682

Сообщение АндрейЛ » 19 дек 2018, 10:58

Kobra (Whitesnake) писал(а):. я свою машину

Тут речь не про Каптиву. Наша машина развивалась с опозданием и многие болячки присущие другим современным авто в неё внедрить не успели :)
ИМХО С-100 надежнее С-140. Причина - прогресс и удешевление производства :lol:

Аватара пользователя
black451
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 23:41
Город: Питер
Авто: C140 2.4 МТ LS
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 202 раза

#683

Сообщение black451 » 19 дек 2018, 12:41

Lom писал(а): Всё в угоду экологам, краски то все сейчас на водной основе, плюс не соблюдение условий покраски.

Это да. Мне на новом Форде мадам на парковке дверью сделала вмятинку. КАСКО - покраска, прошу мастера налить в баночку краски на всякий случай, ну и спрашиваю, чем разбавлять. Ответ - водой. Был в шоке.....

Аватара пользователя
Михаил201
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 26 май 2014, 12:50
Город: Москва, ВАО
Авто: С140 2.4АТ LT+ 2013 FL
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 314 раз

#684

Сообщение Михаил201 » 19 дек 2018, 12:52

black451 писал(а):прошу мастера налить в баночку краски на всякий случай, ну и спрашиваю, чем разбавлять. Ответ - водой. Был в шоке.....

Ни фига себе... Однако для меня это новость, что теперь краску для авто водой разводят... Эдак скоро на гуашь перейдут... :lol:
Si vis pacem, para bellum

жорж
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 13:12
Город: Азов

#685

Сообщение жорж » 19 дек 2018, 14:50

Гуашь ещё не чего, а вот если акварель !!!! :cry:


Аватара пользователя
Михаил201
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 26 май 2014, 12:50
Город: Москва, ВАО
Авто: С140 2.4АТ LT+ 2013 FL
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 314 раз

#686

Сообщение Михаил201 » 19 дек 2018, 15:27

жорж писал(а):Гуашь ещё не чего, а вот если акварель !!!! :cry:

Дык тут полет фантазии художника обретет крылья :D :D :D
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
dimak1
Капитан
Капитан
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 05:47
Город: КЗ
Авто: C140 3.0 LTZ 2018, была 2,4 18г
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 29 раз

#687

Сообщение dimak1 » 20 дек 2018, 11:25

Я про каптиву ничего плохого и не говорил, наоборот я ее и купил только потому что она считай 20лет на конвеере, мало того что все болячки известны, дубликатов зч навалом, так еще и технологии древние,- новые авто имелось ввиду это то что сейчас продается, 3-4г и новая модель, вот там "хитропопостей" производитель заложил столько, что пользователь после гарантии мешок денег отнесет, а дубликатов нетю, т.к модель новая, я с этим столкнулся очень больно, оригинал пол машины по цене, и ни чего не придумаешь, и понеслась искать с разбора по всей планете земля. При чем ты думаешь это тебе не повезло, зашел на форум и понял что таких "товарищей" как я тысячи, и так по любому новому авто, абсолютно любому.

Старое авто это до 2008г именно модель, после втопку этот хлам, - продажа сразу после гарантии.

По кодиаку фото крупное, нужно увеличить и станет видно. Ничего криминального для нового авто с завода? это в автосалоне просто открыли капот, а если ты уже владелец и поднял на подьемник и снял кое какие детали, тогда что там вообще будет, - если культура производства отсутсвует, то чудес ждать я бы не стал, и не стал, и не купил и не куплю сборку РФ ВАГ. Про мусор в лаке плавно упустили. Я лишь написал разница чешской сборки и нашей огромна и нашей я брать точно не буду, по лкп этому кодиаку до каптивы как до луны пешком. Покупая товар по цене квартиры, с какого перепугу я должен мириться с заводским браком, который виден явно? Это повод выбить как минимум скидку, нет, пшлинафиг, ежедневно с конвеера сходят тысячи машин, и я не смогу подобрать целую? Нет в моем городе, сяду поеду в тот в котором есть, я брал за 2500км от дома и за 1300км и за 800км ездил, если нет в моей дыре, стране итд.

А вообще я был "счастливым" владельцем новой шкоды суперб, продал до 10тыс км, т.к много чего на ней делать нельзя, много чего нужно знать, если ты все правильно не делаешь, велком на ремонт в треть авто, гарантия всего 2г с момента покупки. (как правильно владеть машиной ни в одной инструкции не написано, нужно или быть бывшим владельцем набившим шишки и отнессши мешок денег ВАГу или сиди читай статьи и форумы, это долго и можно что-то упустить) У меня была крупноузловая и покрашена изготовлена в Чехии, цвет черный перломутр, вот там любая царапка видна, и еслиб было как сейчас на кодиаке, яб ее даже некупил.

Кстати заметил что у нас народ пофигистично относится к покупке нового авто в салоне, зачастую даже толком ее не смотрит, покупает потом начинает качать права, что в нашей стране с нашей "барыжной" действительностью проблема, а ведь автосолон продает все, в том числе после падений с автовоза.
Покупая машину даже при автосолонном освещении просто поймайте отражение потолочной лампы и ведите глазом его по кузову, любая писчинка будет видна, так же нужно провести рукой на ощупь, так же визуально посмотреть плоскость детали водя головой, зазоры кузова. У меня каптива вся ровная и идеальная, как и все предыдущие авто.

жорж
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 13:12
Город: Азов

#688

Сообщение жорж » 20 дек 2018, 15:19

dimak1 писал(а):У меня каптива вся ровная и идеальная, как и все предыдущие авто.

Фу! Очень за тебя волновались, что б всё ровно и идеально было! :wht1:

Аватара пользователя
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 16525
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:31
Город: Екатеринбург
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт)
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 483 раза

#689

Сообщение АндрейЛ » 20 дек 2018, 16:19

dimak1 писал(а):Про мусор в лаке плавно упустили.

Друг Рио новый купил. Потом на стойке обнаружили ворсинки чего то в лаке. Думали, что уже красили, но толщиномер отклонений не выдал. Значит на заводе с мусором красят

Аватара пользователя
black451
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 23:41
Город: Питер
Авто: C140 2.4 МТ LS
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 202 раза

#690

Сообщение black451 » 20 дек 2018, 17:23

dimak1 писал(а): Кстати заметил что у нас народ пофигистично относится к покупке нового авто в салоне, зачастую даже толком ее не смотрит

Так собственно и происходит. Что ты можешь там посмотреть, кроме как зазоры, качество покраски (как дилетант), ну капот тебе откроют, вроде ничего не течет.



Вернуться в «Cравнение Chevrolet Captiva с конкурентами»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей