Велобагажник на крышу

Тюнинг авто-звука, нештатное оборудование, аэрография, самостоятельные переделки, доработки.
Hjvfy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:18
Город: СЗАО
Авто: C140 3.0 LTZ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз

#16

Сообщение Hjvfy » 14 фев 2017, 12:48

На расслабоне писал(а):
Hjvfy писал(а):использую
Велокрепление Mont Blanc RoofRush
очень доволен.
удобное во всех отношениях
первое и основное - это когда ставишь велосипед, он передним колесом попадает в жолоб-направляющую, из которого не выскочит,
можно дальше крепить велосипед.
в других багажниках, подобного нет или слабая поддержка и при высоком авто установка велосипеда затруднительна - т.к. его мало поставить, надо что бы он там держался, что бы ты перехватил и установил замок.
учтите, вес велосипеда не малый, ну и поставить его надо поднять над собой, перехватить не всегда получается, а значит и повредить авто можно :(
если поискать, могу найти фото на машине
покупал не новый, отдал примерно 4 т.р.
Вопрос по креплению ? А именно : есть ли на "застежках-крепежах" велокрепления - замки (личинки) блокировки самого крепления к багажнику автомобиля , для несанкционированного снятия другими лицами велокрепления вместе с велосипедом ? Если нет , тогда есть-ли возможность самостоятельной установки личинок-замков на "флажки" креплений ?

пластиковые скобы которые крепят колёса имеют замки (стопорные) естественно открываются элементарно руками (когда велосипеда нет, заднее крепление снимаю, т.к. его могут снять.
сам велосипед крепится за раму поднятым механизмом, на котором есть замок с ключом.
в любых положениях данного механизма крепления к раме (кроме положения вперёд) конструкция блокирует все механизмы которые бы позволили снять велокрепление с поперечин.
при транспортировке велосипеда замок закрыт, велосипед закреплён и снять его невозможно (ну только если не сломать замок или снять вместе с поперечинами)
при отсутствии велосипеда, есть положение транспортировочное, когда крепление в лежачем положении и так же крепится замком тем же.
замок встроен в механизм зажима рамы велосипеда.
[ ссылка на изображение ]
если я не полностью ответил на вопрос, спрашивайте дополнительно
Она черная? -Нет красная.
А почему она белая? -Потому что зеленая

На расслабоне
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 10:54
Город: Омск
Поблагодарили: 3 раза

#17

Сообщение На расслабоне » 14 фев 2017, 13:02

Hjvfy писал(а):в любых положениях данного механизма крепления к раме (кроме положения вперёд) конструкция блокирует все механизмы которые бы позволили снять велокрепление с поперечин.

То есть , когда так называемый захват рамы велосипеда , находится в положении "назад" закрепляя велосипед на струбцине (руке) и находится под замком , то возможность снятия самого велокрепления , вместе с велосипедом отсутствует , разумеется кроме озвученных вами - снятия поперечин багажника ?! В связи с этим другой вопрос ? Какую имеете ввиду форму поперечин , так как есть несколько видов : алюминиевые с пазом в которую вставляются велокрепления , либо стальные квадратной формы , у них принцип крепления - я так понимаю обхвата и снять те самые обхваты(хомуты) , без блокировки флажков-креплений , не представляет особой трудности ? Почему спрашиваю - багажника еще нет , а ставить поперечины аэродинамической формы , с пазами под спецкрепления накладно , поэтому изучаю вопрос ! Заранее благодарен .

Hjvfy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:18
Город: СЗАО
Авто: C140 3.0 LTZ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз

#18

Сообщение Hjvfy » 14 фев 2017, 13:49

На расслабоне писал(а):
Hjvfy писал(а):в любых положениях данного механизма крепления к раме (кроме положения вперёд) конструкция блокирует все механизмы которые бы позволили снять велокрепление с поперечин.

То есть , когда так называемый захват рамы велосипеда , находится в положении "назад" закрепляя велосипед на струбцине (руке) и находится под замком , то возможность снятия самого велокрепления , вместе с велосипедом отсутствует , разумеется кроме озвученных вами - снятия поперечин багажника ?! В связи с этим другой вопрос ? Какую имеете ввиду форму поперечин , так как есть несколько видов : алюминиевые с пазом в которую вставляются велокрепления , либо стальные квадратной формы , у них принцип крепления - я так понимаю обхвата и снять те самые обхваты(хомуты) , без блокировки флажков-креплений , не представляет особой трудности ? Почему спрашиваю - багажника еще нет , а ставить поперечины аэродинамической формы , с пазами под спецкрепления накладно , поэтому изучаю вопрос ! Заранее благодарен .

в данном креплении (у меня в частности) используется пазовое крепление
у меня аэродиномические поперечины, внутри есть паз, в него вставляются два направляющий спереди и одно сзади.
все они подтягиваются "флажками" и потом зажимаются.
поднять эти флажки с штатных мест можно только в одном положении - когда захват рамы велосипеда будет в положении рычаг вперёд, во всех остальных случаях там в "раме" (где переднее колесо) металлическая трубка которая внутренними механизмами блокирует "флажки" от подъёма и попытки ослабить стяжку и тем самым снять велокрепление.
ну и на самих поперечинах стоит замок, который не даст возможность выдернуть крепление из паза.
вот тут хорошие подробные фото самого устройства а так же креплений и замков
тут пишут что даже есть в наличии за 7400
есть и такие крепления
[ ссылка на изображение ]
зашёл на авито и вот ссылки на крепления
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i ... _170710035
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i ... _525409282
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i ... _866593363
последние два объявления возможно продаются два крепления сразу.
если кому не надо два, можно разбить и найти желающих на совместную покупку
(p.s. я бы ещё одно крепление прикупил )
есть аналогичные тулевские
http://www.fordspare.ru/r77/moskva/591_ ... 1274591237
выбор как говорится есть всегда (но в туле мне не понравился захват переднего колеса, в монбланке оно всё же за счёт боковой поддержки велосипед может стоять и его не боясь можно крепить)
Она черная? -Нет красная.

А почему она белая? -Потому что зеленая

Аватара пользователя
iGen3
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 00:01
Город: Кириши
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

#19

Сообщение iGen3 » 14 фев 2017, 15:07

vv00dy
пользовался велобагажниками на крышу :oops: 4 года на зафире, соренто, сейчас купил багажник на фаркоп для 4 велов использовать буду уже 4 сезон - жалею что раньше не купил на фаркоп мучил себя креплениями на крышу :D
Продам остатки от Каптивы viewtopic.php?f=9&t=46924

На расслабоне
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 10:54
Город: Омск
Поблагодарили: 3 раза

#20

Сообщение На расслабоне » 14 фев 2017, 19:17

Hjvfy писал(а):выбор как говорится есть всегда (но в туле мне не понравился захват переднего колеса, в монбланке оно всё же за счёт боковой поддержки велосипед может стоять и его не боясь можно крепить)

Спасибо большое , за обстоятельный ответ ! Теперь последнее , легко ли дотягиваться до блокировки лапы-обхвата за раму велосипеда , имею ввиду как высоко , машинка у нас не низкая , плюс поперечины багажника , да и само крепление ? У THULE - сам "барашек" по моему пониже будет , сам не маленького роста , но не хотелось бы в "прыжке" :) крепить велик .


Hjvfy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:18
Город: СЗАО
Авто: C140 3.0 LTZ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз

#21

Сообщение Hjvfy » 15 фев 2017, 12:52

На расслабоне писал(а):
Hjvfy писал(а):выбор как говорится есть всегда (но в туле мне не понравился захват переднего колеса, в монбланке оно всё же за счёт боковой поддержки велосипед может стоять и его не боясь можно крепить)

Спасибо большое , за обстоятельный ответ ! Теперь последнее , легко ли дотягиваться до блокировки лапы-обхвата за раму велосипеда , имею ввиду как высоко , машинка у нас не низкая , плюс поперечины багажника , да и само крепление ? У THULE - сам "барашек" по моему пониже будет , сам не маленького роста , но не хотелось бы в "прыжке" :) крепить велик .

это зависит от типа рамы велосипеда, на одном мне надо поднимать наверх, на другом можно опустить почти под педали.
это зависит от высоты рамы велосипеда и получаемой (нужной) устойчивостью.
но самое главно на чём акцентирую внимание, это как раз то, что после установки велосипеда (переднего колеса) в место установки, за счёт боковой поддержки велосипед стоит как вкопанный!!
и далее можно его крепить и делать с "лапой крепления" что угодно.
у Туле смысл таков: крутишь барашек пока зажим раздвигается, но установка ..... т.е. двигается нижняя часть крепления к верхней, а значит до момента фиксации надо как то придерживать велосипед, и при его установке подвести "лапу", и потом поддерживая крутить до момента фиксации.
в
монтбланке: "лапа двигается вверх вниз, под нужную раму и угол крепления. и т.к. велосипед стоит устойчиво в креплении (на фото ранее чётко видно глубина посадки колеса - скрывается даже обод)
[ ссылка на изображение ]
можно спокойно подняться на порог открытой двери и зафиксировать, не боясь что велик свалится.
это мне понравилось и это было основным при выборе, т.к. иногда жена гоняет на машине с велосипедом :), а вот как женщине это всё тягать и держать..... ух...... она бы меня того.... да и любого....

про крепление на крышку багажника.... думаю что возможно это удобнее, но как говорится у вего свои + и -
по мне так на крышку багажника при непостоянном использовании, он будет мешаться да и знать надо что он есть при парковке, но зато удобно в торговые комплексы и гаражи заезжать с великом
на крыше авто так уже не сделать....
вот на опель есть очень хороший механизм.... если бы он был у нас или его можно было бы поставить, то думаю многие бы согласились!
Изображение
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
Последний раз редактировалось Hjvfy 15 фев 2017, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Она черная? -Нет красная.

А почему она белая? -Потому что зеленая

Аватара пользователя
silver
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 12:13
Город: Москва. Люберцы

#22

Сообщение silver » 15 фев 2017, 13:04

iGen3 писал(а):vv00dy
пользовался велобагажниками на крышу :oops: 4 года на зафире, соренто, сейчас купил багажник на фаркоп для 4 велов использовать буду уже 4 сезон - жалею что раньше не купил на фаркоп мучил себя креплениями на крышу :D

+100500
где то я фото выкладывал своей капы с таким багажником
смотрится классно, велы едут надежно, открывать багажник - без проблем, сзади на багажнике подключаются все лампы
в общем классная штука - год назад 5 рублей отдал польская хрень марку не помню
заз 968 М, 2108, 2109, мицубиси кольт, форд фьюжен, зафира 2011+зафира 2007, потом капа 2015+шевроле круз2014, сейчас муха 2013+шевроле трекер 2015

Аватара пользователя
silver
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 12:13
Город: Москва. Люберцы

#23

Сообщение silver » 15 фев 2017, 13:09

viewtopic.php?p=298084&highlight=#298084

я кстати еще дублирующие номера себе ставил - вообще все чики пуки :D
заз 968 М, 2108, 2109, мицубиси кольт, форд фьюжен, зафира 2011+зафира 2007, потом капа 2015+шевроле круз2014, сейчас муха 2013+шевроле трекер 2015

Аватара пользователя
vv00dy
Майор
Майор
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 15:47
Город: Москва
Поблагодарили: 6 раз

#24

Сообщение vv00dy » 15 фев 2017, 14:00

silver писал(а):
iGen3 писал(а):vv00dy
пользовался велобагажниками на крышу :oops: 4 года на зафире, соренто, сейчас купил багажник на фаркоп для 4 велов использовать буду уже 4 сезон - жалею что раньше не купил на фаркоп мучил себя креплениями на крышу :D

+100500
где то я фото выкладывал своей капы с таким багажником
смотрится классно, велы едут надежно, открывать багажник - без проблем, сзади на багажнике подключаются все лампы
в общем классная штука - год назад 5 рублей отдал польская хрень марку не помню


И как с таким прибанбасом эксплуатировать машину в повседневном пробеге, т.е мне нужно велик не просто возить, я утром закинул велик на машину, доехал до парка, на парковке оставил машину и поехал на велосипеде на работу, вечером обратно по такому же маршруту.
но иногда мне нужно просто куда то поехать, так что мне придется этот багажник на фаркопе снимать ?
ведь я так понимаю машину он удлинит конкретно ?
Гляди, тучка на котенка похожа.. Ай, а лапоньки у него какие… усики…

Аватара пользователя
vv00dy
Майор
Майор
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 15:47
Город: Москва
Поблагодарили: 6 раз

#25

Сообщение vv00dy » 15 фев 2017, 19:08

На расслабоне писал(а):Вопрос по креплению ? А именно : есть ли на "застежках-крепежах" велокрепления - замки (личинки) блокировки самого крепления к багажнику автомобиля , для несанкционированного снятия другими лицами велокрепления вместе с велосипедом ? Если нет , тогда есть-ли возможность самостоятельной установки личинок-замков на "флажки" креплений ?


Вот тут почитал, и интересно тоже стало, флажки оба блокируются в положении рычаг назад, или только передний ?
не хотелось бы да же хилых попыток открутить это крепление
Гляди, тучка на котенка похожа.. Ай, а лапоньки у него какие… усики…

Hjvfy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:18
Город: СЗАО
Авто: C140 3.0 LTZ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз

#26

Сообщение Hjvfy » 16 фев 2017, 13:07

блокируется всё
и даже хилых попыток будет мало, что бы открутить - они (флажки) поднимаются только в одном положении рычага - положение вперёд.
во всех остальных они заблокированы
ну да, даже если вы их открутили, а как выдернуть его (велобагажник) из поперечин из полозьев ? у меня там замок стоит ещё самих поперечин...
так что получается как бы двойная блокировка, в отличии от крепежа обхватом.
Она черная? -Нет красная.

А почему она белая? -Потому что зеленая

Аватара пользователя
vv00dy
Майор
Майор
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 15:47
Город: Москва
Поблагодарили: 6 раз

#27

Сообщение vv00dy » 20 фев 2017, 08:44

Hjvfy писал(а):блокируется всё
и даже хилых попыток будет мало, что бы открутить - они (флажки) поднимаются только в одном положении рычага - положение вперёд.


Ну собственно, это мнение можно оспорить.

В общем, прикупил я себе на выходных эти крепления на крышу. рассчитывал на около 3к за штуку, а вышло 10к за комплект, новые в коробке, ни разу не ставились.
что могу сказать, сделаны конечно хорошо, но есть несколько НО !
безопастность этого багажника скажем так минимальная, замок конечно есть, если его можно замком назвать, это кружлая пластиковая плюшка с бороздками, и пластиковым ключиком.
По этому буду придумывать какой то тросс с замком что бы закрепить эти крепления.
Но все сделано качественно, возможно стоит поискать замки для нее отдельно.
На счет именно блокируется все, зачем такое говорить, блокируется на самом деле всего одна клипса, которая открывается действительно после поднятия этой ноги, которая держит байк за раму.
остальные две клипсы независимо ниотчего открываются и закрываются.
сама же нога защелкивается на пластикатовый выступ на самом креплении, честно скажу бред, рукой стукнуть и этот выступ сломается.
Но если не углубляться в безопасность, то крепления производят довольно положительное впечатление, желобок глубокий, под колесо выемка с бортиками, по этому байк не должен вылетать при постановке на крепление.
честно говоря не понимаю, на мой взгляд цена на эти крепления завышена, не стоят они этих денег, им красная цена 3- 3.5к но думаю отработают нормально.
в общем доволен покупкой если бы не цена.
хотя люди продают и дороже. на том же авито по 7.1к продают за штуку.
в общем и целом доработать нудно только антивандальную систему и все, возможно не буду изобретать, а просто в место барашков, прикручу гайки на болты держателей, и тогда снять можно будет только с гаечным ключем, что довольно затруднительно будет сделать если машина закрыта. если не залезать на крышу.
Гляди, тучка на котенка похожа.. Ай, а лапоньки у него какие… усики…

Hjvfy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:18
Город: СЗАО
Авто: C140 3.0 LTZ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз

#28

Сообщение Hjvfy » 20 фев 2017, 10:37

не знаю, возможно у вас иная версия, у меня замок металлический, и ключ тоже
хм.... странно ....
Она черная? -Нет красная.

А почему она белая? -Потому что зеленая



Вернуться в «Тюнинг»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя