Скачут обороты. Дергается. Моргает свет

Сомнения, догадки, вопросы, проблемы работы агрегатов и/или машины в целом
Artko
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 14:48
Город: Москва

Скачут обороты. Дергается. Моргает свет

#1

Сообщение Artko » 12 дек 2016, 15:00

Добрый день. Столкнулся со следующей проблемой: после ночной стоянки, при условии что температура воздуха была ниже-10 градусов, утром двигатель запускается нормально, грею минут 6-10 и начинаю движение. Далее через минут 10 на холостых оборотах начинают скакать обороты в пределах 1000-500, мерцает головной свет, машина дергается. Все симптомы проходят через 2 минуты и далее все ок. Кто может сталкивался? Подскажите где искать причину , генератор, может датчик какой замерзает, потом отходит помере нагрева ?

Аватара пользователя
PVAS
Старшина
Старшина
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 10:01
Город: Санкт-Петербург
Авто: C140 2.2AT LT Беж
Поблагодарили: 1 раз

#2

Сообщение PVAS » 13 дек 2016, 09:37

Artko
Приветствую.
Смею предположить - это от того, что большая нагрузка на генератор (свет, обогревы стекол, зеркал, седушек и пр..), а так-же необходимость восстановление заряда АКБ (после холодного запуска двигателя). А генератор не способен обеспечить необходимый ток всем потребителям на холостом ходу двигателя. Так-же возможно что батарея частично разряжена из-за холодных пусков и малой продолжительности поездок.
Отключите потребителей и проверьте, скорее всего равномерность холостого хода сразу восстановиться. На мой взгляд это вполне объяснимо. А вообще желательно движение с малой скоростью в момент прогрева салона (двигателя и прочего..), а так-же время движения, после холодного запуска, должно быть не менее 30-40 минут (для восстановления заряда АКБ). При меньшем времени возможно придётся подзарежать батарею зарядным устройством.



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя