ошибка р0016

Вопросы по бензиновым двигателям Chevrolet Captiva.
Михаил Овсянников
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 10:46
Город: Красноярск

ошибка р0016

#1

Сообщение Михаил Овсянников » 22 дек 2016, 11:02

Такая проблема, пробег 47000км. Авто стояло с апреля 2016 по ноябрь 2016, т.к. стукнули в грязи о камень нижний бампер и ездить не хотели на подбитой. Умыли всё, и поставили в теплый, сухой гараж, ждать своего часа. Пару раз машину заводили, никаких ошибок не было. Сейчас как всё сделали, заменили масло на Castrol 5w-30, всё делали в гараже, ничего необычного. поехали заправлять (т.к. лампа горела) залили 92 бензин, 40 литров. Чуть позже загорелся чек. т.к. в деревне некому особо продиагностировать, а мой китайский ваг-кабель не хочет устанавливаться на ноут, поехали в город на диагностику, (180км) дядя со сканером считал эту злощастную ошибку, ну вроде как ясно всё, растяжение цепи, возможно перескок на 1зуб, но! Посторонних шумов особо не наблюдается, более того моя машина тойота премио с мотором 1зз работает куда громче, чем на капе. Угол опережения 12 градусов, т.е. как раз на грани срабатывания ошибки как я понял. Грешу на то, что от покатушек в апреле куда-нибудь попала вода. Машина не едет больше 80, ну можно конечно раскочегарить, но смысла нет. свечи в идеал. Кто что может знает по этому поводу?


Вернуться в «Бензиновый двигатель»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей