ДТП, какие бы они не были

Разговоры о чем угодно в рамках приличия.

Было ли ДТП у Вас на Каптиве

Да
15
41%
Нет
22
59%
 
Всего голосов: 37

unsleeper
Полковник
Полковник
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:52
Город: Москва

ДТП, какие бы они не были

#1

Сообщение unsleeper » 04 фев 2017, 00:31

Тема про вопрос эксплуатации... Прошу тут высказываться, кто прав, кто не прав, желательно с фото.
Мир всем!

unsleeper
Полковник
Полковник
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:52
Город: Москва

#2

Сообщение unsleeper » 04 фев 2017, 00:33

Странная ситуация... Но за неделю насобирал 2-х мудаков. Хотя нет, не прав. Первый был не мудак, а просто осторожный чел! А по остальным так:
2 ДТП за неделю... Выводы сделаны... Держитесь подальше от мудаков. Но есть огромное "НО". Первый раз попадая в ДТП вы смотрите на факты. И они указывают против Вас. Второй раз попадая в ДТП, прихожу к выводу - Мудаки непредсказуемы. А в итоге всему виной заоравшая женщина рядом с водителем, испугавшаяся поворотника такси... По сути - угрозы ДТП не было, но человек решил встать колом на ор пассажирки, которая сроду за рулем не сидела. А мои 2 тонны... Ну просто по закону физики не смогли.... В итоге 2 ДТП за неделю... На фоне последних событий, это лучше, еже ли по вам стреляют крупнокалиберными....
Мир всем!

Аватара пользователя
сыч
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 19:43
Город: подмосковье ближнее самое
Авто: С 140 DTI LT 2012 год
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#3

Сообщение сыч » 04 фев 2017, 01:10

unsleeper писал(а):Странная ситуация... Но за неделю насобирал 2-х мудаков. Хотя нет, не прав. Первый был не мудак, а просто осторожный чел!
2 ДТП за неделю...

2 минус 1 = 1 м..дак. А ДТП, как видим два и насобирал, соот -нно, двух. Так второй м..дак то кто ?:-)
У меня примерно так же было. За пару недель два случая. Один раз сам в стол железный жопой въехал, хоть и осторожничал. Другой - обоюдка. Оба - м..ки. Т.е. ТРИ му..ака на ДВА случая получается. :-)
Пью, курю, смотрю на женщин. Правда - только лишь смотрю. Посмотрю, и снова пью-курю.

Аватара пользователя
Pas79
Полковник
Полковник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 16 май 2013, 18:31
Город: Наб. Челны
Авто: Шурале C100 2.4 MT
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

#4

Сообщение Pas79 » 04 фев 2017, 01:27

unsleeper писал(а):Держитесь подальше от мудаков.
А ещё есть пункты в ПДД, это 9.10 и 10.1
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Pas79 04 фев 2017, 02:37, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
AAV
Майор
Майор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 17:30
Город: подмосковье
Авто: C140 2.2AT

#5

Сообщение AAV » 04 фев 2017, 01:32

Pas79 писал(а):
unsleeper писал(а):Держитесь подальше от мудаков.
А ещё есть пункты в ПДД, это 9.10 и 10.1
Изображение Изображение

Вы забыли про пункт правил, запрещающий резкое торможение
Высказываю личное мнение и не претендую на истину в последней инстанции.

Аватара пользователя
Pas79
Полковник
Полковник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 16 май 2013, 18:31
Город: Наб. Челны
Авто: Шурале C100 2.4 MT
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

#6

Сообщение Pas79 » 04 фев 2017, 01:39

AAV писал(а):запрещающий резкое торможение
Да, запрещается, если это не требуется для предотвращения ДТП, п.10.5 ПДД
Изображение

А вот насчёт дистанции, в ПДД нет исключений, её всегда необходимо соблюдать, что бы избежать ДТП.
Сам частенько езжу в притык впередиидущему авто и всегда мысли в голове, "а если резко затормозит, то я ведь въеду в него..."

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#7

Сообщение wintt » 04 фев 2017, 08:12

На каптиве у меня ну не то чтоб дтп было... Не удачно во дворе разъезжался и порвал юбку бампера. Так и езжу со рваной стянутой саморезами.
В сильное дтп почти в стоячее авто я попадал два раза, на девятке начале века, и на витаре через полгода после покупки. В обоих случаях был не виноват, но в первом ГР посчитали мою вину.
Два раза попадал на свифте по мелочи, один раз изза раздолбайства водителя скорой который свалил даже не узнав есть ли пострадавшие, вылетел с дороги на фестивальной (каждый раз еду там и радуюсь как мы хорошо проскочили по пустой встречке и аккурат меж деревьев). Второй раз просто крыло притерли.
На рено ни разу дтп как такового не было, разве что жена на тросу как то раз догнала... Два раза )))

Ну а самое первое дтп - на азлк 2140, на бетонке запорожец выехал с дач прямо мне в заднее крыло... Чудом с дороги не улетели. Или это второе? А первое было в очереди на ГТО..." Вася" на девятке в стал в очередь, я за ним... А он заднюю врубил и с буксами развернулся...

Вотттакой послужной список...

Хотя я на каптиве пару раз "соседние" машины на парковке толкал... Старею чтоли... Габариты стал хуже чувствовать... Но это без последствий ибо никому не е сказал

Аватара пользователя
VLZZZ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:24
Город: г. Волжский, Волгоградская обл.

#8

Сообщение VLZZZ » 04 фев 2017, 08:20

wintt
а ты я смотрю, как водитель, залётный......не...... :D
Водку? Горячую? На пляже? Из мыльницы? - С удовольствием!

Аватара пользователя
black451
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 23:41
Город: Питер
Авто: C140 2.4 МТ LS
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 202 раза

#9

Сообщение black451 » 04 фев 2017, 09:02

Послужной список из 3-х пунктов. Самый первый наиболее "крупный"- вечером проезжал переулок. Таджик на 2110 стал отъезжать от обочины как раз в тот момент, когда я с ним поравнялся. Я даже не сразу понял, что произошло - январь, темно и неожиданный удар. Итог: два продранных колеса и все накладки по правому борту.Скорость была не более 30 км. Замена по КАСКО само собой, но набегался....Кстати повезло, десятка низкая, въехала бампером, удар был не сильный, последствий не выявлено. Ну и два раза по мелочи - царапали крыло сзади и спереди. Оба по КАСКО.
P.S. полиция адекватно все оформили без вопросов и проволочек.

Аватара пользователя
Fedain
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 22:44
Город: Москва, ЮЗАО
Авто: LTZ 3.0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз

#10

Сообщение Fedain » 04 фев 2017, 10:44

Прошлым летом грузин подбил на автозаводской, залихватски хотел из 3-го ряда уйти на разворот, засранец еще и ДПСникам начал втирать, что это я влез между отборником и им, полиция поржали и попросили его не "фантазировать" ))) Очень поразила оперативность сотрудников, примчались минут за 10, так же быстро оформили и через час я уже заполнял заявление в страховой.

Изображение

Изображение

Зы. На следующий день был запланирован старт на юга и пока я не увидел минимальные последствия дтп очень многое вырвалось из меня
Зыы. До сих пор не перекрасил бампер, катаюсь пока подмазанный кисточкой, по весне надо озадачиться.
made in USSR

Аватара пользователя
Ефим
Старшина
Старшина
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 04:51
Город: Москва

#11

Сообщение Ефим » 04 фев 2017, 12:31

Ну у меня нельзя наверно назвать как ДТП. Первый косяк при въезде в гараж прижался углом переднего бампера к воротам (габарит передний слеповат).
А второй раз просто стоял на парковке и Туарег протискиваясь с поворотом мне диском своим процарапал бампер, кстати, в том же месте.
Сначала думал отремить, но после того как увидел пару новых затиров (не больших) на бампере, от стоянки во дворе - решил так оставить.
Чуть сильнее затир, чем на верхнем фото и место прям это же.

Аватара пользователя
black451
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 23:41
Город: Питер
Авто: C140 2.4 МТ LS
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 202 раза

#12

Сообщение black451 » 04 фев 2017, 21:19

black451 писал(а):Послужной список из 3-х пунктов. Самый первый наиболее "крупный"- вечером проезжал переулок. Таджик на 2110 стал отъезжать от обочины как раз в тот момент, когда я с ним поравнялся. Я даже не сразу понял, что произошло - январь, темно и неожиданный удар. Итог: два продранных колеса и все накладки по правому борту.Скорость была не более 30 км. Замена по КАСКО само собой, но набегался....Кстати повезло, десятка низкая, въехала бампером, удар был не сильный, последствий не выявлено. Ну и два раза по мелочи - царапали крыло сзади и спереди. Оба по КАСКО.
P.S. полиция адекватно все оформили без вопросов и проволочек.

Добавок к написанному, исключительно поржать....По первому случаю дело было в 18-00, не стал говорить таджику про КАСКО, звоню в Атлант (оф. дилер) и при нем спрашиваю, сколько два колеса R17 заменить+накладки. Мне отвечают, около 70 тыс. Спрашиваю таджика, сколько твоя десятка-то стоит, он говорит - сегодня купил за 50 тысяч. Занавес.

unsleeper
Полковник
Полковник
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:52
Город: Москва

#13

Сообщение unsleeper » 04 фев 2017, 22:03

Вроде отошел. По второму случаю: ГАИшник все понимал и меня особо не допытывал. Говорит можешь судиться, но есть ли у тебя столько времени... А так... Все это железо) И оно в отличие от нервов ремонтируемо
Мир всем!

Аватара пользователя
Чёрный
Майор
Майор
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 11:32
Город: Челябинск

#14

Сообщение Чёрный » 04 фев 2017, 22:11

black451 писал(а):Кстати повезло, десятка низкая,

вот именно этот и "спасло" меня
на десятке видно след от колеса :)
Было так
вечером ехал себе спокойно, ни кого не трогал, и на перекрестке двигаясь прямолинейно в левой полосе движения, получаю "снаряд" в передний правый угол машины(((
Тот "снаряд" решил повернуть на лево со средней полосы (по ней движение только прямо).
Как итог имеем


Изображение
Изображение
Изображение
С уважением, Андрей.

Аватара пользователя
сыч
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 19:43
Город: подмосковье ближнее самое
Авто: С 140 DTI LT 2012 год
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#15

Сообщение сыч » 04 фев 2017, 23:42

Вспомнил. :-) Был еще у меня и третий эпизод. Правда не зафиксированный. В очень узком месте, протискиваясь между рядами машин припаркованных с обеих сторон дороги, зацепил защитой задней арки справа какую то машиненку и проволок с метр, по-моему, отрвав ей зеркало и поцарапав так... прилично.
Остановился. Сзади выстроилась кавалькада машин, загудели...Плюнул и покинул место ДТП....Обошлось. Защиту заменил потом по каско. Наплел, что зацепил в гараже и т.д.
Пью, курю, смотрю на женщин. Правда - только лишь смотрю. Посмотрю, и снова пью-курю.



Вернуться в «Свободные темы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей