Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=323c14bc1ba8f475fbe2b4f538bdc571Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Хочу купить 2.2 AT 2014 года. Отговорите.
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Отзывы владельцев Chevrolet Captiva
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
azovman
Рядовой
Рядовой

azovman не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 18 Сен 2016 18:44    Заголовок сообщения: Хочу купить 2.2 AT 2014 года. Отговорите. Ответить с цитатой

Привет всем. Присмотрелся к Каптиве на замену своей Opel Astra J. На вторичке при сумме в 1100 тыс руб вариантов мало, очень мало. Санта фе от 1300, xc60 от 1400 и тд.
В Каптиве все нравится, но смущает надежность. По форуму поискал, но не нашел статистики и списка болячек. Непонятно какие болячки гарантировано есть у дизелей на автомате.

Сам на капе еще не ездил, но судя по отзывам
-подвеска не шумная (как у cx-5),
-двигатель нормально тянет,
-расход так себе, мог бы быть и ниже

В общем отговорите от покупки или наоборот поддержите. Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ген
Старшина
Старшина

Ген не в сети 

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 18 Сен 2016 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бери, вариант за свои деньги хороший. Есть свои некритичные болячки как и у всех.
Расход 9 в городе, 7,7 трасса. Динамика хорошая у дизелька.
azovman
Рядовой
Рядовой

azovman не в сети 

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 18 Сен 2016 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на бензе я слышал проблемы с цепью, да?
Dima25
Лейтенант
Лейтенант

Dima25 не в сети 

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 18 Сен 2016 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

azovman писал(а):

есть такое дело,но не анализировал пока,повально-поголовно или от стиля езды и дешевизны масла зависит или и от того и от другого вместе...
в любом случае ремонт бензинки 2.4, дешевле и проще,имхо
lara197a
Полковник
Полковник

lara197a не в сети 

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 18 Сен 2016 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет у машины прямо таки проблем-проблем.
Нормально все у нее.
Если к ней относиться как положено.
Не насиловать и не выдумывать всякую ерунду.
типа нерегламентных обслуживаний, замен масла в АКПП на 40т км
разворотов воздуховодов,
отключения ЕГР и чиповки..
К примеру если мазда 7 была не удачной,
то ее по тихому быстро убрали.
А у каптивы в 15г 3 рестайлинг-фейслифтинг случился.
И с пр-ва снимать не планируют.
Dima25
Лейтенант
Лейтенант

Dima25 не в сети 

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 18 Сен 2016 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

azovman писал(а):
-двигатель нормально тянет,

напрягал меня этот момент,думал на бензине всё очень уныло,но оказались мои страхи напрасны,гнал домой по трассе и без проблем обходил фуры и на подъемах как с ходу,так и от бампера и по прямой на скорости по две подряд бодро идущие
azovman
Рядовой
Рядовой

azovman не в сети 

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 18 Сен 2016 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А при покупке на что обратить внимание?
Fishbed
Генерал-полковник
Генерал-полковник

Fishbed не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 18 Сен 2016 19:47    Заголовок сообщения: Re: Хочу купить 2.2 AT 2014 года. Отговорите. Ответить с цитатой

azovman писал(а):

В общем отговорите от покупки...

Не бери ! -)))))

А если серьёзно, то серьёзных косяков не замечено при условии невмешательства предыдущим хозяином в топливную систему с некорректным развоздушиванием. АКПП ломались у машин 12 года. Фейслифт пока статистику не продолжил.

Насчёт периодичности ТО, сроков замены масла и пр - это уже решает каждый сам: согласно регламенту или нет.
Fishbed
Генерал-полковник
Генерал-полковник

Fishbed не в сети 

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 18 Сен 2016 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

azovman
Топливная система. Проводились ли работы ? Да ? Какие и почему? Уплотняли ли поддон картера и переднюю крышку. Если уплотняли переднюю крышку, то однозначно снимали форсунки. Можно это не оглашать, а спросить когда переуплотняли переднюю крышку (обычно тыщ через 5 проявляются следы криворуких) и делать выводы. Чётких симптомовтотказов топливной системы нет, пока она не откажет чуть менее, чеи совсем.

Это в принципе самые тонкие места дизельной машины.
black451
Подполковник
Подполковник

black451 не в сети 

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 18 Сен 2016 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

azovman писал(а):

Судя по форуму в разделе "Двигатель" такие случаи есть. Но это вовсе не означает. что двигатель плохой. В конце концов ресурс цепи, если я не ошибаюсь, 150 тыс.
Что касается дизеля, то я исходил из простоты и стоимости обслуживания и содержания. При моих пробегах 15 тыс. в год дизель просто нерентабелен. Но это мое субъективное мнение, и не в коем случае не претендующее на истину в последней инстанции.
Dizelek
Генерал-майор
Генерал-майор

Dizelek не в сети 

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 18 Сен 2016 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имея дизель и бензин скажу одно это две разные машины поверь.Для меня бензин 2.4 слабоват.Не те оощущения.и расход мне известен дизеля и бензина 2.4 Very Happy по городу это пизец я неделю катал бензин разница ощутима.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Dima25
Лейтенант
Лейтенант

Dima25 не в сети 

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 18 Сен 2016 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dizelek писал(а):
это две разные машины поверь.

верю,отчего ж не поверить,катался перед покупкой и на той и на той
Dizelek писал(а):
Для меня бензин 2.4 слабоват.

для меня в самый раз,не для гонок брал,был бы дизель или 3.0 один фик бы "пенсионерил"
Dizelek писал(а):
расход мне известен дизеля и бензина 2.4 по городу это пизец я неделю катал бензин разница ощутима.

не принципиально,а если напрягать будет,поставлю газ
Тунк
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Тунк не в сети 

Авто: CAPTIVA 2.4 AT (6Т50) LT (LE9) White 7-ми попная, ненаглядная 2014 MY (фейслифтовая)

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 18 Сен 2016 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

azovman
Тебе конечно решать но из своего опыта могу сказать что Капа С-140 2,4 отличная тачка. большую часть работ можно проводить самому, все в нормальном доступе. Насчет расхода я особо не парюсь выходит в районе 12-13 л. на сотню, пробеги 15-20 тык в год пользуюсь только в семейных сугубо личных целях, так что еще и резерв есть Smile Мне нужны были три ряда поэтому взял 2,4 л. думал, что буду унывать на дороге, исходя из отзывов, но скажу честно валит она нормально, конкурентов на дороге поубавилось Smile если не считать ренж роверов спортов, там и более горшковых тачек... так что по динамике мне за глаза, все остальное жир с таким движением как у нас... многие кого катал часто интересовались, что за ракета у меня под капотом Very Happy говорю Трешка, а они: - Аааа ну тогда понятно Very Happy Very Happy Very Happy
Вот сейчас езжу и думаю, на что бы ее поменял... ииии... ничего в голову не приходит...
Что касается надежности, за первый год мелочевка, ну все косячки убрали по гарантии и катаешь дальше. В общем если новую брать сразу всю протягивать, если б.у. брать всю протягивать и возможно что-то менять... если в кратце как и всегда,ничего в этом мире не меняется... машина, очень сложный и не изученный организьм, причем любая Very Happy
2,2 думаю это состояние души, у меня не такое пытливое Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wintt
Модератор
Модератор

wintt не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 21 Сен 2016 9:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fishbed писал(а):
Все просто. На машинах 2012 года была болячка

И у всех машин у которых это должно было произойти - произошло уже давно... на пробегах примерно до 30тык
Клён
Сержант
Сержант

Клён не в сети 

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 21 Сен 2016 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поторгуйся скинь 50-100т.р. на ремонт форсунок (если что) и бери только 14 года, а если найдешь на механике, тем более бери! Там расход еще меньше!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Отзывы владельцев Chevrolet Captiva Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2