Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=b16f323f47e9606e9dc0c4ec317729fdМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Хочу купить 2.2 AT 2014 года. Отговорите.
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Отзывы владельцев Chevrolet Captiva
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wintt
Модератор
Модератор

wintt не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 21 Сен 2016 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клён писал(а):
скинь 50-100т.р. на ремонт форсунок (если что)

Very Happy Very Happy Very Happy
ДА, предлог "если что " это тема...
я так и буду машину покупать... чел, скинь полсуммы... а то если что мало ли.. .капиталить движку придется ,колодки менять...

Если б мне так сказали, я бы просто откровенно сказал бы "пошел н**йух", сел бы и уехал. Предпочитаю со "странным" покупателями дел не иметь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
azovman
Рядовой
Рядовой

azovman не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2016 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На данный момент рассматриваю еще LTZ 249лс. Подскажите как у нее с надежностью и расходом. Подкупает что есть нормальный обвес, большие диски, люк, кожаный салон.
quantegy
Полковник
Полковник

quantegy не в сети 

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2016 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

azovman
А тему поискать соответствующую пробовали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сыч
Маршал Captiva
Маршал Captiva

сыч не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2016 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

azovman
Никого не слушай. Не вздумай покупать. Дрянь машина. И ломается, и не престижна, опять же полубабская (обмылок) , да и бывает спросит кто : на чем ездишь ? На Каптиве. А это что ? Шевролет. Аааа...и с сожалением на тебя смотрит. Да и...Короче, не вариант.
ПИ.СИ. Тебе скока годов то ? 33 ? Епть..., такой молодой и будешь ездить на такой...устарелле. Very Happy
ПИ.СИ. Самое обидное, это то, что тут написано мною по сути своей - правда. ИМХО.

Последний раз редактировалось: сыч (23 Сен 2016 16:11), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
azovman
Рядовой
Рядовой

azovman не в сети 

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2016 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сыч писал(а):
Никого не слушай. Не вздумай покупать. Дрянь машина. И ломается, и не престижна, опять же полубабская (обмылок) , да и бывает спросит кто : на чем ездишь ? На Каптиве. А это что ? Шевролет. Аааа...и с сожалением на тебя смотрит. Да и...Короче, не вариант.

У меня нет никаких комплексов по поводу того кто что там подумает, я уже давно состоявшаяся личность и не собираюсь никому ничего доказывать. Машину выбираю головой и кошельком. Внутри и снаружи у меня к каптиве нет претензий, смущает надежность. На счет того, что бабская это ты загнул, по мне так чисто мужская.
сыч
Маршал Captiva
Маршал Captiva

сыч не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2016 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

azovman писал(а):
сыч писал(а):

У меня нет никаких комплексов по поводу того кто что там подумает, я уже давно состоявшаяся личность и не собираюсь никому ничего доказывать. Машину выбираю головой и кошельком. Внутри и снаружи у меня к каптиве нет претензий, смущает надежность. На счет того, что бабская это ты загнул, по мне так чисто мужская.

Так какого тогда ? Ты чего просил? Отговорить. Так получи. Very Happy
А насчет надежности скажу тебе просто, но верно и доходчиво : как все. Супернадежный агрегат ты не получишь. Но особо и сыпаться не будет. А, вообще то, не надо было тему создавать, полазь по уже существующим, где про проблемы пишут - картина и сложится. Wink
azovman
Рядовой
Рядовой

azovman не в сети 

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 24 Сен 2016 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сравниваю с соренто и санта фе. По массе каптива больше на 100 кг что дизель что бензин. За счет чего такой вес? На что это влияет, кроме расхода, лучше безопасность, прочность кузова?
wintt
Модератор
Модератор

wintt не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 24 Сен 2016 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

azovman писал(а):
За счет чего такой вес?

за счет ДВС и его обвеса.
ни на что. НА расход тоже не влияет. Потому что принципиально разные двигатели с принципиально разным расходом
vens
Рядовой
Рядовой

vens не в сети 

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 05 Окт 2016 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть вариант приобрести каптиву дизель 2013 год выпуск, 2014 эксплуатация, гарантия еще год. Пробег 82 000 км. Сам езжу по 20 тыс.км. примерно в год. Есть ли смысл брать себе года на три? И можно ли потом ее будет продать с пробегом в 150 тыс. км.?
darian_grey
Старший лейтенант
Старший лейтенант

darian_grey не в сети 

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 05 Окт 2016 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смысл есть, если он еще живая...
а продать все что хочешь можно...смотря почем ...
Sid98rus
Майор
Майор

Sid98rus не в сети 

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 05 Окт 2016 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vens писал(а):
Есть вариант приобрести каптиву дизель 2013 год выпуск, 2014 эксплуатация, гарантия еще год. Пробег 82 000 км. Сам езжу по 20 тыс.км. примерно в год. Есть ли смысл брать себе года на три? И можно ли потом ее будет продать с пробегом в 150 тыс. км.?

Год в салоне что ли стояла? По ВИНу соответствует информации? Вопрос состояния и цены. Смысл есть, если владелец следил за состоянием узлов и агрегатов.
Где-то недавно CrazyMax скидывал подробный список вопросов, на которые обратить внимание при покупке со ссылками на форум..
ПС
Похоже сообзщение то кануло в лету вместе с падением форума.. жаль..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Н
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Алексей Н не в сети 

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 10 Окт 2016 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По своему опыту: 2.2АТ - машина для миниатюрной девушки. потому что таковая девушка ездит на ней без проблем, и прется от машины. Но мне машина тоже нравится.
Плюсы:
- Обзор
- Легкость управления
- Динамика (за исключением обгонов на трассе, они - на грани "приемлемого")
- Мягкость подвески
- Размеры салона и багажника (мне, как дачнику, это важно)
Минусы:
- бедность встроенного аудио, отсутствие парковочной камеры (все это пришлось докупать и ставить дополнительно)
- довольно глючная система электронных ключей (два года езжу, все еще не привык)
- Дизель не самый экономный. Хотя и машинка не маленькая, вес пустой - 2 тонны с гаком.

Поведение дизеля по сравнению с бензом мне лично нравится - движок с ярко выраженной "тяговитостью". Отсюда также вытекает отсутствие "приёмистости", которая обычно противоположна "тяговитости". Но это, простите, не бага а фича. Если нужна "зажигалка" для трассы, то это не про "Каптиву".
Ну и, наконец, моё имхо - ненавижу запах бензинового выхлопа. По мне, это - просто пипец. А дизельный выхлоп - ничего, хлоркой пахнет, даже приятно.

У меня машина производства июля 2014, Калининградской досборки, два VINа, куплена в октябре 2014. Пока, тьфу-тьфу, поломок не было. Наездил 29250 км.
Dizelek
Генерал-майор
Генерал-майор

Dizelek не в сети 

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 10 Окт 2016 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Дизеля тяга паровоза. Что тут спорить. Имея капу бензин 2,4 и дизель разница есть Rolling Eyes На бензине мне нравится тишина мотора и все!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Отзывы владельцев Chevrolet Captiva Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2