Случай на самоавтомойке...кстати кто пользуется такими?

Разговоры о чем угодно в рамках приличия.
Аватара пользователя
barrey
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 11:54
Город: Воронеж
Поблагодарили: 2 раза

Случай на самоавтомойке...кстати кто пользуется такими?

#1

Сообщение barrey » 09 июн 2015, 12:34

С прошлого года в Воронеже просто какой то бум этих автомоек-самообслуживания,кругом понаставили этих полукрытых боксов,летом в принципе даже прикольно освежить свой авто,быстро и дёшево,а главное не надо стоять в очередях,хотя перед выходными бывают и очереди...
Стою недавно в небольшой очереди на самоавтомойку. Передо мной блондинка на Ауди ТТ. Подходит её очередь - заезжает в ячейку. Я через 3 минуты в соседнюю. Поливаю свою машинку обильной пеной, заглядывает ко мне эта девица и устраивает скандал: мол эта машина (показывает на мою) была в очереди за ней и мою машину уже моют, а её нет. Что мол за дела?
Возникла, конечно, мысль поиздеваться над девушкой, типа "да в гробу я видал эти мелкие машинки типа Ауди ТТ, не буду мыть за такие копейки", но не стал усугублять, а спокойно объяснил, что вот сюда в дырочку кладёшь денежку, берёшь пистолет и сам моешь. В ответ прозвучала гениальная фраза:
- Кладёшь денежки и сам моешь?
- Да.
- Вот это бизнес! Сам платишь и сам моешь! Аху...ь.
И уехала не мытая. Ржал минут пять. Теперь проезжаю мимо самомойки, вспоминаю и снова ржу. :D
Летаю,погружаюсь,живу сам и не мешаю жить другим,приношу пользу...

Аватара пользователя
.s.l.a.v.a.
Майор
Майор
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 15:44
Город: Москва - Ближайшее подмосковье
Поблагодарили: 1 раз

#2

Сообщение .s.l.a.v.a. » 09 июн 2015, 12:43

бугага :)

я мыл разок, но в итоге решил, лучше переплатить 100 рублей и пусть мне помоют.
Толи я не проворный совсем (что вероятней всего) толи первое :)

в общем экспрессмойка рулит...
Лужу паяю , дурака не валяю...
Была Captiva 2013(F/L) AT Дизель LT Коричневый

Аватара пользователя
Михаил201
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 26 май 2014, 12:50
Город: Москва, ВАО
Авто: С140 2.4АТ LT+ 2013 FL
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 318 раз

Re: Случай на самоавтомойке...кстати кто пользуется такими?

#3

Сообщение Михаил201 » 09 июн 2015, 12:45

barrey писал(а):С прошлого года в Воронеже просто какой то бум этих автомоек-самообслуживания,кругом понаставили этих полукрытых боксов,
- Вот это бизнес! Сам платишь и сам моешь! Аху...ь. И уехала не мытая. Ржал минут пять. Теперь проезжаю мимо самомойки, вспоминаю и снова ржу. :D

Ага... Будучи на исторической родине, в Воронеже, заехал (январь этого года) после трассы машину помыть на такую же мойку, которая находится в районе ул. Менделеева, дом 2...
Двери там открываются как в купе, то есть потянул за ручки вправо и влево - и они пошли, родимые :D
Ну, короче... заехал я, отдал денежку девушке-администратору (там оплачиваешь сумму за определенное время, и пользуешься всем - водой, пеной, пылесосом) и стал мыть авто... Двери, разумеется закрыл...
Обдав водой, стал пеной поливать. Вдруг смотрю - мне с улицы мужик руками машет и по стеклу двери постукивает ладошкой... Я подхожу, открываю одну створку двери - у мужика глаза делаются насквозь оху@@@евшими и он мне говорит, мол, так вот как они открываются... Я его спрашиваю, а чего случилось-то? Он и говорит: я тут уже минут десять не могу двери открыть. На себя, типа дергаю, или внутрь толкаю - никакого эффекта...
Я не выдержал, и давясь от смеха и говорю ему классическое - От оно чё, Михалыч :D :D
Мужик тоже засмеялся и побежал открывать соседний бокс...
.s.l.a.v.a. писал(а):я мыл разок, ...

Я почти всегда недалеко от дома мою... Очень даже прилично...
Si vis pacem, para bellum

VladimirVS
Полковник
Полковник
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 04 май 2013, 13:35
Город: Екатеринбург-Москва-Краснодар
Авто: C140 2.4 LE5 2012
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

#4

Сообщение VladimirVS » 09 июн 2015, 12:50

Цена вопроса у вас какая?

Аватара пользователя
barrey
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 11:54
Город: Воронеж
Поблагодарили: 2 раза

#5

Сообщение barrey » 09 июн 2015, 12:55

VladimirVS писал(а):Цена вопроса у вас какая?

50 рублей 4 минуты,я свою каптюшу успеваю помыть и воском покрыть за 150 рублей :)
Летаю,погружаюсь,живу сам и не мешаю жить другим,приношу пользу...


Аватара пользователя
сыч
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 19:43
Город: подмосковье ближнее самое
Авто: С 140 DTI LT 2012 год
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Случай на самоавтомойке...кстати кто пользуется такими?

#6

Сообщение сыч » 09 июн 2015, 12:58

barrey писал(а):- Вот это бизнес! Сам платишь и сам моешь! Аху...ь.

Полностью согласен. Аху...ь. Молодцы ребята.:D
Пью, курю, смотрю на женщин. Правда - только лишь смотрю. Посмотрю, и снова пью-курю.

Аватара пользователя
Михаил201
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 26 май 2014, 12:50
Город: Москва, ВАО
Авто: С140 2.4АТ LT+ 2013 FL
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 318 раз

#7

Сообщение Михаил201 » 09 июн 2015, 13:01

VladimirVS писал(а):Цена вопроса у вас какая?

Мойка (Москва, ул. Медведева, напротив д. 43, р-он Косино-Ухтомский) - жетон 50 рублей. Он не по времени, а по количеству воды, или пены, или времени работы пылесоса.
Единственное, что можно приехать - никого, а можно подъехать и увидеть кучу машин. Но рядом же - мойка обычная, где очередей почти нет. Там помыть Каптиву - 600 рублей.
сыч писал(а):Полностью согласен. Аху...ь.

Ну да. Конечно, ага...
А платить за воду, за шампунь (пену), за электричество? За сток использованной воды? Я уже молчу про налоги и всякие аренды...
В оплату на автомойке самообслуживания это и входит в стоимость. На обычной мойке вы платите еще и за работу мойщика и т.д.
Последний раз редактировалось Михаил201 09 июн 2015, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
Praktik
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4468
Зарегистрирован: 14 май 2013, 03:56
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#8

Сообщение Praktik » 09 июн 2015, 13:07

Я лично роль "плевал я на маленькие машины" не выдерживаю - "раскалываюсь" сразу, но есть у меня друг, который может додержать паузу, честно глядя в глаза, столько, сколько нужно.
Вот это - высший пилотаж.
Что касается таких моек, то в Москве их ставить не будут - автомоечный бизнес не позволит свой экономический фундамент подрывать, да и место дорого стоит. Ну, а если вдруг и найдут такое, то замучают санэпидемеологи-экологии очисткой слива и т.д.
А жаль...
Не бойся врагов - в крайнем случае,они могут убить тебя.
Не бойся друзей - в крайнем случае они могут предать тебя.
Но бойся равнодушия - именно оно порождает и убийства, и предательство!

Аватара пользователя
Михаил201
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 26 май 2014, 12:50
Город: Москва, ВАО
Авто: С140 2.4АТ LT+ 2013 FL
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 318 раз

#9

Сообщение Михаил201 » 09 июн 2015, 13:17

Praktik писал(а):Что касается таких моек, то в Москве их ставить не будут - автомоечный бизнес не позволит свой экономический фундамент подрывать, да и место дорого стоит.

У нас же работает такая мойка - два бокса - обычная мойка, два - самообслуживания...
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
Ddimkka
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 16:14
Город: Москва

#10

Сообщение Ddimkka » 09 июн 2015, 13:33

уже читал эту историю на куче разных сайтов))))) смешно, смешно...


Аватара пользователя
Ddimkka
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 16:14
Город: Москва

#11

Сообщение Ddimkka » 09 июн 2015, 13:34

Praktik
В Москве такие мойки уже давно есть. Только не так раскручены как "нормальные". А может не дают ходу) Лобби и тд)

Аватара пользователя
barrey
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 11:54
Город: Воронеж
Поблагодарили: 2 раза

#12

Сообщение barrey » 09 июн 2015, 13:35

Praktik писал(а):Что касается таких моек, то в Москве их ставить не будут - автомоечный бизнес не позволит свой экономический фундамент подрывать, да и место дорого стоит. Ну, а если вдруг и найдут такое, то замучают санэпидемеологи-экологии очисткой слива и т.д.
А жаль...

Эти же слова я услышал в октябре прошлого года от таксиста (коренного москвича),который меня отвозил из Внуково в Воронеж :(
Летаю,погружаюсь,живу сам и не мешаю жить другим,приношу пользу...

Аватара пользователя
сыч
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 19:43
Город: подмосковье ближнее самое
Авто: С 140 DTI LT 2012 год
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#13

Сообщение сыч » 09 июн 2015, 14:01

Михаил201 писал(а):
В оплату на автомойке самообслуживания это и входит в стоимость. На обычной мойке вы платите еще и за работу мойщика и т.д.


Я и говорю : молодчики. Креативнеько так. А сапоги резиновые не выдают или так...в сандалиях по полу вокруг тачки скачем ? :D
Пью, курю, смотрю на женщин. Правда - только лишь смотрю. Посмотрю, и снова пью-курю.

Аватара пользователя
barrey
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 11:54
Город: Воронеж
Поблагодарили: 2 раза

#14

Сообщение barrey » 09 июн 2015, 14:04

сыч писал(а):Я и говорю : молодчики. Креативнеько так. А сапоги резиновые не выдают или так...в сандалиях по полу вокруг тачки скачем ?

Я ,например,быстренько переодеваюсь в шорты и футболку из своей суики для посещения спортзала,хотя сапоги точно не нужны,все очень аккуратно можно делать :)
Летаю,погружаюсь,живу сам и не мешаю жить другим,приношу пользу...

Аватара пользователя
Михаил201
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 26 май 2014, 12:50
Город: Москва, ВАО
Авто: С140 2.4АТ LT+ 2013 FL
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 318 раз

#15

Сообщение Михаил201 » 09 июн 2015, 14:40

сыч писал(а): А сапоги резиновые не выдают или так...в сандалиях по полу вокруг тачки скачем ? :D

Ну, кто машину моет, а кто на себя брызгает... :D
Обычная одежда, обычная обувь...В боксах нормальные стоки... Шланги сверху на подвижных шарнирах... Стал на нормальное расстояние - и мой....
Понятно, что попадает пару-тройку капель на низ штанов - но не критично, бо потом не театр идти...
Словом, кто для чего на такую мойку заезжает... :)
Si vis pacem, para bellum



Вернуться в «Свободные темы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей