Внимание!, автоподставщики в Новокосино!

Действия при ДТП, поведение на дороге, штрафы, общение с сотрудниками ДПС, юридические вопросы, кредит.
rpv
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 19:47
Город: Москва, Кожухово

Внимание!, автоподставщики в Новокосино!

#1

Сообщение rpv » 19 окт 2016, 12:25

На всякий случай сделаю репост!
Набирает обороты сравнительно новый вид подстав на дорогах, только не давно посмотрел по телеку, как повязали подставщиков которые на пешеходном переходе бросались под машину и якобы разбивали дорогие часы на руке, как сам попал в такую ситуацию.
Заехал сегодня в Новокосино за икоркой)), там самый ближний мне магазин "Икра", купил еду не быстро вдоль леса по Салтыковской в сторону носовихи, стоит справа перед переходом ниссан жук с поднятым багажником в нем парень ковыряется, не ожиданно из за ниссана выходит мужик и бьет меня по зеркалу рукой. Позже пару раз просмотрев регистратор стало понятно, что упырь стоит спереди ниссана и пасет через поднятую дверь багажника когда и под какую машину броситься. Первая мысль была, бухой, но когда я в зеркало увидел, как он садится в ниссан, чтобы меня догнать, вспомнил поучительную телепередачу))! Решил вернуться на место, развернулся, они за мной остановились напротив через дорогу. Выходит руками машет, я стекло опустил и громко, через улицу, говорю что я ихние рожи заснял, что щас ментов вызову итд и по матушке. Вобщем он даже дорогу не перешел, очень переживал и по сторонам озирался.
По телеку конечно смотреть весело, ни когда бы не подумал, что сам стану участником, очень не приятная и нервозная ситуция, сейчас уже отпустило, а тогда сохранить самообладание было сложно. Так что будте внимательны кто рядом - Реутов, Перово, Жулебино. Черный жук с поднятым багажником на переходе, если смогу видео выложу если нет то сделаю фото, может номер можно будет вытянуть.


Взято здесь ССЫЛКА

Аватара пользователя
Михаил201
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 26 май 2014, 12:50
Город: Москва, ВАО
Авто: С140 2.4АТ LT+ 2013 FL
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: Внимание!, автоподставщики в Новокосино!

#2

Сообщение Михаил201 » 19 окт 2016, 13:32

rpv писал(а):На всякий случай сделаю репост!

Взято здесь ССЫЛКА

Спасибо за инфу.
:roll:
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
сыч
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 19:43
Город: подмосковье ближнее самое
Авто: С 140 DTI LT 2012 год
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#3

Сообщение сыч » 19 окт 2016, 15:03

rpv
Спасибо. Актуально. Держи плюс. :)
Пью, курю, смотрю на женщин. Правда - только лишь смотрю. Посмотрю, и снова пью-курю.

Аватара пользователя
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 16525
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:31
Город: Екатеринбург
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт)
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 483 раза

#4

Сообщение АндрейЛ » 19 окт 2016, 17:37

Перед пешеходником, если его часть закрыта и я не вижу что там, всегда сбавляю скорость до минимума. Иногда даже без подстав, из-за машин не глядя вываливаются пешики, у которых в голове "я на переходе и я прав!" И они не смотря на риск для своего здоровья, в итоге останутся правы

rpv
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 19:47
Город: Москва, Кожухово

#5

Сообщение rpv » 19 окт 2016, 17:53

АндрейЛ
Вы правы, я так же стараюсь делать.
НО, имея такую запись с погоней, в суде, можно доказать обратное, что это была умышленная подстава. Правда до суда такое дело не дойдет. Они надеяться, что попадется "лопух", который растеряется и отстегнет ннн-ую сумму денег без обращения в полицию.

Аватара пользователя
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 16525
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:31
Город: Екатеринбург
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт)
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 483 раза

#6

Сообщение АндрейЛ » 19 окт 2016, 18:23

Такие лопухи есть. И подобные подставы не только на пешеходниках, но и например во дворах. Как вариант, так же вывалился кто нибудь под колеса, его цепляют и он разбивает дорогой телефон... ))))

Аватара пользователя
Dizelek
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 13:59
Город: Город-герой Москва.
Поблагодарили: 2 раза

#7

Сообщение Dizelek » 19 окт 2016, 20:29

В Орловской области пошли дальше,стоит голосует девушка типа подвези до соседнего колхоза,пока идет начинает рвать на себе шмотки следом за этой машиной едут помощники (свидетели типо) ясный хрен останавливается и высаживаешь эту дуру. Но Позняк она начинает орать что меня пытались изнасиловать ПОМОГИТЕ . Естественно свидетели пишут все на регистратор возможно на телефоны. В итоге просят денег чтобы все замять, можно пойти в отказ и поехать в полицию но там все схвачено.
А сколько таких разводов :twisted:
Александр



Вернуться в «Юридические вопросы, Кредит, ГИБДД, ДТП»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость